Все игры серии Fallout можно пройти подряд за два часа

Вряд ли это можно назвать занимательным времяпрепровождением и образцом любви к видеоиграм, но некто с потрясающим ником tomatoanus поставил перед собой задачу пройти все игры серии Fallout подряд за два часа.

Ему это удалось, причем поставленную задачу игрок даже перевыполнил. Он сумел пройти все части Fallout за 1 час и 37 минут, и если вам не жалко такого количества времени, то вы даже можете посмотреть, как именно пользователю это удалось (само видео с паузами и загрузками идет немного дольше).

Обычному игроку пришлось бы посвятить на это дело полгода жизни, наслаждаясь каждой игрой, но спидраны далеки от наслаждения.

Комментарии: 104
Ваш комментарий
kolya3500 написал: 400 часов...

kolya3500 Если проходить все квесты и исследовать весь мир игры, то возможно да.

79

Greh04 Может еще надо Fallout Shelter проходить ?

45

7:09 - мои эмоциии когда я впервые прошёл игру, в которую не играл :D

38

kolya3500 Лишь бы четвёрку обосрать да? А то что остальные игры серии в видео тоже проходятся раз два и всё?

37

kolya3500 Я говорю. Морровинд прошли за 3 минуты, однако люди явно не стремятся повторить "успех" спидраннеров. Игры созданы для развлечения, а не для быстрой пробежки по локациям и тыканью по ключевым объектам в нужном порядке

35

kolya3500

kolya3500 написал: И ещё кто то говорил что на 4ю часть может уйти более 400 часов...

Как то, что кто-то прошел Fallout 4 за час, опровергает это утверждение?

32

Спидраннер Вася нашел дырку в кабинете математики и закончил школу за два часа

30
26

Wlados3d Вот и у меня возникает такой вопрос. А какое тогда удовольствие от игры?

-1

По мне так "пройти основную сюжетную линию" и "пройти игру" немного разные вещи.. Сразу вспоминается история с Oblivion..

24

Alhames "как родители видят, когда я прохожу игры" :D кстати, внимание обратил что Дракон не умер, а стал камнем т.е. его душа не была поглощена т.е. он мог во время событий в Skyrim ожить в Серодиле)

4

Это НЕ прохождение, а забег дистанции. Причём с читами. С таким же успехом можно запустить главное меню любой игры, затем тыкнуть на кнопку ТИТРЫ, затем всюду орать, мол прошёл игру за 10 минут, 9 из которых шли титры. А чё, любая игра начинается в меню, заканчивается титрами. Если я увидел конец, то бишь титры, значит я прошёл игру.

19

Лето, игр новых нет, решили видать быстро за день пробежать все культовые серии...

13

Верно сверху подметили. Спидранеры проходят так игру не с первого раза. Сначала они именно играют, как и все мы, получая от игры удовольствие. Но в отличие от нас они при этом ищут баги и лазейки. --В играх на беседкиных движках ты ни за что не догадаешься наугад, где находится дверь-переход на финальную локацию, пока не пройдёшь сюжетку нормальным легальным способом. --Посему, не думайте, что спидранеры упускают удовольствие от игры, они его получают вдвойне: от прохождения и постановки рекордов.

13

ImKabachok

ImKabachok написал: --Посему, не думайте, что спидранеры упускают удовольствие от игры, они его получают вдвойне: от прохождения и постановки рекордов.

Ты берешь шампур с сочным, правильно замаринованным и пожаренным на дровах фруктовых деревьев шашлыком, и начинаешь его глотать не жуя, и ты весь шампур умял за минуту и ты такой, я поставил новый рекорд, это такое удовольствие... Не верю я тебе )))

6

Rolemanser они этот самый шашлык ели гораздо дольше,гораздо сильнее смакуя,и у них был не один шампур ,уж поверь

9

BarackKamacho Чувак... Я нифига не понял, что ты сказал. Парень, но ты мне близок... Ты заговорил и достучался до моего сердца.

7

Rolemanser я хотел сказать что спидраннеры уж точно проходили все свои игры раз по 10,вдумчиво и с расстановкой,и иначе не может быть ибо без знания игры ты абсолютно никак не сможешь ее заспидранить

9

Rolemanser --Ты берёшь хотдог с сочной сосиской и ешь его 5 минут, растягивая удовольствие, и замечая как его можно есть быстрее. --А потом ты идёшь на фестиваль хотдогов и уминаешь 5 штук за 1 минуту, ставишь рекорд, получаешь долю самоутверждения и гордишься собой. --Поверь мне)))

4

Спидран и нормальное детальное прохождение это совершенно разные вещи

11

Как же тут не любят спидраннеров. Они проходят игры не сразу, а когда пройдут в обычном смысле. Представте, что вы прогуливаетесь в парке: красота вокруг, свежий воздух, спокойствие. Но в очередной раз вы решаете замерить время, за которое вы пройдете весь парк. А потом решаете и вовсе надеть спортивный костюм и пробежаться в парке. Вы вольны делать что угодно, хоть заняться пробежкой, хоть просто прогуляться. Красота парка никуда не денется

10

А смысл пройти игру для галочки? Не получив и 1% удовольствия от исследования мира? Бред. НО ФАКТ.

9

Откуда у многих столько ненависти к спидраннерам?

9

убийца сюжета Greh04 тактикс есть на ПК но к сожалению я тоже не увидел , но его фиг пройдешь за 2 часа

8

Ну опять эти кибер спортсмены. Конечно если он игру всю прошел вдоль и поперек, то можно и соревноваться, кто быстрее прошёл )) А то ведь таким прохождением не узнаешь сути игры. И окажется, что игра то интересная и затягивает.

7

хоть убей, не понимаю спидранеров этих. лол, попробуйте марио пройти :Р

7

Как и ожидалось, баг на баге. Gainyl

12

Я сюжет Фоллаут 3, пролетел и даже не заметил... Удовольствие не успел получить. Вот в Новом Вегасе, я уже стал получать наслаждение от игры. Даже и заканчивать не хочется ...

6

saturn7774 И хрен пойми чем Нью Вегас берёт. Движок, графон? Врядли. Но всё же что то ы нем есть такое, что заставляет его проходить от корки до корки и считать лучшей игрой серии

7

UltimatumPC93 У меня такое с 3 частью было.

1

saturn7774 ты до сих пор не прошел Нью Вегас хотя игра тебя люто прёт?

0

Бомбардировщик Да, я до сих пор не прошёл новый Вегас. Меня сильно расстроил быстрый и по правде сказать, нелепый конец Третий части, что после убийства Бенни, прохожу в сотый раз побочку, леплю моды, тестирую чужие ... :-)

2

UltimatumPC93 Может потому что Обсидианы делали, а у них там еще есть сотрудники которые на фаллом работали, да и Вегас он более каноничен к 1 и 2 фаллу.

1

Я в играх от беседки сюжет оставляю на второй план, а то и на третий т.к. Мир удивителен, и загадочен. Всегда интересно что-то изучать и странствовать по миру.

Спойлер

Я офигел, когда в fallout 4 ко мне подлетел робот-храбрец со словами: "Эй ты! Тот хер, который ходит с красавчиком дворецким. Полезай на судно, сейчас полетим." (Ну разговор я немного приукрасил :D)

6

На первую часть уходит около 10 минут. На вторую около 15-ти. Третью проходят где-то за 20-30 минут, используя глюк с сохранением. Вегас проходят чуть быстрее из-за подобного глюка, но с револьвером, который позволяет буквально летать по игровой территории. Давно известные факты.

6

Кстати я смотрю, что многие не знают, что такое спидран. На самом деле спидранить игры намного сложнее, чем кажется, потому что все эти баги, эксплоиты, хитрости и скрытые механики нужно изучить. А уже потом их применение оттачивают и оптимизируют.

6

Разрабам есть над чем подумать, чтобы всякие дебилы не могли использовать баги и читы для прохождения игр.

6

p.s. всё это гуано можно отредактировать и не кто не заметит плюс читы

6

но мы же любим её не за это )

6

Затея сродни конкурса по скоростному поеданию сосисок. Вот вроде съел 50 хотдогов за 2 минуты, рекордсмен, а ни пользы, ни удовольствия.

6

Почему мне никто тогда (16 лет назад) не сказал, что этих муравьёв и скорпионов можно не убивать?

Спойлер

....жизнь тлен....

6

Вызов принят. (загрузил пройденные сейвы за 2 минуты ) не честно но и с читами тоже не честно проходить.

5

но некто с потрясающим ником tomatoanus, Улыбнуло хд

5

Как же тут ненавидят спидраны

5

Эх комментаторы playground. Ребят такую чушь писать ну хватит говорить лучше пройти игру ради сюжета или я так могу быстрее пробежать в парке и т.д. Просто смотря на другие новости где чел быстрее проходит вы сразу начинаете хейтить, спидраны делают как можно быстрее пройти игру и с применением глюков и багов игры и других фишек.

5

gmanlv

gmanlv написал: Эх комментаторы playground. Ребят такую чушь писать

Не все пишут чушь, я заметил, что только ты написал тут чушь. Тралалалалала

-1

Как быстро! https://youtube.com/watch?v=BJ0xBCwkg3E

4

Спидраны делают невозможное

4

Если рекорд ставить то может и интересно, а так врятли, большинство игроков любят за открытость и исследовательскую способность этой игры.

4

Тоже не понимаю в чем смысл таких спидраннов. Есть конечно и нормальные, где игру проходят на скорость без использования багов и уязвимостей игры, но они меркнут на фоне читерских, и неважно использовал ли игрок стороннюю программу, или ошибку кода, это читерство.

4
saturn7774 написал: Я сюжет Фоллаут 3, пролетел и даже не заметил..

Я тоже пролетел сюжетку быстро. Но надо исследовать всю карту. Там 32 квеста. И игра растянулась надолго. Мне и НВ нравится, но в третьем чувствуется одиночество, что отражает атмосферу постапокалипсиса. Третий мне больше по духу.

3

Daidjer Я Третью часть проходил раза три-четыре ... Не скажу, что выполнил все квесты, но то, что прошвырнулся по всем локациям и прошёл все DLC, так это точно ... :-) Не поймите меня превратно - мне нравится серия и нравится бродить и по Столичной пустоши и по пустыне Мохаве и по Содружеству ...

3

Спидраннерство и есть наслаждение

3

RealNigmas Был у меня один парень. Тот еще спидранер.

5

господи да кто вообще верит то в эту полнейшую чушь это же развод и причём люди то хавают.

3

я даже штаны не успел снять,а она уже всё...так и тут

3

Молодэц этот спидранер, та еще работка. Да и ник у проказника замысловатый, вобщем человек с тонкой душевной организацией. :)

3

интересно, сколько до этого раз он их проходил и сколько времени было на это потрачено))

3

Великое достижение (Нет)

2
был поставлен без использования, каких бы то ни было уязвимостей в игре. Всё было по-честному.

В третьем фаллауте в самом начале бегал сквозь стены с помощью быстрого сохранения и быстрой загрузки.В том же Литл-Лэмплайте бегал сквозь текстуры

2

Вот тут ещё о том же самом можно поговорить ... :-) http://www.playground.ru/news/vse_igry_serii_fallout_mozhno_projti_podryad_za_dva_chasa-54331/

2

А какой самый быстрый спидран по рукоблудству?

2

Больной человек. А с девушкой ему тоже секунд 5-10 хватает?

2

vakhtang71 Я везде! Я на ПеГе, я в стиме, я ИРЛ, я у тебя за занавеской, я уже у тебя в спальне...

2

Аномел Суна тебе про "я"уже писали

4

Ну с tcl уже не так круто звучит

2

Слишком много юзал эксплоиты и баги, чересчур. Посмотрел мельком нью вегас - залезает в пип-бой и улетает куда-то вперёд и так 100 раз. Херня какая-то.

1
saturn7774 написал: Не поймите меня превратно - мне нравится серия и нравится бродить и по Столичной пустоши и по пустыне Мохаве и по Содружеству ...

Мне тоже. И всегда путешествую под музыку. А списки квестов третьей и НВ выложены инете.

1

Daidjer Спасибо, я знаю, что есть списки и самих квестов и квестодателей и т.п. :-) Но ведь, самому-то, гораздо приятнее найти кого-то, кто с чем-то связан, а другим персонажем пойти по иному пути ... И чем всё это кончиться, тоже выяснить самому, а не прочитать в вики. Сейчас у меня и Третья часть и Новый Вегас ... Торопиться с сюжеткой я не спешу.

2

Я про списки к тому, что когда, вроде все исследовал, то можно свериться со списком. Вот например в Фоле 4, квесты можно и пропустить. Там их где то 72. А в НВ вроде под сто. Плюс есть неотмечаемые квесты.

1

А Фаллоут тактик, то он не прошел, слабо эту муть за два часа пройти?

1

Игры видимо очень интересные , рас уж он этим занялся

1

Никогда не понимал это писькомерство

1

Больше всего я ненавижу такие новости, тошно становиться.

1

Портал 1 и 2 надо спидраном проходить - вот это действительно достижение. Буквально надо все головоломки знать и не тупить. А Фолыч так с пару прохождений любой пройдёт.

1

Чисто уважуха таким чудикам. :-):-)

1

Люди неужели вы настолько глупые?! Что вы за бред несете про удовольствие и т.п.? Спидранеры проходят игру по многу раз: Сначала просто, потом с поиском багов и т.д. Они ставят рекорд! Я к тому, что они уже неоднократно получили удовольствие от игры, так что не несите бред сумасшедшего.

1

Неудивительно, там играть не во что. думаю через пару лет найдут способ каждую часть за 5 минут пройти

0

Можно всю нашу планету облететь на сверхзвуковом самолете за пару десятков часов, всего лишь нужно иметь самолет со всеми его техническими сложностями... . Можно поехать в кругосветный круиз на морском суперлайнере, ходить в экскурсии на всех остановках, и потратить на это несколько месяцев. Можно пешком по Земле бродить и изучать всё досконально. Но, Если, Вам за это предлагают одну цену (по цене игры), или Вы вообще, - "на халяву"... ? Выбор за Вами... .

0

Пусть включит комп и через секунду выключит, вместе со всеми играми, и не морочит людям голову со своей "быстротой". Увидеть надпись "старт" и через минуту "финиш", в этом суть всех игр??!

0

как-то прошел эту тройку даже глазом не моргнул, сюжет унылый

0

Ну вобщем то можно и так. ЧТо в очередной раз показывает, что мэйнквест и сюжет во всех фолычах просты и примитивны. Доставляет сам игровой процесс, который и заставляет проводить в этих играх сотни и даже тысячи часов.

0

В наше время люди-спид ранеры умирали как в 90е умер Eazy-e, сейчас Fallout проходят.

0

оттлично, время спидранов, зачем?

0

Вспомнилось прохождение Prey за 7 минут :D

0

Плюсую к коменту выше ShiShiShi, очень сомнительно, что чувак такой никогда не игравший в фаллаут вжух и прошел игру за 2 часа))

-1

Потрясающий ник..... Автору явно нравятся помидорные анусы.

-1

Но вот в чём я согласен со многими людьми, спидраны за счёт багов и лазеек скучны для просмотра. Интересно было смотреть спидраны по 1 и 2 фолам, там при знании мира и локаций можно было легально пройти игру за 10 минут)))

-1

В в Fallout Tactics линейный сюжет, так что этому говеному читеру там бы ничего не обломилось.

-10

jony_zg это ты так думаешь, в Portal тоже лазейки свои есть, хотя с первого взгляда кажется где тут спидранить)

9

xAGS37x В тактикс нет явных лазеек, поэтому он и не включен в забег.

5

Даже в таких вопросах игры серии вариативны.

-23