на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Волна банов затронула игроков Call of Duty: Ghosts на PS3 и PS4

Студия Infinity Ward, разработчик прошлогодней Call of Duty: Ghosts, привела в действие целую серию банов, направленных, в основном, на игроков PS3 и PS4. Activision ответила на жалобы забаненных игроков, которые оказались обычными казуалами, тратящими на игру несколько часов в неделю и не имеющими никакого отношения к читерам.

Из заявления издательства следует, что «бан наступает, после того как аккаунт был проверен и исследован». «Любое нарушение правил приведет к бану. Пользователь несет ответственность за все действия на его аккаунте», — добавили в Activision. — «Все решения по банам окончательны и не будут отменены».

В то же время, по словам некоторых пользователей на официальном форуме игры, баны следовали совершенно неожиданно. Примечательна история отца с сыном, которые оказались забанены после игры на одном и том же сервере. Отец сокрушался по этому поводу и писал, что нельзя банить людей и их консоли только потому, что они сыграли на хакнутом сервере — о чем даже не подозревали.

Глава семейства также потребовал провести всестороннее расследование, но, как становится ясно из заявления Activision, единственным решением станет покупка новых консолей и копий игры. Позиция у издательства крайне нелогичная, не находите?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Засудить этих нехороших Котят, чтоб закрылись к черту.

89

Они сами роют себе яму(я про издателя)...

80

Как бы производителям консолей и издателям игр мало тех денег которые люди платят за консоли и лицензионные копии игр? Дак они ещё и требуют чтобы люди играли на офф серверах? Баны не обоснованы, что ещё тут сказать!

58

Пусть забанят всех кто играет в Call of Duty: Ghosts или разрабам слабо. После этого посмотрим скоко человек купят новую консоль и игру. А если серьезно - неадекваты, вместо того что б закрыть доступ к хакнутому серверу и улучшить его безопасность, они обвиняют пользователей. Это то же самое что лишить прав водителя из-за ям на дорогах.

51

что они сыграли на хакнутом сервере Так об этом узнать невозможно ни в одной из COD, если играешь через "быструю битву" (не помню как называется) Пусть тогда разработчики полностью эту систему меняют... 90% игроков вряд ли ищут игру через "поиск серверов"

48

Хорошо что я в это не играю. Надеюсь Activision когда нибудь обанкротится.

45

Покупать новую консоль и новую копию игры? Activision Вы вообще в своём уме? не? P.S. Может они так ликуют постоянно, показывая цифры проданных копий своих игр?

44

Активиж упороты до беспредела.

33

Желаю Activition загнуться поскорее, всем сердцем и душой желаю

33

Вот и спалилась хата - консольщики такие же читеры с хакнутыми серваками, а говорили на пк такая беда.

23

Ректальщик :) Rogero 4.55 + Free Online. Подтверждаю, пиратства нет.

22

Этот бан повод забить на CoD навсегда :)

18

ржака, вообще то нет, не так. РЖАКА))))))) круто на консолях происходят баны, я против читаков, но не таким способом (меня банили за артмани в процессах, и грозили забанить в одной онлайн игре, после того как я словил баг бессмертия(бегал по полю боя и мог убивать всех(я так конечно же не делал), но не умирал)) это все к тому, что случаи бывают разные, и не всегда ты виноват прямо

16

Пусть подаст в суд на Activision потому что Activision не предоставила полной безопасности от подобных проблем а в соглашении это все черным по белому написано. Если этот инцидент произошёл в Америки то дело 80% выиграют.

15

Люди тратят свои кровные деньги на это дерьмище, которое было так разрекламировано, да ещё и потом получить бан не только аккаунта, но и консоли ! Не, ну они вообще охренели если честно !

15

Пфф... Эти жидовские активижоны Всё ради мани ведь фанат явно купит ещё одну копию

11

Вот и покупай консольные версии игр за бешеные доллары. Теперь благодаря Activision торрентменов станет ещё больше, сами себя подкосили.

11

Новая консоль и новая игра, аккаунт которой также может быть забанен. Коррупцией попахивает, господа. Игра видать совсем не оправдалась для консольщиков, раз пошли на такие меры.

9

Но есть отличное решение- не играть в это говно

9

это же Activision! а вообще людям бы больше играть в синглы а не мультики и ммо иначе скоро всех Ассимилируют нанозондами боргов!

8

Опять эти сказочки про хакнутые сервера - уже пять лет считай попадаю на хакнутые сервера и все нормально. Не фиг юзать читы и все будет впорядке.

7

Отчаянные меры срубить бабла с проваленной колды

7

Поэтому для меня CoD умер на 2 части, а то, что творит Activision бред сумасшедшего.. даже ЕА в батле в первую очередь серв закрывает (сам сталкивался с такими случаями)

6

майки уже четыре года не банят прошитые и с кеем xbox360 а тут за такую ерунду.

6

Норм, пускай читерят, мне пох, я в это говно не играю

6

Котик доволен, очень доволен....

5

Присмотритесь повнимательнее на надпись Xbox Live. Значит Xbox владельцев это тоже затронуло...

5

Ибо нефиг играть в CoD: Ghost

5

вот почему я предпочитаю ПК. на ПК все всегда пофигу - пиратка или лицуха, офф сервер или пиратский! ай пи сменил и ты опять зажигаешь!!!

5

вообще всех банить тех кто играет в калы

5

Пфф в diablo 3 куча владельцев бот ферм, то же плакались, что ничего не делали плохого. И этот скот банился перманентно. Тот же vac на весь профиль steam бан один раз накладывает и навсегда. И пусть activision имеет ту еще репутацию, но карать анально читеров надо и никак иначе. Тут то же явно что-то было место не честному поведению и/или нарушению пользовательского соглашения. ЗЫ все дружно помним: на кансалях читов и пиратства нет

4

Весёлый_пекарь раскалённую качергу этому жиду в анал.!!!!

4

можно подробнее почему забанили не только учетку но и консоль? Я что за пару минут в лобби где то могу потерять мою пс 4?

3

Эм, народ, а в чем заключается бан по консоли в этом случае? Консоль банится только для игры на серверах CoD, или она вообще перестает запускаться? И если у них оказывается есть "пиратские сервера" (О УЖАС) то что помешает читерам тусоваться на своих хакнутых серваках? Как то сложно все у этих консольщиков...

3

Все кто щас имеет Гоуст на плейсейшоне 3 и 4 вырубайте его нх

2

А еще хотят бороться с пиратством

2

SPR1GGAN Есть шанс, но небольшой. Так что не обольщайся заранее!

1

Наверное все из-за читаков, которые хвастаются тем, что лучше всех играют.

1

Да это просто месть Sony. CoD это одна из самых главных игр для Xbox. Microsoft тратит очень много денег для того что бы игра рекламировалась только для Xbox. Также Microsoft тратит очень много денег на First on Xbox. А это просто рекламный трюк. Microsoft думает что если их рабы Activision это сделают то все сразу забьют на PS и пойдут скупать Xbox. Но Microsoft как и Activision забыли что CoD уже давно никому не нужна. А Activision вообще должно быть стыдно. Именно PS4-версия самая продаваемая на некст гене.

1

В ожидании Если ты не видел на скрине написано Xbox live в главном меню

1

откровенно печально наблюдать за подобным, хоть сам не играл в колду кроме первых частей, все равно вижу деградацию серии. я поиграл на "бесплатных выходных" в стиме в код, меня хватило на час... самое забавное - все говорят конвейер, но продолжают покупать... Если бы продажи были низкими авторы бы задумались, а так как все по продажам хорошо, то они и дальше будут клепать похожие друг на друга как капли игры

1

А помоему, ребята просто спалились. Гоуст - какашки, все уже знают. Никто не покупает, вот и решили добрые разрабы клинцы поподбивать к кошелькам игроков. Мол, забанили(?), покупай новую копию игры и не трынди, вот так, господа

0

Подождите а почему на картинке Xbox Live?

0

SPR1GGAN я тоже надеюсь на это. главное чеб не вышло как с Defiance, что однотипно и скучно и социалки совсем нет. зря только покупал

0

на ПК тоже попадаются хакнутые сервера, и уже пару знакомых забанили за игру, я больше не куплю код от IW, с гоустом они конкретно лоханулись, весь геймплей сводится к крысятничеству с термальным прицелом. Лучше бы сразу на старте задумались об защите, на первых порах вообще не было античита. Да и не жалко если в гоусте забанят, есть БО2.

0

кидалово ) потом побегут по новой покупать

0

Они забанили их, чтобы они просто побежали покупать новые консоли и игры?! Они ваще охренели!!! Лижь бы бабло срубать...

0

ПК рулит))) хотя все еще подумываю о покупке 4 плоечки для Destiny ))))

-1

В это говно только с читами и играть.

-1

ну xbox луче там хоть не забанять,не понимаю эту политику пс4 и калл

-1

Время пойти в баню)))) или прыгать возле костра с бубнами))))

-3

была б уменя консолька то в жизни не купил бы у них и у EA ничего лучше династию 8 куплю

-5

Повод задумать и купить приставку от Майкрософт....

-76