на главную
об игре
Vanquish 19.10.2010

Vanquish - новые подробности

О сюжете экшена Vanquish (PS3, Xbox 360), в принципе, мы уже имеем представление – будущее, Америка и Россия вновь воюют. В свежем журнале Famitsu, правда, появился более детальный разбор полетов. Будущее никуда не делось. Основное действие будет происходить в космосе, на здоровой колонии под названием Провиденс. Эта самая колония является 51-м штатом США и создана для того, чтобы черпать энергию Солнца и переправлять ее на Землю. В будущем, как мы знаем, намечается энергетический кризис и солнце – один из богатых и безопасных источников энергии.

Однако враги США не дремлют! Организация «Звезда России» (Star of Russia) недавно совершила на родине удачный государственный переворот и теперь думает о том, как бы уничтожить Америку. Решение находится очень быстро – захватить космическую колонию США и сделать из нее огромную пушку, которая может сжечь весь континент дотла. Преуспевающие террористы захватывают Провиденс и в качестве первого удара по Америке – уничтожают Сан-Франциско, унеся на тот свет 500 тысяч невинных жизней. Ох, эти русские!

Америка тут же реагирует и отправляет на колонию космические корабли и десант, возглавляемый ветераном трех мировых войн Бёрнсом. Главный герой же – обычный вояка. Его зовут Сэм, и он облачен в модный и очень боевой костюм ARS (Augmented Reaction Suit). Костюмчик-то не простой – он увеличивает скорость и реакцию бойца. Переводя на русский язык, ARS позволяет привычно «замедлять» время и планомерно расстреливать врагов. При этом он увеличивает и силу солдат, позволяя им легко и непринужденно отправлять кулаками и ногами в нокаут вражьих импов. Рукопашный бой – это тоже большая часть Vanquish. Хоть игра и посвящена стрельбе и быстрому передвижению от укрытия к укрытию – хорошенько врезать по террористической морде тоже позволят.

Но не только рукоприкладством и slow-mo будет славиться Vanquish – у ARS есть и другие фишки. Одна из них позволяет хватать врага за шкирку и нестись вперед (именно нестись, а не медленно идти, держа пистолет у виска), прикрываясь от летящих пуль его тушей. Не стоит и забывать, что Сэм числится в составе десантной группы, так что напарники ему тоже будут активно помогать и прикрывать, когда дело дойдет до схватки с гигантскими роботами или мощными танками.

Vanquish готова примерно на 80 процентов. Все ее основные элементы находятся на своих местах и сейчас команда Platinum Games занимается отладкой баланса. Релиз Vanquish состоится зимой сего года как в Японии, так и в Европе и США.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Первый раз - первый! Игры про космос не люблю.

0

Не хватает только русских аэро...хмм...космопортов и можно на золото :)

0

Соврал - исключение Dead Space.

0

Сюжет - абсолютный бред.

0

Такой бред :D Ржу ни магу!Славо богу этого не будет на PC!

0

ОМГ опят в России переворот, когда же он в США будит то. Где же они покупают таких сценаристов, это же ппц просто, шедевр мать его Оскара.

0

опять русские виноваты))) какая досада, мы уже по сути (если брать все игры в счет) просто уничтожили всю Землю (оставив на ней только одно пятно - Россию), но нет, все идет еще дальше, мы уже захватили половину бесконечной галактики, НО НЕТ ЖЕ! мы пойдем еще дальше, и устроим мего-сатанический апокалипсис.

0

Народ, я не понимаю, чего вы так всерьез наводите бучу по поводу сюжетов с русскими? Пропаганда, омг, мы все умрем! Ну так вы сами же оказываете услугу "злым и коварным дядям-сценаристам", так остро реагируя на это всё. Давайте на все это посмотрим с другой стороны - нашей мощи настолько боятся (а значит уважают и считаются с нами), что толкают даже в игры, играя на струнках-нервах, как нельзя лучше. Балалаек с медведями в сюжете не предвидится, вместо этого Россию представили, как сверхтехнологическую державу, разве это плохо? А по поводу уничтожения Сан-Франциско, то давайте не будем забывать Хиросиму и Нагасаки, которые, к сожалению, не являются выдумкой сценаристов в отличии от. Да и вообще - игра, скорее всего, станет шедевром по геймплею, как и другая игра студии - Bayonetta, которая тоже не блистала сильным сюжетом, но игровым процессом вывозила всё. Lecyg Да ты ржи, ржи, только вот игра от создателя легендарной серии Resident Evil, Синдзи Миками и студии, подарившей мире в прошлом году шикарнейшую Bayonetta. Хотя ты можешь утешать себя тем, что там сюжет про русские пиксели и вам она не нужна...и ваще у вас тааак много шикарных эксклюзивных игр ))))

0

Dr. Hоuse ну по крайней мере я считаю что это банально, ну и нельзя же делать русских постоянно "плохишами" :-)

0

Dr. Hоuse С одной стороны ты и прав, но чёрт как же хочетса и американцев то пострелять, так сказать представить хотяб одну игру с такого ракурса де таки Америка плохая. Здесь на сценаристов скорей влияет стереотипы, зачем портить отношения или кагто нагнетать их с другой страной, если Россия уже хорошо провереный баян. Мну личьно интерисовало чё они то на Китай не гонят не чево ? Ведь там ещё не искоренёный комунизм, или может всё таки количества уже побаиваются :) А на щёт Синдзи Миками ещё не о чём не говорит, мы уже по моему не раз ставали свидетелями когда великолепнийшие бренды, лутчые создатели, и самые крутые студии хорошенько ударяли в грязь лицом. Так что судить будем после выпуска уже ))

0

Dr. Hоuse 05.04.10 05:37 Народ, я не понимаю, чего вы так всерьез наводите бучу по поводу сюжетов с русскими? установка стереотипов в неокрепшие умы юных американцев. и указание на потенциального врага в будущем. ничего не бывает просто так. если уж половина западных СМИ принялась выгораживать террористов, типа Россия сама виновата во взрывах в метро, что тогда тут про игры говорить.

0

Плохо не то что там русские с американцами. А то что это уже вторая игра где русские выставляются террористами, и эта линия будет продолжаться, и в это надо заметить будет играть весь мир. Многие детишки из других стран которые играют в приставки и понятия не имеют даже где на карте находится Россия, хоть она и занимает огромную часть евразии и является самой большой по территории страной в мире, но то что Россия это террористы, люди запомнят. Это война господа, не танками и ракетами, а промывкой мозгов всему миру. Нас равняют с аль-каидой и всякими там аум синрикё. С террористами которые взрывают метро, супермаркеты, убивают обычных людей. Мы выставляемся там не героями, не солдатами, а погаными отбросами которые надо уничтожать на месте. Делайте выводы, господа, скоро всех так зазомбируют что вы сами будете считать себя такими. И те кто говорит типа: "Да ладно чего ты там гонишь, ничего такого там нет. Подумаешь русские - террористы это ж прикольно", сразу можете делать выводы - это уже люди с промытыми мозгами, зомби не способные мыслить самостоятельно, всасыающие все свои знания из зомбоящика и компьютерных игр, не прочитавших ни одной книги, разве что из школьной программы. Это те, кто не следит за изменениями в нашей стране и мире, те кто живёт до сих пор в своём детском выдуманном мирке. Грубо, но иначе никак. Не видят люди этого, как слепые тыкаются носом во всё, что им перед ним поставят. Все слишком просто к этому относятся.

0

Кейд Скайуокер "А на щёт Синдзи Миками ещё не о чём не говорит, мы уже по моему не раз ставали свидетелями когда великолепнийшие бренды, лутчые создатели, и самые крутые студии хорошенько ударяли в грязь лицом." Да, но у него за спиной еще и очень талантливая студия - Platinum Games, которая веников не вяжет. Я в игре уверен на все 100. Легендарный руководитель + классный персонал. FRADE [1] "и указание на потенциального врага в будущем. ничего не бывает просто так." Вот и правильно. Пусть знают, кто надает им по джопке в будущем :) "если уж половина западных СМИ принялась выгораживать террористов" Все мы прекрасно помним, как эти самые западные СМИ смачно сели в лужу после событий 08.08.08, когда правда, наконец, всплыла, а газетенки, даже самые авторитетные и уважаемые, оказались в полной заднице. В умах людей это американское фиаско останется еще долго. XORG "И те кто говорит типа: "Да ладно чего ты там гонишь, ничего такого там нет. Подумаешь русские - террористы это ж прикольно", сразу можете делать выводы - это уже люди с промытыми мозгами, зомби не способные мыслить самостоятельно" Фраза с отсутствием логики. То есть они меня пропагандируют, но я не ведусь и при этом я "уже зазомбирован и не способен мыслить самостоятельно". О.о "Не видят люди этого, как слепые тыкаются носом во всё, что им перед ним поставят." А я буду играть в эту игру. Меня-то что зомбировать? Я взрослый человек, прекрасно осведомленный о своем народе, о политической ситуации в стране и мире. Просто сайенс фикшен я будут воспринимать, как фикшен, а не "ОМАГАДАБЛ НАС ЗАМБИРУЮД!"

0

А мне вот завязка сюжета понравилась! Жаль только что в реальности россия вряд ли допрет до такой мощи как в этой игре. Можно сказать нам льстят...

0

блин я вот не понимаю, ну хочется вам сделать игру противостояния русских и америкосов это ладно, ну почему бы хоть рас не сделать нас хорошими поражаюсь над миром.=)

0

Ну, просто шикарный сюжет будет: американцы героически выйгрывают войну с русскими. Японцам не стыдно делать игру про другую нацию, надо свою страну в играх прославлять.

0

По моему пора делать игры про Китайцев которые хотят захватить весь мир!!!! http://deadland.ru/node/2877

0

Помойку надо уже перестать в играх делать как кто то хочет захватить мир, это уже настолько банально как и боевики все на одно лицо.

0

XORG: Во первых: скорее всего рейтинг будет "М", либо близкий к этому, а значит играть будут уже более-менее окрепшие умом люди. Во вторых: ты уже зомбирован тем что "Американцы тупые!" и многие на Руси так же подвержены этому заблуждению. А американцам хоть бы хрен на это. Ну положим будет америкос думать что ты террорист, тебе от этого кусок в горло не полезет, спать плохо будешь? Русских считают тупыми, агрессивными, ленивыми весь цивилизованный мир, а наш патриот будет орать что русских не по праву называют свиньями, а сам у себя же в подъезде с "пацанами" нащелкает семечек, нахаркает и тут же нассыт. Если и не у себя, то в соседнем парадном точно. А попробуй сделать замечание еще и в морду дадут, потому что больше их, смелые значит. Может в чем-то "америкосы" правы?

0

Блин, вот вы орёте мол почему русские всегда плохие, а Американцы хорошие. Так и будет пока наши не научаться делать игры, которые будут популярны на западе. А пока наш игровой говнопром будет выпускать такие шедевры как "Наши Маши и волшебные орехи" мы так и будем злобными угнетателями. В конце концов, кто нам мешает сделать игру про то, как русский омоновец к примеру, спасает мир от злобных США, которые в будущем развязали войну.

0

Bobee Хватит флуд разводить. В каждой стране есть свое быдло. _Sammy_ Причем тут игры, это еще началось в Холодную войну, так и будит продолжатся вечность так как вражда навязывалась с давних пор. Начиная с СМИ,фильмов,книг заканчивая теме же играми.

0

Sickie "блин я вот не понимаю, ну хочется вам сделать игру противостояния русских и америкосов это ладно, ну почему бы хоть рас не сделать нас хорошими поражаюсь над миром.=)" Смотри серию Call of Duty. Практически во всех частях нам даже давали поиграть русскими на положительной стороне. В MW2 русские НЕ плохие, самый главный гад оказался американцем.

0

DооMer: В каждой стране есть свое быдло. А я разве писал про быдло? Как-раз про обычных русских людей.

0

Bobee У нас видать разное с тобой понятие о быдло. Называй их как хочешь нормальные люди так не поступают. А такие люди как ты описал, есть в каждой стране.

0

Ёбанаты американские ни ума ни фантазии

0

Мочить их надо за такое v sotire. А мне еще generals в свое время не понравился - "наших" не было. Теперь ностальгирую по тем временам, когда вместо России был Китай.

0

Бёрнс это типа из Crysis? Это же настоящее имя Пророка - Майор Бёрнс.

0

Dr. Hоuse +1 Нужно гордиться , что Россию боятся(уважают) пускай в своём подсознании . Или приятно было бы играть в игру , где мировая угроза Америка вс. Австралия ? По сюжету Россия направляет практически все свои ВС ( а это : 10 гопников , медведь , балалайка , 9 б\у ак47 , пара кроссовок и вагон водки , русский акцент = Есъ Сэр , Камон Гайз , Мазер факьер ) на помощь повстанцам Америки в Австралии .... хотя я бы в такое поиграл )))

0

suite2010 И ты еще пиндосов тупыми называешь...мне страшно за свою страну с такими заявами. KinaZy Ненене, приятно им было бы, наверное, играть в игру, где злой Китай захватывает несчастную Россию вчистую, а Америка нас освобождает. А чо, зато русские хорошие.

0

В каком времени (как далеко) идет игра? 3 мировых успело случиться - или этот ветеран Бернс 2 из 20 века успел посетить?)

0

Жду её родимую с нитерпением!!!! Уж очень понравился ролик! Когда выйдет уйду в отгул на пару дней очень охото пройти мне её!!!

0

XORG в чем-то ты прав хотя такое уже давно было

0