на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Videndi Games судится с Тимом Шафером

Год назад Activision Blizzard, взвесив все «за» и «против», оставила студию Double Fine Productions и ее проект Brutal Legend (PS3, Xbox 360) без контракта на издание игры. Спустя несколько месяцев детище Тима Шафера с Джека Блэком в главной роли обрело новую отчизну и издательство в лица Electronic Arts, а совсем недавно – дату релиза. Игра, как докладывает Double Fine, должна появиться в продаже 16-го октября этого года. Должна, но может и не появиться.
На днях к иску от Activision Blizzard прибавилась кляуза, написанная уже лично Videndi Games, некогда являвшейся издателем Brutal Legend. Алчная компания безапелляционно заявляет – контракт на издание игры с Electronic Arts не имеет юридической силы. Дескать, заключен он не по правилам, в обход соглашения с Videndi Games. А это, со слов VG, «нанесет непоправимый вред финансовым отчетам компании». Угу, странно, но где же была Videndi Games, когда Brutal Legend осталась без издателя?
В любом случае – иски поданы, голодный юридический отдел Videndi Games уже готов загрызть Тима Шафера. И если это удастся, то не видать нам 16-го октября Brutal Legend. Увы.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

первый нах не первонах =) Джэк Блэк один из моих любимых актёров !

0

Пошли Videndi Games и Activision Blizzard в одно место:(То им игра не нужна была,а как почуяли что игра геймерам нравится сразу за голову взялись!Где они раньше были?Я за EA и чтоб игра во время вышла(уж игра мне сильно нравится).Джек блэк рулит:)

0

"Алчная компания безапелляционно заявляет – контракт на издание игры с Electronic Arts не имеет юридической силы. Дескать, заключен он не по правилам, в обход соглашения с Videndi Games. А это, со слов VG, «нанесет непоправимый вред финансовым отчетам компании»." Ха, пусть для начала попробуют доказать, Electronic Arts врятли позволят так просто развести себя. Да и вообще это просто смешно чтоб электроники где-то натупили с заключением контракта. P.S.: Хотя если VG подняли такую бучю значит где-то в самом деле есть лазейка (в контракте).

0

Согласен с тобой DzubeiSan.Просто не нравится когда игру так сказать отправили в свободное плавание,а теперь локти кусают:)

0

Всё делают чтобы плохо было потребиелям, чтобы люди не увидели величайший шедевр. Вот пи*оры!(

0

Ппц, не дай бох из за этих говнюков игра не выйдет в срок, скока её можно ждать, я в неё поиграть хочу. И вообще почему Activision Blizzard так не хочет появления этой игры на свет?

0

Я думаю сами упустили игру теперь вот не хотят чтоб другим досталась(в смысле прибыль):)

0

Чёт я погляжу Вивенди как с Активижн породнилась, совсем испортилась.

0

Активижн и Вивенди- уроды навсегда! Пошли они в "самое дальнее место"! Руки проч от Тима!

0

Правильно. Нафиг ту ЕА. И на игру пофиг.

0

Нетрожь тяжелый металл.Вот они козлы,как почуяли что из игры что то стоящее выходит,решили засудить.Блин хороших игр с юмором а темболее черном не так много,тем ценнее Brutal Legend,надеюсь все обойдется и моховики юредической машины EA расставят все на свои места.

0

Всем криворуким огромный привет! Играйте в свой ВОВ и Лотр а в АОС не заходите!!!!

0