на главную
об игре
Command & Conquer (2013) игра отменена

Victory Games: "В условно-бесплатной Command & Conquer не будет даже намека на pay-to-win"

Условно-бесплатные игры бывают разными. В одних реальные деньги гарантируют вам победу, в других выступают в качестве простого генератора комфортных условий. По какому пути пойдет перезапуск Command & Conquer, пока сказать сложно. Но разработчики обещают сделать все возможное, чтобы в новой игре на «pay to win» не было даже намека.

«Наша цель – предоставить пользователям полный доступ к игре, без каких-либо ограничений или барьеров, – пишет генеральный директор Victory Games Джон ван Канэгем в своем блоге. – Все фракции, все юниты, все карты и все режимы будут доступны каждому игроку уже на старте». Возникает логичный вопрос: на чем тогда Electronic Arts будет зарабатывать? Если верить разработчику, на всякого рода «косметике», ускорителях, повышающих количество зарабатываемого опыта и альтернативных генералах.

Последние, в свою очередь, будут специализироваться на каком-то одном военном аспекте. К примеру, «воздушный генерал» руководит сильнейшими в игре воздушными войсками и быстрее всех производит самолеты и другие летательные аппараты. Иными словами, одолеть его в воздухе практически невозможно. Зато на земле он явно будет чувствовать себя не в своей тарелке. Потому что там ему предстоит сражаться с «танковым», «пехотным», «осадным» и, чем черт не шутит, «стелс-генералом».

В общем, если мы все правильно поняли, в условно-бесплатной Command & Conquer будет базовый набор генералов, доступный всем игрокам на безвозмездной основе. А вот за узкоспециализированных командиров уже придется платить. По большому счету, ничего страшного в подобной схеме нет. Главное, чтобы новая стратегия не пошла по стопам шутера Battlefield Heroes, и цены на «вкусняшки» были приемлемыми, причем как в реальной, так и виртуальной валюте.

Напомним, запуск условно-бесплатной стратегии ознаменует собой начало новой эпохи в истории Command & Conquer. На пробу команде разработчиков Victory Games отдали вселенную Generals. Но если все пойдет гладко, в будущем нас ждут «переквалифицированные» Tiberium и Red Alert в компании «чего совершенно нового».

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Да-да, мы это уже слышали.

3

Уже сейчас, прочитав эту новость, можно понять, что это будет как раз pay to win игра. "Платные" генералы, наверняка, будет в разы сильней обычных или даже так - без "Премиум" статуса вы будите играть со всеми те ми же юнитами, но без генерала, который усиливает определенные войска. В том же TF2, если верить EA, все вертится вокруг пресловутого p2w, но там почему-то не надо платить, чтобы выигрывать, а тут "нет" p2w и чтобы выигрывать надо будет платить... Хотя все это может оказаться бредом и в игре действительно не надо будет платить ни за что. Осталось подождать и посмотреть, что выйдет. Очень надеюсь что я не прав и будет отличная стратегия, коих и так мало.

3

армия заднепроходных воглаве с корпорацией зла. не ребят в плохих руках игруха, увы кончились славные времена.

3

Вахахаха, "пэй то вин" нет-нет, ЧТО ВЫ!!!! так же про серию Tiberium Alliance говорили и мы что мы видим? ТОТАЛЬНЫЙ ПЭЙ ТУ ВИН! даже на старте без доната нормально играть нельзя, ВСЁ УРЕЗАНО, причём категрически. так и тут будет, уверен в этом. Дадут базовых генералов для триала, базовый триальный набор юнитов. И в путь! Хочь больше? Донать! косетика, такая косметика...

3

Лучше бы сингл качественный сделали

2

Хотят сделать как было в C&C Generals Zero когда есть куча генералов каждой специализации и за отдельных просто нужно будет платить. Вполне может покатить если баланс будет сделан на уровне генералов а не на уровне юнитов которые покупаются. Если в игре не будет каких нибудь премиум патронов для пехоты, снарядов для танков то может что-нить и получится.

2

Последние, в свою очередь, будут специализироваться на каком-то одном военном аспекте. К примеру, «воздушный генерал» руководит сильнейшими в игре воздушными войсками и быстрее всех производит самолеты и другие летательные аппараты. Иными словами, одолеть его в воздухе практически невозможно. Зато на земле он явно будет чувствовать себя не в своей тарелке. Потому что там ему предстоит сражаться с «танковым», «пехотным», «осадным» и, чем черт не шутит, «стелс-генералом». Это и есть самый настоящий pay-to-win. Ясен хрен эти "Генералы" будут иметь технологии и юнитов превосходящих стандартный бесплатный набор. Мы все прекрасно помним как это было в Generals Zero Hour, где некоторые узкоспециализированные Генералы мягко говоря доминировали... Эпический самослив прямиком от разработчиков, печаль...

2

D.Artist Ну этого мы пока еще не знаем. Хотя лично у меня надежд мало. В F2P играх ВСЕГДА баланс выстраивается так чтобы стимулировать пользователя растаться с бабками. Премиальным генералам скорее всего дадут какой нибудь бафф, юнитов которые открываются с оптом или еще чтото в этом духе. Вот старая добрая Westwood смогла бы сделать из генералов конфету. А эти дельцы все только запорят с вероятностью 98%

2

А генерал-гомосек будет?

2

Это что? Очередной способ вытаскивать деньги из наших карманов. Да уж, EA уже совсем обнаглели, то микротранзакции в Dead Space 3, то теперь ЭТО. Куда катится этот мир.

2

Эххх, какие воспоминания связанные с Генералами... Такую серию убили... Ладно с этим симсити хрен с ним, НО ГЕНЕРАЛОВ ТО ЗАЧЕМ БЛЕАДИ? Горите в аду EA

2

Wanter. а ЕА тут каким боком? Ох ты, перепутал с Activision. вы ведь в него даже не играли... Не играл, зато играли многие тысячи. И этим тысячам явно пришлась не по душе новая часть градостроительного симулятора. EA даже сами признали свою ошибку, и в качестве компенсации за причиненные моральные неудобства, предоставили игру в каталоге Origin (кстати, единственный благородный поступок EA за несколько месяцев) Да и генералы вряд ли будут предоставлять какое-либо преимущество перед обычными фракциями, скорее чисто стратегические и тактические изменения в геймплей будут нести. Поживем, увидим.

2

Запороли нахрен серию. А мне так нравилась оригинальная игра в свое время. А здесь по любому будет донат - плати или умри. Или будешь сидеть дротить до посинения без доната

2

В условно-бесплатной Command & Conquer не будет даже намека на pay-to-win ускорителях, повышающих количество зарабатываемого опыта и альтернативных генералах. Больше опыта - больше доступных фишек. Больше фишек - больше преимущества. Больше преимущества - win. То есть, самый натуральный pay-to-win. F*ck this logic, разработчики уже сами сливаются :D

2

Боюсь что в новой Command & Conquer не будет даже намека на хорошую и качественную игру

2

Gvinlok Ванги на каждом углу... UKROPUS Прогуливать школу плохо.

2

Watch_Fox Вот вот, ф2п, видишь ли, им не нравится. А то, что они последний раз игру лет пять назад покупали, и ту на пиратском диске за 100 рублей, это ничего...

2

Wanter. По вашему мнению, авторитетные источники, это бабки на соседней скамейке? Я всегда стараюсь ориентироваться по своим предпочтениям и объективно оценивать те, или иные проекты, но когда нет возможности изучить игру самостоятельно, я склоняюсь к мнению экспертов по этой части. И тот факт, что конкретно вам понравилась игра, еще не говорит что она понравилась всем, не так ли?

2

Я что то не понимаю, но если я куплю небесного генерала, чтобы меня побить, придется покупать танкового? Ну и буст опыта конечно не влияет на нагибаторские способности :) Верните сингл

2

Ненавижу электронщиков горите в аду. Какая следующая игра станет жертвой EA.

2

NightHawkreal Нет придётся брать либо Генерала ПВО либо Воздушного генерала. ППц просто из игры говно сделали в мультиплеер зайдёшь так тебя какой нибудь Воздушный генерал на куски порвёт или танковый так что рядовым пользователям там делать нечего.

2

Watch_Fox Если бы все пиратки качали бы то C&C загнулась бы уже на Generals, просто ЕА увидев что с F2P дерут много бабок перевели игру на F2P надеясь получить много бабок. Wanter. Да и генералы вряд ли будут предоставлять какое-либо преимущество перед обычными фракциями, скорее чисто стратегические и тактические изменения в геймплей будут нести. Товарищ вы вообще играли хотя бы в Generals Zero Hour? Там между прочим допустим у воздушного генерала были Королевские F-22 которые практически были неуязвимы для ракет то есть Стингеры и Патриоты ухадили в топку а допустим лазерные или стрелковые ПВО сразу уничтожали таким не хитрым способом построив 10 Команчей 8 Королевских Ф-22 и Несколько Аврор можно было легко уничтожить противника. А Генерал Обороны у США вообще не возможно было уничтожить Патриоты отключали технику здания были крепки для атаки лазера Мстители уничтожали подлетающие ракеты Скада а Артилерия просто поддерживала и даже послав целую армию её легко уничтожали.

2

Ублюдки. Все ждали настоящее продолжение генералов, а не дерьмовую F2P игру. Ужас, ЕА лишь бы деньги выкачать, да побольше.

2

В условно-бесплатной Command & Conquer.... Та все прекрасно знают что с этого получится, первый раз слышите ,,фри-ту-плей,, ? =). Но я ни смотря ни на что поиграю в это, и уверен оно мне понравится.

2

Watch_Fox Сначала, еще "в те времена" я играл в игры серии Command & Conquer лишь на пиратках, да. Но только по одной причине - лицензионки этих старых, но офигительных стратегий мне просто негде было найти. В 2007 году я купил пиратский диск Command & Conquer 3: Tiberium Wars... и то лишь потому, что лицензионка нигде не продавалась. Хоть и пиратка, но это не помешало мне пропасть в игре на неделю, проходя кампанию, а потом еще на месяц, играясь с ботами в сражениях. Спустя некоторое время я так же купил аддон Kane's Wrath и задрачивал уже в него. Когда вышел Red Alert 3 мне повезло, что первая версия, которую я нашел - был лицензионный джевел за 400р. Купил не раздумывая. Где-то летом 2011 я приобрел лицензионные DVD-боксы Tiberium Wars и Kane's Wrath (каждый стоил примерно по 1000 рублей). Почему? А потому, что давно хотел иметь их в коллекции лицензионок и потому заплатил за игру 2007 года и аддон, которые уже итак проходил много раз. Единственная часть, в покупке которой у меня возникли сомнения - это CnC4. И хорошо, ибо такое убожество даже качать стыдно. Когда я попал в Стим и начал покупать игры там - я еще раз купил CnC3: TB, CnC3: KW, чтобы были на аккаунте. RA3 правда еще не успел... но это недоразумение я потом исправлю. Ты спросишь - к чему я тебе накатал эту куллстори? А потому, что, мой дорогой друг - не надо грести всех людей под определение "пират-нищеброд, который всегда все качает торренты". Есть люди, которые любили эту некогда замечательнейшую серию стратегий, которые были рады купить, чтобы просто отдать дань уважения CnC и которые уж точно бы купили новых "Генералов", если бы они не были f2p. А закатить понт в виде "f2p сделан из-за вас, нищеброды" не выйдет, т.к. продажи у CnC были нормальные, и переход на f2p ЕА сделала уж точно не из-за того, что якобы серия плохо продавалась.

2

Александр Отт Одна классическая стратегия за год? Не так уж и много. К сожалению.

2

Screw It Я в начале 2000-х купил себе и Red Alert 1, и Red Alert 2 + дополнение, Затем Generals + дополнение и Tiberium Wars + дополнение - всё полные английкие лицензионные версии в магазине рядом с домом. Искренне рад за тебя, однако у меня в начале 2000х не было компьютера + все игры, что продавались - уже были с пиратскими переводами, вырезанными роликами и прочими "радостями", потому назвать их лицензионными язык не повернется. У меня есть и старые CnC, но уже только пиратки, ибо фиг я где найду сейчас лицензионный диск с игрой "того" времени (Ориджин не предлагать, ибо я там не зареген, а в Стиме старых частей нет). А ты Tiberium Wars найти не мог, ага. А ты не думал, что в нашей стране сейчас-то далеко не всегда и далеко не везде можно найти лицензионную копию сразу после релиза игры? Что же тогда говорить про ранние годы?

2

Разработчик: BioWare Corporation Издатель: Electronic Arts Ну да, ну да

1

HitmanProKiller Плати чтобы выиграть.

1

Это что? Очередной способ вытаскивать деньги из наших карманов. Да уж, EA уже совсем обнаглели, то микротранзакции в Dead Space 3, то теперь ЭТО. Куда катится этот мир.

1

Надеюсь,но терзают некие сомнения,как в варфейсе.

1

Wanter. Так уже сейчас понятно, что это не те генералы которых мы привыкли видеть. А во всем виновата эта Новая Экономическая Политика EA если можно так выразиться. Их желание набить себе кошелек кардинально противоречит конечному качеству их продукта. В доказательство Dead Space 3, SimCity 2013, CoD BO 2, а теперь ещё и генералы, хотя про генералов тоже изначально все было предопределено...

1

Cool_User В доказательство Dead Space 3, SimCity 2013, CoD BO 2 CoD BO2 - а ЕА тут каким боком? Dead Space 3 - многим нравится, хотя мне и не особо пришлась по душе, но всё же игра хороша как шутер. SimCity 2013 - вы ведь в него даже не играли... Да и генералы вряд ли будут предоставлять какое-либо преимущество перед обычными фракциями, скорее чисто стратегические и тактические изменения в геймплей будут нести.

1

10 лет назад никто не хотел играть в Генералов. Всем был нужен только ВК3, а теперь откуда не возьмись столько фанатов серии. Помню как вопили "что за бред, это не вписывается во вселенную тебериума и РА".

1

Cool_User Играю уже неделю взахлёб в симсити, игра получилась просто шикарной, по-началу были разве что проблемы с серверами, но это в последнее время происходит с очень многими играми. На будущее: не стройте своё мнение о чём-либо по слухам от бабушек на соседней скамейке, надо на всё иметь собственную точку зрения и формировать её самостоятельно. UKROPUS выйграть Faispalm дабл фейспалм тогда. Biboras Всегда любил все вселенные серии, в том числе и генералов, играли тогда с друзьями по сети до утра, как сейчас помню.

1

компании небудет?тогда и играть небуду........

1

Хотеть Тибериум, фри-ту-плей-скую уиню не хотеть!!!!

1

Спец генералы, буст опыта. Чем не преимущество донат игроков перед обычными? Может в итоге все будет ок, но пока как то непонятно, сами себе противоречат.

1

Как всегда срач в комментах)

1

Cool_User Каких экспертов? Местного разлива чтоли? В таком случае дождитесь видеообзора, как минимум.

1

Каких экспертов? Местного разлива чтоли?

Конечно же нет, упаси боже. Только Запад, только хардкор. Но обзора я все таки дождусь.

1

C&C R.I.P. - Мир его праху...

1

neslerov Может ты перепутал? Не слыхал ничего подобного

1

S.T.ALK.E.R Вероятно, он имеет в виду DLC к DoW II: Retribution со скинами Тёмных Ангелов, Несущих Слово, etc. Забавно, что релики практически в открытую говорили, что в DoW III всё будет построено на микротранзакциях и практически надо будет покупать каждую армию отдельно, как в настолке, но при этом ни у кого зад не взрывался.

1

SCAR. Не спорю - сам бы не проч купить новых "Генералов", но он f-t-p из-за того, что жанр RTS практически вымер. Сейчас просят по больше графона и "пиу-пиу-пиу". А на стратегию потратятся только любители жанра.

1

Farrneel 4 место у Heart of the Swarm в топе предзаказов показывает, что и любителей жанра достаточно

1

Screw It Живу в немаленьком городе (миллионнике), но я и сейчас не могу толком найти лицензионные диски. Все магазины уже позакрывались.

1

Александр Отт Да? Не слыха что в DoW III будет микротанкзации. Screw It Хе-хе да я вижу тебе повезло, у меня в городе в магазине я нашёл лишь сразу целую антологию Command & Conquer ну и ещё Dune 2,2000 от всем изветсного Фаргуса, ну можно было купить отдельно игры тоже от Фаргуса но я купил сразу все игры, единственная игра тех лет у меня лицензия это Шторм которуюя купил в другом городе. Так что уж извини не у всех в городе лицензию продавали у меня в городе либо от Фаргуса игры можно было брать либо на прокат. Ну было у меня ещё Homeworld, Homeworld Cataclysm но она тоже от Фаргуса которые я посеял где то спустя 2 месяца.

1

Sigma214 Никуда он не катится, просто он медленно, но верно развивается в сторону больших прибылией для компаний, а "платные магазины" приносят прибыть, что бы вы не говорили.

0

Cool_User Вы сначала поиграете в обе эти игры, чтобы говорить о том, что серии убили.

0

Перестаньте бугуртить. Вы бы и так пиратку скачали. Вот и сделали F2P. Специально для вас :)

0

в вархамере 40 000 похожая система по описанию скины для армии стоят как ключ от самой игры и все покупают их

0

SCAR. В 2007 году я купил пиратский диск Command & Conquer 3: Tiberium Wars... и то лишь потому, что лицензионка нигде не продавалась Хватит пургу нести. Я в начале 2000-х купил себе и Red Alert 1, и Red Alert 2 + дополнение, затем Generals + дополнение и Tiberium Wars + дополнение - всё полные английские лицензионные версии в магазине рядом с домом. Вдумайся - Red Alert 1. А ты Tiberium Wars найти не мог, ага.

0

люди, что вы тут панику разводите.Игра еще не вышла ,а вы уже какашками ее закидали.Да и тем более есть такие слова как БАЛАНС. ЕА хоть и любит деньги,но за деньги будет мало всего.Мне так кажется.

-1