Вышел первый проект на Unreal Engine 4, созданный специально для виртуальной реальности

Инди-разработчик Томас Кадлек выпустил свой проект, созданный на движке Unreal Engine 4 специльно для виртуальной реальности. Кадлек воссоздал мостик USS Voyager — космического корабля из знаменитого сериала Star Trek Voyager.

Пользователи могут нацепить на себя Oculus Rift и пройтись по капитанскому мостику, взаимодействуя с окружением. Игра — если это можно назвать игрой — совершенно бесплатна: ее можно скачать по этой ссылке. Разумеется, проект имеет смысл скачивать лишь в том случае, если вы являетесь счастливым обладателем Oculus Rift Dev Kit.

Демка использует все возможности Unreal Engine 4 по созданию реалистичных поверхностей и объектов. Хотя весь «геймплей» сконцентрирован на исследовании локации, игроки также смогут запустить фотоновые торпеды из орудий корабля.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

проект имеет смысл скачивать лишь в том случае, если вы являетесь счастливым обладателем Oculus Rift Dev Kit. а сколько в России таких счастливых обладателей?

65

Unreal Engine 4 вышел, ждем теперь unreal tournament 4

52

А мы тем временем все ближе к тому что погрузимся в виртуальный мир полностью.

12

DAD.Alligater СКАЗАЛИ же ,что не будет ут 4

10

да думаю и без окуляруса на уе4 интересно посмотреть будет.

10

Strel-Ok так "обычные" компьютеры и в 90-х стоили около 1-2К$ процитирую фолыч "война....война ни когда не меняется". С учетом инфляции они так же и остались стоить. И чтобы новинки у тебя летали всегда надо было раскошелиться. К тому же эти ваши Титаны через пол года в цене попадают,как обычно это бывает со всем железом. А с Titan Z перегнул ты...его практически ни кто, не будет покупать. Скорее всего, его вообще выпустили как маркетинговый товар типа: "Эй смотрите че мы сделали!"

10

А мечты то наши воплощаются! Всё то, что мы так в детстве обсуждали или обсуждаем по сей день - приходит в наш реальный мир, чтобы забрать с собой! Не знаю, но если такое будущее предстанет перед нами в полной красоте... Это полностью изменит весь наш мир, ведь если будет и такое - представьте, что будет в самой жизни (сколько нового, крутого..)? В общем, первые кусочки новой жизни уже на нашем горизонте! И это хорошо!

9

Valington опробовал я Oculus Rift в одном из антикафе (мск),разочаровался. Красот графики UE4 в нем не увидеть,выглядит все скорее как автоматы в к/т или если к телеку в плотную сесть. Пока что Oculus Rift не более чем дорогой аттракцион,но с потенциалом. (UE4 не пробовал,но ни демо игры,ни дуум 3 ,ни миррорс ейдж,ни титанфол не впечатлили) Т.ч. надо ждать выхода нормальных ПК игр,без Oculus Rift )) Мне вообще не верится что ты пробовал Oculus Rift особенно выдаёт твою лож вот эта строчка или если к телеку в плотную сесть и вот эта строчка Красот графики UE4 в нем не увидеть тоже говорит о том, что ты нагло врёшь и не понимаешь вообще что такое Oculus Rift. Во первых - ты хоть какой 3D телевизор повесь себе на нос, ты всё равно будешь смотреть как будь-то в окно. В Oculus Rift коризонтальный радиус обзора составляет 110 градусов от чего получается эффект полного визуального погружения в 3D пространство этот эффект достигается благодаря особым линзам в OR. Плюс два экрана создают ощущение натурального объёма. И если бы ты хоть раз реально надел OR то ты бы говрил совсем иначе. Так что не ври. Во вторых. OR не обрезает графику игр не вырезает шейдеры, не вырезает детализацию он лишь не может показывать картинку в 1080p Oculus Rift Dev Kit работате лишь в 720p от чего пред глазами мыльцо но это не значит что нельзя увидеть красот UE4 все шейдеры и детализация будут на месте.

9

какая виртуальная реальность,обычные качественные игры выпускают раз в пятилетку,выше головы пытаются прыгнуть...

8

"Unreal Engine 4 вышел, ждем теперь unreal tournament 4" - ПОДДЕРЖИВАЮ...

7

Без окулуса не вижу в этом смысла.(в плане смотреть эту демку) Подожду, пока кто нибудь видео запилит.

7

MadXaker Смысл покупать Окулус сейчас,когда на нем мало полноценных проектов,вот когда наклепают игр можно будет и купить. Ну незнай так-то уже много игр с Oculus можно играть в GTA 4 Arma 2/3, Skyrim, BF3/4, CoD и вообще почти все новинки под Oculus заточены, правда это сделано мододелами но играются в полне отлично, мне Skyrim никогда не нравился он какой-то некрасивый и пустой, а вот с Oculus из этой игры вообще не хочется выходить. Valington интересно что же ты увидишь даже навороченном телевизоре если его на нос повесишь? Если телевизор, то ничего, так как экран большой. мне интересно в какой это математике угол обзора у картинки в 110 градусов когда она у тебя на носу? Яж говорю, что ты врал на счёт того, что ты пробовал Oculus Rift. У OR экран маленький он полностью попадает в поле зрение игрока экран поделён на 2 части, на каждый глаз по экрану, чтобы был эффект параллакс, само изображение в играх в режиме OR составляет 120 градусов, в стандартном плоском режиме 60 градусов, линзы увеличивают картинку (до реальных размеров тоесть когда ты в OR то окружающий мир и объекты в игре кажутся такими же большими как в реальности) линзы огибают изображение так, чтобы боковое зрение не видело границ от чего получается что твоя голова как будь-то в игре тоесть если ты будешь смотреть по сторона чисто зрачками то ты не увидишь границ, ты будешь видеть мир игры даже по бокам. Я говорил про это "мыльцо" и если бы ты хоть раз "повесил" монитор себе на глаза то ты бы увидел мозайку из пикселей. Да, если ты уткнёшься носом в простой монитор то увидишь мозайку, но OR это маленький монитор с разрешением 720p и с линзами, это разительно отличается от "просто смотреть в простой монитор уткнувшись в него носом". Мне вот интересно, где ты в мыле, четкость детализации рассмотрел? Где ты увидел сглаживание и т.п. ? Мне интересно это ты увидел в эффекте полного погружения (четкость детализации,сглаживание и прочие плюшки)? Мыло там не настолько сильное, чтобы не замечать детали качество освещения, высокополигональность и детализацию всё это чётко видно даже в 720p При чем тут вообще эффект 3д и эффект полного погружения о котором ты распинаешься ? я об этом вообще не говорил...но в твоей вселенной видимо слово 3Д обозначает супер графику. В моей вселенной полное погружение в 3D пространство с приемлемым разрешением действительно считается чем-то революционным. Уже сегодняшние современные игры могут похвастаться достоверной детализацией и хорошим освещением а когда ты полностью визуально погружаешься в мир этих игр это действительно что-то суперское. Попробуй сначала потом говори. А то всё, что ты пишешь совсем не похоже на то, что ты опробовал OR

7

MunchkiN 616 Я бы тебе поверил если бы понял, что ты написал сломанной клавой или пальцами

6

Про Анреал-4 ничего писать не буду. Переполняют размышления о самом факте появления такого шлема. Чтобы порадоваться на этот шлем, надо будет потратить около 20- 30 000 р. Чтобы не тормозили топовые игры, надо будет вторую ГТХ780 или, чего уж мелочиться, Титана-Зы за 90 000 руб. И немаловажно, что если не будет стабильно запредельного ФПС, который опять же будет дико зависеть от мощности видеокарт, придётся терпеть головокружение и иногда поблёвывать (так на вики пишут о побочных эффектах). Плюс, дополнительно надо будет приобретать ещё и манипуляторы, которые, сто пудов, также поступят в производство и будут стоить немалые бабки. Короче, если раньше можно было уложиться в 50 000 за всю игровую систему (мощный комп, нормальный монитор, и т.д.), то скоро надо будет отдать за возможность комфортно играть в любимые игрушечки стоимость подержанного Ланоса...... Вот уж когда проивзодители начнут давиться далларами от жадности. Ну наxeр... "Остановите планету, я сойду"...

6

Strel-Ok бред написал. окулярус это примерно как монитор ну может и жрет как 2к монитор. хотя там жрать нечему. так же 120 режим там не нужен - который и требует компа ценой с недомобиль и фрионными свистклками будет достаточно 1 топовой карты на большинство игорь. учитывая какой скверноконсольный графон в этой демке. а тачку можно и за 30 к купить. и по ней на районе рассекать.

6

опробовал я Oculus Rift в одном из антикафе (мск),разочаровался. Красот графики UE4 в нем не увидеть,выглядит все скорее как автоматы в к/т или если к телеку в плотную сесть. Пока что Oculus Rift не более чем дорогой аттракцион,но с потенциалом. (UE4 не пробовал,но ни демо игры,ни дуум 3 ,ни миррорс ейдж,ни титанфол не впечатлили) Т.ч. надо ждать выхода нормальных ПК игр,без Oculus Rift ))

5

Матрица наступает бойтесь )))

5

MadXaker Если его не будут покупать сейчас, ни кто не будет клепать проекты. Вот в чём беда...

5

скоро и мыши с клавами уже нужны не будут и мониторы тоже на свалку уйдут

5

Вояджер фу!!!! Ентерпрайз круче))))

4

-cirius- На данный момент на ебее можно найти новенький дев кит окулус за 16-17 тысяч, поюзанный будет стоить 8 тысяч, а у московских барыг от 40 тысяч :D

4

цена на ебае 12-15 и спешал эдишон от барыг ( даже оф сайт сделали) 40000 , а чтобы поюзать на 1 час 1200 рублей .( если честно то такой жадности я еще не видел) . я жду дев кит версию 2 вот тогда икуплю

4

Смысл покупать Окулус сейчас,когда на нем мало полноценных проектов,вот когда наклепают игр можно будет и купить.

4

Понравилось бы это или нет - не знаю, но попробовать бы хотел.

4

Jensen К сожалению в окулуса нету той виртуальной реальности, которой хотелось бы. Обычный большой екран перед глазами. С полным периферическим обзором и с настоящим объёмом. Так что не правильно это говорить - "Обычный большой екран перед глазами" ох как не правильно. Call me PePe Лол, Крайтек тут каким боком? Если ты про издателей, то Activision бери. А если про разработчиков, то ЕА тут тоже ни при чем. А вот Эпики да, продают свой движок. Крайтек сделала коммерческие движки CryEngine 1/2/3 и продаёт CryEngine именно Крайтек это их собственность а не собственность EA. У EA свой коммерческий движок разработанный студией DICE - FrostBite 3, который продаёт как раз EA, так как DICE это внутренняя студия EA и всё сделанное DICE полностью в руках EA.

4

Ранее потенциально успешный движок слит. Продался инди, виртуальным реальностям и телефонным разработчикам (опять же инди). Ожидали эпичных Гирзов с ОТАКИМ графеном, получаем очередное инди с исследованиями и никому не нужными однообразными хоррорами, которыми забит несчастный стим.

3

Круто. Вот бы в сталкер так поиграть.

3

Хочется ругаться матом! Мои песисмистические прогнозы сбываются! Движок есть, но он нафиг никому не нужен! Ибо на рынке уже есть два гиганта - ЕА и Крайтек, которые агрессивно пиарят свой движок и будут пытаться задвинуть конкурентов. Чтоб движок выстрелил нужен продукт не от инди-разработчика, а полноценный игровой продукт вроде Булетшторм2 или UTIV.

3

Хотелось бы порно на Unreal Engine 4 в Oculus Rift

3

первый прототип, это классно!

2

Не знаю, но если такое будущее предстанет перед нами в полной красоте... Это полностью изменит весь наш мир,... это как нятянуть окулярус и позадрачиваться в морровинд с енб одно только в этой демке - оптимизация для любого офисного ведра с дх11 очевидно

2

класс.. жаль что это демка.... хотелось бы увидеть что же UE4 может на самом деле, т.е. полную версию какой нибудь игрули. Надеюсь они в скором времени разрабы нас чем нибудь порадуюсь, может даже, не побоюсь этого слова -шокируют....:)

2

Лучшеб по инфельтратору игру запилили, чем это.

1

У меня был окулус. Продал. То что на анреале4 сделали демку круто. Но ее красоты всё равно не различить в таких пикселях с первого девкита...

1

К сожалению в окулуса нету той виртуальной реальности, которой хотелось бы. Обычный большой екран перед глазами.

1

Вау! Star Trek Voyager! хотел бы пройтись по мостику! капитан Джеинвэй не откажется от лишних рук xD

1

SUSUL1 Ибо на рынке уже есть два гиганта - ЕА и Крайтек Лол, Крайтек тут каким боком? Если ты про издателей, то Activision бери. А если про разработчиков, то ЕА тут тоже ни при чем. А вот Эпики да, продают свой движок.

1

Хотелось бы прогулятся по мостику

1

MunchkiN 616 Бред-не-бред, но мне именно этим мозги промыли, поэтому все выводы сделаны на основе услышанного / прочитанного, типа хочешь нормально поиграть - миниум две 780-х понадобится.

-1

jovin Околосрифт - это не 3D очки.

-1

Маркос интересно что же ты увидишь даже навороченном телевизоре если его на нос повесишь? мне интересно в какой это математике угол обзора у картинки в 110 градусов когда она у тебя на носу? я что-то говорил про эффект 3Д?! Я говорил про это "мыльцо" и если бы ты хоть раз "повесил" монитор себе на глаза то ты бы увидел мозайку из пикселей. Мне вот интересно, где ты в мыле, четкость детализации рассмотрел? Где ты увидел сглаживание и т.п. ? Мне интересно это ты увидел в эффекте полного погружения (четкость детализации,сглаживание и прочие плюшки)? При чем тут вообще эффект 3д и эффект полного погружения о котором ты распинаешься ? я об этом вообще не говорил...но в твоей вселенной видимо слово 3Д обозначает супер графику.

-4

Disciples3 Ты наверное не знал но и очки виртуальной реальности и UE4 доступны на консолях.

-5

ПК эксклюзив такой крутой. А по сути пк лучшая платформа, на ней ты ощущаешь себя свободным но блин...игры один шлак.

-9

блюм понравился. даже какаято адаптация глаз есть как и ожидалось отражения фейковые запеченые. отражение разрешение запечения или само отражение кране убогое низкое тени говнно говнинише говнее некуда. разрешение как в гульмене мягкий амбиен оклюжен что хараша. но сам ао это плоха. полностью на 2д буфере глубины. от сюду неверные позиции ао с разной высоты предметов. кароче гавно графон

-9

не на что тут смотреть...unreal engine 2 какойто..даже с окулус рифт будет не интересно.

-15

Демка использует все возможности Unreal Engine 4 Чего? Они вообще эти возможности есть? Картинка уровня UE2, если не хуже. Позор!!

-22

покупай если хочешь ослепнуть

-38