Владельцы Switch больше не смогут играть в Fortnite против пользователей PS4 и XBOX One

После того, как вышло обновление 8.10 для Fortnite: Battle Royal, владельцы Switch не смогут играть против владельцев PS4 и XBOX One, если выберут лобби для одиночек (solo cross-play parties/random matchmaking). Игра будет направлять пользователей Switch в матчи с игроками, играющими в Fortnite на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Oднако владельцы Switch все еще могут играть вместе со своими друзьями со старших платформ в дружеских лобби (friends lobbies).

Epic Games вынуждена была пойти на такой шаг, так как версия Fortnite для Switch работает только при 30 к/с, что дает огромное преимущество игрокам с более мощных платформ. 

Зато теперь игроки на Switch почувствуют себя настоящими хищниками в матчах против мобильных игроков, особенно тех, кто играет с помощью сенсорного управления. Полагаем, фанатам Fortnite, играющим на смартфонах, стоит теперь всерьез задуматься о покупке Bluetooth контроллера.

Вот она — обратная сторона cross-play.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Fortnite - Дегенерайт рОяль

23

День Х наступил. Объявлен траур по всему миру.

11

Sioux123 Было бы зачем, это ведь выборочная отмена матчев против больших консолей.

5

Наконец то, а то огосподи на свиче вообще никого толком убить не мог, попа горела, думал я такой кривой, а там был кроссплей (не знал на тот момент, думал со свичерами играю).

9

Главное, что кроссплей есть)

5

Эти заголовки. А я уже подумал что Нинтендо вдруг решило выдилица, то ли снова то ли последовав первичной идей Сони. Память не очень ко всему что связано с Бр.

3

ПК-бояре на 240 Гц мониторах с профессиональными мышами и клавами всех разносят?

0

На картинке Копатыч, ты ли это? Что они с тобой сделали? :D

-1

ой ой ой, а как же скил не пропьешь, 24кс человеческий глаз видит, не важно какие органы управления, клаво-мышь или гейпад...

-2

ARM_SERJ В играх немного по другому,можешь погуглить.

1

samosan Я с сарказмом написал, я легко увижу разницу между 60 и 75 фпс при 75 гц мониторе

0