на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Вышел патч версии 1.03 для Pillars of Eternity

Obsidian Entertainment опубликовала предварительный патчноут обновления версии 1.03 для Pillars of Eternity, которое уже доступно для скачивания в Steam. Наиболее крупные изменения следующие:

  • двойной клик для надевания предметов экипировки вызывал ошибку, при которой пассивные способности снимались с персонажа. Ее не только исправили, но и вернули персонажам игроков утраченные способности;
  • исправлена ошибка, при которой надевание определенные предметов экипировки могло навсегда увеличить атрибуты персонажей. Аналогично с первым пунктом, для уже существующих персонажей последствия этой ошибки устранены;
  • исправлена ошибка с повторяющимися звуками;
  • исправлена ошибка, когда сотворенные Волшебником предметы продолжали свое существование после окончания срока действия заклинаний. Опять же, все примеры таких ошибок были исправлены в сохранениях игроков.

Кроме этого, внесены исправления и изменения в игровую статистику, интерфейс, баланс, настройки и прочее. Подробный патчноут доступен по ссылке.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

наиграл 10 часов и багов не обнаружил как то... а вы ждите, ждите...

51

Rageinside Халтурой во многих аспектах, можна назвать Dragon Age: Inquisition, а эта та игра, которую многие ждали уже лет 7-8. И дело отнюдь не в масштабах или бюджете, а в подходе к созданию игры.

27

Rageinside Для тебя - халтура, а для "нас" - проект масштабней Dragon Age и прочих крупных ролевых игр.

24

а я ещё месяцок, ну максимум !два! потерплю и поиграю в завершенный продукт, а быть gamma-тестером и портить впечатление не собираюсь. хоть всего ещё долго не исправят, но большую и самую важную часть исправят. Fallout'ы , Planescape: Torment, и Icewind Dale'ы хоть и были играбельны сразу после релиза, но часто проскакивали баги. довольно много правилось первыми патчами и игры превращались в шедевры. gamma-тестерами зову тех, кто играет в игры сразу после релиза, хотя в последние года они сами того не подозревая часто являются beta-тестерами.

18

я тоже не видел багов,наиграл около 8 часов

18

За 57 ч. нашел только 1 не серьезный баг. Давно не видел настолько серьезного подхода разработчиков к игре. Обычно игру делают тяп ляп, а остальное доделывают и исправляют тоннами патчей.

17

Rageinside Не нравиться тебе, бывает, значит настоящие, CRPG, не для тебя. Иди сотый раз посмотри кинца в Uncharted или The Order: 1886, получишь свою порцию удовольствия от неимоверных по смыслу диалогов и не статических болванчиков. Каждому своё.

13

За 24 часа игры у меня был только один баг - не спадающее ослепление, которое исчезло после перезагрузки. Rageinside Поздравляю, не каждый вот так признается, что он школота, не умеющая читать.

12

Там уже ещё один почти на 600 метров докачался у меня только что. Самое интересное, что инфы нет по нему пока.

7

тот кто пишет багов нет - просто не играет, для примера перечислю немного - скорость загрузки,звук, пропадает питомец рейнджера, неснимаемый отрицательный баф, неисчезающие после боя призванные существа, самовосстонавливающееся здоровье при смене локации, неверное отображение урона от оружия в магазине и это все только после 30 часов игры

7

Вылетает после крепости Родерика, спасибо подожду патч

7

Guanokot Я уже прошел игру, и честно багов особо не заметил, даже выше перечисленных.

7

Misato Kazuragi Ну и иди играй в скурим, там же очень интересно лазить по копипастным пещеркам и выполнять убогие до невозможности квестики ))

7

А у меня плащи рядом летают с персами...очень бесит. арбалеты тоже,но не так заметно,а вот плащи(((

6

Наиграл 41 час, наткнулся на достаточно большое количество багов, в частности на ГГ висит не снимаемый дебаф ослепление к минус 20 уклонения...

6

Единственный даже не баг, а не понятно что видел - при перемещении персонажей ненадолго пропала анимация движения, но так же сама и восстановилась.

6

Смирнов Олег У меня стим загружал нечто ~800 и ~600 метров весом и в игре циферки поменял. Я то думал это патчи, а это пачноты оказывается xD Ерунды-то не пишите. Кстати, господа. после крайних апов кушать игрушка стала меньше, ну и баги пофиксили самые распространённые.

6

Rageinside Где там масштаб? Крохотные карты с загрузками через каждые 2 шага? Тонны абсолютно пустого текста? Нпс, стоящие как вкопанные? Или боевка, похожая на кучу малу из деревянных болванчиков? И багов там дохрена, кстати. Привет Гнев внутри. 1) Масштаб везде: красивые и разнообразные локации; большое количество интересных квестов; разнообразие классов и групповых билдов; отличная музыка; интересные диалоги и не менее интересная свобода выбора в них; собственный замок; свержение парочки королей; разумеется шлюхи которых можно потискать в местном борделе (они тебе еще и деньги вернут), а после бурной ночки пойти убить пару троллей или дракона в бесконечных путях. Вот он настоящий дух средневековья. Вот она старая добрая рпг. 2) Сама карта довольно масштабная и свой мир у Pillars of Eternity явно есть. Пусть части этого мира и не достаточно масштабные(это и не нужно), но зато гармонично связаны между собой. Лучше и не придумаешь. 3)Насчет текста. Я даже представить не могу, какой текст является для тебя не пустым. Так можно любое произведение великих авторов (типо "Война и Мир") назвать тонной пустого текста. Есть одна загвоздка, АБСОЛЮТНО пустого текста ты в них не увидишь(если конечно будешь думать), зато увидишь часть смысла. Так вот этого смысла, все мы находим по разному, но многие с каждым днем все меньше и меньше. 4 и 5) Многие нпс общаются: если их ударить - они ударят в ответ, если их оскорбить - они ответят тем же. Если тебе не нравится, что они стоят на одном месте, может это не у них проблемы с движением, а может у тебя с выбором игры. Основанной на сюжете, механики и своеобразной атмосфере старых рпг в стиле Baldur’s Gate, Neverwinter Nights и т.д. Ты скажешь: -2015 год!! Где б..ть мой ведьмааак 3, элдер скролс 6 б..ть рпг жее!! Но многим фанатам настоящих рпг не хватает именно таких игр как Pillars of Eternity, и их очень огорчают индивиды, которые пытаются найти крохотные карты с загрузками через каждые 2 шага, масштаб и тонны абсолютно пустого текста, дальше даже перечислять не буду. 6) Баги есть во многих стоящих рпг. Их не дохрена. Все исправляется, выше пруф.

5

dmikiri Какие вылеты и где конкретно?

4

Потрясающая игра, но багов много. Я поковырялся, а дальше буду ждать починки основных проблем.

4

Вот мне лично интересно, сколько народу купило лицензию. Я лично не заметил ни одного бага(когда купил уже была версия 1.02.0508), квесты пока все работают ( наиграл 15 часов), ни разу не вылетала, со звуком тоже всё в порядке. А делать выводы об игре по кривому репаку не стоит. Игра получилась отличной, в меру сложной ( как и положено быть настоящей РПГ). Исследовать и читать лор интересно, графика вполне прилична. А вот "товарищи" типа Rageinside могут и помолчать ,или идти шпилить в какой нибудь hack and slash. Всем любителям олдскульных РПГ (boulders gate,icewind dale,planescape torment) настоятельно рекомендую.

4

Fee1good Есть. Мне совсем не понравился дивинити, а эта сразу зацепила, хотя я люблю одинаково риалтайм и пошаговые бои.

4

Misato Kazuragi Не надо, не жди. Ты ещё слишком молода для таких игр. Вон недавно вышло дополнение к драгон ейджу, беги скорее покупай. Вместе с лесбиянкой серой исследуешь новые территории( модельки то там класс наверняка)

4

AlexxSan 16 часов наиграл выкидышей и багов нету, только где мои плюш от прем идишен?

4

JIord22222 вот уж не знал что баги игрового процесса связаны с железной начинкой(кстати у меня все норм. и руки нормальные) а теперь скажи зачем вышел патч размером в 1/3 игры?(почитай описание к нему) бесят комменты людей которые пишут от безделья

4

Вышел не патч, а патч нотс, т.е. описание исправлений патча. Думайте чо пишите, потом еще перепроверяйте. Вроде солидный сайт.

3

BoBaIIyTuH на лицензии баги: не снимается "Нашествие насекомых", не умирают персонажи (все сдохли, а экрана смерти нет, плюс враги страдают от умения варвара), дерганая анимация, два раза вылетала, хз почему.

3

febll петы постоянно пропадали в разных локациях, нпс отказывались общаться, игра вылетала, у одного персонажа вместо диалогов были кракозябры.

3

Fee1good разные игры. И вопрос не правильный. Если тебе нравились рпг старой школы, то однозначно да.

3

JIord22222 игра есть на GoG, какая пиратка?

3

Misato Kazuragi Что за противоречивый бред. В шахматы многие увлеченно играют и на компе, и в реале. Какой реализм? Тебе модельки персов не понравились? Во многих старых играх реализм моделек персонажа не нужен (если конечно ты не малолетний индивид). Во многих играх другого жанра персонажем может выступать хоть черный квадрат, даже из этого можно сделать интересную игру. А это игра вообще отсылка к старым рпг, где весь интерес достигается атмосферными текстом, музыкой, миром как ни как.

3

Если вы встретили баг с исчезновением питомца у рейнжера (белая иконка) Нужно всегда держать сейв в крепости или таверне. Чтобы можно было сохранить место вылета питомца. потом загрузить таверну. Убрать из отряда и снова забрать рейнжера в отряд. После чего питомец появится и можно снова загружать то место, где он вылетел. питомец появится и там. Если нет сейва- поможет многократная загрузка разных сейвов. Пока он не появится где-либо. Тогда множно снова смело грузить тот сейв, на котором вы и остановились. начинать игру заного -не стоит) Достаточно капельку терпения. Но происходит такое не часто)

3

FOSTER_ok Попробуйте перечислить множество багов.

2

FOSTER_ok Ну значит вам очень везет, ни одного бага из вышеперечисленных почему-то и в помине не видел за 60ч.

2

Misato Kazuragi Не понял тебя, зачем ждать пол года? Если тебе понравились проекты Obsidian: NWN2, Star Wars: Knights of the Old Republic, даже трешевый соус парк. Качай и радуйся, забей на графику. И никто не хавает, а получает эстетическое удовольствие.

2

игра детства не знаю как вы, а я и с багами в нее буду играть. :Р

2

Прошел всю. Заметил только два бага. Непроходимый квест "Любой ценой", и после боя на персонажах продолжало висеть заклинание друида-врага рой мух, постепенно отнимая здоровье. Проходил на версии 1.02.0508

1

Михаило Медведев Вылеты ближе к концу игры или раньше?

1

Единственный баг заключался в повторяющемся звуке закрывания свитка.

1

Взял два патча - 524 и 526 на кошках. Весят 100 и 24 метра соответственно. Круть!

1

Мда, стим закачал и поставил патч. Теперь часть текстур стала фиолетовой, персы в режиме маскировки стали яко фиолетово подсвечиватья:( я один такой счастливчик?

1

отличная игра именно для своего жанра. тем кому не нравиться, значит это не ваш жанр удачи)

1

Misato Kazuragi Сначала об игре Какашка кошачья. Вот моя оценка. и потом вдруг Мне 35, а моя первая компьютерная игра была Дальнобойщики, ещё когда ты в кроватку писал. и в довесок Просто раздумываю щас - начинать скачивать - или пол-года подождать. Даже шахматы в компьютерном варианте СТАРАЮТСЯ сделать красиво. А тут - ЗАБИЛИ, пипл схавает Критиковать красиво сделанный олдскул, за отсутствие графони, по твоему мнению, и говорить о своих 35 годах... Шути ещё, мне нравится

1

JIord22222 я не стал, короче, проходить. Месяцок подожду, есть чем заняться

1

Я, в очередной раз, вчера начала NWN2. Пару месяцев после релиза в НВН2 вообще невозможно было играть. Чтобы играть в нее почти без багов и на русском мы тут на ПеГе в свое время делали и расжевывали инструкцию на несколько страниц.

1

Был один непритный баг, когда проходила Од нуа и призвала призрака, он вообще ничего не делал, даже после смерти партии

1

Если мне не понравился Divinity Original Sin есть шанс что эта понравится?

0

Я так понял патчи будут постоянно кидать

0

Пора уже игрокам вместе с паяльниками за покупками идти.

0

Getevind Шахматы - тоже игра. Там ваще прорисовок нет, одни условные фигуры. Компьютерные игры предполагают "вовлечённость" сами по себе - а для этого - реализм персонажа необходим.

0

febll Ага, а вот, например, Дарк Сайд я спокойно прошёл в самом начале, хотя другие игроки целыми ордами жаловались на непроходимость игры. Раз от раза. JIord22222 Лицуха. У меня больше тысячи игр в стиме, поверь, мне проще купить игру, чем скачать. Не по деньгам, а в принципе. Я не богатый, просто вырос :D

0

FOSTER_ok Нет резона не верить, значит просто не повезло. Я субъективен в плане багов, т.к они мне никогда не попадались( единственное что, это баг с игральными костями в момент выхода ведьмака 2, но исправил своими силами моментально, т.к оказалось, что это косяк наших лохализаторов был)

0

баги есть это неснимаемые дебафы с ГГ, может кто то знает как побороть ?

0

Shadows3D Я пишу, что багов нет и я играю. Наиграно 80 часов. Кроме улетевшего один раз трупа моба( и то потом вернулось на место) ни одного бага не встретил. Может у кого-то руки кривые и комп в состоянии хуже чем помойка?

-1

Баг - не могу выйти из Raedric Keep, чёрный экран и всё. Судя по чейнджлогу, этот баг вылечили в 1.03. Где взять этот патч? Понятно, что на стиме всё просто. Ждать, пока выпустят на Сцене?

-2

Shadows3D Если у тебя система как помойка( связанно с аппаратным обеспечением, а не с твоей железной начинкой), то у тебя и проблемы будут. Веселят заявления людей, которые авторитетно говорят, что баги есть и точка. . Патч в 1\3 игры? Люблю когда так утрируют, игра весит 15 гб, патч весит 1 гб- 1/15, но 1/3 куда круче звучит да, когда пытаешься придумать аргументы, чтобы доказать что игра вся в багах P/S вот же кривые жопоруки налетели с минусами, давайте минусите ещё, но от этого по вашему не станет и в реальности в игре баги не появятся. Ваши корыта исключения

-3

FOSTER_ok Замени пиратку на лицензию и будет всё нормально

-3

JIord22222 Мне 35, а моя первая компьютерная игра была Дальнобойщики, ещё когда ты в кроватку писал.

-3

bossikkk Я, в очередной раз, вчера начала NWN2. Про эту игру - я не играла, имею представление лишь от PG-обзора. Просто раздумываю щас - начинать скачивать - или пол-года подождать. Даже шахматы в компьютерном варианте СТАРАЮТСЯ сделать красиво. А тут - ЗАБИЛИ, пипл схавает :(

-5

Что лучше Дьябло3 или Драгон Эйдж инвизишн?

-8

Кто-нибудь может назвать игру, профинансированную Kickstarter, - и нормально работающей без последующих патчей? Я, помнится, летом прошлогог года, - ругалась и плевалась на Divinity:OS, - что мол, будет море патчей. Так и произошло. И эта, во всех отношениях - не очень удачная игра (качество моделей персонажей - огромный минус, это нетерпимо в 2015 году), ещё и патчей ждать полгода-год. Какашка кошачья. Вот моя оценка. (возможно изменю, если пройду её. пока-что: вчера начала скачивать (на 56 кбит) - и сегодня узнала про патч. нафиг-нафиг! Я лучше подожду!)

-21

UnKidreal Да, тру старперовская примитивщина не для меня. В здешних диалогах конечно смысла дохрена. Лол.

-22

DarkBloodyZector Где там масштаб? Крохотные карты с загрузками через каждые 2 шага? Тонны абсолютно пустого текста? Нпс, стоящие как вкопанные? Или боевка, похожая на кучу малу из деревянных болванчиков? И багов там дохрена, кстати.

-25

Кроме работы художников над декорациями, игра по большей части обычная халтура.

-33