на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Возвышение пиратов в "EVE Online: Кронос"

Компания CCP объявляет о запуске обновления «Кронос» — первом шаге в рамках новой модели разработки знаменитой научно-фантастической MMO, разрастающейся с каждым годом на протяжении вот уже 11 лет, — EVE Online.

Выход «Кроноса» происходит на фоне продолжающегося упадка четырех сверхдержав «Евы» и растущего влияния пиратов и самих игроков на расстановку сил во вселенной. Кроме того, «Кронос» является важной вехой в процессе разработки EVE Online: новый подход позволит разработчикам привносить в игру больше материала в меньшие сроки. Теперь ежегодно вместо двух масштабных дополнений будет выходить порядка десяти плановых обновлений.

Легендарные космические баталии навсегда изменятся благодаря появлению новых смертоносных кораблей Легиона Морду, новой модели бурового фрегата и переработке характеристик 38 типов кораблей и дронов. Изменения визуальной составляющей коснулись солнечных вспышек, эффектов межзвездных перемещений и новых цветовых схем кораблей. Полностью настраиваемая звуковая среда позволит каждому создать для себя уникальную аудиоатмосферу игры.

Новые районы боевых столкновений и многочисленные доработки и улучшения завершают список нововведений, который, в свою очередь, открывает дорогу для масштабных перемен в области науки и промышленности, грядущих в следующем — июльском — обновлении «Криус».

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Kenshiken Половина правда, а половина вранье ) Вообще, есть всего лишь несколько всем известных слов, чтобы описать и раскритиковать EVE, однако в видео их нет - видимо автор все же не играл в эту ММО сам...

16

Играл в EVE почти пять лет. И самое на мой взгляд неинтересное, так это как раз эти вот масштабные битвы. Про фарм в видео выше загнули. За неделю-две можно оплатить себе пару лет подписки + ещё останется туева хуча игровой валюты на пострелушки, и всё, дальше только фан от которого не отвлекает обязанность лететь долбить экспу (которой в игре нет) или деньги которые и так имеются в избытке. Другие ммо игры могут этим похвастаться? Взять даже для сравнения гриндилку ла2 с уничтожением тысяч мобов или WoW в котором будешь каждую неделю ходить как на работу в один и тот-же рейд месяц за месяцем что-бы выбить себе несколько шмоток. В EVE есть своя романтика, можно заниматься именно тем чем нравится, даже обманом других игроков с целью получить профит как в финансовом плане так и моральном без страха получить банхамером по голове)). Разработчики предоставили невероятно большой выбор в отличии от своих конкурентов. На картинке ниже можно посмотреть небольшую таблицу, чем можно заняться в игре. http://www.eve-online-besplatnij-server.ru/images/61.jpg

15

Antonius2320 Игра более чем стоящая, но у неё очень высокий порог вхождения, хотя разработчики всячески пытаются это исправить. Первый раз запустив игру и пройдя краткий туториал по управлению кораблем и интерфейсом ты остаёшься один на один с целой вселенной. Жестокой, равнодушной, опасной. Ты можешь идти куда угодно, делать что угодно - рамок практически нет. Но неподготовленный игрок просто ахренеет от такой свободы, т.к. он привык что его все время водят за ручку разработчики представляя даже в ММО скромную, но сюжетную линию которая водит игрока из города в город, дает новый шмот и т.д. Тут этого нет. Выполнив первые туториальные миссии ты свободен. Хочешь возьми на ближайшей станции контракт у NPC, хочешь закупи сырья и попробуй перепродать его в другой системе или попробуй насканить аномалию с непокорными дронами или пиратами(которые скорее всего сольют новичка), короче вариаций великое множество, а чтобы наскрести на норм пиу-пиу агрегат придется помотаться, да и просто время на изучение скиллов потребуется. Если ты готов к подобному, то получишь массу удовольствия, если тебе лень вчитываться в лист со статами каждой детальки которую хочется воткнуть в корабль и считать и прикидывать что в итоге ты хочешь получить, то лучше не начинай.

12

Да, для большинства игроков в ММО EVE будет скучным хрен знает чем про пиу-пиу-пиу, но лучше EVE, в плане не тупых аркадных леталок про космос нет, и не предвидится... И что бы там не говорили, в EVE сначала надо думать, потом еще раз думать, а потом уже пиу-пиу-пиу на орбите и смотрения на каппу...

10

Илья Рак Поржал, eve сравнил с дотай.

8

Илья Рак Иди ка ты отсюдова на мид.

7

Разрабы, кстати, сменили план выпуска патчей. Теперь они будут выходить чаще, а не раз в пол года. Вообще, меня, как игрока в EvE с 8-милетним стажем крайне радует, что проект постоянно развивается. Где-то что-то режут, где-то добавляют, вводят новое и т.д. Не стоят на месте в общем. Опять же можно уйти в оффлайн на полгода чисто переставляя скиллы и потом вернуться, удивиться от патчей и найти себе новое занятие, новый коллектив, новых врагов ;)

6

Antonius2320 В кратце тебе тут врядли расскажешь)

4

Илья Рак мда, ну и сравнения ) а если по теме это симулятор жизни, тут и экономика(как ни странно, но единственная игра которая действительно отыгрывает все законы экономики и более того ты можешь на это повлиять, но ты либо заработаешь или потеряешь почти все. В плане битв, тут полный аллес для обычных игроков) надо знать полностью свой корабль, как стрелять, с какого расстояния, против кого конкретно ты силен, как двигается сам противник, короче до хрена факторов, и убер нагибающих кораблей нет. Просто нет, даже если ты даже сидишь на титане. Его без поддержки разберут )))))

4

DrZoiberg У игры отличный движок. С графоном или без, ты там все равно больше недели не протянешь.

4

Игра сложная, но с подковерными интригами, шпионажем, разведкой, битвами, все как в жизни)))

3

Согласен, у игры реально хороший движок! Не обязательно его менять

3

Может кто коротко рассказать чем управляет игрок и о чем игра? и вообше стоящая?

2

SN1KeRZz Ну КАК можно состоять в ЦЕО? ЦЕО можно быть, и можно состоять в корпе и иметь роли корпы/алли. Если имеешь роли или являешься холдером, то да, времени кушает немало. Если просто pew-pew для удовольствия - то мало. Ну и со шпионажем и обносом корп - там надо время, но оно того стоит как в плане фана так и в плане профита )) Для обычного игрока не в рабстве-крабстве времени уделять можно ровно столько сколько хочется. По поводу движка - не вижу вообще никаких предпосылок к смене оного. К тому же его и так постоянно пилят надфилем потихоньку ))

2

Игра на любителя, и требует ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. Но сама по себе, игра отличная(имхо). Сам состою в Цео)

1

xoen, может он имел в виду что типа зама?) у нас в корпе, три основателя с равными правами, просто один СЕО директор, остальные замы с полными правами. вот и все)

1

Elviryand Может подаришь парочку плексов=)

1

Простите, что я сравнил еву с дотой - это было не правильно. Признаю, ошибся. Ева - это камень-ножницы-бумага в космосе.

-1

эх сколько можно мучить бедную игру

-4
-5

Antonius2320 короче - дота в космосе + отличный экономический симулятор. В целом - уг, как и дота

-23

В это еще кто-то играет?

-39