на главную
об игре
Amnesia: A Machine for Pigs 10.09.2013

Викторианская "Машина для свиней" от творцов Dear Esther

Шведские мастера «ужастиков» из Frictional Games перестали заговорщицки подмигивать публике и наконец-то выкатили из-за кулис свой новый проект с весьма экстравагантным названием Amnesia: A Machine for Pigs для PC, Mac и Linux. Любопытная деталь – непосредственно разработкой игры занимается независимая британская студия thechineseroom, недавно выпустившая заслуживающую внимания адвенчуру Dear Esther (8.0/10). Frictional Games выступает лишь на правах доброго издателя, не постеснявшегося поделиться с британцами деньгами и своим движком HPL Engine 2, мощи которого использовались в Amnesia: The Dark Descent.

Сразу стоит сказать, что A Machine for Pigs это – не прямое продолжение оригинальной игры. Новинка делит с The Dark Descent только общую вселенную, но не более того. Персонажи, сюжет и историческая эпоха – ни один из краеугольных элементов A Machine for Pigs не пересекается с предшественницей.

Игра откомандирует поклонников добротных хорроров в 1899-й год, в викторианскую Англию, бурно развивавшуюся в те далекие времена и наращивавшую промышленный мускул. Центральное действующее лицо A Machine for Pigs – индустриальный магнат Освальд Мандус (Oswald Mandus), который недавно вернулся на родину после «ужасной» поездки в Мексику, окончившейся для него «трагедией». Там же он подхватил лихорадку, заставившую его созерцать на протяжении нескольких месяцев один и тот же кошмар. В своих лихорадочных снах Освальд видел какую-то странную и в то же время ужасающую «машину». Однако, в один прекрасный день он вырывается из цепких лап болезни и обнаруживает, что «машина», которую он все это время буровил бессознательным взглядом во снах, существует и даже функционирует. Ведомый шумом моторов и скрежетом шестеренок, Освальд отправляется на поиски ответов, параллельно пытаясь восстановить свои обрывочные воспоминания.

В игровом плане Amnesia: A Machine for Pigs продолжит исследовать глубины хорроров от первого лица. Об игровой механике разработчики пока особо не распространялись, но можете приготовиться к тому, что в игре появятся новые «пугающие» элементы, заставляющие ваше сердце малодушно сжиматься и быстренько выпрыгивать из груди.

Точной даты выхода у Amnesia: A Machine for Pigs нет. Впрочем, сотрудники Frictional Games выразили надежду, что игра будет готова к спуску на воду до наступления Хэллоуина.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Внезапно, даже первую не играл.

1

ну что господа,можно смело сказать пока той атмосфере и тому ужасу безвыходности оригинала.

1

Точной даты выхода у Amnesia: The Dark Descent нет. Может все таки Amnesia: A Machine for Pigs? ))

1

Необычное название. Интересно, когда по подробней про игру расскажут?

1

да братцы, в конце ошибка. Точной даты выхода у Amnesia: The Dark Descent нет. Игру очень жду))хочется почувствать тот ужас, который был в первых 2-х пенумбрах и в первой амнезии)

1

«Машина для свиней» ? не не слышал

1

Только бы не загубили Почему сами фрикшинал геймс не стали разрабатывать, а отдали детище на попечение сторонней студии? Думаю, у них не получится ничего

1

Ну посмотрим что из этого выйдет.Первые две пенумбры были хороши и Amnesia: The Dark Descent тоже

1

как бы не загубили,всё таки thechineseroom не смогут сделать игру на должном уровне

1
1

Капитан Баттхерт Если это будет так,то Only on PS3+DLC в виде "Машиня для ящеров"

1

Как всегда..Лучшие хорроры онли для ПеКа.

1

Звучит как название песни GrindCore группы )

1

Надеюсь в этот раз мы получим игру от thechineseroom , а не интерактивную книгу.

1

Если игра будет держать планку "Пенумбразии", то стоит сменить название на - Amnesia: A Machine for Bricks

1

Кстати, видели фанмейд - трейлер? Очень хорошо получилось, на мой взгляд :)

1