на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Вам понадобится 100 ГБ на жестком диске для Shenmue 3

Спонсоры Shenmue 3 в сервисе Kickstarter сегодня получили очередное информационное обновление по игре, содержащее минимальные системные требования.

И если в общем и целом «минималки» оказались довольно-таки демократичными, то вот выдвигаемые к свободному месту на диске требования несколько пугают. Для Shenmue 3 вам понадобится 100 ГБ:

  • Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 10
  • Процессор: Intel Core i5-4460 3,4 ГГц или лучше
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ или лучше
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c
  • Место на диске: 100 ГБ
  • Интернет-подключение: широкополосное

Разработчики из Ys Net отметили, что с течением процесса разработки требования могут измениться.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

я то думал 100 часов прохождения.

47

Мне не понадобиться 100 гб на жестком диске, если я не буду ставить это говно на жесткий диск.

43

Просто лень оптимизировать наверно. Nioh у меня 70 гб занимает. Но не вижу ничего что бы могло столько весить в игре.

37

Что здесь может столько весить? Графика - привет из 2000-х -_-

28

А GTA:SA 15 или сколько там лет назад весила 4,5 гб, при этом продавалась аж на 3 дисках)). Назад в те времена, за Шимуне 3 пришлось бы с чемоданом в магазин дисков идти с их 100 гб)

14

xSPIRITx версия для pc final fantasy 8 на 5,ещё была игра не помню названия на 8ми

2

А не могли бы они сделать что-то с моделями персонажей? Я понимаю, это оригинальный стиль, но смотрится откровенно убого. Главный герой вообще натуральный манекен, даже на фоне остальных.

12

Блин, скорее бы. До сих пор храню первые две части для дримкаста, хотя и консоли давно нет уже.

9

Цирк Уродов из Манекенов, да-да это про ШуйМу 3)))) Даже RDR 2 столько не весит на Ps4!

9

Я думаю, гигов 70 из них только видосы занимают. У азиатов всегда была какая-то нездоровая любовь к ним.

8

Больше половины - это лицевая анимация и физика груди?

5

В то время как гта 5 даже 70 не весит

4

У меня 10 Терабайт в общем только HDD +2 SSD места валом проблем 100гигов для Шедевра есть Играл в неё на Дримкасте ещё в 2001 году норм игруха))) Ждёмс эту часть)

4

Так, это. Они еще разрабатывают игру. 100 гигов - это вес не оптимизированной и еще не доделанной игры, которую нужно подчищать. На выходе она конечно будет весить меньше.

2

Сега, быстрее пилите перевыпуск первых двух частей. Уважаемый Юи, побыстрее бы увидеть трейлер с нормальными моделями персонажей. Жду, всё жду.

2

Вот что вы тут расквакались. Гирзы 4 на РС 120Гб весят! Без HD текстур! Работать надо, а не ныть, что места не хватает. Повзрослейте уже!

2

Знать бы еще что это за г.... Судя по инфе 100 гигов у меня будут свободны

1

Постой... постой!!! Неужели картинка выше может требовать 2 Гб видяхи? Вы серьёзно? ВАУ.

1

Не понадобится, потому что зачем она нужна

1

Ну как бы уже не удивили. Не те времена . Скоро будут игрухи требовать и терабаиты ..ну не совсем скоро но так будет . А когданибудь создадут целый огромный город в котором можно будет заити в любое место (кафешка, многоэтажка и тд) и открыть любую дверь где до мелочи будет воссоздан дизаин и всякая мелочевка . Тогда и пригодятся облачные технологии хранения данных на сотни тысяч терабайт . Но это уже другая история, для наших внуков.И это будет подобие ГТА но в масштабах о которых пока мы можем только мечтать.

1

v1806v С таким талантом Вам надо книги фантастические писать.

4

yura190454 Спасибо ) Фантастика часто прогнозирует будущие технологии . Роботы , компьютер и тд . Да, иногда торкает неслабо помечтать.

1

там, видать, не знают, что такое сжатие.

1

Пфффф...! У меня жесткий диск на 1 тб и 80% забито пор.... всякой разной шнягой! Мне как нехрен делать - выделить 100 гигов, вот только удалю.. ненужный хлам с компа

1

Меня одного , меньше всего волнует этот параметр в системных требованиях?

1

Да пофиг на 100 гигов. Главное, игра стоящая.

0

И сколько же туда говна добавят...

0

проще на эмуляторе поиграть наверно(

0

Мда... с такими играми даже 8 тб не хватит + еще видео

0

Может они туда и ремастер 1-й и 2-й части запихнут, а то что то ваще про них не слышно, я 2-ю часть не успел пройти, привод на приставке тогда полетел...

0

Ответьте, пожалуйста, а что там на 100гб? А то я не понимаю пока что)

0

Dorand Лицевые анимации.

-1

В первых двух частях было проработано несколько сотен персонажей, у некоторых из них было до 50 вариантов ответов в зависимости от ситуации. Озвучку тогда намеренно сжимали чтобы уместить на 3-4 дисках. Возможно звук в хорошем качестве будет весить так много. Это раз. Два - какие ещё несжатые ролики 2-5 гигов? В Шенму всегда всё на движке было, не будут катсцены на движке столько весить. Давайте подумаем, что у нас в игре есть? Дофига диалогов + музыка + карта неизвестно каких размеров + персонажи, открою секрет для школьников - в Шенму каждый персонаж уникален, в первой части не было ни одного одинакового человечка на улице, только в боях модели гопников могли дублироваться. Если в третьей части весь народ проработан и на каждого NPC будет приходиться отдельная моделька, сами думайте сколько это будет весить.

0

не знаю как сейчас, а раньше в игры, помню, добавляли файлы "пустышки", что бы игра больше весила

-1

кому-то лень пойти пару тысяч заработать на жесткий, даже б.у. у меня комп не игровой, но в нем 4 жестких, общей емкостью 7 терабайт и ССД на 240 для винды.

-2

-Ну нахер! -Отец -Ну ты видел, видел? -100 ГБ ЖД аниме игра

-2

100 гб не страшно на обычном харде, а вот твердотельные большого размера отнюдь не у всех.

-3

На Playground просто наверняка дата этого поста стоит направильная или в 2018-ом кого-то действительно пугают 100 гигабайт?

-20

Vlad Tsybulko Пугают тех у кого SSD на 240г

14

Жирненько, хотя, почти все новые игры столько весят.

-21

Ну из пекарей только отсталый будет удивлен игре на 100гб, т.к сейчас у многих нормальных людей стоят диски минимум 3-5тб и интернет, позволяющий скачивать эти 100гб за часик. А вот у консольщиков с этим настоящая беда, т.к у многих хочешь не хочешь, а по дефолту 1тб на все про все и одна игра на одну десятую всей памяти это да, жирно. Но скорей всего ужмут до ~60гб на плойке.

-59

YamyyYamyy На ноутах тоже плохи дела

2

YamyyYamyy Открою тебе небольшую тайну - то, что у ты потратился на быстрый интернет и жесткий диск на 3 ТБ еще не означает, что такое счастье доступно всем и каждому. У большинства людей как минимум в СНГ нет столько денег на игрушечки, мощный пк и нормальный интернет, и по этому принципу ты их всех будешь поголовно причислять к отсталым?

17

Чё все так разнылись? Норм игроки уже давно обзавелись минимум 2-3 террабайтами на компе, ибо игр, занимающие по 50-100 гигабайт стало реально много. J4CKSON

J4CKSON написал: Открою тебе небольшую тайну - то, что у ты потратился на быстрый интернет и жесткий диск на 3 ТБ еще не означает, что такое счастье доступно всем и каждому. У большинства людей как минимум в СНГ нет столько денег на игрушечки, мощный пк и нормальный интернет, и по этому принципу ты их всех будешь поголовно причислять к отсталым?

Открою тебе тоже тайну. Жёсткие диски стоят очень дёшево. Тебе не нужно покупать 3ТБ дорогой диск. Можно легко взять 3 диска каждый по 1ТБ и влетит это в копеечку. Затем все их вместе подключить к ПК. У большинства людей на это деньги 100пудово ЕСТЬ! А если учесть развитый вторичный рынок, где можно купить любой товар с рук, то цена вообще падает ниже плинтуса. Здесь уже не в деньгах дело, а в желании или не желании потратить копеечку. Плюсуем к этому тот факт, что игры 100 гиговые выходят регулярно начиная с 2015 года, то бишь сейчас 3-й год идёт, то нытьё по отсутствие места вовсе гроша не стоит. 100гигов это современные реалии! Все крутые игры редко ниже 50-ти гигов занимают. А если учесть, что перед нами великая Shenmue 3, то вообще как то пофиг сколько, ибо ради такого шедевра не жалко отдельный HDD купить. Ну и самое главное. Если НЕТ денег, то нафига играть в игры? Может просто тогда стоит забить на игры, а не ныть на каждом углу как всё дорого?

-12

Janekste Можно легко взять 3 диска каждый по 1ТБ и влетит это в копеечку. Затем все их вместе подключить к ПК. У большинства людей на это деньги 100пудово ЕСТЬ! Это уже около 9к рублей, для большинства такие деньги тупо на память это много. Многие сидят на ВК дешевле этой суммы. А три штуки я так понял для RAID 0? Рейд в мелких файлах всё равно очень слаб перед ссд. Хотя и ссд на 3тб обойдётся как МИД-ПК. Сам офигел с цен когда в этом году полетел трёх терабайтник. И теперь стало не пофиг на размер)

6

J4CKSON Можно подумать Россия это весь мир. Никого не волнуют проблемы стран третьего мира с гражданами не могущими себе позволить пару террайтов на диске. Собственно даже у меня в России стоит 3 тб ssd и 2 HDD.

-15