Вооруженные силы Великобритании набирают рекрутов из числа геймеров

В начале 2019 года в Соединенном Королевстве стартовала кампания по привлечению молодёжи в ряды вооруженных сил. Она нацелена на «неженок», «либеральных миллениалов», «шутов класса», «телефонных зомби», «селфоголиков» и «запойных геймеров» — в общем, изгоев и отщепенцев.

Генерал-майор Пол Нэнсон, глава командования вербовки добровольцев говорит: «Армия видит людей иначе, и мы с гордостью смотрим за рамки стереотипов и находим потенциал в молодых людях, от сострадания до веры в себя. Мы понимаем их стремление к успеху и ценим целеустремленность в сфере, в которой они могут совершить что-то значимое».

Стоит заметить, что у британской армии существуют трудности с набором добровольцев. Согласно недавней официальной статистике, в ушедшем году вооруженные силы Королевства набрали 79 640 рекрутов из необходимых 83 500. 

Великобритания — не единственная страна, обратившая внимание на поклонников видеоигр. В 2002 году армия США начала разработку игровой платформы America's Army, под именем которой появилось с десяток шутеров от первого лица. Российские вооруженные силы тоже смотрят в сторону геймеров.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Типа: хватит стрелять и убивать в играх,иди стреляй и убивай по-настоящему ((( Печально

94

Диванные войска в действии?

53

Война -не игра,респы не будет!

50

BigSoulofChaos главное не воевать с китайцами... они все на одно лицо, убив одного и увидев другого... то можно подумать что у них есть респ )))

21

Skaynet Elektrikovich Ага, и лут из них не очень, бронежителы маленькие, оружие китайские копии, а ирп вообще не вкусное...

11

Крайне сомнительно,что у перечисленных, дофига желания брать автоматы и отправляться в страны 3го мира xD BigSoulofChaos,без обид,но пожалуй самое банальное,что можно было бы написать)

44

alex_jay Какая новость такой и коммент))) ВС Бритов тоже банальны и логичны. Они бы ещё глобалов с csgo призвали,по принципу: круто ты террористов мочишь ...)))

26

Лучше убивать только в видеоиграх. Мирного неба всем!

27

И слоган: хочешь реалистичный симулятор боевых действий? Настоящая боевая техника и вооружение, отличная графика, супер тренер, делающий из тебя почти супер солдата. Обучение тактике и стратегии бесплатный лут на складе. Бесплатная еда, поездки в различные регионы мира засчет налогоплатильщиков. В общем полное погружение, но с весомым недостатком игра может окончится гробом.

23

Bender_ el-robo Да гроб как бы не страшен, а вот представь оттуда "самоваром" вернутся, рук и ног нет, голова и туловище, вот это страшно...

16

Это что официальный набор в диванные войска?

17
Миша Мехарь написал: британский войска считаются самими элитными в мире то это даже не вопрос. Кроме того они участвуют в операциях ООН, а значит опыт военных действий у каждого 2 солдата больше чем у наших.

Это, мягко говоря, не соответствует действительности. А говоря по простому - чушь.

17

Игорь Ямской Может про опыт это и неправда, но все же выучка у них лучше чем у кого либо, если это не показатель то я не знаю что даже. А насчет опыта наших военных я могу поспорить, точней могу но не буду, запрещено осуждать это.

6

Два мигранта из других стран в рядах армии это сильно конечно.)) Ты бы пошел в нашу армию или британскую?

16

Тульский Поцик Учитывая обеспечения британской армий и того что британский войска считаются самими элитными в мире то это даже не вопрос. Кроме того они участвуют в операциях ООН, а значит опыт военных действий у каждого 2 солдата больше чем у наших.

-17

Миша Мехарь Прикольно ты оон распиарил,НО ООН даже в полном составе это бред. Служил я по призыву в натовских Fallschirmjäger (десант по-русски) ,так как на то время жил в Германии. Бананы ел,в плойку играл и в сауну ходил каждый день. Стрельбы и маршброски за год были всего один раз. Прыжки 2 раза,остальные с башни на карабине. Техника вся допотопная и убитая в хлам. Вот оно оон и нато )))

23

Миша Мехарь А ты знал, что Англия всегда воюет до последнего солдата... последнего солдата своих союзников?

18

BigSoulofChaos Если уж не сочиняешь, хотелось бы узнать, в какой из трех бригад служил?

-1

Армия США вроде даже спонсировала какую то киберспортивную команду. Вообще конечно странно это все, это как набирать в армию например любителей хомячков.

13

Я видел ещё агитки британской армии для лгбтшников,фемок и масульман.Служить в таком окружении я бы точно не стал.Ну,а по поводу того что наши бичуганы тоже на геймеров поглядывают.Лично я за Путина и ту Россию какая она сейчас воевать не стану.

12

Кажется что третья мировая, если она начнется, будет крупномасштабным турниром по CS GO и Dota 2...

12

Я так и представляю, как бойцов PUBG выкидывают в одних трусах, с парашютами на какой нибудь Авганистан и они весело бегут лутаться.

9

Сидишь дома играешь в шутер , врываются маски шоу … забирают в армию ! Потом объясняют мол за тобой давно следим )))) твои навыки кемпера пригодятся )))))

6

диванные воска медленного реагирования

6

Сомнительная реклама нацеленная вообще не на ту ЦА. Армию нужно делать профессиональной и ориентировать только на людей которые хотят убивать и воевать. Либо делать её полностью призывно и таких вот неженок, либералов, геймеров и прочих отщепенцев забирать насильно, делать из них мужиков и таким образом гарантировать что каждый мужчина в стране это боеспособная единица. И я выступаю за второй вариант. Вообще не понимаю как в современном мире, где каждый окружен врагами, можно рассчитывать что армия из 100к профессионалов защитит тебя, когда у твоего соседа армия из 100кк призывников. У нас сейчас хоть с уклонистами начали бороться нормально, однако урон нанесённый сменой времени службы с 2х лет до 1го года всё равно не исправить. Нужно возвращать 2 года и усиливать контроль за бегунками.

5

пусть служат. исследования же подтверждают, что у геймеров реакция лучше, зоркость там. а иначе зачем они человечков на экране стреляют? жажда насилия кроется внутри.

2

На игре (с). Британский ремейк

0

Лол 90% комментаторов даже автомат в руки не держала

0

Вот это армия будет из эльфов 80-го уровня.

Спойлер
0

Я с детства любил кровищу. Повзрослев и слегка подумав своей собственной головой я решил стать десантником. Жизнь в американской армии не легка, но в окружении сильным духом и телом мужчин тяготы переносятся легче. Так о чем это я? А, попав в десант меня сразу направили на выполнение особенных заданий. Юстас Алексу и все такое. Мы все время шатались по джунглям, пустыням и снегам. Рассказывали друг другу пошлые анекдоты, купались вместе. Изучали борьбу нанайских мальчиков, летали самолётами Аэрофлота. В общем веселились с оружием и без. Согласись сынок рейнджер это круто? Садишься в вертолет и метелишь на право и на лево врагов Америки. Всего и делов то.

0

А может это просто реклама Smoke and Sacrifice.)

-2

Вооруженные силы Великобритании набирают рекрутов из числа геймеров А как же игровая зависимость?Каждый игрок её испытывает,если любит играть.Сам играю редко,так что знаю, о чём пишу

-2

[Денис Александрович] Так там у тебя все будет, перестрелки, лут, квесты и экспа.

-2

Rolemanser В жопу войны.Я лучше на ПеКа.Нет бы наши "аллигаторы" своих отпрысков к британцам в юниты отправили

0

MISHA1968 в рф то одни славяне, да?

-3

Тоесть никого не заволновало что там такой набор вполне массивный начался?Война грядёт походу,так что морально и материально готовьтесь,как бы печально не было это,но вполне реально в виду обострённых отношений между странами.

-6

Вeргилий Такие наборы уже не первый год идут, есть даже китайские ролики.

-4

Вeргилий Они пускай научатся сначала на берег выходить,а то Ди дэй типа провели тогда и всё. Хотя даже и Ди дэй это просто мясорубка была и чисто количество помогло. Жаль солдатов ((( Нет у них у бритов силы и мощи против РФ ,даже в упряжке с Европой всей. Не ну если конечно геймеры,то тут я молчу)))

3

Вeргилий Да какая нафиг война, просто ну не хотят меллиниалы в армейку идти, вот и пиарят свои ВС как могут.

0

Вeргилий без паники только , каждые почти 100 лет война идёт ! Памперсы не забудьте купить ) а то в подвале сидеть без них , ох как тяжко будет :)

1

Nervios Не те времена,чтоб подвалы спасали,современная война будет максимально короткой,но максимально разрушительной и скорей всего приведёт к вымиранию всего человечества,ибо ядерное оружие,если его используют,а оно полетит,приводит к колоссальным последствиям,которые явно не на пользу будут всему миру.

10