VR-набор для Nintendo Labo подтвержден официально

Слух, появившийся в середине прошлого месяца, стал реальностью — VR теперь и на Nintendo Switch, впрочем, пока только как один из наборов для Nintendo Labo. Сегодня компания анонсировала Nintendo Labo: VR Kit, который станет уже четвертым набором для гибрида конструктора и видеоигры. Nintendo обещает уникальный игровой опыт для детей и всей семьи.

Пользователи, заинтересованные в VR от Nintendo, смогут выбрать одну из двух конфигураций набора. Nintendo Labo: VR Kit будет включать приложение для Switch и шесть проектов — Toy-Con VR-очки, Toy Con Бластер, Toy-Con Камеру, Toy Con Птицу, Toy Con Ветряную Педаль и Toy Con Слона. Цена набора 80$ (цена для России пока не объявлена).

Второй набор, стоимость которого 40$, Nintendo Labo: VR Kit Starter Set помимо программного обеспечения будет включать только VR-очки и Бластер. Для последнего Nintendo будет продавать два расширения с двумя аксессуарами в каждом. Первом такое дополнение будет включать Фотоаппарат и Слона, второй — Птицу и Ветряную Педаль.

Полагаем, умельцы смогут сделать не только копии базовых проектов для VR Kit из картонных коробок для пиццы и мебели IKEA, но и свои варианты VR-аксессуаров, а потом создать для них собственный VR-забавы с помощью приложения.

Nintendo Labo: VR Kit появится в продаже 19 апреля. 

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Серьезно? Для vr даже fullhd экрана мало, а тут обычный hd да еще и с толстым стеклом перед самой матрицей

33

bob-ttz Ты как будто знаешь какое разрешения в линзах? Ну а так не спорю стоящего вр там еще нет, да и нескоро будет.

-4

Миша Мехарь это обычная увеличивающая линза, какое еще разрешение, там же нет экрана. то есть ты просто будешь пялиться на пиксели свитча размером с кулак.

6

Как же это нелепо выглядит.

33

Alamut95 Так на коробке и показана целевая аудитория - детский сад и начальные классы.

24

ВернитеТрусы Но обозревать на ютубе будут взрослые мужики )

13

Ярые фанаты Nintendo и это купят.

24

Нинка снова пытается продать кусок картона за оверпрайс.

16

ну да, выглядит как анонс 1991 года, 3д очков для приставки денди.

Спойлер
7

лол без игр уже совсем нинка обезумела) видно зельда и марево - это слишком мало))

5

Никто не заметил, что мальчик на картонке смотрит в жопу гуся?

5

Нинтендо явно решила подойти к вопросу креативно. Полноценного ВР не ждём, но посмотреть будет любопытно.

2

Похоже Вирутал Бой нинтендо ничему не научил

1

Неплохо так чуваки заработали, 80 баксов за игрушки из картонок. Почувствуй себя голодным африканским дитём за 80 баксов!))

1

Я конечно понимаю, что природные ресурсы скоро могут быть со всем исчерпаны, но так дорого продавать картон... Нинтендо, прекрати

1

bob-ttz Ну да и в камерах тоже обычная линза. Я говорил про градус обзора, у окулус он был 90*-110* на дк 1 и 90*-100* на дк 2. И все же сделать прогу для вр на Нинтендо не так сложно. Кроме того разрешения там не сильно меньше (1280x720) чем у Окулус Рифт дк 1 (1280×800). А вот хорошая качество там было или нет это я уже не знаю.

0

Миша Мехарь ты вообще хоть раз в жизни надевал хоть какие-нибудь vr очки? да самые простые картонки кардборд хотя бы? у меня на телефоне 2560х1440 экран и то видны пиксели довольно ощутимы, хотя в моих очках помещается практически вся область экрана по ширине. а у свитча разрешение экрана в 4 раза меньше, а экран при этом больше, то есть если нам дадут то что на картинке, видимая область экрана будет очень маленькой

2

bob-ttz На самом деле нет, не одевал. Но я знаю что разрешения (угол обзора) в картонках было терпимое, и знаю что мой брат не мог и 10 мин высидеть в Пс Вр. Так что с 1 стороны даже самое лучший вр сет может быть не для всех, с 2 даже самый плохой кардборд сет может быть не хуже настоящих вр очков.

2

новая порция картона мммммм

0

Dno пробито?

Спойлер

Да нет, конечно.

0

обычный вр типа вайв выглядит невзрачно, учитывая какие на него убогие игры - а тут 720р или около того с детскими играми) нинка как она есть просто

0

сидим в картоне и играем в картон

-1

Когда даже Нинтендо сделало Вр сет, а Пс забило болт с Пс Вита и даже не пыталась. ( А могли Пс его сделать еще на 5 лет раньше.

-2

Ждем обзора от кепа Правдеподобность.

-4