Valve забанила более 40 тысяч пользователей Steam после летней распродажи

Античит-система сервиса Steam на следующий же день после окончания летней распродажи забанила более 40 тысяч пользователей. Это самая крупная волна банов за всю историю Steam.

Точная статистика была предоставлена порталом SteamDB. Предыдущий рекорд по банам был установлен в октябре 2016 года, когда заблокированными оказались более 15 тысяч пользователей.

VAC-бан запрещает пользователю играть во все онлайн-игры, которые используют античит Valve, но основные цели — это читеры в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Valve намеренно выбрала следующий после распродажи день, чтобы читеры не успели насладиться купленными по скидкам копиями игр.

Иными словами, читеры потеряли не только доступ к играм, но и потраченные на распродаже деньги.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Сурово, но зато правильно, не чего читерить )))

269

alpol186 а как иначе школьникам получать глобал игоист ... ? Оо

12

и это лишь малая капля ...

159

Azaz Ololoev и это лишь простые читы, а сколько петухов на блатных приватных читах... уууу....

75

Streeting по инфе от читоделов как раз таки под детектет попали блатные, как ты выразился читы с подписками по 20-30 евро в месяц а вот русские самописные читы к сожалению андетектед такие дела

12
VAC-бан запрещает пользователю играть во все онлайн-игры, которые используют античит Valve

Т.е. после этого бана можно играть во все остальные 99,9% игр?

115

Alhames Найс математика. бОльшая часть онлайн в играх от валв. Не говоря, что и в куче других игр есть VAC. Попробуйте потоньше.

8

Alhames Да, ведь Valve насрать на всё то что не "защищается" системой VAC

4

Дед Бабай я говорил не о количестве людей в играх, а об общем числе игр. С VAC всего 116 игр и ни в одну из них я особо не играю.

4

AntonToxa временная мера!) и не о чём...

4

Valve! Да как вы посмели так ки... а, это были читеры? Ну ладно.

112

Хорошо что я не играю в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive, играю в сингл игры и все хорошо :)

92

TombRaider_ Не в тему. В CS-GO самый большой поток читерастов. В Dote на своих MMR такое явление не наблюдал.

19

TombRaider_ Молодец там с каждым годом все больше быдла и школоты нужно огородится и играть в сингл.

16

TombRaider_ А как с друзьями поиграть в сингл игры?) Я бы тоже хотел

5

Как слону дробина. Но всё же радует.

56

Играть в мультиплеер с читами - это зашквар.

55

Видать вместе со скидками вышел супер мега не паленный чит )

36

гж, Вальве. По мне так четко поступили с теми, кто тоже портил досуг других.

31
Valve забанила более 40 тысяч пользователей Steam после летней распродажи

1. Не "пользователей", а сами знаете кого. 2. Мало.

30

Не когда не понимал зачем читерить в многопользовательских играх..... Ну и тех кто бомбит на человеческий фактор такое чувство что все просто обязаны быть про игроками, да не кто не любит проигрывать но читерить из-за этого........

23

выждали окончания распродажи чтоб они натаварились и потом забанили их)) ох уж эти валв

15

бабла с читеров срубили, можно и банить

14

А это точно читеры? Вот прямо все? И автомат никогда не глючит? Верится с трудом, наверняка под раздачу попало немало мимокрокодилов:)

13

requiemmm нет. разве что если какие-то сбои с серверами, и то при ошибках бан снимают. модуль, так сказать, в принципе, реагирует все на посторонние вмешательства, но если оно соответствует определению читерской проги, то дальше идет процесс отправки данных на сервера и бан. как-то сервера полетели и моему другу дали vac бан, хотя он тогда даже не заходил в игры на соответствующих движках, только в кс с ботами поиграл. потом бан убрали

5
Иными словами, читеры потеряли не только доступ к играм, но и потраченные на распродаже деньги.
13

По фиг, я в это не играю.

12

Скоро на всех распродажах страны!!! "Прощайте ЧИТЕРЫ!!!!"

11
Valve намеренно выбрала следующий после распродажи день, чтобы читеры не успели насладиться купленными по скидкам копиями игр.

Зато сама Вальв успела насладиться деньгами, которые они потратили.

Спойлер

хотя я только рад этому.

11

Поделом им, надо играть честно.

10

Ничего не покупал на распродаже. Надеюсь, меня не забанят?

10

Ума, им это, всё равно не прибавит, сколько их бы не блокировали.

10
alpol186 написал: Сурово, но зато правильно, не чего читерить )))

ничего сурового, руки тварям отрубить. Чтобы и подрочить не смогли, малолетние прыщавые ушлепки. Из-за этого в кс перестал играть.

9

пора уже при первом же бане полностью блокировать стим-акк (да, у многих мразей эти акк пустые, но тем не менее...)

9

читеры в кс были, есть и будут, надоело уже, как не ММ, то читер(на супримах, глобалах), не знаю как на более низких званиях, но на высоких, просто ппц, играть как то уже не хочется в нее

9

Тимур Асаилов Ага, а пока будешь учится тебя всякие ушлепки будут в чате говном поливать. Ведь всем в тиму сразу про тащеров подавай.

9

Vaipen меня говном поливают даже, когда я на первом месте в команде -и такое бывает. Гоном поливают просто так, неадекватов дох...(много). Поэтому рад, что например в CS GO (больше, чем в этой игре неадекватных людей(нелюдей) не встречал) есть волшебная опция -mute (разорвать все связи). А так, читер -это нечестный РАК =)

4

PlayGround запоздал с этой новостью. Не секрет, но уже давно всем известно

9

это больше похоже не на борьбу с читерами, а с теми кому ошибочно выпал предмет за несколько косарей. габен отбирает свои рандомы назад.

8

Detected// - AIMWARE / detected - R3 / detected - CHOD-CHEAT / detected - HENTAIWARE / detected - Х22 / detected - REBOOT / detected - 5 dollar cheat / detected - mutiny / detected - 3lysium/ detected - ezfrags / detected - bitwise / detected - abitsmarter / detected - m4f1x / detected - dingo squad / detected - icheat.io / detected - 420cheats / detected - darkaim / detected Undetected ~ софты ❖ Midnight ❖ Avira ❖ rxcheats ❖ R8 ❖ rektkit ❖ p3rf0rm4 h4x ❖ MorphEngine ❖ Ev0lve ❖ BlackSector ❖ Nyctum ❖ Survivorhub ❖ Kitsunesquad ❖ Voidware ❖ pUknown ❖ skeet.cc ❖ methylated ❖ demonsinside ❖ xUmutAuthors cheat ❖ force-project ❖ PINGUINHACK

8

Ну дак правильно. А кому охота сливать на первых секундах в игре, за которую отвалил кровных рубасов и прослыть раком, которого никто не будет брать в матч. Вот народ и читерит.

7

Арма 3 там дофига читеров их баньте)

7

а стим всегда в выйгрыше )

7

Ещё прикол в том что некоторые что в патруле и те читерасты. Меня последнее время часто к туркам кидало,так там хоть в землю себя зарой всё равно тебе хедшот пропишут. Ну а если уж ты не дай бог в прямой стычке двоих завали то всё ты читер. )))

7
MEZOity написал: а стим всегда в выйгрыше )

А с чего ето ему интересно быть в проигрыше? А от банов читерастов в выигрыше между прочим все нормальные люди.

6

Минус 40 тысяч школьников )

6

Увы не только школьники читят,но и взрослые. Школьников хоть понять можно,с них спросу как с быка молока. Эта погоня за скинами только прибавила новшеств в читоиндустрии.

6

Бабло состригли, а потом БУУМ!, бан-хамером по затылку. Неплохо.

6

Лучше бы банили по IP, а то всё как всегда, просто банов больше...

6

Ибо не хер! И все деньги которые были потрачены читерами, пошли на улучшение античита!

6

Поделом. Забавно наблюдать, когда всей противоположной командой тебе за катку репортов 20 кидают со словами: "жди VAC". Тащите вы такие со счетом 11-2. И тут начинается фантастика - чуваки трансформируются в киберспортсменов. Теры в дусте скаутом шьют в голову на мид. На лонге не останавливаясь раздают хэды с дигла... хД Сказка. =)

5

Аркин Вот только сегодня был случай. Захожу я в бокс а меня с синего встречает дроб в лоб,я приседаю и в лоб ему успеваю прописать с эмки ,да не тут то было. Он меня мочит и вприпрыжку уходит на лонг но в руках уже авп.

3

Хоть я и не играю в CS, доту! Но я рад что это случилось хоть где то их стало меньше игроки вздохнут спокойно! В CoD4 remasted забанили бы игроков использующие чит, а то они там достали уже! Может это послужит другим уроком на будущие! P.S Читеры это убогие существа не дающие играть в любимые игры с удовольствием!

5

Троллинг читеров удался.

5

Nehalim Там во время распродажи каждый день было по 200 тыс. возвратов. 40 тыс. возвращают каждый день и так.

5

А читеры поумнее дали отлежаться аккам и начали читерить спустя неделю после окончания распродажи, очень много сейчас в кс акков с 2 часами игры без аватары и 1 уровня только с кс на аккаунте, играющих на уровне глобалэлиты с валхаком и аимом)

5

Жаль что это не Близард, ибо бан они бы получили по ip и просрали бы основные акаунты. Кто не знает, много народу регало 2-3 аки, чтобы тестить читы в играх, ну и еще за другие провинности, типа продажи. Тут далеко не полная новость.

5

MR.Homikator Близзард не банит по ip, этот миф придумали, чтобы запугивать школьников от использования софта, аля такой овервоческий бабайка

Спойлер

Просто игра близзардов стоит минимум 1к рублей, даже по скидке, а говнокс можно купить за 40 грывень на любой распродаже, причем на неограниченное количество аккаунтов, вот такая вот помойка

2

FR0Z3N_GAME Как бы тебе сказать, был забанен один акк за бота Д3, создал новый - чистый, привязывался к другому номеру телефона, соответственно все чистое, ранее не использованное. И что ты думаешь, успел взять новую Д3 и на следующий день прилетел новый бан, а бота на новом аке я не использовал, совпадение???

3

Как то хорошо на душе стало.

4

никогда не пойму смысла читерить, когда был тупым мельким дебилом, попробовал в кс1.6 на мелком сервере весь набор читов, ну меня хватило на полчаса, не получал удовольствие от игры

4

И правильно сделали, ведь они не смогут вернуть свои деньги, ведь в эти игры не возможно наиграть меньше 2 часов.

4

И забанили и заработали)

4

Долго пинали мертвое тело . Ни кто не вступился, попало за дело. С читерами только так и надо. Или всех свести на отдельный сервер пущай посоревнуются кто кого перечитерит . О смеху было б .

4

срубили пару лямов и норм, а античит систему никак изменить не могут

4

всё хорошо.... лучше бы ОТЛАДИЛИ ВСЮ **ИХНЮЮ** анти *(какбэ)* чит систему...всё тот же все НЕ о чём!((( И ПЕЧАЛЬНО......VAC - преславутая.... перманентная хренота! ,.... избирательная ..... и некорректная...** ПРИВАТНИКИ ** - НЕ БЛОКИРУЮТСЯ!((( а жаль... Габену пох...

Спойлер
4

Только сейчас встретил читака который крутился как юла и выносил всех моментально как попадаешь в его поре зрения.

4
Valve намеренно выбрала следующий после распродажи день, чтобы читеры не успели насладиться купленными по скидкам копиями игр. Иными словами, читеры потеряли не только доступ к играм, но и потраченные на распродаже деньги.

Гейб ужасно коварен)

4

Так им сукам, ненавижу гнусных и убогих, недоразвитых неудачников по жизни читеров! Рад слышать, что хоть кто то с ними борется!

4

Поди отмазка, на самом деле забанили тех кто деньги возвратил за покупки, коих как раз около 40 тысяч. Кстати, самое крупное мероприятие возврата средств за всю историю сервиса.

3

Nehalim Если это так, то забавное совпадение)

2

а то то я думаю че у меня в тиме все читеров нет и нет?

3

Правильно что забанили этих сучат, ибо нех читерить, если читеришь, значит ты рак и дно и точка!

3

А после этого маленькие читеры побежали к яжематери, а яжематерь побежала в суд на VALVE подавать

3

Пока нет публичных банлистов, все это. Если бы VAC работал, баны были бы систематическими, и их статистика преподносилась бы как достижение и хороший маркетинговый ход. Очень печально. Играю в Titanfall 1/2. Заявок на бан отправлял 4 раза. Этот парняга сейчас играет на 4-ом аккаунте. Самое плохое здесь другое. Его вечные два друга не устают заявлять, что я сам играю с подозрительными типами (но не подтвержденными), так что все вроде как в норме. А наш читер лучше вашего. Плохой момент заключается в равнодушных тиммейтах читера. Еще мой тренер говорил: "Равнодушный хуже предателя." До меня еще в средней школе дошло, но большинство не догоняет. Мы же тащим, поровну, что он читер. Очевидно и самое простое решение на матче- саботаж. Причем всеобщий. Блочить, сливать раунды, флешить, репортить по окончанию. Нет. Поровну. Вы тащим. Я не причем. Вот это тот еще рак.

Спойлер

Да, интересно. Эта компашка кикнула из команды одного из своих. До этого кикнутый кикнул из друзей меня. Я указывал ему на читерство нечистоплотного тиммейта, но тот так же заявлял: "Знаю. Здесь много других читеров". "Карма- злая стерва" Не устаю ему напоминать:) Ну и в оконцове конечно же кикнутый начал называть читера читером в чате и жестко хейтить:) Вообще вспомнил ролик по Ворфейс, где парни не остались равнодушными и всячески пытались помочь другой команде. Все. Все четверо. Давали инфу в общий чат по его действиям, блочили, также пытались отвлекать петуха в чате. В итоге противники сказали: "Парни, не лезте с респы, мы сами." Тогда на меня это произвело сильное впечатление.

Не будьте равнодушными. Соперник или тиммейт, не имеет значения.

3

Ну наконец-то началось возмездие.!

3

Slasherstyler хрень это - и показуха!

4

Фуф, слава богу я только кодами к одиночным играм пользуюсь :D

3

Хорошо что кс без скидки была, бо так было бы еще больше читеров и банов

2

Госпади, как же мудро ставить мне кучу минусов за то, что я спросил про читы для доты) Я в нее не играю с самого релиза игры и всегда думал, что читов для нее нет и не будет, а тут новость, что они, оказывается, есть. Ну ладно, спасибо за разъяснение)

1

How to Install Zestia App iOS 11 and also Nintendo Ds Games Emulator for iPhone, ipad http://iosdownloadjailbreak.com/download-gba4ios-nds4ios-ios-10-ios-11-without-jailbreak/

1

Вывод. Никогда не связываться с Вульве. Есть пиратки, будет и счастье. А если серьезно, то такую политику вполне можно оспорить, подобный бан может распостраняться только на ПО созданное самиме вальве или в их мастерской. Вообще пора гнать этих клоунов с нашего рынка. Есть ЦДПрожект, майл, иннова.

1

Клева вульвы могут банить любого без объяснений, ссылаясь на то, что он читер)))гуд

0

мало им! я б им еще и доступ в интернет запретил!!!

0

так толсто, что аж тонко. хотя читерья в КСке все равно меньше не станет

0

странно как-то... а игры в летней распродаже были не очень.. видимо многие так посчитали, не проканало и подзабанили людишек. пусть знают

0
Novellus написал: мало им! я б им еще и доступ в интернет запретил!!!

и на системник насрать

0

Коварно, Valve, очень коварно))

0

Правильно, читаков надо опускать, читаки не люди, читаки животные, а животные не играют в многопользовательские игры.

0

ух как подожглись мастеририс то после моего комента!))и да.какие это там "читеры" на консолях?или просто вскукарекнуть решил?

-1

На доту читы есть,лол ?;D Я просто играл в нее тогда, когда она еще по инвайтам была

-6

Какая чушь, они банят только 1% от реального количества читаков. Читака на которого я наткнулся до сих пор не забанили.........

-8

solkirill ну да 1 % при том что 40к, это 10% онлайна каждый вечер, кек

6

7login7 По-твоему каждый вечер на протяжении всего времени в кс го играют одни и те же люди?

10

lndeterminate Есть и такие У нас в европе такое практикуется. Сидят на пособии и дрочат в онлайн,в контру. Особенно популярно это стало когда торговая площадка прявилась.

10

Пацанчик84 Ну не столько же человек.

7

прост подкрутили счетчик, типа античит сделали) Если бы он работал то как минимум неделю ваки прилетали на 10-15к аков

-8

tyy888 Рубрика "Слово эксперту".

23

с консолями,я уж и забыл,что бывают "читерасты"...

-56

Pa-Shady с консолями,я уж и забыл,что бывают "читерасты"... На консолях читеров полно. наивные консоле-хомячки думают что они защищены )

38

Уже больше 4-х лет играю на дорогих беспалевных читах.

-62

В их игры давно все на пиратки шмаляют. Так что не страшно

-101

Ересиарх Мендоса ага в пиратки, what a fuck is this? По-твоему в доте возможна пиратка или в кс го???

8

Yurecko Дота и так бесплатная а вот пиратка кс го - https://se7en.ws/csgo/

-2