на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Вы еще помните, кто такой Alan Wake?

Max Payne 3 от Rockstar Vancouver выйдет зимой этого года. Конечно, отсрочки возможны, но не суть важно – анонс состоялся всего неделю назад. Когда же выйдет игра Alan Wake, анонсированная финнами из Remedy аж в 2005-ом году? По сей день неизвестно.
Сотрудники Remedy стараются избегать болезненную тему о дате релиза Alan Wake. Вот и недавнее интервью норвежскому сайту Gamer.no не стало исключением – от комментариев насчет отправки Alan Wake в магазины финны благоразумно отказались, вместо этого предложив журналистам еще разок помедитировать на основные «фишки» игры. Их пока две – погода и свет. Капризы матушки природы будут очень сильно влиять на происходящее в игре – скажем, управление автомобилем очень сильно разнится, если вы едете под проливным дождем или же под теплыми лучиками солнца. Свет – тоже одна из главных идей в Alan Wake, которую сами разработчики сравнивают с таким же открытием, каким в свое время было Bullet Time. Наглядные сравнения? Вероятно, что-то похожее на Alone in the Dark, но завернутое в более доступную и удобоваримую форму.
Ах да, экшена в Alan Wake будет гораздо меньше, чем в Max Payne. Оно и понятно – у нас тут психологический триллер, а не нуар-история о мести копа транснациональной корпорации. Да и концепция открытого мира и свободы перемещения диктует не GTA-геймплей, а такое тягучее повествование в стиле адвенчур. Пока все. Можете расходиться!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Разрабы:Мы её выпустим... Люди(т.е. мы)Когда? Разрабы:Мы её выпустим...что не ясного то...

1

Расходимся... When it's done...

1

Графика в Дальнобойщиках отстала уже в начале разработки) Alan Wake оч жду,должно получиться как минимум отличная игра(за такое-то время разработки)

1

бл. 4 года делали и выпусят обрезанным чёт ты не то говориш.

1

FastFly10 Сталкер тож долго делали, а вышло не совсем то чего я ожидал

1

FastFly10 - "экшена в Alan Wake будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем в Max Payne." - я это имел ввиду - вот и прикинь какой там экшен будет :)

1

Alan Wake одна из двух "зарубежныйх ЖДАЛКЕРОВ" (вторая Project Offset)

1

4ktitan Это и так было ясно, что экшена будет меньше, иначе игра превратилась бы в банальный шутер... не, от этой игры я жду не экшена, а мрачную атмосферу и сюжет.

1

Даже не знаю что от них ждать.предыдущие их игры становились классикой задолго до выхода

1

GlamKilla mfk. Terrorr1st забыл Duke Nukem Forever )))

1

4ktitan Если ты ждешь от игры экшна, то это твои проблемы, а не разработчиков. Они уже сейчас дали понять, что любителям пострелять тут ловить нечего, и это не значит, что игра будет говно.

1

хочу чтоб Rockstar Vancouver в новый Макс засунули побольше НАРИКОВ как в прошлой части. и чтоб над ними можно было реально глумиться по черному!!! Вешайтесь Нарики-обдолбаши я уже в предвкушении!

1

Пусть лучше не торопятся, чтобы получилась качественная, оптимизированная игра

1

Ждём-с...если будет всё,как они сказали,то я заворожён)))

1

финны народ неторопливый, но делаю все как нада. это будет мегаигра, в отличии от макспейна 3 который делают какието левые субподрядчики.

1

ААА!!! Меня уже муляет! Дайте хоть дату релиза! Remedy - вы меня убиваете!!!

1

Новость ниочем... Мы и так прекрасно знали о основных фишках и о том, что игра выйдет хз когда

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Адский Дровосек "Это еще и ужастик будет - зачем Макса в это дело втыкать, Вторая уже была не про Макса, а полно чудиков думающих, что Вторая - это и есть Макс Пэйн."

1

---Адский Дровосек--- ты нахрен понял что сказал то??? ниче не перепутал???

1

4ktitan "следовало бы обозначить ее как surv.horror или advanture , но в соответствии с канонами жанра это более похоже на 2ое , что я и имел ввиду => думать башкой круто" Ваще-то девелоперы с самого начала говорили о психологическом триллере...не знаю, с чего ты взял, что там будет мясо.

1

Sommersbi олололо)) Адский Дровосек привет тебе с планеты Земля.

1

Адский Дровосек Машинный переводчик рулит

1

Jendul Многие люди не ради графики играют в игры.

1

действительно... графика далеко не главное в игре.

1

"Вы еще помните, кто такой Alan Wake?"-Видно Mumby устал ждать............

1

fittahora извини я так много не могу читать влом

1

Ремеди утверждает что сюжетно Уэйк не будет уступать лучшим сериям Саилент хилла.Очень хочеться верить.

1

YAHOOею когда уже скажут дату

-1

это скоро будет как с Дальнобольщиками 3 -Когда выйдет х.уй знаеш,но знаешь одно графика уже сильно отстаёт

-1

выпустили бы уже что есть..мы бы сами доделали..=)))

-1

на самом деле хрень буит этот алан вэйк , экшен "урезанный к тому же", без элементов рпг, с открытым миром = адвенчурка для малолетних

-1

но тамже была Зана,элементы РПГ,открытый мир симуляция жизни(ну хотть какая та). вроде они больше ничё не обещали

-1

я уже даже забыл как игра выглядит....зарубежный ЖДАЛКЕР =)))

-1

Даже не знаю что от них ждать.предыдущие их игры становились классикой задолго до выхода

-1

уже тошнит!!!!что же раньше выйдет ALAN WAKE или же CONVICTION???хмммм

-1

Фильм понравился. Хорош.сюжет+ 4года + remedy. Я думаю этого уже достаточно для успеха.

-1

Dr. Hоuse - обращу ваше внимание , что игра везде значится как экшн от 3го лица, и если вы не знаете что это такое , то это уже ващи проблемы! следовало бы обозначить ее как surv.horror или advanture , но в соответствии с канонами жанра это более похоже на 2ое , что я и имел ввиду => думать башкой круто

-1

Видимо что-то все-таки с проектом не в порядке... Хотя, игру жду...

-1

Это еще и ужастик будет - зачем Макса в это дело втыкать, Вторая уже была не про Макса, а полно чудиков думающих, что Вторая - это и есть Макс Пэйн. ВЫйдет в декабре или позже - ужес писали. Во второй "пострелять" было "говном", потому что РокСтар не умеют делать стрелялки, очень вероятно они вообще ничего не умеют - плохо понимаю что хорошее можно от этого коммерческого проекта ждать.

-1

игру надо было выпускать ещё год назад, а то через 2 года впечатления уже будут не те, когда мы вдоволь наиграемся к crysis 2, bioshock 3.Wolfenstein и тот быстрей выйдет чем Алан Уэйк

-1

разроботчикам сюда http://lleo.aha.ru/na/

-1

фитахора... я этим занимаюсь уже два месяца.. гг... А насчет Alan Wake хочу сказать слудуюущее. Игра не будет 3 шутером т.к. в основном это предпологается психологический триллер с элементами survial horror - игра света и природы, сны и всяките чудики кароче это хоррор а не шутер, а пишут тошо не знают, что именно будет...

-1

Нах этот экшен, я очень рад что жанр игры будет ближе к адвенчуре.

-1