на главную
об игре
Oddworld: Stranger's Wrath 24.01.2005

Вселенная Oddworld перебирается на PC

Oddworld: Munch's Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath числились в рядах Xbox-эксклюзивов на протяжении восьми и четырех лет соответственно. Большой срок. Но пришло время покинуть отчий дом Microsoft и направить стопы в сторону PC. Работяги из студии Oddworld Inhabitants подтвердили – сейчас они занимаются портированием этих двух игр на компьютеры. Лучше поздно, чем никогда, не правда ли?
«Мы как раз сейчас трудимся над переносом Oddworld: Munch's Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath на PC. Все четыре игры из серии Oddworld будут выпущены одним сборником, нареченным The Oddbox, этой зимой. Игроки смогут скачать их через онлайновый сервис Steam либо все вместе, либо по отдельности» - поведал в одном из интервью босс Oddworld Inhabitants Лорн Лэннинг.
Официального анонса еще не было, но Лорн выразил надежду, что совсем скоро девелоперы смогут во всеуслышание объявить о своих планах по переносу этих двух проектов на другие платформы. К «другим» платформам стоит приписать PS3 на пару с PSP, на которых в самом ближайшем будущем должны появиться первые две части эпопеи Oddworld - Abe's Oddysee и Abe's Exoddus соответственно. Шикарные игры для тех, кто понимает.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Это называется подать Милостыню, типа Пк сидит на тратуаре, а проходящие мимо Майки бросили на жизнь. Microsoft идите со своими подачками куда подальше.

0

лучше бы fable2 портанули)

0

Лучшеб себя в одно место ПОРТАНУЛИ.

0

Sickie "лучше бы fable2 портанули)" согласен))

0

я лучше свой комп гавном обмажу, чем скачаю это

0

а чо это за гамно??? первый раз просто слышу.

0

Мда...похоже никто не играл в эту игру, а ведь была хитом на PS1 и PC в своё время, прекрасная логическая адвенчура с великолепной для своего времени (да и сейчас смотрится не плохо) анимацией и графикой, с добавкой немного чёрного но свежего юмора. Лично я с радостью скачаю правда скорее всего на PSP, тем кто так относиться к этой игре советую всё таки поиграть особенно в первые части.

0

Что это за?, брррррррррр!!!!!!

0

Э.. Я вообщето ради них бокс первый купил.

0

Раньше на PS1 только в эту игру и играл. Замечательная игра.

0

7gASS ГАМНО ЭТО ТЫ а эта ИГРА шедевр нуб

0

Ради марио денди покупал ... и что теперь его на пк портировать ? Давайте щас дум портанём на консоли , многие будут довольны ? Хотя 1я 3д игра . Делайте выводы сами , я срач не хочу разводить .

0

Мля неужто я сыграю в них!! на соньке вдоль и поперек проходил первые две части, сколько хотел в эти поиграть и наконец выпадает шанс! УРА!!! Это ж не просто игра, это шедевр

0

Ну правильно... Все умные девелоперы портируют свои игры на PC.

0

Есть в мире справедливость! Добро пожаловать Oddworld, многие тебя уже заждались!

0

Первые две части были отличными играми, покрайней мере на Сони. На пека были не фильтрованные задники и поэтому выглядело говнецом + клавиатурное управление. Хотя всеравно, первые две части весьма шедевр. Те, что на хбоксе - перешли в 3д, я боюсь игра от этого потеряла, но хз. В любом случае пекашники всегда не прочь пожрать несвежего говна.

0

BARULICK слыш тыбы хлебало закрыл консольщик вонючий

0

Игра крутая не гоните! .Если не вкурили ,нефиг тут свои претензии высказывать . Тоже заигрывался в свое время на Плейстешн 1 . С удовольствием жду сборника .Пройду еще раз 4 части :) . Правда в боксовские я не играл в свое время ИЛЬФАР Она вообще то еще на 2 платформах выходит ..так к слову . Майки тут совершенно не при чем .Им надо продвигать свою Иксбокс ,Сони вон вообще свои игры нигде не выпускает

0

лучше бы fable2 портанули) вы че не поняли? разрабы ушли от майкрософтов и теперь они решили портануть oddworld. так что фейбл тут не в тему.

0

В общем, кто бы что бы не говорил, а я буду в них гамать. Первая часть была вообще кулл.

0

та нахер тот фейбл это круче ИМХО для меня так уж точно

0

Блин забавляют те,кто игру в глаза не видел,а уже свои банальные "треш" кидают,это классика в которую играли в то время,как вы ещё мамину сисю сосали и игра уж получше Фабл.Жаль,что только через Стим будут продавать.

0

идите лучше уроки делать. Какие уроки? Сегодня суббота) По сабжу, а может у нас ее и в джевеле будут продавать, если издателя найдет. Зено клэш вон продают.

0

Неинтересно . Вот если бы Halo ODST портировали … мечты-мечты :))

0

портируют года через 4-5 может быть .Бокс стоит 10990 +2000 диск .Проще уж консоль купить

0

и нафик то хало тупых экшенов вроде него утонуть можно, а тут ого саветую поиграть в первые 2 части

0

Очень давно хотел поиграть, наконец-то поиграю. )

0

Oddworld - Abe's Oddysee и Abe's Exoddus на PSP это гуд )) ждемс....

0

Недавно в приступе ностальгии скачал арт-бук "The Art of Oddworld Inhabitants", так что эта новость весьма приятная неожиданность. Помню в детстве столько раз рисовал Скрабов, моих любимых тварей в Oddworld.

0

Вот это новость, Лорну Ленингу памятник поставить надо!

0

Отличнейшая новость =) для тех кто понимает,кто то из тех кто обсирает сей шедевр,будет лет через 10 затыкать рты другим мелким геймерам (из новых) защищая игры своей молодости =) кстати писишная 1 и 2 часть идет без глюков под вистой. p.s.Жду с нетерпением =)

0

это очень и очень радостная весть!!! наконец-то эйба на PC переведут??? просто будет "SUPER"!!!

0

Госпаде, я пацталом. А че так рано портировали-то? СВОЛОЧИ, у первого бокса эксклюзивы отбираете, беспринципные твари! :D

0

Маладцы!!11!! До них дошло!11!! Я безмерно счастлив!11!1 О чем это я, а да...убить бы их. Спустя 8 лет до них дошло. Я в шоке.

0

Dr. Hоuse, троллинг не удался, уймись. Еще бы Panzer Dragoon Orta тем или иным способом до ПК добрался, хоть через эмулятор какой и мой интерес к первому боксу будет исчерпан. Причем я больше чем уверен, что большинство из младых 360-тников о ней и не слышали.

0

DomRomNic "троллинг не удался, уймись." Троллинг? Уймись? Ты о чем? Мне просто смешно и весело. Я ведь не пишу, что писишникам в очередной раз кинули жутко просроченные объедки.

0

...числились в рядах Xbox-эксклюзивов на протяжении восьми и четырех лет соответственно... - Я в неё еще на первой Sоньке играл, какой нафиг эксклюзив.

0

Dr. Hоuse >>>Мне просто смешно и весело. Я ведь не пишу, что писишникам в очередной раз кинули жутко просроченные объедки. А в чем причина такой радости? Бионик Коммандо Реармед - это типа круто, а переиздание замечательного сериала Оддворлд (половина из которого и так была на ПК) - это повод посмеяться над ПК? Глупеешь от лежания на диване что ли? Давай и я посмеюсь, что эти "жутко просроченные объедки" вместе с нами будут хавать плойщики, которые также навряд ли откажутся поиграть в эту старую замечательную игру.

0

кульная гама побыстрее б

0

ОО прикольная новость!!! жду...

0

ААААА!!! Да мы с пацами ещё будучи малыми собирались и играли в одд волд и кочевали по квартирам с пс1 на руках... когда из одного дома выгоняли... шли в другой и так далее =))) Dr. Hоuse Помни про то, что я тебе говорил.

0

LeLoup "Бионик Коммандо Реармед - это типа круто, а переиздание замечательного сериала Оддворлд (половина из которого и так была на ПК) - это повод посмеяться над ПК" А я говорил, что бионик комманду - это типа круто? Нет. Понимаешь, вместо того, чтобы создавать новое, разрабы решили тупо портировать устаревшую игру на ПК, нежели мудиться с новым проектом. "вместе с нами будут хавать плойщики, которые также навряд ли откажутся поиграть в эту старую замечательную игру." Да пожалста! На здоровье, чо! :)

0

Отличная новость! Игры и в правду шикарные, вторую я правда не прошёл до конца, но она установлена на компе... пойду наслаждаться.

0

Dr. Hоuse >>>А я говорил, что бионик комманду - это типа круто? Нет. Зато геймеры и критики всего мира так считают. Одному Хаусу весело и смешно... >>>Понимаешь, вместо того, чтобы создавать новое, разрабы решили тупо портировать устаревшую игру на ПК, нежели мудиться с новым проектом. Новый проект - это было бы круто, но переиздание старой шикарной классики... ну в моем представлении старожила... это блин тоже круто. >>>Да пожалста! На здоровье, чо! :) Спасибо! Чо!

0

LeLoup "Зато геймеры и критики всего мира так считают. Одному Хаусу весело и смешно..." Мляяя...я ваще про него ниче не говорил. Хватит гнать. "но переиздание старой шикарной классики..." Жажду трехдисковое переиздание шикарного первого дума! Ммм...слюнки бегут!

0

0_о я и не знал что Oddworld посещал Xbox 0_о Эх, славные игрухи первые две части. Правда, я ни одну так и не прошёл :( но доставляли они неимоверно) _Lemon_ "Dr. Hоuse Помни про то, что я тебе говорил." 0_о Тайны!

0

Нынче мода на всякие говноплатформеры. Зарабатывают на ностальгии некоторых.

0

_Lemon_ "Помни про то, что я тебе говорил." Помню, товарищ генерал! Demon_DDD Ностальгия на говноплафтормеры? Сильно сказано, а, главное, без противоречий же!

0

Dr. Hоuse Солдат! Генерал в плену! Какую секретную информацию он вам доверил?!

0

Лично меня у Xbox 1 интересует только одна игра: Conker's Bad Fur Day, который переделали для Xbox 1 из старой версии данной игры под Nintendo 64, которую я когда-то прошёл. Вот если её портируют, то это будет действительно большая радость для меня. А все остальное, чем гордится консольное сообщество - ущербное говно. Было бы не так, купил бы консоль.

0

Dr. Hоuse >>>Мляяя...я ваще про него ниче не говорил. Хватит гнать. Видать с трудом соображаешь последнее время, если не понимаешь к чему я ее приплел. >>>Жажду трехдисковое переиздание шикарного первого дума! Ммм...слюнки бегут! Сочувствую...

0

Играл в первые две - очень понравились :) Прежде чем судить, сначало ознакомьтесь.

0

Zagfrid "Какую секретную информацию он вам доверил?!" Ога, ща давай всяким Загфридам разбазаривать информацию высшей степени секретности :) Antivirus2k "А все остальное, чем гордится консольное сообщество - ущербное говно. Было бы не так, купил бы консоль." А у тебя ЧСВ по-прежнему срывает все клапаны :) Я так и не пойму, с каких таких хренов ты себя эталоном мер качества считаешь? LeLoup "Видать с трудом соображаешь последнее время, если не понимаешь к чему я ее приплел." Rearmed - это масштабнее, нежели тупо порт устаревшей игры. Там и движок новый, и 3D блаблабла. А тут то же двигло...ужооос.

0

Dr. Hоuse А если на стул? ^_^

Недовольство

Мля, ну ведь я же Зэгфрид. Зэгфрид!

0

Кстати в oddworld stranger's wrath вам представится возможность замочить меня!(в игре есть босс с моим ником)

0

Офигенная новость.Я проиграл все части Oddworld.Особенно Oddworld: Stranger's Wrath мне понравился,хотя и остальные улётные.Зимой с удовольствием пробегусь ещё разок.

0

Чтож, если не выйдет в марте этого года (оффициальный выход - 1 квартал 2010), то можно будет навсегда распрощаться с этими играми.

0

парни а можете расказать про oddworld mach's oddsey и oddworld srtanger's wrath? знаю только, что в 4-том oddwolrde нет Эйба..... и этих мукатронов или как там?

0

а я уже играл вот русика нет

0

Не уж то!лет 8 в неё не играл!Ещё со времён PlayStation.Класная игра.

0

Ндааа.Выйти-то, она вышла,но качество.Ужас (( Этож надо было так игру испохабить.И с такой убогой графикой Stranger's Wrath умудряется безбожно тормозить и глючить. Манч пашет получше,но графа хуже той ,что была на боксе.Так долго ждать и получить такой кошмар.Очень жаль (( Обе эти игры есть у меня и для бокса.Но,на аркаде нипаиграть.

0