Valve удалила из Steam игру о школьных расстрелах

Компания Valve удалила противоречивую игру Active Shooter о школьных расстрелах из Steam, а также и самого разработчика проекта.

Игра преподносилась как динамичный симулятор спецзназа, однако в ней вы могли играть как за оперативника, так и за гражданского и самого стрелка, который в дебютном трейлере расстреливал всех в школьных коридорах.

Active Shooter вызвала крупные противоречия в игровом сообществе, и компания Valve приняла решение избавиться от проекта. Впрочем, отнюдь не по самой очевидной причине в данной ситуации.

Оказывается, разработчик Active Shooter уже получал бан в сервисе, но под другим именем, и его новую личность удалось выяснить сотрудникам Steam, за чем последовало удаление.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

больше не отомстить математичке за двойку

42

Больше спрашивалось - нахрена вообще эту игру было делать?

33

SOGOFUCKINGSADIST Ну например какой нибудь школьник в дотке или каэсочке постоянно становится твоим отцом. И так из раза в раз. Пукан горит, ни по айпи его не вычислить, ни в реале рожу не набить. А тут игруля про расстрел школьников. Зашел - расслабился. В общем если выйдет, обязательно надо поддержать разраба денежкой. Хороший продукт для релаксации.

33

Sergey1983 Твой ответ мудрее - чем ты думаешь :D

13

Столько внимания очередной мусорной игре, в которую без скандалов никто бы и не играл. Как люди всё-таки предсказуемы и манипулируемы. А те, кто постит такие новости, этим пользуются, ессно.

32

Ну теперь то расстрелы в школах уж точно прекратятся.

Спойлер

[Сарказм]

25

за то осталась куча индюшек))0)

8

В итоге сделали рекламу игре и разрабу.

8

Правильно. Лучше, конечно, удалить оружие из свободной продажи, но и это тоже неплохо.

7
Braun Fuhrer написал: А где то кроме стима можно скачать игрульку?

O tempora o mores.

6

У игры просто неадекватные системные требования для столь дерьмового технического исполнения.

6

Гомноделов покупает молодежь, молодежь, молодежь, гомноделов не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь...

5

вроде бы как удалили, потому что этот тип (который игру выложил) уже ранее делал нехорошие вещи в адрес стим и валве. Его вычислили и турнули всё, что он каким-то образом смог пронести. Покрайней мере, такая оф. позиция валве

5

Компания Valve удалила противоречивую игру Active Shooter о школьных расстрелах из Steam, а также и самого разработчика проекта. ахахах, игру удалили из стим, а разраба из жизни... =D

5

теперь психам негде будет поиграть в школьного стрелка и они пойдут стрелять в настоящие школы. так это работает, по-моему.

4

Ray Spaceman Смешно то, что я написал то же самое, но восприняли, похоже, наоборот

4

Lertus похоже) но вообще, наверняка, есть люди, для которых видеоигры - возможность сублимировать и перебороть агрессию... а отдельным индивидам продукт послужит триггером и источником вдохновения для реальной резни. но игры это злом не делает.

1

Жалко что такое есть только в США.

4

где то в степях Украины заплакал школьник.

Спойлер
4

Это же на сколько нужно быть долбанутым, что бы вообще такую игру запилить, а затем опубликовать в стиме =/

4

Скоро не удивлюсь что стим начнет шутеры удалять . Думаю из за боязни этого новая колда перешла в batle. net из стима

3

v1806v

v1806v написал: Скоро не удивлюсь что стим начнет шутеры удалять . Думаю из за боязни этого новая колда перешла в batle. net из стима

Да-да, удалили из Стима мизерную часть имеющегося там мусора, и всё - сразу появились вангующие дальнейшего закручивания гаек с последствиями. КОД вообще-то переехал в Баттлнет из-за своей мультиплеер-направленности, как и Дестени до него. Ваш Кэп.

15

А где то кроме стима можно скачать игрульку?

3

Где можно её скачать?!!!! Хоть что то новенькое)

-1

Правильно,пусть лучше в школу идет...

-7

EvgenyDMT С такими навыками создания игр он мог бы уже и преподавать. ) Игра по качеству была лучше чем большинство шлака на фпс крейторе.

4

А с другой стороны тот, кто мог бы удовольствоваться этим, может пойти в реале математичку отстреливать. И здрасьте новые новости про школьных стрелков.

-22