на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Всего за 4 дня Wasteland 2 продалась на сумму в полтора миллиона долларов

Оказывается, игроки жаждут классических RPG для персональных компьютеров. Студия inXile Entertainment поделилась сегодня впечатляющей новостью: всего за 4 дня, прошедших с момента, когда Wasteland 2 стала доступна на Steam, игра продалась на сумму в полтора миллиона долларов.

«Мы в восторге от того, что столь любимый нами игровой стиль был принят так тепло», — сказал Брайан Фарго из inXile Entertainment. Если вы недоумеваете, почему Wasteland 2 пришлась по душе игровому сообществу, то советуем посмотреть релизный трейлер, который беззастенчиво бьет по ностальгии.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

на 4ом месте в лидерах продаж стима.

38

Комментировать не хочется..... детские отзывы, детские огласки.....Вот так Вам под-дых. Игра-крутая!

29

Рад за игру. Рад что оценили, жду продолжение.

28

BDRT фолыч это по сути клон вейстленда

27

Оказывается, игроки жаждут классических RPG для персональных компьютеров Еще как жаждут. Наконец то что то стоящее вышло на тему постапокалипсиса.

27

BDRT всё совсем наоборотAzotin Azotin делали "олдскул", всё правильно продают DarkNezias [Gebeine] ну да, на этой неделе по крайней мере) ЗЫ - надеюсь с Торментом всё будет так же, что бы утерли нос правообладателям Планскейпа, отказавшим в игре.

24

тем кто не "в теме" - игра изначально делалась для определенного круга игроков. Эти же игроки и оплатил разработку игры. Как видно, игра в Стиме нашла свои покупателей. Причем больше, чем у Divinity

21

Это как обсуждать сталкера и метро! Два совершенно самостоятельных проекта с аналогичной тематикой.

18

SKolomiets на сколько я знаю Wasteland в 88 вышел . Это как раз Fallout году так 97

10

Хорошей игре - хороших продаж. Ктобы что не говорил, но эта игра редкий хороший пример "раннего доступа", который на выходе получился интересным, а не хламом с бесконечной датой выхода.

10

Ньюфагу на заметку: Wasteland это игра а точнее даже шаблон по которому запилили Fallout так что не надо с пеной у рта доказывать мол Fallout лучше и тд и тп обе игры обрели статус культовых. Вторую часть Вестланда ждали уже почти 20 с лишним лет так что не гадьте олдфагам во вкусную кашу!

10

Badalandabad_26.очень,очень жаждем.Eдинственое что немного огорчает,созданые челены отряда никак не коментируют происходящие.Те кто присоединился по ходу игры коментировать любят,особено скотчмо.Я в прародительницу не играл.Поэтому когда создовал персов специально выбрал разные расы и религии,думал может даже конфликт в группе возникнет шиш.Это помойму серьёзный недастаток.

8

Оказывается, игроки жаждут классических RPG для персональных компьютеров да ладно,для кого-то это был секрет! народ уже сколько лет,нормальных классических РПГ не получает?

8

Отличное начало, игра просто шикарная и затягивает надолго!!! А диалоги какие интересные + непередаваемая атмосфера, шикарно. Правда не без косяков, местами, на определённых уровнях видеокарта нагревалась так, что появлялись артефакты. Даже и не знаю, с чем это связано, видимо стоит подождать патчей. Ну а в целом же, редкий представитель своего жанра!!! Побольше бы таких игр, на тему апокалипсиса!!!

8

Игрушка дико понравилась. Но уж больно короткая

7

Shlyapnik Чел ты вообще не прав, на консолях дерьма тоже хватает.

7

MachineH Ну дык а я о чём? Хотя подход у обоих очень похож. Для меня второй Fallout уступает Wasteland 2 только интерфейсом. На графику как-то пох.

6

1.5 млн. копий - это хорошо, но 1.5 млн. баксов - это мало.

6

Игра интересная, но пока подожду с покупкой.

5

Единсвеная игра о покупки которой я не желею за целое десятилетие, извините мне некогда надо сентетиков косить))

5

Так. Те, кто говорит - "ИГРА ИЗ 2000 НИ КАНАЕТ КЛОН ФАЛАУТА" - быстро убежали из комментов. Вам тут делать нехрен.

5

Норм, играть можно, но во время предзаказа в стиме игра стоила почти 2000 рублей так что кто сделал предзаказ не повезло

4

Миллионы, эт понятно. Она стоила и 1499р и 999р, теперь 599. В колличестве проданных голов скажите?

4

1.5 миллиона долларов за 4 дня это на самом деле где 100 тысяч копий примерно.

3

Стесняюсь спросить,а зачем администрация сайта комменты удаляет?

3

Azotin там сюжета, бегатни, и приколов больше чем в играх 2020х годов ...

3

Сделайте апдейт новости, что не 1,5 миллиона копий продано а игра принесла 1,5 млн. $

2

Мне к сожалению игра вообще не понравилась. Осилил до места где полумертвый учёный (в центре с растениями-мутантами) встаёт и начинает шмалять из пистолета 7-8 раз с 100% хп (в числах не то 100 не то 110). После убийства каторого меня скривило и я выключил игру до следующего рывка. Может кому и нравиться, но после тех игр что прошли через мои руки (все Фолычи, Джагеды, игры в стиле Бригады Е5 и т.п.), я не могу смотреть на боёвку. Что в свою очередь мешает мне оценить сюжет.

1

BDRT BDRT ИДИОТ почитай википедию и с каких разработках делался fallout

1

Вот что значит хороший пиар.

1

Мне игра очень понравилась,красива на графику и много действий можно совершать,особенно тайники в пустоши порадовали.

1

Я то думал, что игра очень похожа на Alien shooter 2, но я ошибался когда поиграл в нее :(

-11

Мда... Не в обиду, но там продавать нечего было. Слишком много денег вбухали, а получили игру из начала 2000-х.

-75