на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Вступительная сцена BioShock на CryEngine 3

Несмотря на свой солидный по меркам не стоящей на месте индустрии возраст, BioShock остается стильной, атмосферной и прямо-таки роскошной игрой. Однако современные технологии позволили бы сделать игру еще удивительнее.

Поклонник игры под ником gametime 414 сделал полноценный ремейк незабываемой вступительной сцены в BioShock на движке CryEngine 3. Приведенный ниже ролик, демонстрирующий геймплей, снят полностью в реальном времени.

Возможно, такой уровень графики и не будет доступен для целой игры, но использование современных графических технологий как минимум наводит на мысли о ремейке. А вы бы сыграли в BioShock на современном движке?

Недавно, кстати, Amazon лицензировала движок CryEngine компании Crytek за сумму в $50-$70 миллионов, что позволило братьям Йерли остаться на плаву после финансового кризиса, с которым столкнулись создатели Crysis.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

на UT4 красивее смотрится

28

Плеер от плейграунда всё качество порезал

27

По моему в оригинале вода была лучше.

23

Ну молодец. Но фпс то низкий. А за звук руки оторвал бы. Он на видеокамеру монитор записывал или что?

15

Вот этот надо было переделать:)

?t=1m13s c 1:13

13

если бы всю игру перенесли бы на новый движок вот это было бы круто

10

Игра и на предыдущем движке была красивой на этом станет еще лучше)

4

h1fter надо было переделать за место пчел , молнию .в таком костюме да еще и пчел бояться это надо быть минимум шуганым !

2

убого,глючно, и тускло. Оригинал был лучше!

1

Это конечно круто, но 20 фпс маловато будет)

1

Эх,переиздали бы первые 2 части на самом новом движке на PS4,XONE и PC-было бы ну просто приятно

1

Теперь мечты о ремейке не безосновательны!

1

Smartty0 Bloom - штука нужная, без нее картинка выходит блеклая и невзрачная, просто перебарщивать не надо. А вот Motion blur, Depth of field - это дерьмовые эффекты, которые совсем не нужны. Еще из новых дерьмовых эффектов добавили Хроматическую абберацию и зернистость.

1

оригиналы всегда круче, на то они и оригиналы а не топоры-самопалы, какое бы двигло не меняли

1

Вопрос зачем? Как будто CryEngine 3 по нашим временам это мега современный движок. Да и явных улучшений я не заметил. Вода и вовсе если и не хуже, то точно выглядит скучнее чем в оригинале!

1

особо никаких изменений, легче параллакс к старому движку прикрутить и добавить карты нормалей, даже к старым текстурам

0

Нет.Старый Биошок лучше.Я верен ему.

0

фу, какая плохая оптимизация, фпс хромает

0

фигня,оригинал красивее

0

Видео хотя бы в хорошем качестве для начала скинули)))

0

Ненавижу эти крайэнжиновские блюры, блумы и прочее говно. Когда играл в Кризис, то сразу отключал всю эту "красоту" твикером.

0

А где огонь и обломки самолёта в воде? В оригинале они были, а тут обрезано всё чёт.

0

Мне вообще не нравиться CryEngine 3 там мультиплеер г.вно. ВСЕМ ФАНАТАМ CRYSIS 1 олдскул есть возможность играть в мультиплеер

#t=195 CryEngine 2 с танками и вертолетами все же лучше. 1) http://www.germancrysis.com/ есть народ 2) http://crymp.net/master.php народу практически нет запуск через сайт как в BF3 P.S + один файлик превращает игру в nexgen http://crysis-russia.com/page.php?al=mod_cinealta_hd

0

Kochu ему в скафандре дырку сделали, вродь, когда дробовиком выстрелили. Если пчелы начали залетать в эту щель, то все вполне логично.

0

как правило игры в оригинале лучше. старые игры я перепрохожу только из-за ностальгии,а переделанная графика обычно эту ностальгию портит.

-1