на главную
об игре
Orwell's Animal Farm 10.12.2020

Ведется работа над видеоигровой адаптацией "Скотного двора" Джорджа Оруэлла

Вчера стало известно о том, что неназванная студия работает над независимой видеоигровой адаптацией «Скотного двора» Джорджа Оруэлла.

Анонс состоялся крайне удачно, ведь 72 года назад, 17 августа 1945 года, вышло первое издание легендарного эссе. При этом никаких подробностей о новом проекте не сообщается. Известно лишь, что в производство вовлечены официальные держатели прав на интеллектуальную собственность писателя.

Если вам любопытно, на что могут вдохновить разработчиков произведения Оруэлла, то можете обратиться к любопытному «симулятору Большого брата» Orwell: Keeping an Eye On You. Игра не является прямой адаптацией книг писателя, но определенно наполнена знакомой по его творчеству политической сатирой.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Рабы должны работать (с). Эпитафия всего произведения. Будем управлять фермой, раздавая указы, поддерживая жизненные показатели скота и кормить с лопаты.

71

RooneyRUS мельницы строить будем?

5

Если кто не в курсе, "Скотный двор" - пародия на октябрьскую революцию и коммунистический строй. Звери прогнали фермера с фермы, чтобы жить в равенстве, но в итоге всё свелось к еще более жестокой форме угнетения. Кстати, отличная книжка.

55

Jafes Да, "звери", прогнали фермера, при котором они были безграмотными и бесправными существами, и вместо скотного двора внезапно построили атомную, экономическую и военную сверхдержаву выигравшую мировую войну.

-7

Хм, свинья Наполеон это запомнит

40
стало известно о том, что неназванная студия работает над независимой видеоигровой адаптацией «Скотного двора»

WTF ?! серьезно что ли?,PG примите меня на работу, , я понимаю- лето, но скотный двор от noname студии- это уже слишком круто

35

Переделанная "веселая ферма" :D

26

Давненько не было мрачняка с говорящими животными.

22

Stepanchick1 Лол, типичный <новорос>, "промытый" "Первым каналом". Покажи ему палец - увидит "русофобую".

22

oltr А вам хоть в глаза ссы -- всё "Божья роса".

-10

Книга отличная. Игра?хм Ну пусть будет

19

сразу вспомнил песню, Король и шут-Скотный двор)

17

Симулятор чиновника что-ли? Ну оно пожалуй действительно в новинку будет.

17

Что далее? Симулятор жизни в России?

17

Stepanchick1 Ахахаха, не надо так. Царь Кот Half Life 3 с другим гг и в России 2228 Ах да есть же Half Life 2 ENIGM Долго эти звери не протянули, а мы сейчас будем из-за них загибаться.

16

Царь Кот это будет хоррор?))

8

Даже сложно представить жанр игры.

16

737xcv Вероятней всего симулятор ходьбы.

9

я бы эту книгу заставил детей каждый год в школе перечитывать. если бы это делали наши родители, сейчас бы власть не позволяла себе столько воровать

15

"Скотный двор" -игра будет про россию,146 процентов.

15

Maestro 1992 "Скотный двор" - не про Россию, а про СССР.

17

Jafes вообще то книга не про СССР, а про общество из которого деды попытались вырваться(у них получилось), а потомки с радостными рожами вернулись, а мы все там же находимся

11

Roman Niko21 Вот это фантазии у тебя. Книга списана с СССР, Оруэлл этого никогда не скрывал. Там даже персонажи - аллюзии на конкретные исторические личности, такие как Сталин, Троцкий.

13

Jafes ну да, но она актуальна на все времена и для всех стран

10

Jafes Нынешняя Россия практически тоже самое,что СССР.

7
_Windows 95_ написал: сразу вспомнил песню, Король и шут-Скотный двор)

А мне Пинк Флойд всегда вспоминается, когда слышу об этой книге) Да и когда читал в молодости, то тоже вспоминался)))

14

Игра-адаптация легендарной антиутопии? Хорошая идея.

14

Stepanchick1 Кто ты и кто автор этого гениального произведения. Судя по аваторке и призыву в профиле, каша в твоей голове добрая.

13

borer Есть люди у которых вместо башки телек.Они думают как телек идут и делают то что говорит телек и если телек им говорит что в стране всё хорошо значит так оно и есть спор не уместен.Лучше уж поговорить с пустотой и даже она пустота тебе ответит по человечески и поймёт.А таких людишек лучше просто обходить стороной не сри се в душу.

33

Полезно для городских, всегда мечтавших жить в деревне.

11

Если будет, а ля Paper please, то не плохо

11

Сомневаюсь, что смогут адекватно перенести действие книги в игру. Скорее, сделают бродилку-квест по мотивам.

11
397398 написал: в смысле руские-это свиньи?

Там немного иначе все) Один свин - это Сталин :D

9

Интересно, в каком жанре будет игра)

9

Не понятно, что что можно "адаптировать", учитывая ,что это короткий сатирический рассказ, где животные взяты просто для наглядной аллегории. Суть простая: если революционеры скидывают гoвнo и занимают его место, то сами очень быстро становятся точно таким же (или даже хуже) гoвнoм. Где тут сюжет для игры?...

8

Хотелось бы услышать прогрессивный вариант песни "Твари Англии".

7

Все очень плохо, по произведению делать игру это крайне сомнительно и плохо будет выглядеть, пару примеров тому подтверждение.

6

Гляньте потом комменты под этой же новостью (когда её опубликуют) на Игромании - там большинство будет на стороне таких, как Stepanchick1, на что без фейспалмов смотреть невозможно. Я искренне не понимаю, что творится с тамошней аудиторией

6

StrideForge Боюсь что данный товарищ- просто элита среди себе подобных. Читать он тоже навряд ли способен, но он подозревает, что литература имеет место в нашем мире, и что она несёт какой-то посыл, и на основании причудливого механизма внутренних предчуствий, он вычисляет идеологически неверные произвидения, и спешит попотчевать окружающих шаблонной маркировков "сей текст есть происки Врага". Но для большества его единодумцев литературы просто не существует, и от участия в диспуте на подобные темы они воздерживаются. Зато они все как один у нас выдающиеся военные историки, и как только появляется тема, где США воюет в ww2, они сразу выползают из своих щелей, с тем, что бы посетовать, что тупорылые трусливые амереканцы вновь посягают на наше Величие. В такие моменты, и здесь становится очевидным их немалое количество.

6
Nevoeiro написал: Вам это автор лично сказал?

У автора были вполне себе прямолинейные взгляды на Советский Союз в целом и личность господина Сталина в частности. Но даже если исходить чисто из произведения, то там все довольно таки очевидно.

Nevoeiro написал: Как пример

Пример, прошу прощения, чего? И нет, приведенные цитаты людей, с трудами которых ты знаком исключительно по оным, не говорят о твоей дюжей эрудированности.

Nevoeiro написал: Но самое интересное,что данную книгу можно применить и к Англии тех времен.

Что ты, без сомнения, можешь доказать, изложив свои мысли в небольшом эссе на тему " Взгляд на исторично-политическую ситуацию Великобритании в 40-50 годах через призму повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор". Очевидные аналогии и взаимосвязи"

5

Self-Murderer Речь о том с какой целью всет таки и кто создает данную игру на основе данной книги,которую можно подгонять и погдонять,как того же Шекспира в любое время,как для ксмополитов так и для феодалов. Расчитано для молодежи,как и код 2я мировая котроя именно сейчас делает ремастре. Я не говорю что книга плохая,это книга затрагивает и нынешнее время и более позднее,то есть по сути она всегда актуальна будет, для любой страны вот в чем дело.Как та же книга Достоевского Идиот.

2

Nevoeiro Такой-то бред. Давай ещё раз. Трактуй ты эту повесть как хочешь и перекладывай на любые современные реалии, мне откровенно все равно. То , что что-то можно подогнать под что угодно я осознал давно, такие выдающиеся умы современного российского научного сообщества, как Драгункин или Фоменко, гарантируют это. Но оставьте вы в покое бедного автора, его изначальную идею и посыл.

6

Self-Murderer Да причем тут все эти умы)) речь не об этом,а о том что Оруээл не зацклен был на СССР,он описл модель будещего государства на этой основе прошлых и его времни вот и все,на сонове этого все остальное более чем вхожит в его ферму и котрое будет и которое было,самый псротой вариант предсказание.Вот иммено трактуй она и написна для тарктовки ,он ее трактовал и дал людям тарктовать,взяв лишь основу,не зря я вам привел пример СОкрата!!!!!!

0

Self-Murderer Его рассказ слизнал стилистика и послы,так же как и древние легенды, других народов на современный лад, Шекскпира и заточен под все веремена,у Шекспира Роме и Джульета.

-4

Вот это жара тут в комментах. Идея скатывания новоустановившейся власти в результате революции к диктатуре и даже террору - ровесница самих революций. такое везде и всегда было. И во Франции в великую революцию и в каком-нибудь Занзибаре. Тригерриться и считать что ее Оруэлл сам выдумал и использует чисто чтоб совок похейтить - бред. В совке было много плохого и так же было много хорошего, как и везде в жизни. релакс

5
Олег Дудин написал: бродилку-квест по мотивам.

так же думаю, книга не такая уж и крутая, как многие её здесь расхваливают. Достаточно иметь голову на плечах и мозги в голове, что бы понимать такие простейшие вещи. Всегда есть люди- скот, мейнстрим- они ЕСТЬ, БЫЛИ И БУДУТ, они не стоят того что бы писать о них книгу и издавать по книге целую игру, просто бред !!!

3

totaya Книга вообще не про "люди-скот-мейнстрим". В одном ты прав: её смысловой посыл весьма прост, и что бы его понять,достаточно быть не умственно отсталым человеком, лет 15-ти. Видимо по какому-то из этих критериев ты не проходишь.

9

А что, забавно, кому-то это точно интерестно

3
numealand написал: Где тут сюжет для игры?...

Она может быть по мотивам, а полотическую подоплеку могут и поменять на более злободневную.

3
Self-Murderer написал: Даже если последнее мы принимаем за аксиому, то каким боком это отменяет тот факт, что автор в сорок пятом году писали, все таки, именно сатиру на СССР?

Вам это автор лично сказал? Ну уж критики много разве чего то добивались или вам лишь бы прицепится к критирку,как и к жирику?

3

Главное чтобы полностью не посромили одну из моих любимых книг!

2

Пока даже жанр неизвестен, поэтому рано о чем-то говорить.

2

А вот это уже звучит интригующе

2

ИРЛ эта "адаптация" каждый день, а тут еще и игру по мотивам предлагают..

2

Интересно что это и как это)

0
Self-Murderer написал: тора были вполне себе прямолинейные взгляды на Советский Союз в целом и личность господина Сталина в частности. Но даже если исходить чисто из произведения, то там все довольно таки очевидно.

То есть не более чем ваши домыслы и домыслы остальных.О том и речь читсо из произведения котрое можно подогнать под временные рамки,СССР нет,в чем у вас проблема?

Self-Murderer написал: Пример, прошу прощения, чего? И нет, приведенные цитаты не говорят о твоей дюжей эрудированности.

Эрудированность здесь не причем,это пример для размышления.Вы так и не ответили для какой молодежи именно говорил Сократ.

Self-Murderer написал: Что ты, без сомнения, можешь доказать, изложив свои мысли в небольшом эссе на тему " Взгляд на исторично-политическую ситуацию Великобритании в 40-50 годах через призму повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор". Очевидные аналогии и взаимосвязи"

Остиндская компнаия хотябы,опиумные войны Китай и так далиее все то жен самое как и в книге.Только вот люди не хотят это видить или вовсе не замичают,Америка полное унчтожение насиления,так что даже скотный двор не может поднятся,хотя сейчас уже поднимается)))) Большой брат ну и предвидел это автор или знал или все таки та же Америка была создана на подобие РИ но более изощренно.

0

Все равны, но некоторые равнее... Надеюсь так будет не всегда. А про игру думаю что сложно будет передать дух и мораль книги, скорее это будет поверхносным продуктом. Но все же мне приятно что такие темы поднимаются в обществе в котором только совсем недавно было это под запретом.

0

Я не знаю где там русофобии и прочие няшности, но "Скотный Двор" не про СССР и людей-зверюшек, но исключительно про Оруэлла и его бомб... политические взгляды и само по себе художественную ценность не то что бы сильно представляет. Что там адаптировать собираются, понятия не имею. Stepanchick1 Не надоело еще?

-2

Игра по мотивам антиутопии? Это должно быть интересно. Буду следить за информацией)

-2

Игру по этой книжки не зря запилят,большинство думает что это о СССР писал Оруэлл,а сейчас данное произведение целиком и полностью подходит как раз для США и Европы, СССР давно нет))),только вот большая часть все равно думает что это про СССР.

-2

Nevoeiro

Nevoeiro написал:а сейчас данное произведение целиком и полностью подходит как раз для США и Европы

Нда? Что- то я не слышал, что бы в США недавно леворадикальные революции происходили. Книгу-то читал?

3

Nevoeiro

Nevoeiro написал: Игру по этой книжки не зря запилят,большинство думает что это о СССР писал Оруэлл,а сейчас данное произведение целиком и полностью подходит как раз для США и Европы, СССР давно нет))),только вот большая часть все равно думает что это про СССР.

Даже если последнее мы принимаем за аксиому, то каким боком это отменяет тот факт, что автор в сорок пятом году писали, все таки, именно сатиру на СССР?

Nevoeiro написал: а что для вас Жириновский авторитет? к статит тот же Жирик полность расказал что и как будет при вторжении США в Ирак,все так и произошло.Так же Жирик триндел о помвки сапог в индийском океане)

Вот видишь, какой умный и дальновидный человек. И добился много большего, чем достопочтенный советский литературный критик. Прислушался бы.

Nevoeiro написал: Да не ужели))))))) еще одни идиот.

Хм.

4

ColonelJason Суть книги вам понятна или вы только на поверхность смотрите?

3

Self-Murderer Как пример «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.) Интересено о какой же все ткаи он молодежи говорил))) ИЛи вот «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна». (Гесиод, 720 год до н.э.) Вот тоже самое касается книги и именно в наше так сказать время,то есть сейчас когда игру делаю или собираются сделать.

-2

Self-Murderer Но самое интересное,что данную книгу можно применить и к Англии тех времен.

3

Self-Murderer а что для вас Жириновский авторитет? к статит тот же Жирик полность расказал что и как будет при вторжении США в Ирак,все так и произошло.Так же Жирик триндел о помвки сапог в индийском океане)

-2

Фермер в жизни терь буду и в игре

-3

Книга для школьников-нонконформездаф, как и 1984.

-3

Кто в эти симуляторы то играть будет я кого не спрашиваю никто не играет не в симулятор козла не многие другие только ютуберов вижу которые рекламируют игры за бесплатную копию игры.

-5

gamer9501 Судя по вашему тексту, прочесть какое-либо произведение целиком вам не удастся, но вы попросите кого-нибудь вам почитать данный рассказ, возможно мелькнёт тень понимания.... ENIGM Ага, зато теперь, на 200 км от столицы отъедь, и -ляпота: такая грамотность запредельная, столько прав-ух, закачаешься. А уж экономика там....Прямо любой населенный пункт бери, фотографируй, и в толковый словарь-иллюстрация к фразе "экономика удалась". И губеры у нас не похожи на жирных свиней с комплексом Наполеона. Как там один из них сказал своим избирателям..."Сейчас уеду , и дороги за собой закопаю"? Ну да, величие, величие... Не скотство какое-нибудь..

24

ColonelJason Я могу предположить, что будет представлять из себя игра. А вы наш чсвэшный книгочей уверяйте себя в чём хотите и думайте. Игры фильмы не всегда делают по точной копии книги и не всегда в точности передают задумку автора, т.к. авторы в основном не учавствуют, а в этом случае невозможно.

-9

об*яснит кто,в чем смысл такого жанра? я конечно понимаю,веселье,валяние дурака. Но..на долго-ли такая дичь задерживает людей? аха

-5

Я и не знал, что здесь столько почитателей говнокнижки скотный двор и знатного русофоба оруэлла.Что сказать ,плоды демократии. Ох и не просто так, что именно сейчас решили по этой книжонке и игрульку запилить....

-6

КОЛБАС ведь не просто так пилят cod ww2

3

Жаль что Стим Гринлайт закрылся - там бы за такое обязательно проголосовало бы местное стадо :-) Хотя... Смотря на комменты... Мда... Не только в Стиме.

-8

типичный пекаэкз. теперь для полного счастья нужно запилить симулятор питушка.

-11

Что только не удумают и все хрень всякая.

-43

Был симулятор козла. Будет симулятор свиньи.

-48

Пупсик 3D Таких симуляторов много. Но все также не взлетают.

5