на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Всё, что вы хотели знать о Final Fantasy XI

Компания Square Enix сообщает, что игра Final Fantasy XI (разрабатывается для PC и PlayStation 2) находится в усиленной разработке. Первая огромная сетевая ролевая игра из данной серии проектов, которая поддерживает консольные платформы. Пользователей допустят к Мировой паутине независимо от того, будут они сидеть на своём домашнем компьютере или перед телевизором с джойстиком PlayStation 2. Стоит отметить, что приставочная версия будет использовать сетевой адаптер и находящийся внутри жесткий диск (40Gb). И напоследок предлагаю вашему вниманию свежий пресс-релиз.

LOS ANGELES, May 13, 2003 - Sony Computer Entertainment America Inc. официально анонсировала проект Final Fantasy XI и опубликовала первые подробности (о которых я рассказал вам выше). Новая игра внесёт огромной вклад, в популярную по всему миру серию Final Fantasy (которая стала одной из самых продаваемых видеоигр в мире – к данному верени продано уже около 44 миллионов игровых продуктов), которые доступны на платформах PlayStation с 1997 года. Разработчиком выступает компания Square Enix Co. Ltd., а издателем соответственно Sony Computer Entertainment America.

Теперь немного поговорим о место локации, в которой нам предстоит действовать. Игрок погрузится в опасный и полный приключений мир, под названием Vana'diel, разделённый на 100 господствующих областей. Для изучения данного мира, нам придётся исследовать многочисленные горы, леса, снежные равнины, пустыни, океаны, моря, реки, замки и темницы. Включая изменение времени суток и погоды в реальном времени вселенная Vana'diel - истинно устойчивое мировое государство, где господствуют три региона: республика Bastok (занимается промышленностью), королевство San d'Oria (город-крепость) и федерация Windurst (высокотехнологичная цивилизация, полная секретных знаний и умений). Они определённое время наслаждались дружественными отношениями, но территориальное расширения, являлось постоянной страстью для лидеров стран и нам предстоит нелёгкий выбор. Какую страну выбрать в качестве своего дома? Это будет зависеть только от вас, вашего характера, ума и политического мышления.

У нас будет возможность выбрать класс персонажа по своему вкусу. Причём до таких мелких подробностей, как: черта лица, размер талии, длинна волос и т.д. Появилась возможность сформировать партию из нескольких человек (по интернету) и путешествовать со своими друзьями по опасному миру Vana'diel в поисках приключений. Специально для этого разработчики придумали удобную систему торговли, например: можно устроиться на работу, заняться рыболовством или путешествовать с экспедицией в поисках сокровищ. Также в Final Fantasy XI включены различные очень удобные средства связи, что поможет игрокам быстро обменяться сообщениями или поговорить в реальном времени (типа как в ICQ).

Вот пожалуй и вся информация, о которой вы хотели спросить, но боялись ;) Эту же информацию, только в английском варианте вы можете прочить на сайте GameSpyDaily, по этой ссылке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий