на главную
об игре
Might & Magic: Heroes 6 13.10.2011

Выход Heroes of Might and Magic VI намечен на март 2011-го года

Вслед за неофициальным словоизлиянием на тему новых «Героев» последовал уже вполне официальный пресс-релиз от Ubisoft. За разработку Heroes of Might and Magic VI действительно отвечает компания Blackhole Entertainment. Почему не отечественная Nival? Ну, Ubisoft рассматривала такую возможность. Но так как большинство сотрудников Nival массово переключились на создание «Аллодов Онлайн», то французам пришлось искать замену. Тут-то и подвернулась Blackhole Entertainment – опытная студия, которая искренне любит «Героев». Выбор пал именно на нее.

В целевых платформах игры – только PC. Возможно, к компьютерам присоединятся и «Маки», но Ubisoft еще не приняла окончательного решения.

Сюжет Might and Magic: Heroes VI будет освещать события, происходившие за 400 лет до Heroes of Might & Magic 5. Все действие происходит в излюбленном фэнтезийном мире Асхан, где опять намечается война между демонами и людьми. Центральное место защитников человечества отдано пяти членам династии Грифонов, которые и сыграют решающую роль в битве добра и зла. Играть, впрочем, можно будет за разные фракции – для каждой подготовлена отдельная сюжетная кампания, которая по-своему рассказывает о событиях Heroes of Might and Magic VI.

Об остальном мы уже слышали – новые «Герои» останутся верны пошаговым традициям серии. Игра делится на три большие части – путешествия по глобальной карте, которые сопровождаются сбором ресурсов, сундуков и посещением всяких «колодцев удачи», битвы с преграждающими путь армиями противника и строительство своего замка. Прокачка героев будет немножко усложнена и сдобрена элементами из среднестатистических RPG. В игре появятся новые существа. Насчет новых фракций Ubisoft ничего не сказала. Лишь подметила, что все знакомые стороны конфликта будут представлены в игре. Да и вообще. По большому счету, Heroes of Might and Magic VI предложит народу стандартную «геройскую» формулу с прохождением случайных сценариев и hotseat-мультиплеером. Плюс, игроки смогут легко делиться собственноручно созданным контентом с другими людьми, используя новые «социальные» фишки, имеющиеся в игре.

Сегодня был также запущен официальный сайт Heroes of Might and Magic VI. Первый трейлер, скриншоты – все там. Релиз игры намечен на март следующего года.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

После 3 части серия умерла

0

Интересно будет посмотреть, что опять сделали с любимыми героями Возможно, к компьютерам присоединятся и «Маки» Это было бы просто шикарно

0

круто!! В связи с последними тенденциями я ОЧЕНЬ рад, что они не сделали их online, как сейчас модно! Ждём!

0

Супер, мне 3 и особо 4 часть очень нравятся...

0

мда некрополис жесть кто додумался консервную банку сделать городом? меня все больше не нравятся уже 6ые герои и темболее мня удивило что скриншоты выкладываются в форме видео о_О

0

Тут-то и подвернулась Blackhole Entertainment – опытная студия, которая искренне любит «Героев». Вот это самое главное. Прокачка героев будет немножко усложнена и сдобрена элементами из среднестатистических RPG. Тоже хорошо. Но давайте героя на поле боя... рискнули бы.

0

" Но так как большинство сотрудников Nival массово переключились на создание «Аллодов Онлайн», то французам пришлось искать замену." Слава,тебе,Госпади!!!!!!

0

Божественный Элитный Консольщик Это хоть Стратегии, а не ваши попсовые анчартыды и гирзы.

0

Вообще герои были и на ПС2, только тогда аудитория консоли была повзрослее.

0

Блин.. Nival был таким клёвым и интересным разработчиком, когда сделал Аллоды1,2 и Проклятые Земли. А что теперь? Куда они все слились? Ладно. А в Героях 6 главное, чтобы было интересно играть, чтобы была атмосферность, сидя за чашкой чая, погружаться в мир фантазий и грёз..

0

garthak Да. Согласен. Там снизу-вверх по убыванию. Типа таблица деградации. Ну ничего, будем верить в счастливое будущее Nival'a. Тем более есть SCII, HOMM6 выйдут, DiabloIII там всякое. Так что есть во что поиграть.

0

ну посмотрим что выйдет... Судя по скринам идет улучшение 5ой части а не разработка 6ой так сказать

0

Все бы прекрасно, если бы не этот попсово-слащавый мир асхана, от которого блевать тянет.

0

Мать вашу я ещё раз спрашиваю - где форум по игре!

0

Skaary Не терпится создать море "умных" тем, типа: "А что вы сделаете, когда впервые увидите диск с игрой??? Вздрочнёте или как???"

0

Круто, жду, хочу увидеть эту игру на современном движке с нормальной графикой P.S. беру свои слова обратно, судя по скринам, от пятых Героев игра далеко не убежит

0

EDVARD NIGMA Да нет, не терпится потроллить над такими как ты=)

0

Skaary Мгм... Будем считать, удовлетворил ответом...

0

Отстой что приквел, я не люблю такие вещи. Всегда интереснее узнать что было дальше, а не с чего всё началось. P.S. Deus Ex Human Revolution исключение =)

0

Жду и надеюсь на хорошую игру, а там увидим что получится.

0

Мир Ашана(в пиратском переводе Ashan) мне не понравился вообще.

0

Apollo2025 вообще-то, плэйграунд не прав. события шестой части происходят через 400 лет ПОСЛЕ событий 5й части. 5 часть героев была лучшая! и пусть все идут лесом. ждем 6ю!

0

Отстой что приквел, я не люблю такие вещи. Полностью поддерживаю, т.к. тоже не люблю приквелы - какая разница что будет происходить в ХоММ6, мы всё равно уже знаем это по сюжету пятерки

0

Мне на кампанию как-то пофиг, так что, надеюсь, там будет нормальное кол-во сценариев и карт.

0

For the emperor да ну вся "соль" игры в 5-х героях была именно в кампании, чем в отдельных картах). Ну а так с друзьями поиграть за компом на картах тоже неплохо конечно, но это конечно веселее). А так смотрю на замки и ужасаюсь в 5-х героях были О*УЕННЫЕ замки, а тут какой-то детский сад. Единственное радует пока, что кат-сцены между миссиями - просто шик, а так не дай бог сделает гамно. Лучше доработать 5-х героев красивой графикой, интересным сюжетом и новые фишки). Зачем делать детский стиль как в кинг боунти? Пусть он там и остается, а герои в нем так по не шлак(. Пойти что ли перепройти 5-х героев)

0

Это не приквел, а просто более раннее время. Мир Эшена мало на чем держится. В нем мало что было сыграно. Это вам не Ксин же, в котором происходило действие двух десятков игр. С таким же успехом можно перенести действие игры в какую-нибудь абсолютно другую часть мира. Но Эшен как-то зажат, там и развернуться-то не знаешь где. В Ксине самая известная часть мира - Эрафия - это маленькое пятно, которое есть в полуторах игр.

0

да ну вся "соль" игры в 5-х героях была именно в кампании, чем в отдельных картах). Ну не знаю, мне как-то не довелось в нее особо поиграть - то времени не было, то еще что-то...хм, да, все же надо будет ее пройти.

0

Фуууф, как я рад, что 6-ую часть делают не криворукие долбоебы из Нивала. Прям камень с души.Теперь появилась надежда, что сделают качественную игру, и наконец-то у третьих героев будет достойный преемник.

0

Юби наконец-то снизошла до пк экза, а они еще и носом крутят. Текстуры мультяшные, мир слощявый. Радоваться надо товарищи. Только бы они опять все непере***ли своей любимой онлай защитой.

0

Вас народ и правда не понять. Как тупое стадо. Делают игру которая славилась атмосферой, а вы ноете (не все конечно) о графе, о том что третья была последняя и т.д. и т.п. успокойтесь.

0

OLEGXXXI ну куда приятно играть в игру с прекраснейшим сюжетом и подчеркивающей его графикой). А так игра надеюсь выйдет классной)!.

0

фирменная защита от Юбисофт ожидается?

0

Покупайте лицензию,и вас не будет мучать этот вопрос.

0

КРУЧЕ 3-ЕЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛУЮТ!!!

0

Как достали нытики, пускающие сопли по 3 части... Я сам в неё играл почти до 5 героев но сколько можно то? Мне кажется Чернодырявые сделают не хуже Нивала, по крайней мере если судить по скринам многого они не меняли))

0

ролик бы из игры, а не скрины

0

Jonh_Dorian ну эт почему же не сделают, жанр вобще очень популярен, если уж дисциплез подкачала с 3 частью то герои могут выйти вполне сносно... если будет возможность игры онлайн то куплю лицуху или закажу ключ

0

И всё таки меня больше интересует компания, это же история про героев, и чем она красивее и интереснее тем конечно же лучше, история в которой вершатся судьбы мира, серия героев здесь подходит идеально, хотя надеюсь на революцию геймплея в следующей части.

0

кто знает пароль на демо версию

0