на главную
об игре
Vanguard: Saga of Heroes 30.01.2007

Vanguard: Saga of Heroes готовится к переходу на "free-to-play"

Sony Online Entertainment решила воспользоваться моментом и перевести еще один многопользовательский ролевой проект на условно-бесплатную модель распространения. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о Vanguard: Saga of Heroes. Издатель постарается уберечь крайне непопулярный среди поклонников жанра MMORPG проект от неминуемого закрытия и тем самым предоставить ему еще один шанс доказать свою дееспособность.

По словам руководителя проекта Энди Сайтса, высшие чины Sony Online Entertainment считают «free-to-play» наиболее перспективным направлением для дальнейшего развития своих многопользовательских игр. Мол, гибкость данной системы всех устраивает, почему бы и нет?

Таким образом, Vanguard: Saga of Heroes станет четвертой по счету условно-бесплатной MMORPG класса «ААА» от Sony Online Entertainment. Вслед за DC Universe Online, EverQuest и EverQuest 2. «Ввиду того, что к работе мы приступили совсем недавно, в данный момент я не могу поделиться с вами какими-либо подробностями. Единственное, в чем я уверен, так это в схожести Vanguard с другими нашими проектами», – говорит разработчик.

Так или иначе, Vanguard: Saga of Heroes полностью сменит формат летом этого года. Напомним, релиз игры состоялся в январе 2007-го года. В период запуска забаву приобрели около 240 000 пользователей, но лишь половина из них продлила подписку. Спустя какое-то время популяция снизилась втрое и достигла отметки в 40 000 игроков. К 2009-му году в данной вселенной практически не осталось ни одной живой души. От «пинка под зад» разработчиков спас долгожданный апдейт, с помощью которого им удалось вернуть в проект старых пользователей и привлечь внимание новых.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В период запуска забаву приобрели около 240 000 пользователей, но лишь половина из них продлила подписку. Что как бы намекает

1

H0llow просто при старте игра была забагована нереально,щас все норм.

1

Сколько же наплодилось этих однообразных фентезийных ммо, меня только с ПГ перекидывает на три-четыре игрушки (даже названий запомнить не могу). В них вообще кто-нибудь играет?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это что за хрень!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Vanguard: Saga of Heroes готовится к переходу на «free-to-play» Эта мне нравится

1

очередное многопользовательское уг

1

Игра фигня. Зачем ее было делать? Анимация древянная.

1