на главную
об игре
Vanquish 19.10.2010

Vanquish посетит PS3 и Xbox 360, выйдет этой зимой

Научно-фантастический проект Vanquish был анонсирован в конце января. Тогда, правда, ни Sega, ни Platinum Games не соизволили даже объявить список целевых платформ. За них восполнять информационные дыры вызвался Синдзи Миками, продюсер новой игры.

Vanquish разрабатывается для двух платформ – PlayStation 3 и Xbox 360. По жанру игра относится к шутерам. Такой выбор сделан в первую очередь из-за того, что разработчики хотят сделать игру не только для японского рынка, но и для западного, где шутеры – наиболее популярная сфера игровой индустрии. Релиз Vanquish должен состояться зимой этого года на территории Японии. На данный момент игра готова на 80 процентов.

Сюжет будет просто замечательный! Недалекое будущее, энергетические ресурсы на планете Земля фактически закончились. Большие страны начали быстро искать альтернативные источники энергии, воюя друг с дружкой. Но США очень быстра нашла свой – построила огромную космическую станцию, которая бы черпала энергию из Солнца. Россия (ага, как же без нее!) тут же решила захватить эту станцию и с помощью нее уничтожить неугодную Америку. Первой жертвой становится Сан-Франциско, который сжигают дотла. Следующим будет Нью-Йорк. Однако США не намерена сдаваться и посылает свои отборные армейские части на борьбу с этим русскими гадами. В их числе – боец по имени Сэм, засветившийся в дебютном трейлере.

Об игровой механике японец не стал особо рассказывать, ограничившись лишь общими фразами.

«Делать «нормальный» шутер было бы не так интересно. Поэтому в концепцию Vanquish мы добавили ощущение скорости и темпа схватки. Есть много игр, где вам надо стрелять и убивать людей. Мы же хотим попробовать и посмотреть, получится ли у нас передать то приятное ощущение от стрельбы по роботам. Vanquish будет таким шутером, в котором очень важное место занимает темп боя и чувство ритма, которое можно увидеть в экшенах» - заявил в интервью Famitsu Миками-сан.

Выходит, что Vanquish будет своеобразной смесью стандартного шутера и вот недавней Bayonetta, где тот самый «темп и чувство ритма» играют очень важную роль.

Ах да, еще один моментик - PlayStation 3 в этот раз выбрана в качестве ведущей платформы. Стало быть, ужасный порт в духе Байонетты отменяется. Игра будет сиять как на PS3, так и на Xbox 360. Вообще говоря, Vanquish сначала разрабатывалась и для PC, но потом разработчики решили, что лучше сконцентрироваться только на двух платформах.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ECLIPSE00074 Да че бы ты делал ламер если бы не компьютеры? Твоих приставок вообще бы и не было! Если ты не в курсе все игры в том числе и консольные делают на PC! И в свой любимый Crysis ты бы только у друга 10 минут поиграл! Так что делай выводы без компьютеров ты бы сосал!

0

Mumby Ах да, еще один моментик - PlayStation 3 в этот раз выбрана в качестве ведущей платформы. Морда твоя троллиная! ECLIPSE00074 А ты вообще помолчи школота!

0

ECLIPSE00074 Тем более я сомневаюсь что ты нормально в шутер поиграешь на приставке!

0

Ах да, еще один моментик - PlayStation 3 в этот раз выбрана в качестве ведущей платформы. Мда, кто бы сомневался. Об этом тебе разработчики лично сообщили??

0

У моего дяди есть PS3 и я играл на ней в Resistance полное говно! А ты думаешь сел и сразу начал валить всё, что движется? И да джой ПС3-ый для ФПС не очень, xbox-ий куда удобнее. Но это моё мнение.

0

Что за игра такая, чтоб на нее обращать внимание?

0

DarkAgent >>Об этом тебе разработчики лично сообщили?? Нет. Эт глав-разраб сказал.

0

Шутер вроде Bayonetta? Кошмар!!! К стати не припоминаю, чтоб японцы когда-нибудь сделали более-менее вменяемый шутер.

0

Опять в сюжете плохие русские, надоело уже. Они могут что-нибудь новое придумать.

0

по скринам ниче особого, графика устарелая, лучше пусть япошки и дальше куют свои однообразные JRPG. B общем среднечок намечается ?

0

Пусть луше создадут игру действие которой происходит после бомбежки Хиросимы и Нагасаки америкосами.

0

Таки да, в шутеры на бокс-джое удобнее играть. За счет того, что левый стик сверху, да и шифты поудобнее. Sten47, если почитаешь по-внимательнее, то увидишь, что Мамби упомянул это в связи с Уг-шным портом Байонетты. Что бы успокоить обладателей пс3. Различать троллинг и констатацию факта умеешь?

0

Vanquish сначала разрабатывалась и для PC, но потом разработчики решили, что лучше сконцентрироваться только на двух платформах. Вот уроды. Ну ничего, может образумятся ещё.

0

Да че бы ты делал ламер если бы не компьютеры? Твоих приставок вообще бы и не было! Если ты не в курсе все игры в том числе и консольные делают на PC! И в свой любимый Crysis ты бы только у друга 10 минут поиграл! Так что делай выводы без компьютеров ты бы сосал! Так любимый школьниками аргумент - уже не работает. Скучно и старо. Go kill yourself, loser.

0

---Россия (ага, как же без нее!) тут же решила захватить эту станцию--- ...опять сюжет про плохих русских. Задолбали америкосы уже с этой шнягой. А вы играйте, играйте...

0

Все пойду покупать новую видеокарту

0

Тролль лжец и девственник Ха как будто это не так

0

И слава богу) Эх побольше бы им шутеров шустрых выпускали чтобы они свои инвалидные пальцы ломали на джойтсках))) И чтоб без гомосячего автонаведения)))

0

LexaFlash А ты что завидуеш автоприцелу или удобному джостику, в твоих словах явно прослушивается нотка зависти

0

32_kostya_32, как будто так. Сравнивая мощь девелоперского компа и настольного... Мда... LexaFlash "Эх побольше бы им шутеров шустрых выпускали чтобы они свои инвалидные пальцы ломали на джойтсках" OMG!!!! Tell me some more, kiddo! То, что ты инвалидными пальцами не умеешь играть на геймпаде в шутеры никого не е... волнует. Чисто в сумме по планете Земля людей, которые нормально управляются в шутерах с джоем больше, чем клавиатурщиков. "И чтоб без гомосячего автонаведения" Его там и нет.

0

Marvster Ты вообще о чем? Я говорю что без компов вообще не было бы игр! А ты мне про мощь.

0

Чисто в сумме по планете Земля людей, которые нормально управляются в шутерах с джоем больше, чем клавиатурщиков. Ммм...докажешь? P.S. не хочу разводить срач)

0

32_kostya_32, игры появились задолго до компов. И это факт. Geor Kulaev, СШП, Канада, Япония, большая половина Европы. Учитывая, что там основная масса геймеров в шутеры (которые очень часто имеют рейтинг ESRB и прочей хрени недоступный для тамошних школьников) - консольщики, то доля правды в моем утверждении есть. И сраться - не в моих привычках, если что :)

0

Ололо-пойди ка ты школота повоюй с кем то в контру на джойстике-тебя там завафлят сто раз. Только тупоумный дибил не знает что шутеры на консолях отличаються по динамике от ПК версий. Или может вы побегаете против пк игроков с джоем например в УТ3 или Кваку? От и не надо тут разводить бред. Игры были задолго до появления пк? Ты что идиот безмозглый-а писали их на чем-на парте в тетрадке. Все игры были написаны на пк. То куда их потому суют не важно-без пк не было бы игр даже на Денди. И игровых атоматах 80-х годов. Надо ж сморозить-игры были задолго до пк-я ору) Какие-лады,козаки разбойники?

0

Marvster вот те респект)отстоял свою позицию:)ну я все же останусь при своём мнении) ну а если по теме то:хз что получится но чувствуется что будет неплохо )жаль на ПК не будет :(

0

LexaFlash "я ору" Я вижу. "пойди ка ты школота повоюй с кем то в контру" 22 февраля 21 стукнуло - это раз, контра это не мое - это два. "Только тупоумный дибил не знает что шутеры на консолях отличаються по динамике от ПК версий" Gears of War. Что там, что там - темп просто бешеный. В FPS впервые с непривычки было сложно. Пострелял - и все в ажуре. И там не в "темпе" разница. У консольщиков совершенно другой стиль игры. В нем есть куча плюсов - неподвижная фиксация прицела стиком, например. Охренительные стрейфы с поворотами стика, отвечающего за мышь строго по Х-оси, например №2. Да и вообще, на ютубе есть куча роликов про людей с падами, которые очень резво наказывают всех на карте. Так что эти аргументы давно не актуальны. Welcome to the real world, Neo. "Все игры были написаны на пк." *facedesk* Да-да. Не на ЭВМ. На ПЭВМ. Да. И для Magnavox Odyssey тоже. На ПК. Ага.

0

От и не надо тут разводить бред. Игры были задолго до появления пк? Ты что идиот безмозглый Одно слово - Pong! Курица или яйцо, ЭВМ или Консоль. ПОбедила консоль конечно же. Любить игры и не знать их историю. А, вам, неуважаемая школота, рекомендуется сесть на МПХ.

0

teif "по скринам ниче особого, графика устарелая, лучше пусть япошки и дальше куют свои однообразные JRPG. B общем среднечок намечается ?" Середнячок от Миками? Ухоха, смеши дальше. 32_kostya_32 "Да че бы ты делал ламер если бы не компьютеры? Твоих приставок вообще бы и не было! Если ты не в курсе все игры в том числе и консольные делают на PC! И в свой любимый Crysis ты бы только у друга 10 минут поиграл! Так что делай выводы без компьютеров ты бы сосал!" Как говорится, и чо? Нам-то что с этого? Пусть он хоть молоко дает этот ваш писи. Нам похваще :) Интересно, долго вы этим тыкать будете консольщикам? Ну делают игры на ПК, ну и что? Это как-то должно нас задеть? Или наоборот вы такие крутые, ведь на ПК делают игры для консолей))) "Я говорю что без компов вообще не было бы игр!" Парень, запомни - консольщики клали на это. Вы этим можете только сами себя поутешать. "У моего дяди есть PS3 и я играл на ней в Resistance полное говно! Вообще ниудобно!" Ну да, сходу после клавомыши сесть канеш неудобно. "По мне PS не для FPS!" Это твои руки не для PS. LexaFlash "Только тупоумный дибил не знает что шутеры на консолях отличаються по динамике от ПК версий." Только cамый пещерный писифан может до сих пор так считать. Играю и на ПК, и на консолях - одинаково всё. Не неси бреда, если не в курсе. К примеру, уровни сложности в ПК версии и в консольных в игре MW2 совсем не отличаются, что там на самом сложном мочат с пары выстрелов, что тут. Слив засчитан. И насчет мультиплеера, посмотри мультиплеерные записи Halo 3. Иногда складывается впечатление, что играют крутые хардкорщики на клавах.

0

LexaFlash ПК(персональный компютер) как таковой сравнительно не давно появился знаеш из чего его сделали??? Из Сеги(sega) а до этого были тока консоли и ЭВМ и на ЭВМ никто не во что не играл.(это так для справки уж мне можеш поверить я псшник)

0

эхэх...Опять приставки на PC гораздо удобнее и не только здесь но и вообще везде) Но это лично мое мнение...^,_,^

0