на главную
об игре
Areal игра отменена

"Владимир Путин" помог студии West Games успешно завершить Kickstarter-кампанию шутера Areal

Постапокалиптический шутер от первого лица Areal, чья кампания по сбору средств в Kickstarter сопровождалась постоянными скандалами, все-таки смог собрать запрошенную сумму в $50 тысяч. Более того, студия West Games на момент написания этой новости смогла превысить установленный порог на 12 тысяч долларов. Собрать нужное количество денег разработчикам помогло письмо, якобы написанное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В свежем апдейте на своей странице в Kickstarter West Games выложила электронное изображение письма, в котором Владимир Путин выражает свою личную заинтересованность в проекте Areal и приглашает разработчиков шутера «в Кремль, на личную встречу». В письме говорится о том, что игру заметила дочь Владимира Путина, которая не только сделала пожертвование West Games, но и рассказала об этом своему отцу.

Заметим, что письмо содержит множество ошибок, что позволяет с большой долей вероятности заявить о том, что это подделка. Сама West Games также выразила сомнение в подлинности письма, однако предложила всем посетилелям своей Kickstarter-страницы «решить самим».

В любом случае, после публикации «президентского письма» разработчикам в короткие сроки удалось собрать необходимую сумму. Areal будет окончательно профинансирована 24 июля. По словам West Games, альфа-версия игры будет доступна уже в следующем году, а окончательный релиз запланирован на 2016.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

Фэйк 100%.Политика и игры не каким боком друг к другу не относятся, как по мне

338

Да бред какой то, особенно что Путин любит видеоигры, шутеры. Если Медведев, еще бы я как то мог поверить, но не Путин, да и к тому же письмо очень примитивно, как будто писал школьник. Ну и написать проЭкт - так не пишут

277

Фейк же. Написано очень примитивно.

166

ахаххахахх, у Путина и без Areal проблем хватает

143

Документы такого формата так не оформляются. Говорю с полной ответственностью - батя работает в этой сфере. Фейк 100%.

100

Дааааа мы веееерим...

77

Хорошая попытка, государство. Но нет.

64

Нет,серьёзно,кто-нибудь в это поверит?

56

Короче весты начали со скандалов так и продолжают, пиар такой пиар

52

Помню еще когда он играл в CoD MW и его ник был ShootinPutin47 = )))

42

"Видеоигры плохо влияют на людей, особенно если они жестокие!!!11! А значит Путин был виноват во всем, что щас происходит!!!!111" Думаю подобные холивары могут пойти в адрес Путина

35

АХАХАХА!! "проэкте", . Грамотность авторов фейка на уровне первого класс!

31

А теперь посмотрим на ошибки

Спойлер
30

Это Гейб Ньюэлл писал, и через Google-переводчик переводил)

24

ХАХАХАХАХ!! Путин пишет с ошибками??? АХАХАХАХ!!! Путин рубает в игры?? АХХАХАХАХХА!! Представляю его в дотане!!

22

Серьёзно? Вы вообще видели это говно? Там выкладывали геймплейный ролик, игра на уровне Чернобыля 2

19

"язык" школьника класса, так скажем, шестого-седьмого

19

Если вы сможете дать мне поиграть в альфа версию игры А не жирно ли ?

18

Полная безграмотность, сомнений быть не может, писал школьник)))

17

А может дорогой Владимир Владимирович и за халфу 3 словечко замолвит?? ))

17

Больше то проблем нет в стране...

15

Письмо, разумеется, написали сами разрабы. Но прикол не в этом. Прикол в том, что ведут себя так, будто сами сомневаются что это Путин. Грамматические ошибки совершены тоже намеренно. Т.е. если на них за фальсификацию государство наедет, они всегда смогут сказать "а мы и не думали что это Путин, видите граматические ошибки? Мы в нашем блоге открыто сказали что не уверены Путин ли это." Этот пиар направлен на юных иностранцев, которые дейчствительно развесив уши могут поверить. Хитро. И главное, как я описал выше, оставили себе путь к отступлению на случай если за задницу схватят. P.S. Ну и конечно письмишко написано к концу кампании чтобы за зад схватить не успели. :)

15

С пиаром у игры все нормально ))

13

Почему-то Президента РФ в кавычки взяли.

13

да никто не сомневается что письмо тупой фейк

12

Кот Волшебник у школьника комп конфисковали так что альфа ему уже не нужна)

11

А еще Путин никогда не напишет "в Украине", он напишет "на Украине" :)

11

мля если ток Путин фанат xD

10

у каждого письма есть исходящий номер. Тут нет

10

Вот так подстава, сам, лично, президент, да не какой-нибудь министр культуры, а самолично написал да отправил. Давайте вспомним изречение Станиславского.

9

West Games уже пеобрела репутацию огромного обманщика, и фальсификатора. так что думаю письмо фейк. и вобще недопустимо чтобы политика лезла в игры. Пускай себе сидят в думах и парламентах и дрочат на свои законы а в игры лезть ненужно.

9

Не знаю смеяться мне или плакать.

9

Разработчики Areal на пресс-конференции: - "На днях нам поступил звонок. У чела был какой-то странный голос, представился как ХУЛИГАН 17, сказал что наш поклонник, очень ждет Areal и хочет встретится чтоб просто пожать руку. Ну мы приехали на место а там Дворкович с кремля. Он вышел из темноты и достал смарт из кармана, че-то включил, подошел к нам, молча сунул в морду экраном. Вобщем там было видео с WEBки как один из нас набирает в Ворде это самое письмо от имени Путина. И скрины.Много скринов. Дворкович кивнул на смарт и сказал что это презент от Юбисофт за то что Владимир Владимирович в свое время якобы очень заинтересовался проектом Вотч Догс и очень ждал его. Короче нам сказали что если мы не опровергнем информацию о письме то нам устроят настоящее апокалиптическое REAL-выживание со светящимися зверями где-нибудь в глубинке России".

9

Ну да Путину тоже нравится сталкер ну очевидно и невероятно ))

8

WTF? Посмотрел значится новости в PG

8

А еще "вас" с маленькой буквы) сразу похожая мысль возникла: "моя дочь рассказала мне об энергетических браслетах которые дают прилив сил, выносливость и устойчивое равновесие сил. Я тоже люблю такие браслеты у нас все единоросы носят их и до сих пор нас избирают. Я внимательно ознакомился с чудодейственными свойствами данного браслета и мне понравилась идея запустить оные в массы. Если вы сможете дать мне поносить 1 такой браслет, то я заранее приглашаю вас в Кремль..."

8

Школоло пиар - тоже пиар. Только после такого "пиара" относиться к проекту серьезно уже невозможно. В случае с Ареалом - уже давно.

8

Если-бы путин игрыл-бы в игры, то GTA 5 на пк уже стоял-бы на полках магазинов! хДД P.S. - Исключительно для Р.Ф.

8

С каждой новостью градус сомнения относительно Areal растёт.

8

Да уж и в это кто то поверил? Я просто не понимаю как на это можно купиться?

7

А тем временем в стране.

Спойлер
7

При всем уважении... Путин играет в стратегии)))

7

Фейк-фейком, но 12 тысяч $ на дороге не валяются. Наверное West Games в долги залезли, что бы еще один скандал устроить. Более того, что в России, что в Украине есть большая зараза под названием "мошенничество". Так что не удивляйтесь, если в ближайшее время нас ждет еще 3-ий скандал с заголовком типо: "West Games обналичили деньги, полученные на кикстартере и скрылись в неизвестном направлении".

6

Тут даже подпись не настоящая

6

США: "Все идет по плану".

6

Капец... ОМГ... Какой наглый фейк. Вот что жду, а не какой-то там Ареал

Спойлер
6

За автором письма уже выехали.

6

по моему разрабы ареала скинулись и левым акком докинули себе нужную сумму, чтобы потом получить всю)

5

Сегодня вроде бы не первое апреля. Я впервые вижу таких борзых разработчиков, те кто пачками DLC продают курят в сторонке, еще при ихней-то репутации так шутить... Да чтоб они го**ом подавились.

5

maksym.shinkarenko да конечно фейк. тут и думать нечего. подобные действия президента РФ получили бы мощную огласку в сми. просто пиар...

5

это тот ужас про лес и светящихся собак собрал деньги? Почему большинство игр про войну, экономику и прочие ущербные вещи нашей цивилизации? Придумайте какую-нибудь утопию, ее с руками оторвут, а сейчас все ездят по протоптанной ,разбитой и ужасной дороге и попутно не забывают делать заявления типа: мы совершили прорыв, или: это новый виток в разработке. напоминает современную попсу, такими темпами ни какого развития не дождаться

5

Мда, это даже на фейк не смахивает, это вообще какой-то абсурд. Мало того, что ошибок огромнейшая куча, так еще и формат письма даже отдаленно не похож на письма из администрации президента (поверьте мне, писал туда и получал ответы не раз).

5

Rashman Risha да-да, это чрезвычайно глупо, полно ошибок (кошмарная пунктуация, а с орфографией, видимо, прога какая-нить помогает)) и очень по-детски))).. кстати, а что такое, в вашем понимании, баян?

5

аххах)) наверно, это собака путина написала, выдав себя за хозяина.

4

может это их такой неудачный пиар? ))

4

Если посмотреть на статистику количества бакеров в день и сопоставите ее с внезапным "ростом пожерствоаний": http://www.kicktraq.com/projects/1577656602/areal/#chart-daily То увидите, что всю эту крупную сумму докинул 1 человек. Полагаю, парни хотят хоть что-то поиметь с бакеров...

4

мне почему то тоже кажется ,что они просто решили докинуть из своего кармана ,что б просто забрать "пожертвования" и уйти по тихому

4

И правда, написано языком 14 летнего школьника _BIO_ причем здесь ПГ ?

4

Путину вообще пох на этот высер

4

Ахах, мне от прочитанного смешно стало, не верю....

4

Аахахаха "я тоже люблю видеоигры" "если вы дадите мне поиграть". Это такой пиар))). Хуже бреда я не читал.

4

Александр Купцевич Кто вообще этого дауна на работу взял? Меня с прошлого года (примерно тогда он стал писать новости) тошнит от манеры написания новостей. Небось за игрульки в стиме пишет. А вообще, данная новость является отличным показателем того, как ПГ отностися к отбору новостей. Полнейшее дилетантство, деградация. Даже по ящику такую херню говорить не стали, ибо идиотизм.

4

Хохлы даже тут соврали. Похоже, они просто не умеют говорить правду. Это у них в генах заложено.

4

БУГАГА бабки собрали и довольны а на остальных начихать

3

У кого такая мечталка? Надо её выключить.

3

Buizle Что он тебе плохого сделал?

3

MrNixon если с чувством юмора не очень, не спеши ставить минусы!

3

да если было то во всех Русских сми бы крутило

3

То что это фейк понятно всем, но неужели это непонятно WestGames? И тем не менее они это публикуют... Что-то мне все больше не нравится их пиар - одна лажа и скандалы, и сильно подозреваю что либо никакого "ареала" не будет, либо это будет жуткий отстой

3

Да ну, не верю! И да, подделка такого документа, хоть и очевидная шутка (как мне кажется) является не законной, и за это могут посадить. Я бы на месте PG так не рисковал.

3

Главное бобло собрали, посмотрим что получится, в последнем ролике атмосфера сталкера была, а графон за год подтянут. Метро 2033 тоже на коленке делали поначалу

3

ScaryZerGG Metro 2033 делали 4A, большая часть разработчиков того "первого сталкера" ушла именно туда,(в частности те кто работал над x-ray)

3

Dead Morrozzz Согласен с тобой, дегенерат какой-то, подача новостей отвратительная, задолбал уже.

3

PalarNik Да какая в ж*пу дочь???Обыкновенный пиар,только с тухлинкой=)

3

Фамилия Ким не склоняется - выводы делайте сами

2

если игра окажется такой полностью как было показано в ранних роликах, то, могу сказать, что игра не будет пользоваться популярностью в общих кругах. ныне пользователю очень сложно угодить, да и в реальный клон сталкера просто не хочется уже играть, всё-таки 7 лет прошло как никак.

2

То что разработчики игры из Киева совершенно ни о чём не говорит. Совсем за идиотов остальных считают

2

Полный фейк во первых; со стороны Путина это глупо. во вторых; Путин не может писать с ошибками. в третьих: написано как то по детски. так что это баян

2

да... кто-то из деточек помог им дособрать деньги... но почему бы и нет? какая разница, как они получили эти жалкие (по меркам современных проектов) деньги? главное что получили...

2

Печати еще нет по мимо другой лжи

2

"проЭкте" ахахахахахаа))))) аФФтАр жжЁт

2

Главное чтобы наши народы друг в друга не стреляли, ну охереть)

2

Школота пишет... "письмо" повеселило. С "проЭкте" и " в Украине" вообще лежал под столом. Учитки по русскому негодуют.

1

ну пошутили разрабы, прикольно)..

1

гавно это ,а не новость....

1

Посмотрите их геймплей -

И то, что сделал ОДИН человек на том же Unity -

&list=UU68cRDwrPq3zjoScKj8Dy4A Так что или это фейк, или разрабы вообще не умеют программировать, моделлировать и т.д.

1

DarkNezias [Gebeine] Двое людей сбросило, но как видно по статистике: один не выдержал стресса, сорвался и отписался :)

0

MrNixon ну если бы сорвался - там был бы вычет этих денег, в таблице есть минусы - значит несколько человек почуяв запах гари отозвали баблосы. А так двое вложились 11к и 13к, 15 человек откатило своё бабло, хоть и мелочь, зато попа целая. (зарказм про то что в случае если разрабы свалят с баблом на игру - у них не бомбанет). ___ п.с - я то удивился откуда там 13к постов - а там оказывается голубь нехило накакал.

0

DarkNezias [Gebeine] Да, тоже удивился, почему Ариал в чартах первым вылазит. Оказалось, что чарты оценивают количество комментов в проектах. Залез - а они такую накрутку просто поставили. В наш проект (https://www.kickstarter.com/projects/blackcloudstudios/after-reset-rpg-rebooted) отказались принципиально такие грязные трюки ставить.

0

отлично это хорошая весть наконец то компании дадут много денег для завершения мега игры

0

У дочки-то по-люому в стиме 300+ игр

0

В любом случае, после публикации «президентского письма» разработчикам в короткие сроки удалось собрать необходимую сумму. Очень интересный момент))) хе-хе...

0

Sanchez Ramirez Да, да, точно)))!

0

Turok_07 Это был не вопрос, идиот в квадрате.

0

Valington Они в рулетку выиграли в Лас Вегасе ( у них там филиал ).))))

0

Лол , а еще что ? Может он глава ea games ?

0

Раз сами знаете, что фейк, зачем писать? Просто бы написали, что Areal смогла набрать нужную сумму.

0

Dead Morrozzz ну какой же это идиотизм? вон какой ажиотаж, сколько постов, это успех!)))..

0

зато сколько комментов ребята собрали :)

0

Путин норм чувак кстати, вы все дауны просто.

0

О! Честно говоря реально "ОФИГЕЛ". Но было бы "круче" если бы West выкупили авторские права на STALKER и создали полноценный Сталкер а не потомка. Но и на этом хорошо. Небось Путин скоро на DreamHack кататься будет =) А так всё супер! Удачи West'ам и дальнейших разработок.

0

Брееед. Путину сейчас не до этого

0

Вот это плевок в сторону людей поддержавших проект Areal.

0

Harry Uerg Десяток тысячь лямов долларов по вашему это мало? Тем более для жителей Киева. Зараболи конечно не плохо, на пустых обещаниях. Смею предположить что вскоре после закрытия компании по сбору средств ребята просто чухнут. Ведь по правилам кикстартера они не обязаены отчитвываиться.

0

Что характерно - хвалебные посты в адрес Царя Владимира плюсуются, а все мало-мальски антипутинские посты люто заминусовываются!

Спойлер
0

Моя реакция на эту новость, которая 100% фэйк.

0

Давайте ещё сюды прилепим мировое правительство

0

Ребята из 9А делают на движке Unity.

0

Все деньги на сало уйдут, как и планировалось.

0

playground минус один за новость, думал по серьезней ваш сайт, чем такой бред малолетский выкладывать.

0

warmgray ты бы после этого комента задницу свою берег,бандерлог ифаный

0

Если сама компания не верит в подлиннось письма нафига выкладывать его на своей странице не понимаю!

0

Как школьник написал...

0

йопта вова рулит... http://games.mail.ru/pc/news/2014-07-24/sozdateli_areal_ob_javili_sebja_zhertvami_informacionnoj_vojny_mezhdu_rossiej_i_ukrainoj/

0

attacking_beaver Нет, даже мы так не пишем (6-7 класс.) Скорее всего это класс третий.

0

hardwaredude как учили 15 лет назад в школе так и запомнил, другого знать не хочу)

-1

жалко что собрали деньги игра то судя по видео шлак.

-1

Сюрвариум по-лучше будет...

-1

"Ареал" это по книге Сергея Тармашева ?

-2

Настолько убого,что даже не смешно.

-2

"Сталкер в росии???" - они походу обкуреные были))))

-2

Если бы это письмо написал наш вождь пукин ясно солнышко, то возможно я бы даже не испытывал к этому карлику такой сильной антипатии. Но так как это 146% фейк я просто продолжу ненавидеть путяру, госдуру, геббельсТВ и едимую роисю.

-2

Духовный наследник СТАЛКЕРА?События в глубине России? ШИТО?! Трешак, а не наследник СТАЛКЕРА. Хватить пиариться брендом Сталкер. Люди не слепые.

-2

господи когда это кончится сталкер обсирают ужас по черному дайте игре уйти достойно вон мододелы сделают все сами по скрипту бесплатно если честно мододелам очень благодарен

-2

ПТН Х-о хочет весь мир сделать постапокалиптическим шутером

-2

я был бы рад если бы это действительно был он))

-2

Пасаны отвечаю это не он, Путин мне сам сказал что это не он писал.

-2

GDFrost1.4 потому что речь о фейке, идиот.

-3

Обоже, нашли боян и растащили его по всему сайту!!

-3

energyKOR Да просто некоторые неадекваты не понимают, что Путин - наименьшее из зол. Он, по сравнению со всякими Зюгановыми и Жириновскими, адекватный. А чтобы пришёл к власти нормальный президент надо или революцию устраивать(но такой великий человек, как Ленин навряд ли когда-либо родится) или ждать, пока поколение этих сменится. Может кто и будет нормальным и желающим развивать страну, а не фигнёй страдать.

-3

"Я тоже люблю видеоигры, шутеры" Фак этот чувак может устроить ахренную военную стратегию в реал-тайм с открытым миром и кучей техники(и даже с ОМП) в любой момент, благо ситуация в мире позволяет.

-3

ой у меня - нога застряла

-3

либо наш президент школота 8-го класса либо на пост преза берут двоечников по русскому. так что фэйк это самый натуральный да ещё и палево не качественный

-4

Я уж думал, что Путин играет в игры.

-4

"Приглашаю Вас в Кремль, а потом можно будет пошпилить в доту и попить пивка с раками и крабами..."

-4

Не думаю, что Путину есть дело до виртуальных развлечений. Он в реал тайме развлекается, пакуя и отправляя по домам укропов грузом 200 XDDD

-4

Vitalii Shestopalov И не только игры, но и интернет. Вместо мировой сети, сделают внутреннюю (что то на подобие КНДРовской сети "Кванмен"), с жесточайшей цензурой на все.

-6

Deseptikons.STARSCREAM И это сказал малолетний шкальник -_- Когда уже закончится лето, чтобы вся шкальная погань(только погань, есть нормальные и адекватные, но таких мало) исчезла хоть на несколько часов!!!???

-6

Путин задрот в Сталкера?Любит стрелять в мутантов?Все короч ребят теперь первоначальные разрабы сталкера знают что Путин любит ходить в рейды за артефактами и сделают Сталкер 2 нам всем на радость)

-6

Это действительно президент путин написал, вчера я с его сыном тусовался. Кстати iphone пизанул по тихому, но пути пидR богатый и купит еще. (по секрету у него 40 млрд долларов в швейцарии)

-7

Mihasik55 Когда стукнет 27, задумаешься а чейто так тяжко в государстве!? Да просто ты в игры играл а за тебя думали в думе! Не факт что и игры скоро в России не запретят!

-8

Если Путину нравится, то и нам должно нравиться, обязательно нужно купить игру.

-9

админестратор явно меня любит, удалил уже 2 моих комента. Путин пендос, теперь удаляй

-11

С такими-то ошибками и логикой можно быть уверенным, что писал именно Путин... ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла!

-13

ХА-ХА-ХА Вот я буду ражать над вами если это окажется правдой!

-14

Сомневаюсь, что эта тварь, что-то, кому-то хорошее сделает!!!

-24