на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Valve рассматривает вариант проведения турнира по Counter-Strike наподобие The International

Компания Valve, взгянув на то, сколь популярным оказался формат турниров The International по DotA 2, решила рассмотреть аналогичный вариант чемпионата и в случае Counter-Strike.

В разговоре с Prodota.ru Эрик Джонсон из Valve сказал: «Не знаю, будет ли это тоже называться The International, но работающая над Counter-Strike команда сделала очень многое для поддержки профессионального сообщества игры».

«Мы все работаем в одной компании и разделяем общие идеи, и, глядя на то, каким успешным стал этот чемпионат [The International], я не вижу ни одной причины, чтобы не применить большинство его достижений к Counter-Strike», — считает Эрик.

Когда же Эрика спросили напрямую о турнире, он ответил, что в настоящий момент Valve нечего анонсировать, однако подчеркнул, что данные на основе отзывов публики о The International являются ключевым фактором для развития аналогичного чемпионата по CS.

The International, если вы вдруг не знали, является не только крупнейшим турниром по DotA 2, но и самым масштабным киберспортивным событием в принципе. Чемпионат проводится силами Valve, а денежные призы для игроков аккумулирует сообщество.

Так, в 2014 году призовой фонд составил $10 миллионов. Вас бы заинтересовала такая сумма в турнире по Counter-Strike?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Компендум в кс го,идите ка вы нахрен,я уже заплатил за эту игру,так еще и дополнения шьют так еще и компендум,нафиг надо

13

контра в жизни такую сумму не соберет.

13

Так, в 2014 году призовой фонд составил $10 миллионов. Вас бы заинтересовала такая сумма в турнире по Counter-Strike? Ха-ха-ха, смешно

6

Так, в 2014 году призовой фонд составил $10 миллионов. Вас бы заинтересовала такая сумма в турнире по Counter-Strike? Контра постарше доты будет, при этом проще, понятней большей массе народа (все-таки шутан), ну и экшона побольше. Так что может и соберут, если в Steam активно будет проходить реклама.

5

Нет, меня жаба задавит покупать по два компендиума...

4

Какой рандом в стрельбе, идиоты? Кто вас стрелять учил? Играл в 1.6 еще в самом начале нулевых, играл в сурс, когда тот вышел, играю в КС ГО (не задрот далеко, за почти год игры наиграл часов 70 всего), и почему-то во всех из них попадаю в голову людям, что из калаша, что из любого другого оружия. Возможно стоит задуматься, что для того, чтоб стрелять нормально и попадать нужно не тупо навести прицел примерно в сторону человека и зажать кнопку, а потом орать "да как так я жи в тибя стрилял читир"? Зато теперь понятно откуда берутся "аим выключи так стрелять нильзя я знаю".

4

Вообще-то те, кто покупает компедиум, могут окупить его в несколько раз. Так что, почему бы и нет?

2

qpDevildb мв4? Ну нихренажсибе

2

doc. freeman Поиграй в Кс 1.6 или же сурс. В сурсе самая простая,а в 1.6 самая приятная. А вот в кс:го кошмар какой-то. Рандом конечно не полный,но стрельнул один раз,уже разброс адский. Представь когда вы с челом дуэль устроили,у него ак 47,и у тебя. И ты кароч зажал курок и начал стерлять,и он все так же,но ты не попал ни одной пули,а он поставил тебе хэд.

1

Боже какие идиоты, кто вас будет заставлять покупать компендиум для кс если он будет конечно

0

в КС не играет столько народу, компедиум бесполезен.

0

Дота задолбала, на каждом углу говорят про сраную, задротскую доту. Лучше уж по старой, доброй контре интернешинал намутят)

0

Во время чемпионатов по CS:GO единовременно за матчем через клиент игры наблюдали (не играли, а именно смотрели игру команд) 150000 человек (лично видел цифру) - для онлайн трансляции это неимоверное количество, а ведь еще были стримы (несколько площадок на нескольких языках) на твиче. При этом игра сидит в топе Steam по количеству игроков постоянно. Так что перед очередным хейтерским ко-ко-ко CS:GO нИочИнь пруф железобетонный выдавайте почему оно там все плохо.

0

Вот и правильно, не всё же в доту играть!

0

Блин, лучше рандом(я вообще не знаю ещё хоть одной игры с такой хренью) убрали при стрельбе и проблему в ТАБом исправили :\ Игре уже 3 года, а Таб починить не могут, зато ящики))

0

MonsterGodKiller Поставил плюс. Хотя сам в КС ГО стрелять так не приловчился как в Сорс... Конечно же больше практики надо. Если руки растут откуда надо, то всё получится. А так в турнире я бы поучаствовал :) Правда по Сорсу... :)

0

Apokalipsis113 Все плохо, потому что разрабатывая ксго разрабы делали упор на консоле-казуальных геймеров чтобы расширить публику(рэндом стрельба) и набить бабла, а не сделать отличную игру для олдскульщиков

-2

CrisTI_00099 а можно подумать, что кс не старая задротская , да?

-2

qpDevildb Учись стрелять, оч ждал Интернэшнл для кс, а то задолбали вы со своей дотой:р

-3

ApTeMoH3e Ты что имела в виду?

-3

смотреть на инт по КС будет не так интересно, и эта жалкая пародия на инт не соберёт и половину фонда доты.

-3

А я уже и забыл про существование Counter-Strike)

-4

Это Кс го - недо-игра, стрельба самая пластмасовая из всех серий, полный рэндом

-5

doc. freeman В доту я не играю, ок?! Стрелять мне нравилось в код мв4

-7