на главную
об игре
Forza Horizon 2 02.10.2014

Версии Forza Horizon 2 на Xbox One и Xbox 360 являются "разными играми" на разных движках

Студия Playground Games (это не мы, правда), разработчик Forza Horizon 2, подтвердила, что версии проекта на консолях Xbox One и Xbox 360 являются «разными играми» на разных движках. Креативный директор студии Ральф Фэлтон в новом интервью объяснил суть этого заявления.

В разговоре с DigitalSpy Фэлтон отметил, что Forza Horizon 2 на Xbox One будет использовать движок Forza 5, в то время как версия для Xbox 360 — разрабатываемая студией Sumo Digital — базируется на технологиях предыдущей игры серии.

Объясняя это в разговоре с сайтом, Фэлтон подчеркнул, что обе версии основаны на одном игровом мире и одинаковой тематике. Однако они являются при этом разными играми, вдохновленными общими идеями. Он также добавил: «Откровенно говоря, некоторые вещи, которые мы делаем в Forza Horizon 2 для Xbox One, были бы невозможны на любой другой консоли».

Одна из таких вещей — это гоночная механика, включающая динамическую смену погоды. Кроме этого, вернется «фишка» Forza 5 — Drivatar.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Студия Playground Games (это не мы, правда)----- прикольно. Одна из таких вещей — это гоночная механика, включающая динамическую смену погоды--- кудаж без неё,чем сильнее давиш на гашетку то видать быстрее приходит ночь)

22

Он также добавил: «Откровенно говоря, некоторые вещи, которые мы делаем в Forza Horizon 2 для Xbox One, были бы невозможны на любой другой консоли». ОЧЕНЬ СМЕШНО

20

Жалко, игра хорошая, но покупать onе как-то не хочется, а на 360 поиграю.

16

" Это не мы, правда " - Рассмешили, так рассмешили, тем более так убеждаете нас, стоит поверить

14

GamerAndrey все хорошее исчезает а г***на все больше лепят.мне не интересны просто гонки) я люблю когда в игре есть всякие плюшки типа тюнинга или открытого мира чутка хаоса и все круто

4

Версии Forza Horizon 2 на Xbox One и Xbox 360 являются «разными играми» на разных движках Оба на,интересно,первый раз такое слышу чтобы одна и таже игра делалась на разных движках

4

Он также добавил: «Откровенно говоря, некоторые вещи, которые мы делаем в Forza Horizon 2 для Xbox One, были бы невозможны на любой другой консоли». Он что плойку 4 не считает консолью. PLaystation 4 куда мощнее X-box one,даже смотря на то , в каком разрешении выходят игры,и с какой частотой кадров.

4

С нетерпением жду на xbox360

3

PAUL1212 Форзу можно назвать конкурентом ГТ. Форза немножко проще, но гораздо красивее. А попса - это НФС.

2

Жду на Xbox 360. Надеюсь эта версия не будет просто урезанной, а будет содержать какой-то особенный контент. Ведь должны же они завлечь покупателей купить игру и для прошлой консоли.

1

StormX07 Ты не забывай что серия GT единственный в мире гоночный-симулятор признанный мировыми производителями автомобилей, не даром крупные автокомпании делают эксклюзивные концепт-кары для Gran Turismo,ни одна гонка не может таким похвастаться,а Forza всегда была попсой

1

..а мне нравятся гонки ) и форза и нфс ..) Каждая по-своему классная ..)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жаль что у меня нет xbox :| Придется давиться GT6 на PS3

0

StormX07 А чем GT6 херовая???

0

3snakeorspaces Знаешь такие консоли,как "Atari Jaguar"и"Sega Saturn"?.Они тоже были мощнее, а вот оптимизацию было сделать сложно...

0

todor7 ты играл в хорайзон? Там, как бы страшно и неожиданно не звучало - есть тюнинг - винилы, обвесы, спойлеры и всё такое. Это, за последние годы вторая игра после миднайт клаб:LA с таким контентом, т.е. под каждую тачку свои детали, а тачек там более сотни, или даже больше. Большой контент, я понимаю, есть андэгры 1-2, но там и тачек было не так много, а здесь всё таки большой простор для самовыражения, если в онлайне захочется отличиться, плюс дохрена слоёв можно наносить винилов. Тот же тест драйв 1-2 был в плане тюнинга ни о чём, рисование винилов и то было сделано криво, но в целом хорайзон всё таки круче будет во всех отношениях. Единственное, что огорчило в первой части, так это то, что гонок было мало и после 12 часов одиночки нужно исключительно в онлайн, а он немного тускнее сделан по сравнению с TDU 1-2, но всё же затягивает не по-детски. Mr.MEX Будет...сразу после эмулятора ps3, xbox1 и 360. PGPCGAME Маркетинг же, хуан никому не нужен, а если ещё и 360 потянет игру с некст-гена, то воще атас будет майкам. PAUL1212 Сплинтер селл:DA на пс2 был настоящим сплинтер селлом, а на ПК и некст-ген соснули в то время вышли урезанные, когда в пс2-версии была лишь одна миссия в штабе террористов, плюс первая снежная миссия длилась часа полтора в отличие от 15-минутного пролога. Если комп хороший, скачай эмуль и пройди, там реально две разные игры, графит похуже конечно, но игра гораздо интереснее, хотя я и от обычной версии был всегда в восторге. Король Жаба Говно твоя форза, скучная, однообразная, без нормальной свободы в выборе гонок. Тот же шифт 1-2 за щеку в плане мультика толкает, а про гт6 я вообще молчу. Форза - жалкий кострат на фоне гран туризмо...даже 4-ой части, которая вышла 10 лет назад.

0

PAUL1212 прецеденты были - например FIFA, которая на NextGen консолях выглядит и играется вообще по другому, PastGen'у и PC досталась упрощенная версия. Ещё во времена появления Xbox360/PS3 игры для PS2 тоже лепились на других движках (на память не помню, но аналогичная ситуация).

0

XBoy360 Horizen не стоит сравнивать с Shift 1/2 или GT - у неё другая целевая аудитория, это скорее убийца NFS, GRID (имхо: первый хорайзен был очень хорош, лучше всех НФС последних вместе взятых). По поводу эмуляторов: есть два эмулятора Xbox (хреновые, т.к. на первом детище MS игр нет и как следствие эмулятор не интересен), эмули PS3 (а ж 3 штуки и один из них уже запускает игры... да хреново с низким fps и лагами интерфейса, но графику вывели, а значит JIT уже работает со всеми командами). Cудя по архитектуре и API, не удивлюсь если 100% работающий эмулятор Xbox One выйдет быстрее чем допилят до ума один из вышеупомянутых эмуляторов PS3.

0

GamerAndrey Да Forza позиционируется как конкурент Grand Turismo но конкурент довольно слабый,а насчёт NFS я соглашусь что она попса,но и Forza тоже очень опопсованная гонка

0

Значит нужно брать версию для XOne

-1

Как всегда, любители заманить на хуан... Там же новый движок и всё такое

-1

Ничё так, а никто не знает, будут ли делать эмулятор Xbox One для PC?

-1

А в итоге "эксклюзивные" фичи окажутся "доступными на Xbox 360 в виде бесплатного DLC".

-2

Сам не знаю еще скачиваю :)) Но уже потенциально хочу большего.

-2

grand turismo 6 - ВОТ ЭТО ИГРА!!!

-3

todor7 студия Тест Драйва распалась. Играйте в Хорайзон, она гораздо круче)

-4

С нетерпением жду- провала.!!!!!!

-5

SamNikeng1998 Нет бро,значит нужно брать PS4 и покупать Gran Turismo или дождаться Project CARS на ПК

-5