на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

Во временной эксклюзивности The Witness не замешаны деньги Sony

Джонатан Блоу, вчера продемонстрировавший свой проект The Witness, уже успел получить обвинение в том, что ему «заплатила Sony». Напомним, что игра пока заявлена как временный эксклюзив для новой консоли PlayStation 4.

«Появились спекуляции насчет того, что Sony дала мне мешок денег за подписание соглашения, или что мы не могли создать игру без ее финансирования. На самом деле деньги здесь вообще ни при чем, – ответил на обвинения Блоу. – Поначалу мы подумывали выпустить игру на PS3 или Xbox 360, но в конце концов решили не рассчитывать на них из-за относительно низких технических показателей. Спустя некоторое время, пока мы откладывали дату релиза, пришло понимание того, что выпуск консоли нового поколения – идеальный момент для выхода игры».

Джонатан Блоу не хотел работать с Wii U, поэтому решил присмотреться к Sony и Microsoft. По его словам, кое-кому в Sony его игра понравилась. Разработчики начали посещать мероприятия, посвященные PS4, получили девкит и, как говорится, «понеслось».

А что же Microsoft? Блоу рассказал, что у него попросту недоставало коммуникации с этой корпорацией. Кроме того, заявленные спецификации новой Xbox были ниже, чем у PlayStation 4. Подписание соглашения на временную эксклюзивность The Witness – просто условие для участия в мероприятии PS Meeting.

Джонатан Блоу не исключает возможность того, что The Witness выйдет на новой Xbox. А вот о персональных компьютерах не обмолвился ни словом. Обо всем этом разработчики будут думать после релиза игры в качестве PS4-эксклюзива, то есть зимой.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну ок, чё. Я надеюсь эта игра выйдет на PC, на PS4 тоже можно конечно поиграю но на PC хотелось бы увидеть.

1

Кроме того, заявленные спецификации новой Xbox были ниже, чем у PlayStation 4. ох лол.

1

xbox и ps3 слишком слабые даже для такой игры

1

Не плохо смотрится, интересный проект. Странный народ. Ну дали ему мешок денег и что с того ? Каждый Зарабатывает сейчас как может и на чем может.

1

Ну если еще не заплатила, то заплатит и будет "постоянный" эксклюзив.

1

Можно конечно и без денег, но с деньгами лучше, особенно - за ничегонеделание.

0