на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Valve запускает Left 4 Dead 2 Workshop

Бета-тестирование Left 4 Dead 2 Workshop успешно завершилось. И Valve недолго думая решила выпустить полную версию. С этого дня двери «мастерской» открыты для всех и каждого. Игроки могут придумать столько нового контента, сколько смогут. Благо, выбирать есть из чего. К примеру, можно сделать новую кампанию, смоделировать новую одежду или собрать собственную «супер-пупер» пушку.

По словам представителей Valve, поклонники Left 4 Dead 2 «разработали» более тысячи новых кампаний и выпустили массу всевозможных предметов экипировки для охотников на зомби. Все это и многое другое появится в Workshop в ближайшие несколько дней. Если вы заинтересованы в создании нового контента для одного из самых популярных многопользовательских шутеров в мире, вам сюда. На страницах официального блога вы найдете всю необходимую вам информацию.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я начинаю верить в магию чисел, мне кажется у Гейба психологическая травма, возможно на него в детстве напала огромная цифра 3, по другому никак не объяснишь почему они так долго делают все игры с цифрой 3.

2

да блин успокойтесь... на первом движке был первый хл,на втором хл2, а вот на третем будет уже хл3, а портал, л4д и т.п. это игры частично сделаные простыми игроками! поэтому 3я часть выйдет опрять же на новом движке! портал и л4д появились на сорсе и второю часть на сорсе сделали! вы хотите 3ю на сорсе ? какой смысл. DelGad0 игру нужно все время дополнять! если дать все и сразу, то долго жить такая игра не будет. тогда были длс другие заботы, щас на это перешли! тебе ж никто этого не обещал! так что халява всегда хорошо.

2

супер! спасибо вам валв!!!! в меню появился роздел адонс, вот интересно ,а качать карты прям в игре теперь будет возможно?

1

да да я не сомневаюсь что "валв" зайдет суда и оценит твою благодарность

1

главное все вовремя... 4 года уж как 2ую часть склепали, пора бы и третьей народ обрадовать... хотя о чем я, какая 3, это ж Гейб...

1

от ты ж е, давно я не запускал лфд2

1

Интересно конечно,но лучше бы реально сделали 3 часть и добавили такой приблуды в нее.

1

Когдаж эти садисты новый Халф-Лайф выпустят? А то на свои консоли, любительские модификации и прочую ересь у них времени полно видетили, а на халву не хватает...

1

для одного из самых популярных многопользовательских шутеров в мире мир печален :(

1

DelGad0 Чет Фалицек в конце 2012-го года намекнул, на возможный выпуск Л4Д3 (он был сценаристом всех частей)

1

Valve выпустят что угодно, но не с цифрой 3.

1

AlexZebol У них одни намёки... SanSanZ Я ж не спорю, но выпускать длс спустя 4 года после выпуска игры, когда нормальные компании выпускают уже следующую часть(заметь, не полугодовые шерпотребные конвейеры, а нормальная серия с продолжением, выходящим раз в 3-4 года, имхо вполне достаточно)это мягко говоря - глупо, на skyrim,к примеру, такая фигня уже довольно давно.

1

Неспроста Valve начали называть святой.

1

С воркшоп не особо знаком.. разве оттуда можно качать моды? DelGad0 На скайрим давно появилось, потому что все части TES живут, исключительно из-за модов.

1

Здесь должна была быть шутка про Half Life 3

1

А че, все правильно сделали, за каждое выпущеное ДЛЦ сотрудникам надо зарплату платить, а тут мододелы все сделают, которые и для халвы, и для контры намного больше сделали чем разрабы.

1

Russian Combine ну допустим не исключительно модами они живут, да и то что TES одна из любимых серий мододелов не отменяет того факта, что за 4 года краны не придумали ничего умнее, кроме как сделать"новую фишку", которая есть на играх, выпущенных гораздо позже, причем есть она уже довольно долгое время

1

они бы лучше half-life 3 доделали!!!

1

на первом движке был первый хл,на втором хл2, И третий тоже будет на Source Engine. Гейб сказал, что ему видите ли не хочется переучивать дизайнеров работать с новым движком.Такие дела. Так что - не оправдание.Мне кажется, что Valve просто растеряли былую креативность, вот и не хотят делать HL3 - денег у них и без нее достаточно, Steam же золотой мешок, а портить репутацию себе провальным HL3 всяко неохота.Даже это нововведение показывает, что Краны уже не те - они обещали поддерживать L4D2 бесплатными DLC, а в итоге выпустили два DLC всего-то, потом пропихнули фанатский Cold Stream в качестве официального DLC(и на это у них год ушел), и теперь открыто показывают, что поддерживать L4D2 они не собираются - поэтому и выпустили Workshop, чтобы фанаты сами себя развлекали.Что по-настоящему интересного Краны придумали за последние два года, со времен второго Портала?Ничего.И это очень печально. Можете минусить меня, мне плевать, кармы на этом сайте нету, но это правда.

1

у валвэ вся игровая индустрия заканчивается на числе 2

1

Revolution[38rus] это же хорошо, вечный конвеер пострелушек лишь с добавление новой локации уже не смешно. И за это каждый раз нужно снова и снова платить как за полноценную игру, а у Skyrim и теперь Left 4 dead есть свои сервисы для создания новых карт-локаций, персонажей, квестов, шмота и т.д. тобишь игру можно вообще не стирать с РС, а играть, играть и играть всё в новые и новые карты и новыми персонажами. :) это здорово когда разрабы могут выпустить такую игру, которая сможет жить чуть ли не вечно, в отличии от обычных проходных игр однодневок (так сказать прошел и забыл)

1

похоже жирдяй живёт точно в параллельной вселеной, он хоть раз бы заглянул и глянул кто там играет, да и похоже он забыл про бучу неголования на л4д2, так что валв то соснёт нехило с этим лохотроном. кто там чего делать будет, жульническая школота трусы (окромя трусов разного цвета она ничего не делает), а сравнивать с тем же скуримом глупо, там квесты города и тд, а что тут? InkvizitorDk бро, хл3 провальной изначально быть немогёт, если уж такое консольное уг, как портал2 весь кипятком залит, то тут фанбои ваабще валв утопять в радостях :)

1

zl_leshiy помимо "трусов" которых лично я не видел, там есть куча разных персонажей из разных игр+ до фига разных карт и локаций. зайди на l4dmaps и если игра для тебя интересна, то ты приятно удивишься тому, сколько там всего для игры как 1 так и 2 понаделано и до сих пор клепают.

1

Да и правда, зачем выпускать Л4Д3 на том же сурсе? Вобщем верю в новый orange box (ХЛ3, Л4Д3, П3)! :)

1

зачем для этой гнилой игры Workshop..

1

Ну вот фанаты и сделают л4д3 воркшопом.

1

Кто следующий? Кс Го? Хл3?

1

Kanagan81 ага дофига, более заёского оформления я не видал, если учесть, что эти горемодеры делают изменения каждую неделю, то перекачивать каждый раз, это только для задротов. не говоря про баги и глюки этих карт, а удивляло меня в думе2, как простота инструментов, так и разнообразность, жирдяю с его уг плысть гуаном не доплысть. Окромя школоты и любопытствующих эти карты мало кого заинтересовать могут (у меня друг целый вечер в них играл за два года, думаю больше не будет играть), просто такая игра, расчитанная на полчаса и гейб это сам говорил (инновации в отличии от хл применить тут негде), а маштабные карты только в сингле хорошо смотрятся, а бегать с гороховым ружьём или играть мэ2 уж увольте, лучше в любой оригинал поиграть.

1

Они делают, и будут делать игры на Source. Дело в том что это абсолютно самодостаточный движок, причем он МОДУЛЬНЫЙ. А это означает, что просто меняя модуль шейдеров, совершенствуя модули физики, и т.д., можно держать планку современного игростроя на должном уровне на одном и том же движке. Кто не в теме - поясню: часть кода из Source (это даже не GoldSource!!!) - это код из Quake 1.

1

Как офигительно когда Вала делают новые Воркшопы для игор :D

1

аааа блин где ссылка на скачку

1

да хотелось бы нового сюжетика.

0

По словам представителей Valve, поклонники Left 4 Dead 2 «разработали» более тысячи новых кампаний и выпустили массу всевозможных предметов экипировки для охотников на зомби. Забыли написать что все чудеса модостроения онли для ПК,а ящерам и дальше соса..проходить и смотреть 100500 раз на одно и тоже.

0