на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Возвращение блудного сына: Steam "помирился" с Crysis 2

Истинные мотивы поступка Crytek нам неизвестны. Но факт остается фактом: спустя почти год после торжественного исчезновения Crysis 2 вернулся на виртуальные прилавки сервиса Steam в качестве Crysis 2: Maximum Edition. Поговаривают, что причиной тому послужило закрытие внутриигрового магазина, ответственного за распространение DLC к игре. Мол, теперь Crysis 2 соответствует политике «паровой» монополии и может со спокойной душой вернуться в ее владения. Так ли оно на самом деле, остается лишь догадываться. Но причина, по которой EA Partners один за другим вывезла свои проекты за пределы Steam, заключается как раз в скачиваемых дополнениях.

В короткой беседе с RPS «ответчик» из Electronic Arts сообщил, что ответственность за возвращение Crysis 2 на просторы Steam целиком и полностью лежит на Crytek. Разработчик, в обход издателя, решил выпустить Maximum Edition, в состав которого войдут все ранее вышедшие DLC. Стоимость издания составляет $39.99 USD. Что касается тех, у кого уже есть лицензионная копия шутера, расширенное издание обойдется им в половину указанной выше стоимости. Акция продлится до 12-го июня включительно.

В связи с этим некоторые западные издания осмелились предположить, что в ближайшем будущем Electronic Arts все же последует примеру Crytek и вернет на прилавки Steam такие проекты, как Dragon Age 2, Battlefield 3 и Mass Effect 3. Как оказалось, издатель никогда не выступал против политики Valve, даже несмотря на существование собственного сервиса цифровой дистрибуции, но выполнить выдвинутые некогда надежным партнером требования не мог.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Его кто нибудь купит в стиме?

1

Отличное решение сэкономить свои ресурсы(деньги, железо), за функционирование внутриигрового магазина, за счет отстегивание Valve за посредничество.

1

После здачи егэ,куплю,в мульт охота поиграть

1

сингл прошел два раза был очень доволен поиграл в мульт разочаровался полностью

1

Хорошо конечно - больше сказать мне нечего .

1

Да а можно было и раньше, но все же и так хорошо!

1

Что касается тех, у кого уже есть лицензионная копия шутера, расширенное издание обойдется им в половину указанной выше стоимости. Акция продлится до 12-го июня включительно. Ложь. Я как обладатель Crysis 2 в Steam заявляю. Скидку на апгрейд до Maximum Editon не дают.

1

Хорошая новость! Мне игра очень понравилась, но прошел на пиратке. Куплю лицуху

1

Действительно, на Steam я тоже покупал Crysis 2 Limited Edition и цена на Maximum Editon все та же $39.99 USD.

1

Вылезла реклама "Если вы уже обладаете Crysis 2 то при покупке Мах. Edition получаете 50% скидку" Я вот непонял, у меня лицензия С2 но как получить эту самую скидку?

1

spartan239 Несмачник CgDenis Весело, вот у меня нет С2, и мне предлагает купить за полцены, за 500 рублей :D

1

Сейчас диск лицензионный можно купить за 250р.

1

Я бы ее и даром не взял. УГ полное.

1

BlackMazeGOD Одиночка норм, если учитывать что ещё и КООП разрабатывают фаны, и он уже далеко не в стадии "на словах"

1

Если Mass effect 3 в стим завезут, то это будет good. НО... Я ХОТЕТЬ SYNDICATE В СТИМЕ!

0

самый нормальный сервис,ориндж и GFWL мусор

0

Гнать ЕА сраной метлой со Steam'а.

0

неужто БФ3 будет через стим,или только его продажа?

0

Игру уже дня 3 рекламируют...ПГ такой ПГ

0

Надеюсь будет великий графон , а то в прошлый раз был какой то консольный !

0

Эм... а как мне теперь купить DLC, если в стиме игры у меня нет, но есть в Origin?

0

Новость, наверное, хорошая, но как-то все равно на это. Игра не понравилась.

0

в орижине максимум эдишн стоит 600 р... а если есть у вас крузис 2 обыкновенный,то лучше продать его...и купить новый)

0

По мойму Крайтековцам надо послать далеко этих долбанных электроников и зарабатывать самим. Не будет сразу вот таких нелепых акций. Шире распространение, больше прибыль. А эти козлы электронные только гадить умеют.

0

Вот тоже непонятн,у меня есть лиц. и никакой скидки или нужн чёт активировать?прост уже в орижин уже нет ни тольк DLC но и сама игра не продаёться,тольк этот заявленый максимум эдишен за 600 руб-это и есть скидка

0

Nikolay Galaktionov и не говори. "Крузис" их стараниями СЮЖЕТНО скатился в бессвязное в УГ, хотя потенциал был ого-го... Жаль.

0

Xaker 23 - "Его кто нибудь купит в стиме?" Купит, уже вылез в лидеры продаж в Стиме на первое место.

0

spartan239 НУ я то знаю, что я ни лах =3 А вот ты питушочек

0

LtSlam09 spartan239 Да вы оба питуха, летите отсюда! LOL Не плохо что в стиме есть - но вот на диске приятней будет ибо диск потрогать можно

0

не думаю, что бф3 появится в стиме.

0

Жду скидку за 300р возьму!

0

А ещё бы dark souls в steam! Первый demoun souls на плойке пройден в доль и поперёк.

0

Что касается тех, у кого уже есть лицензионная копия шутера, расширенное издание обойдется им в половину указанной выше стоимости Только в стиме, ориджин отсасывает опять

0

игра кал, даже хуже первой части. Для меня игра сравнима с чернобыль террорист атак

0

Grunt Urdnot Мечты сбываются "Dark Souls все-таки подружится с Steam" http://allgamenews.net/263-dark-souls-vse-taki-podruzhitsya-s-steam.html

0

Grunt Urdnot, по-секрету скажу, на данный момент действует скидка -50% при наличии первой части, попроси друзей, чтобы помогли в приобретении Crysis 2 ME, пока действует баг. Лично я купил за 300 рублей вторую часть, и очень доволен, ибо давно ждал возвращение Crysis 2 в магазин Steam. :-)

0

Если честно Мне насрать!=)

0

Даа парни,если всем пох или настрать на Crysis 2,то какого хера писать здесь?

0

ну что же, ждёмс ME3 если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выйдет на прилавки Steam то я его куплю, а если там и будут ачивки стимовские то темболее куплю за любую сумму

0

||| Ты прям фанат ме3. Купил ориджин, радуюсь)

0

LtSlam09 Даааааааааа, совсем обарзел XD Тем не менее, ты лах XD

-1

LtSlam09 У тибя нет аргументов тебе придётся слиться :3

-1

Нах он кому сейчас нужен!

-3