на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Впервые за четыре года вышел патч для Diablo 2

Blizzard выпустила новый патч версии 1.14 для Diablo 2 — игры почти 16-летней давности. Обновление акцентируется на том, чтобы исправить проблемы совместимости с современными операционными системами.

Кроме того, Diablo 2 теперь можно установить и на Mac OSX. Blizzard продолжает работать над системами по обнаружению читов и предотвращению использования чит-программ. При этом разработчики намекают, что выход нового патча — это лишь начало.

К слову, в конце прошлого года из вакансии на сайте Blizzard поступила информация, что компания готовится перевыпустить свои классические игры для современных систем.

Комментарии: 58
Ваш комментарий
65

Лучше поздно , чем никогда)

48

И что? К Age of Empires II в своё время выходило дополнение впервые за 13 лет.

40

Машина времени...

Спойлер
33

Приятные вести! Неужели мы получим качественный ремастер старой диаблы?

25

Перевыпустить старые игры под новые операционки и с новой современной графикой? Старкрафт 1, Варкрафт 1-2-3 и Дьябло 1 беру сразу оптом!!! Можно и по две штуки, друзьям в подарок.

20

Russellplay То - то её прошли и забыли, то ли дело вторая часть, в которую до сих пор играет не малое количество игроков по всему миру.

18

жесть полная. тут до ума не могут довести d2se под 1.13d, а тут уже 1.14 сделали.

12

Слышал о дьябло много хорошего но увы я графодрочер и играть в оригинал не смог, но вот перездание я поиграю

11

посмотрим, чем Близка удивит )

11

Нашли чему удивляться... к первому Думу тоже сравнительно недавно выпустили парочку новых уровней)

9

Маркс Кэлайт ну про уровни для дума это по мне чисто маркетинг дабы привлечь внимания к переделки дума 3 под названием просто дум. Ибо по моему мнению он никак не тянет даже на дум 4. Ибо разница минимальна так как видимо разница в движках id4-id6 минимальна. А уж между id5 на котором сделан провальный Rage и id6 на котором должен выйти дум вообще мизерна. Ибо поэтому от трейлеров остается графический осадок Rage...

7

Повод еще разок перепройти? =)

9

ONYXYS И сразу на Нормале, Хелле, а следом и Патриархе (((:

1

ПОЕ это браузерный шлак для фритуплейшиков, который в последствий сделали клиентской,мало похожий на дьябло, ну восновном только тем что изометрический и рпг но на этом сходство заканчиваються если дьяблу и сравнивать то только с Torchlight II и все.

9

Хорошо как будет!! как то наткнулся на диск с диабло 2, сразу вспомнил как школу прогуливал да в компьютерных клубах сидел по ночам в диабле. Новый патч выйдет обязательно поиграю!

8

О! Пора возвращаться к своей амазонке 80 уровня. Пойду вспомню молодость.

8

DenisVarga Приемлимо? Это как ремастеринг HoMM3? Когда можно сказать что за треть, если не четверть контента дерут 700родных?

8

hd-ремейк Diablo II? дайте два!

8

Поддержка современных систем это типа запустить на 800-600 и чтобы не было глюков с цветовой палитрой ? Хотя по правде игра например на 1680-1050 смотрится не очень ибо мелко. А устанавливать разрешение 800-600 сразу падает качество картинки в плане графики. Хотя скорей всего патч выпустили для того чтобы прикинуть а нужно ли это вообще. К тому же возможно ли это. Хотя далеко ходить не надо например Warcraft 2 спустя некоторое время тоже перевыпустили приладив туда баттел.нет и сделав совместимость с операционками. Видимо лет через 10 выпустят патч для диабло 3 который обеспечить совместимость с виндой 21 на квантовых компах.)))

7

Теперь жду патча для frozen throne)

7

АлексБалдунин а ты оцениваешь игру по КОЛИЧЕСТВУ коментов? ну тогда я следуя твоей методике, могу оценить и сравнить твой ум с умом пещерного человека. диабло 2 это легендарная игра, в которую до сих пор играет миллионы человек! назови мне хотя бы 5 рпг игр с 2010 года в которые играет равноценное количество игроков.

7

Зх, уже даже за переиздание Дьябло 2 взялись. Вобщем будем делать хоть что нибудь, только не 4й Варик.

7
Stepanchick1 написал: Вполне логично с их стороны учитывая насколько сильно провалилась Диабло 3 и что сейчас в Диабло 2 играет БОЛЬШЕ народу, чем в Диабло 3. А вообще у Д2 есть отличный современный наследник - ПОЕ. Эта игра больше Диабло 3, чем сам Диабло 3.

Diablo 3 провалилась? Ты идиот? Продажи были выше крыши на старте, как новый патч - так серваки забиты доверху. Наверное, весело быть тупым хейтером, который сам себе какие-то там факты и статистику придумывает.

7

АлексБалдунин что именно калл, патч, или игра?

5

АлексБалдунин Братан давай дяди тут без тебя тогда решат что калл , а что нет

6

Когда наконец выйдет патч на Quake 2?!

5

даёшь diablo 2 в 3D и с озвученным главным героем.

5

Классно!!!!Эх чую накроится универ такими темпами!!!!

5

Класс, значит, разработчики не забыли про эту игру :)

4

Неужели патч, радует 2 часть лучшая в своей серии. Познакомился именно с нее. Купил ее когда она только вышла и была еще на 4 CD.

4

Моя реакция на новость...

3

прикрутить хд текстуры на движок Д2 и народ снова ринется играть )))) и заодно компанию добавить за кого нибудь

3

Ну да, переиздание Дьябло-2 всяко выгоднее, чем многолетняя разработка Дьябло-4. Но, учитывая, что куча народу режется в оригинал второй части, нужно ли будет им это переиздание? Разве что совместимость присобачат и позволят персонажа в переиздание перенести со всем опытом и плюшками.

1

Олег Дудин А это сделать возможно, как показывает практика. Другой вопрос в том, целесообразно ли так делать.

4

а разрешение больше сделают? а то игра так и осталась в 800х600

1

Я и сейчас недавно играл с девушкой в коопе, в диабло 2) Avionix Можно сделать и на весь экран, правда выглядит это будет своеобразно, и даже не совсем честный способ.

1

АлексБалдунин Игра-легенда, прародитель жанра. А ты калл... Нехорошо так судить, если не пробовал сам.

1

ONYXYS калл твоя фамилия. я играл....

1

На первую Дьяблу такой патч будет? Во вторую играть уже не могу - до блевоты заездил, в третьей только что героика сезонного выкачал, плюс трех сезонников, тоже пока наскучило. Где моя первая труъ-Дьябла с фулХД разрешением?

1

Очень рад за компанию (правда). Сделав Diablo 2 максимально крутой (для меня до сих пор лучшее Action-RPG игра) патчила и поддерживала в течении многих лет. А теперь для новых OC и ПК сделала патч. Круто!

1

ЧТА!?!? Пойду другу дрочеру-диабло расскажу)

1

Круто что Близзы выпустили патч надеюсь сделают HD ремастеред и сверху патчиком разбавят как это было с 1.09 когда вышла 1.10, в ПвП там были перемены очень хорошие после этого патча, надеюсь ещё повторят. А Д3 к сожалению гриндилка и ПвП игроков едва ли сможет привлечь, в отличии от 2й части.

1

Дядьки есть подробный пачноут?

1

PaLaDiN22russ Подробное описание присутствует тут. http://www.diablo1.ru/diablo2/news-12-03-16.php

1
Комментарий удален

Stepanchick1 да да, больше народу))) статистику плиз в студию)

16

Stepanchick1 кто тебе сказал что провалилась? 30 миллионов проданных копий это провал, ну-ну. В пое поиграл часик - дерьмище забагованное.

21

Stepanchick1 А что такое ПОЕ?

5

Stepanchick1 Как вообще такую хрень сморозить можно было :)

5

Хммммм.....на Win 7 64 bit идет отлично.......не уж то задумали и тут донат замутить как в 3-ей части?! СДЕЛАЙТЕ ОФФЛАЙН ЧТОБ ВАС!!!!

-2

Сейчас на телефонах игры с графикой получше чем эта 8-битная херь, серьезно, кому в 21 веке интересно смотреть на персонажа, который состоит с 6-ти пикселей?

-3

I.L.L.Y.A извини, графодрочер - плохое слово, но к тебе другое не применимо) высказываться сейчас плохо о Д2, это как орать, что Пушкин говно писал, сейчас сюжеты замудренней... Диабло - классика, на которой выросло целое поколение, прародитель жанра и до сих пор лучшее рпг по мнению миллионов игроков...

3

Убогая гриндилка с лоу поли текстурами. Патчик для протухшей плесени.

-11

до близов дошло наконецто,что третью смысла поддерживать нет?)

-15

mifora Наоборот, у них политика - без лоха и жизнь плоха =) Доили, доят и доить будут. Особенно кидалово с дополнением RoS чего только стоит.

-2