на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

Видеорасследование Александра Купцевича: кто придумал StarCraft?

Александр Купцевич – ярый фанат стратегического сериала StarCraft. В преддверии выхода StarCraft 2: Heart of the Swarm он подготовил видеорасследование, в котором отвечает на несколько важных вопросов, касающихся этой вселенной.

Кто придумал StarCraft? Почему не все верили в успех серии? Какие игры сотрудники Blizzard считали более перспективными и почему они так и не увидели свет? За двенадцать минут, которые длится этот материал, перед вашими глазами промелькнет несколько десятков самых известных игр «первой волны». А также много проектов, которые отлично выглядели в качестве концептов, но так и не появились в продаже.

Приятного просмотра!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Games Workshop придумали, Ваха называется.

2

Прикольно нужно будет посмотреть <3

2

А будет инфа, с кого Близзы тихонько списали Зергов?

1

Тамплиеров забыл добавить.

1

Скандалы, интриги, расследования :) А вообще такой, годный энтузиазм. Это всегда похвально, когда вместо сухих новостей, просыпается творческий подход у автора, появляются расследования, разоблачения и другая субъективная ( не побоюсь этого слова ) журналистика :)

1

Если кто из Модераторов увидит мой комментарий, пожалуйста сделайте новость на вашем сайте ;) www.ntv.ru/novosti/515396/

1

если честно не интересует

1

Хоть игра и хороша, но идея почти вся слизана со вселенной Warhammer40к и расследовать тут нечего.

1

Близзард хотели получить права на фэнтези- и 40к вселенные Вархаммера, ГВ была настроена к видеоигровой индастри скептически, поэтому отказала. Потом, увидев ошеломительные успехи ВК и СК, конечно, пожалела триста раз, но было поздно и пришлось потихоньку пилить своё. Это не зазорно и не плохо. Но я, чёрт возьми, был бы не против, если бы что-то сложилось иначе и вместо (или вместе с) истории Сары Керриган мы получили РТС по Вахе от Близзард.

1

И какой же это Купцевич?! Это Сульдин... Харе писать, что вы ярые фанаты игр и поэтому делаете обзоры и т.д.

1

Интересный экскурс в историю. Почаще бы PG радовали нас подобными вылазками в прошлое в предверии нового воплощения. Жаль конечно что не провели сравнения с хамером, ведь с ним у старика не так уж прим много общего - те же зерги это далеко не тераниды, другой образ жизни, внешность, разная способность к мутации, псионические способности у зергов, хотя и те и другие био-чума.

1