на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Враждебное окружение в Alien: Isolation

Релиз Alien: Isolation состоится на следующей неделе, а пока мировая пресса никак не может выяснить, какой оценки достойна игра, разработчики поделились дюжиной свежих скриншотов.

Хоррор-экшен от мастеров глобальных стратегий — студии Creative Assembly — выходит 7 октября на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Будет ли страшно? Смотрите наше превью.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Думаю оценка будет не меньше 8 из 10

70

Сергей Винник Да хрен его знает, пощупаем - узнаем! Ждать недолго осталось...

47

Но это не экшен хоррор,это Survival Horror

23

Никогда так не переживал за разработчиков , как в случае с этой игрой , давайте МУЖИКИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!Мой прогноз 7,5 от плейграунда, с комментарием "не все поймут, не многие вспомнят"

20

em805 Превью-версия для популярных стриммеров и прессы

18

Поиграл. Расскажу. Атмосфера - на месте, стилистика выдержана, Чужой и правда охотится, андроиды и прочие людишки пакостят, главгероиня хлипкая, всегда не хватает ресурсов на крафт гаджетов-примочек, пистолет только против гомосапиенсов и синтетиков, да и то, последних с 3-4 хедшота валит, а тут и остальные сбегаются на звуки, не говоря уж о Чужом. Прятаться приходится много и часто, Чужой шныряет везде, хотя один раз он меня в упор не увидел и уполз по своим делам в потолок куда-то. Опять же в сюжет впихнуты истории (драматические, типа) обитателей станции, встреча с любым живым дружественным индивидом в лучших традициях хоррора кончается смертью последнего, логика людей в духе "ресурсов мало, за нами охотится НЕХ, поэтому перебьем друг друга, чтобы бедолаге облегчить жизнь). Оч в духе фильме сделаны синтеты, излюбленная шутка последних подкатить из ниоткуда (а нефиг прятать был датчик движения) с вопросом "Вам помочь" и придушить героиню. Отличная реакция на стрельбу "у вас истерика" и множество других лулзов. Честно говоря, всю игру не покидает ощущение собственной беспомощности (и если с людьми-синтетами стелс еще прокатывает,хотя тоже можно мочить и ныкаться), то неубиваемый ксеноморф реально напрягает. Понятно,что в первой части и Рипли была выживальщицей, бегающей да визжащей в коридорах, но эта невозможность взять шотган и смертельно травмировать Чужого дробью в рожу просто выбешивает. Т.е. пистолет, огнемет и прочий крап это пукалки, по сути, и всю игру ты шкеришься по углам с детектором, бормоча "авось, пронесет" и "ема, пока он жрет тех уродов в касках, погнали к обжективе!". И игра превращается в набор алгоритмов: вошел - нашел нычку - спрятался - проверил датчик движения- перебежал к следующей нычке - повторил. Разбавляется это всякими "приключениями", жутчайшей цветомузыкой (а тамошняя сигнализация молчать не любит и орет от души, по поводу и без повода) и постоянной пульсацией джустика от детектора движения. Поиграть однозначно стоит, много хорошего, стилистика выдержана, но играть за хиленькую выживальщицу это ужасно. Особенно, еклмн, когда она револьвер перезаряжает по одному (!!!) патрону за раз, а к тебе уже идут дружелюбные синтеты с предложением "помочь выбраться" и ксеноморф вприпрыжку по вентиляции. Симулятор космической экшен-импотенции, короче. Только стелс,только сурвайвал,только хардкор!

18

Кто хочет - может опробовать пиратку. Правда, какие будут последствия для консоли на которую она вышла - неизвестно. Так что ждем и надеемся на лучшее! Ведь уже скоро она окажется на наших ПК!))

17

Тут можно удариться мизинцем и умереть?

14

Во дела на ps и x-box лежит торрент на пека нет, инновация однако.Ну такие игры только лицуха,вы уж не разачируйте господа разрабы.

13

Почему консольные версии раньше сливают? Это уже далеко не первый случай. В чем причина?

11

Трудно что-то сказать, будем значит пробовать!!!

10

em805 Прессе дали опробовать игру за несколько дней до релиза, чтобы они как можно раньше смогли накатать рецензии. А PewDiePie что-то вроде прессы, вот по этому и успел поиграть. Да и тем более, на сколько мне известно, уже пиратки данной игры есть в свободном доступе. К слову, игра уже получила свои оценки и они очень даже не плохие, в основном от 8 баллов. Сергей Винник Про PG пока не знаю, но вот другие издания примерно такие оценки и поставили.

10

Оценки Alien: Isolation: The Guardian – 10/10 PC Gamer – 9.3/10 GameFront – 9.2/10 Total Xbox – 9/10 Xbox Achievements – 9/10 Videogamer – 9/10 Games Radar – 9/10 The Escapist – 9/10 PlayUK – 9/10 GodIsAGeek – 9/10 GamesTM – 9/10 Digital Spy – 9/10 Destructoid – 8.5/10 Shack News – 8/10 CVG – 8/10 Eurogamer – 8/10 Game Informer – 7.75/10 GamerZone – 7/10 Metro – 7/10 Polygon – 6.5/10 Gamespot – 6/10 IGN – 5.9/10 Журналист IGN, например, ругает игру за рутинность, однообразие и продолжительность (на прохождение понадобится 15-20 часов), при этом последний пункт встречается и у изданий с высокой оценкой игры. Как подчеркивают все, 15-20 часов прятаться от Чужого уже не так интересно, как первый десяток часов. Оценки, как мы можем видеть, в основном положительные, поэтому поклонники жанра и Чужого не должны остаться разочарованными. Вроде вот так.

8

У PewDiePie уже два видео с ним. Где он взял копию игры?

7

Других то новостей поинтересней нет?

6

Patri0tUj Игра похожа на дерьмецо, как по графону, так и по унылому геймплею а ты похож на идиота т.к. не играл и судишь

6

Уже как 3 дня назад прошел на ps3! P.S. игра норм.

5

Для полного погружения фильм "Чужой" пересмотреть не помешает.

4

жду игру люблю хороры игра будет не плохой однозначно где то 8 из 10 главное что бы было страшно)

4

Ее можно называть по разному:стелс-экшнн,хоррор-экшн или сурвайвол-экшн,суть игры от этого не меняется.Исходя из говняного опыта предыдущих "Алиенов" (которые были шутерами)-очень хочется верить что выйдет шедевр хотя бы на 70 %...Но посмотрим.P.S.Эх....Ностромо на скринах.......Ностальгия..))

3

На предпоследнем скриншоте Путин?!

3

Bartman20 Крайзиса возьмут, и поменяют текстуры и будет хищник !

3

IGN уже поставила ей 6,5 из 10 из за того что игра после 2 часов полное однообразие и ничем не пугает(( и с этим согласились многие другие издания после релиза узнаем так ли оно))

3

Смотрел стрим,чувак сидел полчаса за ящиком пока чужой ходил по кругу.После чего я обосрался от резкого визга чужого из-за моих наушников за 15тысяч и вырубил нах

3

Лично для меня не интересен беззащитный ГГ.

3

ништяк игра лучший хоррор года!!!!!

2

во всяком случае я вполне уверен что это не полное говно как колония маринов

2

ХОРОР?? ну ну... Чёт мне кажется что не оч она будет жёсткой. А на графон наплевать. А бы только интересной была. Так как уже разрабы разучились делать норм игры))

2

Для меня квинтэссенцией космического хоррора в играх всегда была Dead Space,но в кино-Alien Ридли Скотта.Все то,что заставляет сердце стучать чаще ,а ладошки потеть:мрачные коридоры космической станции,зловещие звуки за переборками,постоянное напряжение.Не знаю,насколько Alien Isolation сможет напугать,но атмосфера того места ,где тебе одновременно и хочется побывать,и ,которое пробуждает твои страхи+ изрядная доля именно той ,старой доброй научной фантастики-мне кажется этой игре удастся совместить эти компоненты.

2

Я вот одного понять не могу: почему те, кто играет в слитые консольные версии, никогда не пишут развёрнутые впечатления от игры? Почему всегда всё ограничивается "игра норм" или "крутая игрушка"? Это я вот реально в который раз вижу уже. Казалось бы, смогли поиграть в долгожданную игру - и где же волна впечатлений, эмоций? Мне вот действительно было бы интересно почитать - и подогреть свой интерес перед релизом. Неужели консольные пираты настолько убогие, что не могут написать что-нибудь поболее двух слов?.. Или просто я не там смотрю?

1

надеюсь они запилят игру про хищника

1

Будет трешак.Или,в лучшем случае,середнячок с натяжкой.

1

Трольная золупка будет по теме игра огонь ) наверно и там что стрелять можно будет ?)

1

Brock Samson Можно, если сможешь найти пистолет и главное патроны.

1

Было бы здорово, если бы выпустили НОВУЮ игрулю по фильму Охотник против Чужих!

1

Скорее бы она появилась на треккерах :)) А то в последнее время скучновато стало..

1

Рома бес Высокий FPS, судя по скрину - это плюс. Скоро глянем что к чему :)

1

Игра классная!(аргументы против , бессильны)

1

daratarkor из этого комента я понял, только, что у тебя уши за 15 тон... :D

1

Игра необычна, тем, что нельзя убить своих врагов, а только можно прятаться. Любители стиля "призрак" радостно кроют стены, а мне - как любителю по-пантерить, может реально надоесть прятаться не атакуя)

1

lazarenko1990 да ладно,какой это плюс,я в чудеса не верю))) назови мне хоть одну игру с классной графой,которую потянет печ 650ти хотя бы в средним 45фпс?

1

Troll123 у меня с картой все в порядке,ну это полное гавно как ты говоришь,выдает в этой игре в среднем 55 фпс,а здесь люди мне минусов наставили ,потому что я сказал что классной графы не буде!!! ОБРАЩАЮСЬ К ВСЕМ,РЕБЯТА,НУ НЕ МОЖЕТ 650ТИ ВЫДАТЬ В ФУЛЛ ХД КЛАССНЫЙ ГРАФОН С 55ФПС,НУ 15ФПС Я ЕЩЕ ПОВЕРЮ,ХАРЕ МЕЧТАТЬ)))

1

Для ПК эта игра уже лежит в сети но пока её запустить нельзя!! А насчёт игры не такая уж хорошая прячься везде и от людей и от чужова как последний трус не хватает стволов в этой игре и дочка Рипли получается хилая не подстать маме которая крошила ксеноморфов направо и налево! Ну а Графика супер!

0

7.3 средняя оценка .Но опять же на вкус и цвет все фломастеры разные,выйдет увидим.

0

Хах, а мужик в скафандре на предпоследнем скрине и вправду на Владимира Владимировича Путина похож. А игра думаю будет таким не плохим аутлоустом(или как его там), только в космосе.

0

Трольная золупка будет по теме игра огонь ) наверно и там что стрелять можно будет ?) Определись.

0

Уверен, по современным меркам нас ждёт - стандартный консольный шлак. QTE + мыло + катсцены. Иначе современный геймер просто не осилит.

0

Игра думаю будет хорошей, хитом врятли станет, но фанаты оценят)

0

Прекраснейшая игра в любимом сеттинге. Одно из лучших событий этого года, лично для меня.

0

Рома бес а чё ты хош от 3х летней видеокарты? Купи себе нормальную видеокарту и будет тебе 100+ ФПС. 650 Ti уже полное говно.

-1

крадущийся пельмень и еще они говорят про пиратство на пк ! )

-2

По моему эта игра косплей на саму себя :) Не могу представить, что такая старая идея Алиен, сможет меня напугать

-4

игра так себе ..не очень все уныло и скучно,

-7

Хах, а мужик в скафандре на предпоследнем скрине и вправду на Владимира Владимировича Путина похож- ватникам путлер уже и в играх мерещится,мозги промыли капитально.

-7

Если кто-то рассчитывает на классный графончик,то этого не произойдет, печ 650ти выдает на максималке в фулл хд в среднем 55 фпс... тут и говорить нечего,а жаль я хотел поиграть с классной графой... значит будем играть в жесткое мыло,может хоть гемплей затянет(((

-8
-11

Игра похожа на дерьмецо, как по графону, так и по унылому геймплею

-11