Впечатляющая фанатская короткометражка по DayZ

Портал Eurogamer сообщает, что французская группа Eternum Pictures сняла короткометражку с живыми актерами по мотивам зомби-песочницы DayZ.

Ролик привлек внимание создателя DayZ Дина Холла, который с удовольствием рассказал о нем фанатам. Дин, напомним, оставил разработку DayZ и основал студию RocketWerkz в Новой Зеландии.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

а что,вполне неплохо, почти как игра,но без лагов)

58

Ну, всё как обычно, главный твой Враг - Человек, и скорее всего твой Друг. Философия довольно обыденная, но не понятно почему - её обходят мимо, словно не замечают сути... DayZ изначально была о Зомби, но в ходе Выживания с Зомби - все уже привыкли сражаться с ними. И тогда главная проблема стала - различие взглядов, желание большей наживы, отсутвие морали и отсутствие желания помогать без корысти. Ролик крутой, а игра - сдулась. Увы и ах, было круто.

38

автор ты забыл самого главного Зомби=)))

30

Ну так фанаты наверно кипятком писают от счастья))) не плохо

18

Ролик атмосферный. 5+ Очень душевно.

18

вот вам русский дэй зэт первая серия

и вторая

13

Классика жанра, пока ты искал вещи, школьник убил твоего напарника с криками OLOLOLOLLOLO, но справедливость восторжествовала, школьник не знал, что рядом ходит его друг.

8

Да, короткометражка действительно очень классная. А самое главное со смыслом. Правда я её ещё вчера успел посмотреть, при том на этом же сайте.

7

Наши тоже снимают кинцо по dayz. Средненькое качество спецэффектов и сюжета. Но ребята снимают на свои $$. Кому интересно - гуглие "игра на выживание аирсофтмаг". Первая ссылка - ваша.

7

получше чем зарубежные на мой взгляд

6

Неплохо, я бы сказал, очень даже хорошо

5

вот самая крутая короткометражка по DZ что я видел

4

Посмотрел и у меня больше ассоциации с The Last of Us шли. Наверное потому, что в DayZ, вопреки атмосфере постапокалипсиса, все радостно бегают и стреляют друг в друга, непрерывно лагая. А в Последних из Нас такого не было, одиночная игра, как-никак. Сценка с открыванием двери и высирания кирпичей от созданного шума дико знакома по игре от Похотливого песика. Ну еще плюсом к тому похожая музыка.

3

DinX7 Зомби не нужны твои патроны, еда или мыло, зато им нужны твои мозги. Зомби не может устроить засаду и подстрелить тебя, не может прикинуться мирным, что-бы потом перерезать тебе глотку. Зомбаки в ДЗ не более чем элемент кошерности, для разнообразия.

3

Отлично, я аж плакал в конце

3

Кстати, ещё былот другой группы чувачков ролик который происходил зимой. Два другана искали бензин, тип, тож неплохой получился)

3

У нас тоже полно разных индустриальных пустырей и свалок, это для французов эти пустыри дикий и ужасный мир, а для нас - норма жизни!

3

Да неплохая короткометражка. Не трэш это уж точно.

3

Постановка, режиссура и операторская работа как у профессионалов. Снято качественно и с глубоким смысловым подтекстом (человек человеку враг). Аплодирую стоя!!!

3

"И узрел он киношку про дейз, и было это хорошо"

2

Отлично у наших вышло! Зарубежный тоже ничего.

2

Дин Рокет вешает лапшу на уши и кидает людей, а в честь его "игры" (которую он обещался выпустить аж в 2012 году по крохотной цене и с кучей нововведений ) кто-то еще и ролики делает. По хорошему Дина надо поймать и хорошенько помять лицо.

2

Меня интересует, почему они не ломали ноги на ровном месте?

2

ждал зомбаков а увидел как человек остался человеком который убивает себе подобных ради того что бы выжить...((( это видимо(как бы горько не звучало) наша сущность

2

Оооо эти безумные фанаты.......

2

Спилберг! Вот как надо кино снимать! Молодцы ребята!

2

Только в игре постоянно бежишь.

2

хорошо сняли, затронуло - хоть я и не фанат этой игры

1

лично я в дейз играю с самого его выхода, я знаю каждый баг, каждую локацию, и мне конечно хотелось бы что-бы ее оптимизировали.

1

Ролик хороший, жаль зомби не было. Игра то хорошая жаль что лаги и мало FPS в городе!

1

Отличный ролик. Команда наверное показала геймплей. Идешь хренову тучу времени для встречи с другом,ходите вместе, выживаете,ролеплей типа. А тут хлобысь,прибегает чувак,убивает просто так друга,ты убиваешь чувака,и снова,идешь хренову тучу времени что бы встретить друга.

1

В самом начале я подумал, что это Крис Эванс, как в фильме "Сквозь снег".

0

Самое удивительное, что данная игра закончит свою разработку только к 2016 году.

0

Ну не 5 из 5 конечно, ибо актеры не профессионалы - в кадре еше не совсем уверенно себя держат и оператор не всегда удачные ракурсы выбирает, но музыка и общий посыл мне понравились

0

Хороший ролик, однако игра ещё не доканца доделана и даже на альфе у неё слишком много багов, недочётов и всего прочего

0

ФАН видео чаще выходят чем обновления игры!!!!!!!!позор разрабам!!!!!

0

Что в видео делает капитан Прайс ?

0

Был бы в игре такой графон.

0

Ну чтож скоро видимо нам тока и остается смотреть такие фанатские фильмы пока дождемся выхода игр!.............про Халву чёт вспомнил!

0

очень душевно получилось

0

Я конечно удивлён такой драме ну это даже хорошо что выпустят фильм о DAYz Respect вам!!!

0

DeN BiostaR Да не, это всего лишь 100000000000000000000000 x 100000000000000000000000 разрешение текстур, просто сжали до HD. Графон так себе)))

-1

Такой графон будет , когда игра выйдет !

-1

Что тут нового увидели,плакали они?Все самое древнее и старое,человек высшее зло. Ролик норм :)

-1

Ролик нормальный! Но игра УГ проще взять ключик с сайтов, или в том же стиме добавить чуток и купить Арма 3 и ты получишь в два раза больше удовольствия тот же дейз епоч на арме 3 в 10 даже в 100 раз лучше чем этот дейз вообще бегал и бегаю ощущение то же даже лучше есть возможность базу построить транспорта оружия навалом аи миссии и оптимизация зашибись даже на слабеньких компах! так что не берите эту игру даже если и купить всеравно ждать игру надо лет 5 пока она до финальной стадии дойдет! Вывод так же брать арму 3 профит! Я не рекламирую игру просто я купил и не копейки не жалею своих полтора кусков, а за дейз я бы пожалуй на распродаже макс сотни 3-4 выложил ибо на больше она не рассчитывает!

-2