на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Выход Rage не состоится в этом году

В этом году шутер Rage от укротителей программного кода из студии id Software не выйдет. Точно. Можете даже не рассчитывать на приятные сердцу изменения даты релиза.
Тодд Холленшид, один из главных людей в id Software, в разговоре с сотрудниками портала GameTrailers.com сообщил, что релиз Rage для PC, Mac, Xbox 360 и PlayStation 3 состоится в 2010-ом году. Не раньше.
Собственно, чему тут удивляться? Не жалея себя, id Software в настоящий момент ваяет сразу четыре с лишним игры: Wolfenstein, Quake Live, Doom 4, Rage и что-то для Nintendo Wii. Сил на выпуск всех проектов сразу у студии, конечно же, нет. Надо чем-то жертвовать в угоду любимчикам. Вот id Software и перенесла дату выхода Rage на следующий год.
В этом же интервью Тодд немного рассказал о Doom 4. Совсем немного – там будут демоны, стрельба и мускулистый герой, спасающий человечество. К слову, при упоминании въедливыми сотрудниками GameTrailers TV концепции открытого мира и средств передвижения для Doom 4 Тодд нервно засмеялся и сказал: «Я не хочу вдаваться в такие подробности!».

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Лучше бы сначала Rage выпустили чем тот-же DooM 4.Надеюсь получится классная игра!

0

Crazy andrey +1. Ну а про Rage и так было понятно что она не в этом году.....а жаль!

0

Да неужто Doom 4 выйдет первее о_О Не верю xD Rage - крутая штука Графика - ШШШикарная

0

пока шикарная...к 2010-му может и под3дутся...выпусти они ее щас 5ыл 5ы ра3рыв мо3га...а так...торкать картинка уже не так 5удет...,

0

зачем на МАС выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 New_Boez id всегда о "ябочке" заботилась..так что норм. Не боись, графа Rage буить соответствовать исходя из мощи каждой платформы (почти предельной).

0

New_Boez зачем на МАС выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе мешает чтоли ?

0

Когда-то Doom 3 тоже смотрелся шикарно, я от ролика где собака-монстр (не помню как оно называется) в туалете кромсало окровавленное тело просто тащился. А в итоге вышел коридорный шутер с однообразными пугалками и с посредственной графикой, которую и разглядеть то тяжело было (всё так темно). А рядом с Doom 3 вышел великий Half-Life 2, который показал, что такое настоящий шутер, а не "порно-шутер", как теперь называют все 3Д-экшены с глупым сюжетом и однообразным отстрелом тупых ботов...

0

Ждем Рейдж, пусть лучше повременят с ним, чем шлак выбрасывать!

0

Графика впечатляет. Со вкусом и текстурки хорошие. А кто-то говорил, что консоли не потянут хорошую графику. Кармак заявлял, что все три версии будут идентичными.

0

Насчет текстур товарищ кармак утверждает что это мол технология такая чудесная мега tеxturе.вот поэтомуи текстуры такие чистые

0

Превзойдет ли кармак в графическом плане кудесников из германии имхо маловероясно

0

пох, давайте Вольфик делайте!

0

2 Half-LifeR Вся графика на скринах и в роликах жёстко отрендереная! И да...версии для консолей и пк отличаться будут..я уверен или id не id (а id - это прежде всего прорыв в графике).

0

Емигос кармак в интервью утверждал что графика на всех платформах будет идентична.а насчет рендер не рендер очень может быть ты и прав

0

2 Борт Не верю блин Х) На что великое способен xBox 360? Ну на что? Пик совершенства GoW 2 (хотя в свете твоих слов, так думать очень не охото!).

0

Емигос интервью старое вроде на 3dnеws выложено.хотя может кармак и откровенно не краснея ...и3дел.

0

EmigoS По словам ID все три версии будут отличаться незначительно, или не отличаться совсем. "Вся графика на скринах и в роликах жёстко отрендереная!" Ну это нихрена не факт :) "На что великое способен xBox 360? Ну на что?" Блин, мы с тобой не представляем все приемы оптимизации на консолях. RE4 на плойке в свое время тоже выглядел очень маловероятным. Но все же все ахренели после его выхода...и плойка 2 вывезла. Короче, посмотрим после выхода. По крайней мере, консоли все еще держат планку. "Пик совершенства GoW 2" Кто тебе такое сказал? Эпики? Они такого не говорили....они лишь сказали, что это максимум, что можно из движка выжать.

0

Жаль(( ждал в этом году, но надеюсь это того стоит...

0

Half-LifeR http://www.videogamer.com/news/carmack_blu-ray_gives_ps3_rage_advantage_over_xbox_360.html?

0

>> Ну это нихрена не факт :) Я б был в восторге канеш! Но там что то крутоватенько для PS3 и уж тем боле бокса. >> BioVic Ога, ужмут боксёров) Интересно скока будут стоит 3DVD Rage на ПК)

0

Что это халфер такую новость комментит? Ну там не будет свободного мира - это однозначно, череда замечательных мрачных темных уровней как в Третьем - вот что надо, даже сцены на природе будут поризводить впечатление скорее большой комнаты - потому что Открытые Пространства - Кал. Дум это - "Люди-роботы как звери рыщут мышью в норах зла" - таким он и должен остаться! Мыши стали лучше, а "норы зла" должны стать еще уже и еще темнее! А Тридум получился именно таким как в Альфа версии - нечего всякую ерунду писать - ждут Второго Пришествия, а получают еще одну просто ID игру - вот и не нравиться. Перед выходом Quake сколько обещали - в итоге даже самого Квэйка не оказалось - как поклоняться не понятно8D, ничего из обещанного до сих пор ни в одной игре не видел. И что Кураз для своего времени был не супер? А какой на его движке замечательный Hexen2. А каcательно заскриптованности насмерть, так ИИ ведут себя еще маразматичней - толпа "спецнавзовцев" в Крайзисе идеальный образец такой разновидности "разума". А толпа врагов во Второхалфе даже еще хуже... Я так, кроме FEAR, нигде даже зачатков "разумности" не видел.

0

Wolfenstein делает Raven, а id всего лишь участие принимают

0

А с теперешней скоростью развития уровня графики они не боятся не оправдать заявления о своей ультрамегахрензнаеткакойкрасивой картике в игре?

0

GEO.PS Темпа не наболюдается... Crysis вот уже почти два года держит звание лучшей графики.

0

BioVic Кармак вот недавно совсем сказал, что версия для бокса выйдет на 2 DVD и будет идентичной PS3 версии. http://www.gamemag.ru/news/28980/ Адский Дровосек "Что это халфер такую новость комментит?" А халфер обязан ненавидеть ID? EmigoS Мы с тобой не в курсе, на что способны консоли. Мы знаем лишь их железки, которые напрямую нельзя сравнивать с ПК. Да и ты, видимо, пал очередной жертвой пиара огромного потенциала PS3 :)

0

2 Half-LifeR Ну не жирно ли консолям для ин гейма? Как думаешь? >> Да и ты, видимо, пал очередной жертвой пиара огромного потенциала PS3 Да нет, я впринципе знаю что вершиной плэйстэйшн 3 станет будущий анчартед или уже стала киллзоуна 2! Навряд ли из их 8-ми ядерного цела выжмут больше...

0

EmigoS "Ну не жирно ли консолям для ин гейма? Как думаешь?" Не знаю. Увидим на выходе :) "Навряд ли из их 8-ми ядерного цела выжмут больше..." Говорю же, пал жертвой пиара. Там всего одно ядро. Остальные 7 - маленькие числодробилки-помощники. И то одно из них отключено для снижения уровня брака.

0

Интересно как вы определили что графа классная?)) я не видел ни скринов,ни ролика непосредственно игрового процесса. А так как и многие жду выхода игры.

0

2 Stasonich_spb Там всё было ингейм! Можешь ещё тут понаблюдать www.gametrailers.com/player/46570.html как Холлендшит балаболит о Радже)

0