на главную
об игре
Flashback (2013) 21.08.2013

VectorCell анонсировала Flashback HD. Дебютный трейлер прилагается

Flashback HD перестала быть просто хорошей идеей и превратилась в полноценную игру. Еще в январе до нас дошли слухи, будто Поль Киссе задумал воскресить легенду. Что ж, «достоверные источники» не врали. Студия VectorCell во главе с прославленным дизайнером действительно работает над ремейком одного из лучших приключенческих платформеров всех времен и народов.

И не просто работает, а уже готова поделиться результатом. В рамках мероприятия Ubisoft Digital Days в Сиднее разработчики представили на суд зрителей дебютный трейлер переродившейся Flashback. Для многих, в том числе и для нас, презентация стала большим сюрпризом. Как-никак, оригинал вышел в далеком 1992 году. И, несмотря на свою популярность в кругах истинных ценителей жанра, уже давно неактуален.

Но, как бы то ни было, Flashback HD выйдет. Выйдет на радость старому и новому поколению игроков. В качестве целевых платформ игры значатся персональные компьютеры и действующие консоли. Здесь же стоит отметить, что Поль Киссе хочет не просто вернуть бренд к жизни, а полностью переосмыслить его. Если мы все правильно поняли, сюжет Flashback близок к оригинальному, некоторые герои, в том числе и Конрад, остались на своих местах. Но внешне игра выглядит совершенно иначе. Убедитесь в этом сами.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

До сих пор у меня лежит картридж на SEGA с русской версией оригинала.

20

нихрена себе!!! я узнал и вспомнил!!!!!!!!!

16

Вот это новость! Do you Remember? Конечно да!

15

ОМГ, я всё ещё жду HD версию Рокен рол райсинг...

14

Почему-то возникло желание раздобыть сегу и перепройти её ещё раз. Зависали с другом в неё, эх.

13

Гениальная игрушка в своё время была!

10

После просмотра видео вертится, только одно слово ОФИГИТЕТЬ

10

Gluk.inc Пфф.Так тебе все сейчас все свой настоящий возраст напишут.Понабегут некоторые школьники и будут говорить в духе"Оу помню,помню.Когда-то проходил-тааак понравилось.Шедевр просто был в своё время."

10

Когда вы сожгете свой плеер на костре?

10

вооо начинают потихоньку воскрешать старые шедевры, даешь battle toads!!!!!

10

Отлично! С удовольствием пройду ещё раз! Очень рад!

9

Раз в индустрии полный караул с новыми идеями,то реанимация старых добрых серий гораздо лучше конвейеров и копипастов чужих наработок...и ещё неудачных "переосмыслений".Главное,чтобы всё за что мы их любили осталось,но с учётом новых технологий и ,может быть, немного годных новшеств.

9

это лучшая новость ! нежданчик !!!!

8

Jesus Christ it's a f*cking HOT!!! Где мои 17 лет?!!!

8

А меж тем свет увидело издание Another World, посвященное двадцатилетию игры. Правда, тихо как-то увидело. Если бы не было в новинках на торрентах, вообще бы пропустил.

7

Не ожидано и чертовски приятно!!!

6

надо будет купить в память о добрых проведённых вечерах.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неужели я дожил до этого дня :D

6

Да ну? Уже готов предзаказ сделать. Просто лучшая игра на Сеги была. До сих иногда на эмуляторах перепрохожу.

5

ну допустим 20 лет.... проходил на сежке помню.... даже как пропустить уровень с бомбой.... и много чего... очень она уж запомнилась, припоминаю ещё сохраниться там можно было аж )

5

Отличная новость, хотя для меня это и не новость);давно видел скрин , тот что выше , на просторах интернета. Эх,посмотрел видео, сразу вспомнилось беззаботное детство ) В своё время ночами пытался пройти флешбек на старой-доброй сеге) Даа, раньше и правда "трава была зеленее" =)

5

Сколько псевдоолдфагов, достаточно зайти в профиль и посмотреть какие игры в любимых, чтоб понять что вы школотроны поколения нанопацанов. Могу дать пруфы.

5

Зеромус Мне так нравится, когда детишки пытаются себя показать олдфагами, назвав одну популярную игру Человек, выпячивающий свою "олдфажность", смешон в любом возрасте, на самом деле)

5

Крутотень! Больше игр HD!

4

Да помню эту игру на что сразу обратил внимание так это анимация она была настоящей

4

*пустил скупую мужскую слезу радости*

4

Executor666 судя по тому, что пишет стим, от аналогичного издания 2005 года отличается полной интеграцией в стим (ачивы, возможность управлять джоем, биг пикчур), поддержкой HD, похорошевшим графоном.

4

Класс , одна из любимейших на Сеге. Даже сейчас есть под эмулятор.

4

Супер! Это моя любимая игра детства. Обязательно пройдёмс!

3

"И, несмотря на свою популярность в кругах истинных ценителей жанра, уже давно неактуален." Сжечь за ересь, все оно актуально=)

3

Executor666 А вообще без понятия. Я в 2005ую версию не играл. Да походу та же, мож переключение добавили в старый стиле, даже не знаю. Somnium Obmutum Эх, все где-то теорию заговоров ищете, сударь. Можно ведь и без этого прожить, только время сэкономите.

3

Лиш би не запороли) Безсмертная игра! Однозначно куплю на комп. Отрою на чердаке Сегу, подключу её и буду играть по очереди)))

3

Игра понравилась. Буду ждать ))))))))))))

3

Стоп, что? PG, вы вообще за новостями следите? Какой, к чёрту, сюрприз? Ещё в январе было точно известно, что ремейку быть. Даже скриншоты были. Вот, в качестве доказательства, я по этому поводу тогда блог создавал: http://www.playground.ru/blogs/other/vozvrashchenie_korolya_remeyk_flashback_anonsirovan-78884/

3

ЭФФЕКТ РАЗОРВАВШЕЙСЯ БОМБЫ

3

ремейки старых хитов это всегда круто

3

Черт возьми, отличная новость :3

3

А то есть ремейк ну нельзя делать,а новое надо клепать 0_0 И тут графика начинается, графика не такая механика не такая.Что за бред начинается ? Ремейк так ремейк,не старое но не лишние нового,блин в зеро торреланц тоже всё не так и пыщ пыщ там много но играли же.... я не фанат флэша но игра сама по себе отличная и я лично не вижу смысла на фростбае и тд делать её что бы графон был,есть игра есть сюжет есть чёткая и красивая не жрущих много ресурсов картина что ещё надо ?

3

Игра шедевр! Проходил на сеге почти 20 лет тому назад! Обязательно куплю лицензию!

3

еще есть blackthorne очень похожа ну получше движок the lost vikings

2

BOMBAMAN Треш это твой мозг, раз написал Mortal Kombat с двумя ошибками. Самым лучшим и популярным?))) вот эт ты подколол так подколол. Мне так нравится, когда детишки пытаются себя показать олдфагами, назвав одну популярную игру. Квейк, дум, Стрит файтер, диабло, рокенрол рейсинг, Энозер Ворлд, Блект трон, Ленд сталкер, Черви, Хогз Вар и это далеко не полный список, того, что было популярней или на ровне с Морталом. Тем более, если уж на то пошло, то даже по рамкам Мортала MK2 был лучше и популярней MK3.

2

Боевых лягушек хочу ремэйк ,в эту я както не очень !

2

Зеромус скорее повысить самооценку доказательством факта, что играл в старые игры, в отличие от юных геймеров)

2

BOMBAMAN Они ремейк делают, а не перезапуск. Не путай умник.

2

эх старая добрая СЕГА , ностальгия )

2

StormX07 Я проходил FlashBack, в 93-м или в 94-м году, на PC 286.

2

Конечно немного настораживает причастность "Юбисофт" и другие изменения.Помню старая игра брала как раз тем, что ты играл за человека пытающегося выжить и поведать тайну людям, а не за "Супер-мена" или "Супер агента".Хотя возможно чуть больше "экшена" современной версии не помишает.Хотелось, чтоб сценарий был хорошо продуман. На ум приходить момент, когда тебя в оригинальной версии выпускают из тюрмы...(как раз таких моментов, которые действительно удивляют в современных играх не хватает).

2

alekslp93 ссылочку, пожалуйста. ну или наводку дай где купить\скачать

1

SeregaMazahaka В стиме. За 200 рубликов.

1

почитал посты , по поводу "эксперимента" - мне 21 )

1

alekslp93 А чем отличается эта версия от HD издания 2005 года?

1

lда помню играл на одном дыхании перекат-шит- выстрел-шит. А еще можно было в питфола поиграть(графика класса ZX-Spektrym) в этой игре если не изменяет память в главном меню комбинацию набрать чета вверх вниз влево вправо а б как-то так. Правда играл на супер нинтендо

1

Executor666 Тем же что Mortal Kombat 1995 и Mortal Kombat 2011 названием.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Блин еще один олдскульный подарочек!)) Еще б Another World так же бы сделали) Выйдет на радость старому и "новому поколению игроков" - да это новое поколение эту игру не осилит, тут нет перекатов и прес икс ту вин в нынешнем понимании этих слов. BOMBAMAN Ты так сказал будто прям 3-й мортал был единственным хитом в 90-ых.

1

ТОгда она удивила еще и графикой ,в этот раз не удивит ,а жаль !

1

Lupin Vaskeldin Смешон тот кто на игровых форумах кидается подобными умными фразами. Это как в рекламе доширака, сказать, что это вредная химия.

1

Зеромус Смешон тот кто на игровых форумах кидается подобными умными фразами. Это как в рекламе доширака, сказать, что это вредная химия. ну, тогда смейся, мистер Олдфаг)

1

Игра шедевр однозначно. Мне 21, проходил ее на панасонике. Помню, что застрял на уровне, где бомба взрывалась. А еще помню, что дико достовляло слово "голокуб" =)

1

Да помню, но не заинтересовала уже тогда. Хотя нарисовано было здорово, все эти лазеры и роботы.

1

Lupin Vaskeldin Мессия на игровом форуме. Лучше бы ты "юных геймеров" вытащил бы из матрицы и показал им реальный мир, чем мне тут объясняешь, какие-то признаки "какой-то там" морали.

1

Когда на сеге играл, думал, что какой же классный сериал по этому можно замутить. При просмотре первого сезона lost полагал, что мечты частично сбылись, но нет. Кстати, вдохновение авторы черпали из фантастики со Шварцем. Очень популярная игра была в своё время, выходила даже на 3do более совершенная cd-версия с озвученными видеороликами и качественным изображением.

Кстати, Another World HD уже давно сделали, но недавно опубликовали в стиме.

1

Ой, сколько олдфагов-то развелось! И все играли, и все помнят (интересно, сколько из них не по ютубу или эмулятору это делают?)... Вот только где они все деваются, когда идёт голосование за очередное Каловдутие или Ососина?

1

St_DMon я не помню, хтя мне счас уже 30... и возникло впечатление, что Юбики переделали фаркрай на 2D и это, типо, очень круто

1

круто!Игра была и остается ,одной из лучших!Ждем!

1

Может мне изменяет память, но Конрад вроде как не был никаким агентом, как и не было в игре гонок на аэромотике. Только в роликах... Разрабы могут запороть всю атмосферу игры всякими агентами, диким музоном и лишним экшеном...

1

незнаю я лично тогда зависал в MORTAL COMBAT 3 а про эту игру слышу впервые... не пойму с чего столько шума, либо игра действительно была щедевр либо просто здесь развелось много псевдоолдфагов

0

Для тех времен это может быть и круто, но сейчас... Судя по ролику, вообще треш намечается. Идею надо развивать, а не труп полировать.

0

Lupin Vaskeldin А я и захожу сюда посмеяться

0

Раздобыть сегаверсию возникло, а от убейсофта нэт. Можно было просто лесенки убрать и все.

-1

Лучше бы в 2D делали, от 3d в платформерах просто тошнит.

-5

Зеромус в эти "щедевры" я играл когда учился во 2м или 3м классе, и из всех игр тех времен запомнился именно Mortal Kombat, еще помню был очень популярен один веселый файтинг Wrestler mania, гоночки Rocknroll racing, Top Gear а ну и конечно Tiny Toon - приключенческая аркада про зайцев с веселой музыка... да эти игры все были классные но самым впечатлающим был именно Mortal Kombat, я помню как мы иногда собирались что бы сразится и померятся "силами" кто кого уделает, кто больше комбо знает... И сейчас я был бы очень рад если бы разработчики выпустили новый мортал, с новой графикой, персонажами, приемами на пк... А касательно этого "флешбека" могу сказать следущее... какой бы там не была популярна эта игра, хотя я лично только сегодня узнал о том что она существовала, но судя по тому что нам показали в этом трейлере можно уже сейчас сделать вывод, что ничего хорошего мы не увидим.. парень под ником Wsvc написал Идею надо развивать, а не труп полировать. в чем я с ним абсолютно согласен, если уж делать ремейк, то нужно делать что то серьезное а не аркаду с графикой уровня 2005года и механикой уровня 90х... хотя фанаты все равно захавают...

-5

Wsvc +100500 Зеромус не единственным но наверное самым лучшим и популярным... Лучше пускай новый Mortal Kombat на пк выпустят а не этот треш.

-6

BOMBAMAN Забудь про ПК версию MK и Flasback Это приставочные игры. И на Windows могут появиться только случайно. Здесь нет не одного игрока который проходил MK управляя клавиатурой. В том числе и ты сам.

-7

Дрейк это ты? З.Ы. Прошу отписывать возраст в комментариях. Эксперимент. Мне 27.

-12