на главную
об игре
Shadow's Kiss 06.01.2023

Вампирская MMO Shadow's Kiss ищет поддержки на Kickstarter

Независимая студия Clockwork Throne запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку вампирской MMO Shadow's Kiss. Впрочем, помимо вампиров разработчики обещают еще оборотней, привидений и другую нечисть.

Желание сделать такую игру Clockwork Throne объясняет тем, что мы можем взять на себя в современных MMO какую угодно роль — капитана звездолета, волшебника, пилота боевого робота, супергероя... Но нет игры, которая бы предложила вам стать натуральной фэнтезийной нечистью.

Shadow's Kiss призвана решить эту несправедливость. Как и в других MMO, вы сможете выполнять квесты, развивать персонажа и собирать необходимые предметы — при этом дети ночи ведут собственную жизнь, полную интриг и заговоров. Важным элементом игры будет дипломатия.

Критически важными для общества вампиров и других сверхъестественных существ будут приемы соблазнения, запугивания и взяточничества. Вы сможете объединяться с другими игроками или соперничать с ними, чтобы повысить свое влияние в различных аспектах геймплея.

Разработчики обещают игрокам возможность контролировать те или иные элементы ночного города, включая правоохранительные органы, организованную преступность и средства массовой информации.

Релиз игры ожидается в декабре 2018 года на PC.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Мне кажется, или был подобный проект в стилистике Vampire: The Masquerade? Вроде тоже вампиры\нечесть и ММО... Но ее так и не выпустили, на сколько я помню. Так что думаю и этот вариант прогорит. Хотя у Vampire: The Masquerade -все таки больше фанатов.

7

Что-то я ее проглядел, последней ммо про вампиров о которой читал была world of darkness online, но ее сняли с разработки. А эта игра, кроме тематики вампиров, никак не связана с wod и white wolf?

3

XyeBbIe-KapTuHku Еще вроде "dogma eternal night" сейчас лепят..

5

Astaritus Ну знаешь,они не сильно двигаются в последнее время,по сравнению с тем как они начинали и как идут сейчас,разница ощутима. Я за ними с момента закрытия WoD смотрю,у них же раньше фан сайт был,это потом они переименовались,им пришлось,и чуть позже стали уже игру пилить.

2

XyeBbIe-KapTuHku Dogma: Eternal Night она сейчас называется, как я понял

4

Невооруженным взглядом видно,что авторы "вдохновляются" Masquerade Bloodlines. Если сделают достойный отыгрышь вампира и густую атмосферу то думаю многие на графон легко забьют)

3

Народ вы за кого? вампиры или оборотни.

2

TrueBeliever95 Я за рептилоидов.

10

TrueBeliever95 если брать оборотней из вселенной Vampire: The Masquerade – Bloodlines, то я за Оборотней, пули их не берут, в ближнем бою они просто рвут вампиров! Помню там даже прохаванный вампир советовал бежать от них, плюс просто нравятся эти милые пушистики!

5
WrunQel написал: Эту ММО нужно было выпускать когда Сумерки были на волне популярности, а теперь уже поздновато как то.

Да не, тематика вампиров всегда и до Сумерек была популярна и популярна сейчас тоже.

2

Класс, еще игра про вампиров, world of darkness online теперь вот эта игра!

2

очень сомневаюсь, что выйдет онлайновый маскарад, хоть и очень надеюсь

2

Конечно поклонники vtmb возможно закидают меня помидорами,так как это даже не альфа,но я скажу что графика уже давно устаревшая,да может быть механики и интересные,но движок unity 5 портит всю картину,да может быть он и проще,и требует меньше по железу,но по моему все таки стоило начинать делать на unreal engine,а подобный проект уже есть,называется он dogma universe,и эти ребята собирают средства ну очень уж долго. Они начали делать DU с момента закрытия WoD,с тех пор они набрали почти 26 000$,что не так и много за такой срок,сейчас некоторые проекты собирают десятки и сотни тысяч всего за несколько месяцев. Антураж и воспоминания это конечно хорошо,но все таки стоит собирать из актуальных инструментов.

1

Вампиры по сути бессмертны. А это скучно. А оборотни - это весело ^^ к тому же вампы - ночные хищники, в то время как оборотни могут без проблем находиться на солнце. Так что вывод очевиден - я за оборотней ^^

1

Astaritus узнай какие были оборотни в ВТМБ- они гораздо более "бессмертные" чем вампиры

0

poyapov Под "бессмертны" - я имею ввиду долгожительство. Оборотни имеют тенденцию стареть и умирать. Если по канону. А вампиры - вечно молоды. Хотя опять же по канону некоторые "взрослеют\стареют". А если смотреть "другой мир" или "блэйд" - даже перерождаются в нечто... Эм.. Непонятное 8) Про силу, или нанесенный им ущерб - не рассматривал )

0

Эту ММО нужно было выпускать когда Сумерки были на волне популярности, а теперь уже поздновато как то.

0

графика не выглядит впечатляюще если честно(

0

Мода уже прошла ведь на вампирскую тему.

0

Red_Crowley В поколении 2000-ых да,в поколении 1990-ых(может и старше) все еще живет )) Только визуальную часть все таки стоит делать с поколения движка UE 3 - 4,и тот и другой бесплатны и последний даже лучше,странно что они взяли этот unity,который изначально запускал вообще только приложения в браузере. PS кстати ты же Кроули,всякая дьяволщина в таком духе это же прям твое должно быть ))

0

assassin-demon Я жду Agony \m/ , а не вампирскую ммо)

0

Честно говоря, всегда нечисть вроде вампиров оборотней черной дыры была популярна, вампиры и оборотни есть в симс 4, а она не так уж и стара. В принципе любое начинание имеет свое право существовать и развиваться, парням удачи. А если подметить тот факт что про вампиров единственная нормальная интересная игра Это - Vampire: The Masquerade – Bloodlines, и если учитывать год выхода то еще и Blood rayne? но она стара как свет и уже не особо интересна. Нужно что-то новое в этом направлении. Не знаю как MMO но как история от 1 или 3 лица была бы круче.

0

Фанаты сумерек (маленькие девочки и Папичь ) будут рады.

-6