на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Видеодемонстрация трассировки лучей в реальном времени в Metro Exodus

Студия 4A Games, как и обещала, показала в действии технологию NVIDIA RTX — трассировку лучей с обработкой в реальном времени — на примере Metro Exodus.

Разработчики заявили, что Metro Exodus будет первой игрой для PC с поддержкой новой технологии, и продемонстрировали работу NVIDIA RTX на одной из локаций игры.

Эта демонстрация показывает реализацию RTX в Metro Exodus на нашем собственном движке 4A Engine с использованием настоящего игрового контента — вы можете распознать окружение по нашему трейлеру с E3 2017.

Благодаря новой технологии игры наконец-то смогут использовать единое решение для обработки реалистичного глобального освещения, создающего кинематографичную по качеству картинку.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Намёк ребятишкам чтоб обновляли свои компы.

34

Не увидел ничего сверхъестественного. Ну серьёзно.

31

Интересно, а в настройках игры данную фичу можно будет отключить ? а то ведь не у каждого есть квантовые компы с двенадцатью 1080ти.

30

Очень красиво выглядит. Эх, открытый мир бы с такой вселенной.

22

а не чего такая технология стоит 122K $ и нынешние видио карты от NVIDIA еще не могут поддерживать эту технологию.

Спойлер

https://www.pcgamesn.com/epic-star-wars-unreal-raytracing

14

Vu-Han А если нынешние карты не поддерживают технологию то как её тогда показали?)

-11

Ничего крышесносного не увидел, технология от Nvidia, значит будет много ресурсов жрать, а следовательно крышу снесет у видеокарты))

12

О, так у 4А есть Вольты? Что с этим плеером? Ставлю 1080p, а он мне пиксели сыпет

11
Чувак Чуваков написал: Намёк ребятишкам чтоб обновляли свои компы.

Да любая современная игра является таким намеком(( Чтобы всё было так красиво, как в трейлерах, нужны очень мощные ПК, новые.

7

Кого в наше время можно удивить подобным?!! Я удивлен что графика в играх подобным образом выглядит!

6

Новые технологии - это всегда (почти) хорошо. Но это выглядит... посредственно, что ли, будто блум всего-лишь добавили, только для света

6

По моему в редуксе LL графа не хуже, но требует он вполне немного. Разве что объектов побольше. Так-то объёмный свет ещё в Чистом Небе появился, технология отнюдь не нова.

5

Laurence Barnes Речь идет не об объёмном освещении , а о трассировке , то есть , полноценная физическая модель света с тенями , затенениями , HDR и отражениями и всё это в реальном времени , по сути это самая сложная форма освещения из всех имеющихся. Ну а на счет того , что хороший графен можно получить и без этой опции и так понятно , тот же самый VXGI влепить))) Просто кто-то хочет навара , он такой.... Мммм.... Ярко зеленый!

8

Вообще, для лучшего понимания какую разницу в графике даёт эта технология, лучше бы ролик сделали с демонстрацией "без технологии" и "с ней". А так, единственное, что правда порадовало, это как тени деревьев падают на шторы в доме

5

графинарий красив, но не выглядит реалистичным, ни как в жизни. Анимация кривая: трава как будто дрочит

5

Но только не с плеером PG вот оригинал смотреть в 4К (only)

Не пойму в чём прикол ? Секунда 50 когда камера в дом заходит... Почему комната светлеет ? )) в жизни нет таких нелепых засветов. Короче нелепо как-то в целом гарфика обычная выше обычной хорошей )

3

SpecTaran Согласен, давно уже ресурс в помойку превратился день изо дня бесконечные клоны новостей обзоров и прочего, ни кому дела нет.

2

Как-то вообще странно. Ландшафт то видели? Будто земля и трава на минималках.

1

Очень хочу у видеть эту игру

1

Шикардос ... особенно годно трава прогнулась под трупом вконце .. супер все )

1

Заметил вот что(точнее сравнил), в ролике с Е3 2017 (самый первый ролик об игре) - лобовое стекло вертолета разбито, как будто пулей, тут оно целое; возле дома в который мы входим, стоит грузовик, а тут танк. И еще, в доме висят фотки, на том месте где тут висит плакат с 1980 годом; а возле телика стоит бутылка водки, раньше не было... Это то, что попалось сразу на глаза.....Что это, кто как думает? Интересно, что будет в игре, в конечном итоге....???!!!

1

ALEX7436 а точно, в одном танк есть, а в другом видео нету...

0

оххх... Руки чешутся, зарубится бы)))

1

Просветите тёмного, что здесь такого, чего до сих пор небыло. Я не увидел, и эффекта "вау!" не словил.

0