Ветеран DICE и дизайн-директор EA Патрик Содерлунд уходит из компании

Спустя почти два десятилетия сотрудничества с EA Патрик Содерлунд, бывший гендиректор DICE, вице-президент и, впоследствии, дизайн-директор EA, покидает компанию.

Об уходе коллеги сообщил на официальном сайте EA гендиректор компании Эндрю Уилсон в обращении к сотрудникам. Содерлунд покинет свою позицию в EA после трехмесячного переходного периода, но куда именно он отправится и чем займется, пока не сообщается.

Для EA уход Содерлунда будет заметной потерей. Дизайн-директор проводил презентации компании в последние годы, внес немало ценных креативных и технологических изменений, а также сделал движок Frostbite стандартом для игр от внутренних студий EA.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
а также сделал движок Frostbite стандартом для игр от внутренних студий EA.

А, так вот кто эта сволочь.

41

EURO_KOLYAN После стольки лет мучений - да, допилили. Вопрос в том, стоило ли оно того.

1

Скорее покидает тонущий корабль

15

slauka_omsk Тонущий корабль из года в год это про Колду, которую уже не знают как подать и что придумать! А касательно Dice, все их игры только приображаются с годами и потенциал на года вперед. Так что думаю ты не прав вкорне!

-2

dzhonitron Полностью солидарен.

7

уволился не в силах выдержать отстойность бф5

5

Ну, как говорится, "моё увожение".

2

Ну что ж Дайс, конец вашего кумовства, делайте следующую батлу нормальной, как надо, а недопародию на колду и конкурентом одновременно. А другие разрабы выкиньте фростбайт к помойку, и юзайте любой движок.

2