Выход Metal Gear Solid: HD Collection в Европе перенесен на февраль следующего года

Европейским поклонникам серии Metal Gear Solid придется запастись терпением. Сборник Metal Gear Solid: HD Collection (PS3, Xbox 360), состоящий из облагороженных внешне MGS: Peace Walker, MGS 2: Substance и MGS 3: Snake Eater, не покажется на территории Европы в ноябре этого года. На официальной Facebook-страничке MGS работники Konami сообщили, что дата выхода HD-коллекции в Европе была перенесена на февраль следующего года.

Каких-то конкретных причин для переноса озвучено не было. Вполне вероятно, что календарные подвижки связаны с исключительно денежной стороной вопроса – ноябрь месяц буквально разрывается от количества игр на день квадратный, так что Metal Gear Solid: HD Collection рискует оказаться задавленной более молодыми ААА-зверями.

В Японии никаких перемен в графике релизов не наблюдается. HD-версия MGS: Peace Walker (в Стране восходящего солнца она продается отдельно от HD-инкарнаций MGS2 и MGS3) уже ушла на золото – свежеотпечатанные коробочки с игрой поступят на полки магазинов 10-го ноября. Ну а следом, 23-го ноября, подоспеет и сама Metal Gear Solid: HD Collection – в японскую версию коллекции входят оригинальная MGS (в форме кода для скачивания с сервиса PSN), MGS2 и MGS3. Улучшенная графика, стабильные 60 кадров в секунду и трофеи/достижения – все тут.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ну чтож, не играл ни в одну из этих игр, с удовольствием ознакомлюсь с данными шедеврами, когда они выйдут. А пока что да, действительно, игр полно, не о чем расстраиваться.

0

B-6 Впервые вижу Butthurt из-за неудавшегося первонаха... У вас там что, спецолимпиада проходит по тому, кто сколько раз первым напишет такой комментарий?

0

holy_0dmin Им там за эту спецолимпиаду еще и медальки кое-кто выдает, угу.

0

Кажется я знаю почему Выход Metal Gear Solid: HD Collection в Европе перенесен на февраль следующего года :) - но никому не скажу!

0

jarud Да ты чтоооо!!!!Мы прям сгораем от любопытства.....

0

PashaHammer Если хорошо попросишь - я так и быть раскажу тебе эту тайну :D

0

Что за неприличная картинка к новости?

0

Liokerro Что за неприличная картинка к новости? Она как бы намекает что Европа...... того самого.

0

Хахаха... Это кадр из скриптовой сценки))))) xD

0

ЭХ, печалька, ждать до февраля((

0

Стоит вообще начинать играть в MGS2,3 не играя в первую?

0

HyperXStream 3 часть - это приквел,т.е. самое начало серии MGS; а 2часть - это прямое продолжение 1-го MGS,хотя в принципе там играешь другим персонажем(райденом) и тебе как новичку все в деталях раскажут,т.е. можешь спокойно играть!

0

Золотой фонд игровой индустрии, надо подождать, будем ждать

0

А где первый MGS в HD collection ?

0

На картинке Данте или совсем глюки?

0

Morgray Он будет позже, но уже не диске, а в XBL и PSN. Мне это тоже не нравится. Лучше бы на диске выпускали 1-3, а Peace Walker отправили в сетевые сервисы.

0

кароче консольщиков опять доят при помощи псевдо HD

0

HD-версия MGS: Peace Walker в Стране восходящего солнца она продается отдельно от HD-инкарнаций MGS2 и MGS3. Да, Кодзима жжет: 1. Начни новый проект 2. Чтобы не заморачиваться с крутой графикой и сэкономить бабла выпусти игру на PSP 3. Перересуй текстурки и выпусти ее на PS3 4. ????? 5. PROFIT!!! А если серьезно, то сборник - маст хэв, всем у кого нет PSP и есть PS3 или XBOX360.

0

Блеать! Новость узнал еще месяц назад! PG как так можно-то?

0

bigBoss346 Какой смысл сразу вываливать все новости? Все сайты периодично публикуют новости, чтобы всегда было что почитать, узнать и обсудить. Конечно, есть интересные личности, которые шерстят сеть по 25 часов в сутки в поисках любой инфы, но это другой случай... Точнее даже "состояние".

0

Данковский 3. Перересуй текстурки и выпусти ее на PS3 А если серьезно, то сборник - маст хэв, всем у кого нет PSP и есть PS3. На искбавкс360 все эти 4 (1-3 + пис волкер) переиздания тоже выйдут. Так что можешь к "есть пс3" добавить "или иксбавкс (а за 4-ой частю - на ютюб :) )".

0

Натан Графонович Дрейк А, ну да, точняк, там же еще ящик...

0

Когда же на РС анонсировать серия MGS будут (

0

Выход Metal Gear Solid: HD Collection в Европе перенесен на февраль следующего года. напомню всем - в феврале также предстоит выход ps vita в Европе(и в США конечно же),а не так давно и сам Хидео заявил что сборник MGS на ps vita появится с европейским выходом самой приставки,т.е. 22 февраля.Можно предположить,что в этот день игра выйдет сразу на 3 платформах(ps3,xbox 360 и ps vita).

0