на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Вопросы и ответы о "Метро 2033"

Буквально неделю назад на нашем форуме мы собирали вопросы активных поклонников «Метро 2033». Вопросы собраны. Ответы любезно дал Андрей "PROF" Прохоров – креативный директор 4A Games. Найти их можно в соответствующей теме на нашем форуме.

Напомним, выход «Метро 2033» запланирован на 16-е марта сего года.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Komodo Saurian Хорошо сказал ^_^

1

Верим, что Метро продолжит традиции Сталкера!

1

книга все равно лудше... точно также как и сталкер делался по книге

1

кульная игра будет уверен

1

Плииин! быстрей бы игра вышла! у меня от каждой новости о ней слюни льются ((( соседи уже задолбали приходить жаловацца.....К 16 марта надеюсь успею еще и комп обновить, вообще замечательно всё будет! )

1

единственная игра, которую я жду этой весной. все остальное - дерьмо.

1

Креативный директор - тот еще грамотей. Столько ошибок пофиксил, мама моя..

0

я что-то неприпоминаю что-бы в марте зарплаты повысили в два раза, тогда како-го чёрта куча игр которые не в падлу купить, выходят в марте??? негоните лошадей ребята.

0

Круто! 16-го второй "Ассассин" выходит, хоть разорвись прям )))

0

Iriver 3GS, почему сразу книга "ЛУДШЕ"? Игра то еще не вышла. Надо надеяться чтобы не оказался еще один "ВЫЛЕТАЛКЕР" или ВЫЛЕТМЕТРОТАЛКЕР-2033......

0

ну посмотрим, что там выйдет.... скрины - не показатель, хорошая книга - не факт хорошая игра... да и решить окончательно клоноСТАЛКЕР ли или нечто совсем иное, лучшее - тоже можно будет только после выхода.... остается надеятся что они не спешат с выходом, что игра не сырая... хотя с маркетинговой стороны, непонятен ход - в этот период выходят проэкты куда посильнее ... хотя, поживем - увидим... гадать, что пальцем в небо тыкать...

0

Так как игру делают и под бокс, вылетов и зависаний будет минимально

0

точно также как и сталкер делался по книге ...просто нет слов!По какой книге???АиБ Стругацких??Ты её хоть читал??то что они взяли пару идей,не значит что данная игра по книге...GSC создали свой новый мир! Ору с тех кто сравнивает данную игру со Сталкером...люди вы откуда вылезли??Точно так же как и смешно читать комменты,в зарубежных интернет изданиях,сопливой школоты,которая сравнивает Метро 2033 с Фаллаутом 3....Х_х Ну разные это игры,разные миры...Движок разве-что используют один и тот же...

0

MarcusBaker книга называется "Метро 2033" Дмитрия Глуховского...

0

Это буде Сталкер-продолжние, только в подземелье)! Я верю, что GSС все сделают как надо и игра будет иметь подзаголовок-*Сталкер: Будущие после Апокалипсиса*!...Верим и ждем, аминь.

0

Очнитесь люди! "Метро 2033" копировать и повторять вашего "Сталкера" не будет!!!!!! Это чистый FPS разрабы говорили об этом да и в журнале PC игры статья есть об игре. ЭТО не будет "СТАЛКЕР"! это будет "Метро 2033" чистый экшен, почти как COD. Короче Стреляка!

0

FRADE [1] "единственная игра, которую я жду этой весной. все остальное - дерьмо.", да что ты говоришь школьник.

0

Спасибо за статью, игра обещает быть действительно интересной с револлюционной технологией.

0

одна из лутших игр пятилетки! ждем!) я лично возьму отпуск или заболею на время прохождения))) а там и мафия, и джуст кауже подоспеет)

0

Интересен момент связанный с плоскими гильзами, неужели их ещё не исправили ведь картинка смотрится достаточно уныло из-за них, помню ещё из первых скринов было видно уже это но думал что исправили а тут новый, свежий скриншот и тоже самое http://s004.radikal.ru/i208/1002/c9/86b763456612.jpg

0

а системные требования кто знает на GF 7600 пойдет

0

Такая тема, тут можно сделать предзаказ коллекционной игры http://www.ozon.ru/context/detail/id/4971854/?partner=RRAZORR

0

Глава 7 Башня Мне там чувак говорит (Не помню как зовут)Обыщи комнату! Я обыскал всё там вроде и подхожу к нему, а он стреляет в демонов и всё! Чё делать А!?

0

Ситуация такая,начинаю новую игру, выбираю уровень сложности, идёт загрузочное окошко и вылетает, без всяких надписей и т.д.,не лицуха, палёнка, хотя без стима тоже пускаться не хочет. Игру вообще запускал, качал сейвы, при чём грузит только 1 сейв autosave, со всеми остальными тоже самое, что и с новой игрой, никто решения траблы не знает?( винду переустановил, игру переустанавливал, игра идёт с аутосейва на среднечках без лагов)

0

Игра полнейшее дерьмо, так и не прошёл, з.....ло всё от графы до сюжета и играбельность в минусе где-то супермарио гдето жесть никакого консенсуса. гобно, гобно, гобно!!!!!

0

у меня пишет при запуске Программа "Metro 2033 Executable" не работает что делать?

0

В катакомбах, когда Бурбон открывает решетку, после третьего видения, умираю. Что делать?

0

на станции "Мира" Бурбон говорит купить припасов, я всё купил, потхожу к нему, он говорит выдвигаемся,а сам стоит , я всё оббегал непонимаю что делать?????????

0

помогите плз! в депо после крушения дрезины появляется "синее" небо, артем мелко дрожит как застрявший в текстах и ускоренно стреляет, но самое забавное помимо того что я ходить двигаться не могу это то что при выстреле из хелсинга меня выкидавает из игры!) прошу помоч т.к сейвы не хочу юзать потому что сам хочу пройти. на счет праблы с тем что артем не берет оружия (у кого есть эта праблемка) поробуйте перезагрузить комп и начать с предыдущей миссии. с проблемкой у бурбона на базаре поступайте так: 1. понизте кач графы (не знаю работает или нет) и выключите продвинутый физикс. 2. если не помог пункт 1 то попробуйте встать перед бурбоном так чтобы он смотрел на ворота перед словами про жмура. 3. ну на худой конец попробуйте с предыдущей мисии начать.

0

Просто чтобы Бурбон пошел на выход, нужно купить 20 фильтров.

0

у меня такая же фигня в депо просто небо и всё.Незнаю что делать.Я и графу менял и с предыдущей миссии начинал.непомогает. У меня кстати Бурбон не двигался потому что я дробовик купил,а когда я нестал покупать пошёл.

0

Подскажите где скачать патч на игру а то все перепробовал вылетает и все.

0

А в пневматике можно воздух накачать?ответьте плиз,а то 120 пулек отдал за ванхельсинг,а если нельзя то лучше калаш с оптикой и глушаком куплю

0

я фильтры не покупал,у меня просто их сразу столько было)

0

помогите!!! на станции "Мира" Бурбон говорит купить припасов, я всё купил, потхожу к нему, он говорит выдвигаемся,а сам стоит , я всё оббегал непонимаю что делать????????? что делать???? я куупил всё и ккак говорять 20 фильтров безполезно((

0

близко к нему не подходи, стой сзади и он пойдет за вертушку

0

да хрен там)) стоит этот баран и всё(( бля что делать???

0

Добрый Гриб 05.04.10 22:10 с проблемкой у бурбона на базаре поступайте так: 1. понизте кач графы (не знаю работает или нет) и выключите продвинутый физикс. 2. если не помог пункт 1 то попробуйте встать перед бурбоном так чтобы он смотрел на ворота перед словами про жмура. 3. ну на худой конец попробуйте с предыдущей мисии начать. ПАСИБО БОЛЬШОЕ )))))

0

бли ещё проблема((( я себе противогаз разбил как его зделать??? хD

0

бли ещё проблема((( я себе противогаз разбил как его зделать??? хD

0

с тачкой надо перед столкновением повернутся к креслу головой и смотреть в самый низ тода пройдется

0

а у меня другая проблемка незнаите как пройти в биомассе где надо стержни поднять а я немогу что зделать и как ???

0

А чего там делать? Залезаешь с другой стороны от "Пультовой" на кран, и как ненормальный раскатываешь над этой хреновиной. Там даже схемка показана! Только краном не забывай пользоваться!)))

0

Проблемма локации "ДЕПО"? Вылетаете в конце за локацию? Ставьте разрешение экрана 800х600 и играйте себе на здоровье до первого "Автосейва", далее всё с точностью до наоборот. Кстати, заметил такую проблемму только на версии которую устанавливали "Фениксом".В остальных случаях такой ерунды не происходило!

0

Кто знает в чём различие если в настройках включен продвинутый Physx и если он отключен?

0

Я вообще не знаю что делать - перед выходом наружу Бурбон говорит купить пару фильтров - подхожу к барыге,что торгует ножами,аптечками,фильтрами и динамитом...,и...куда бы не наводил- купить фильтры или аптечки - выскакивает только динамит -"пух и всё..."Бурбон потом даёт один фильтр,при выходе из метро с разбитым противогазом - меняю его(снимаю с трупа) и ещё один фильтр нахожу пока Бурбон обыскивает тот же труп,затем выходим - Бурбон прыгает через разрыв в земле,где радиоактивный ручей с машины,Артём не допрыгивает, Бурбон посылает его назад,где "большое здание с воротами",пока дохожу туда,ищу где шахта - фильтры нафик кончаются и всё....капец..Сколько раз не переигрывал - фильтры купить не могу...Может пиратка какая-то не такая попалась,ё....Не у кого таких проблемок не было?...

0

Как разбитый противогаз поменять

0

Как поменять разбитый противогаз

0

а как в МЕТРО 2033 самому по себе по метро этому ходить???

0

Народ вопрос такой: не могу найти в библиотеке спуск в секретные архивы чтобы там чего то достать (не помню чего). Все облазил никакого спуска нет. Подскажите где его искать???

0

Помогите плиз я не понимаю как пройти скрытно миссию где красные против фашиков

0

xxCOLLECTORxx Зажми "к" и нажимай левую кнопку мыши

0

Добрый Гриб Я НАШЁЛ РИШЕНИЕ :) НАДО КОГДА ТВОЕГО ДРУГА СКИДЫВАЮТ ВЫБИРАТЬ НОЖ: автомат или любое другое длинное оружие вылезает за текстуры так что бери нож

0

demonbig во первых снимай противогаз (зажми "п") когда он не нужен и вовремя боя иначе розобьют. Во вторых как только найдёш противогаз и на нём будет стрелочка крутиться зажми "у".

0

У меня такая проблема, перед вторым выходом на поверхность у продевцов есть все, и патроны и пушки, а фильтров нет, и у меня нет ни одного, в последний раз где я видел фильтры в продаже, это было перед первым выходом на поверхность. Я прописал читы, но без фильтров всеравно загибаюсь сразу на выходе, может ктото в курсе где можно взять фильтры, и влияют ли читы на их наявность в продаже в игре...? Буду очень благодарен.

0

не работает метро после сохранения как дальше продолжать.подскажите!!!

0

дошла до черной станции,в начале главы не берется оружие !у кого нибудь был глюк игры ,кто скачал с интернета?

0

Люди помогите очень надо скачал я метро начел устонавливать все установилось кроме PhysX он начел устанавлеватся потом начел писать TEXT я нажал продолжеть тоже самое потом выход кароче все установилось кроме него и когнда вхожу в игру у меня первые 3 сек начинается игра потом ошибка что типа прекрашение работы метро 2033 и внизу виндуус пытается решить да нечего не выходет а по сестемным требования все ок я проверял Процесор AMD Athlon(tm)2 x4 640 Processor 3.00 GHz и видюшка NVIDIA GeForce GTS~1024 MB [1680x1050] Система винда 7 максималка прошу помочь

0

Люди помогите очень надо скачал я метро начел устонавливать все установилось кроме PhysX он начел устанавлеватся потом начел писать TEXT я нажал продолжеть тоже самое потом выход кароче все установилось кроме него и когнда вхожу в игру у меня первые 3 сек начинается игра потом ошибка что типа прекрашение работы метро 2033 и внизу виндуус пытается решить да нечего не выходет а по сестемным требования все ок я проверял Процесор AMD Athlon(tm)2 x4 640 Processor 3.00 GHz и видюшка NVIDIA GeForce GTS~1024 MB [1680x1050] Система винда 7 максималка прошу помочь

0

Подскажыте плыз как DX11 включить. Плыз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди помогите!!! Проблема с Esc-ом Захожу в игру, Esc пашет только в главном меню! В самой игре нет! Что делать?Подскажите!

0