War Thunder вышла из стадии ОБТ и добралась до официального релиза

После нескольких лет открытого бета-тестирования, которое, казалось бы, будет длиться вечно, War Thunder все-таки добралась до официального релиза с выходом обновления 1.65 «Путь самурая».

Оно добавило в игру японские бронемашины, и теперь у всех игровых наций есть авиация и наземная техника. С появлением военных кораблей, которые игроки уже могут опробовать в рамках предварительной беты, War Thunder объединит сражения на земле, воде и в воздухе в одной игре. После релиза игра продолжит, как и раньше, получать регулярные обновления. Игроков ждут ветки развития кораблей, новые нации, режим Мировой войны и многое другое.

Большие изменения с выходом обновления коснулись и авиации War Thunder. Теперь для всех самолетов в игре доступен вид из кабины. Разработчики игры проделали огромную работу и в обновлении «Путь самурая» добавили кокпиты для всех моделей самолетов. Для тех моделей, где технических данных недостаточно, были созданы максимально достоверные прототипы кабин.

Подробнее о релизе War Thunder читайте на сайте игры.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

А вот за это стоит выпить! Искренне поздравляю улиток!

75

а картошечка до сих пор варится

55

Johnny1111 в картошке с 2010 года до сих пор официально БЕТАТЕСТ?

14

Бомбардировщик В картошке релиз в 2010 году был.

7

Johnny1111 видел HD карту у пюрешки?

7

Johnny1111 Я уже столько соли вбухал, а она все не соленая.

7

Вообще, как долгожитель скажу ,что за годы ОБТ завезли просто тонны контента и это уже не та игра, что была 3 года назад. Практически в каждой обнове помимо техники и карт есть и какая либо геймплейная плюшка - то для авиации, то для канистр. Вообще, развитие - залог относительно долгой жизни проекта и как бы я не плевался на ДМ ,которая постоянно выдаёт глюки, из-за черезмерной сложности играть продолжаю. Искренне верю и надеюсь, что игра ещё долго не загнётся.

45

чел с пулемётом. тонны послевоенног оокнтекта,птруы нагибающие мауса -но главное гемплей как был уныл -просто престрелки аля картокша на малых картах так и осталься к сожалению((

-1

лол што я думал эта игра давно релизнулась ахаха

35

какая была, такой и осталась. разницы не увидел абсолютно. играю правда на аркаде. может в симуляторе, что изменилось?

34

ZiZu Zankercu Ну как раз таки в симуляторе изменилось. Бобрам в обнове кокпитов завезли. А в танковом рандоме теперь засилье узкоглазых на картоне.

21

чел с пулемётом. в танках, да заметил. 90% всех игроков на японских картонках ездят. картонки эти, советской или немецкой техникой разбираются на раз.

20

Зато куча багов с дм осталась...

32

TryHard второй скрин больше похож на траблы твоей видеокарты

14

играю практически с самого старта игры, не часто правда играю, 5-6 миссий в неделю. ну так вот, за это время, я встречал только один глюк, когда пролетал на самолете под мостом, мост поплыл (текстуры поплыли, как на 2 скрине выше). и все, больше багов и глюков не встречал. по крайней мере, вспомнить не могу.

20

ZiZu Zankercu ты наверное не на таком адовом ведре запускал как автор скринов

19

Жаль что игра по прежнему пуста, за 20 часов игры увидел где то целых три карты, где в команде с русскими танками могут спокойно катать немецкие и творится какой-то унылый калейдоскоп. Остальные карты, названные тут "исторические битвы" извольте за донат

11

Grand-master Играй в РБ. Аркада для тех, кто зашёл пиу-пиу на полчасика.

6

а в чем принципиальное отличие релиза от других обновлений?

9

Искренне люблю этот симулятор. Как на земле, так и в небе.

9

Rageinside Как было говно без баланса, так и останется. Какой нахрен релиз, если те же РБ неиграбельны. Сливы либо тупо на конкретных эрах, либо по игрокам на нациях. И итог боев всегда очевиден. Больше похоже на подгоревшее седло.

9

pochtipushkin Его конечно бомбануло, но суть игры именно такая.

5
Grand-master написал: Жаль что игра по прежнему пуста, за 20 часов игры увидел где то целых три карты, где в команде с русскими танками могут спокойно катать немецкие и творится какой-то унылый калейдоскоп. Остальные карты, названные тут "исторические битвы" извольте за донат

Чё ты несёшь, пострадавший? За 20 часов ты должен быль перебрать чуть-ли не все карты. Солянки в РБ нет с позапрошлой весны ещё. Карты все всегда были бесплатные. Игрой не ошибся?

stttriker написал: а в чем принципиальное отличие релиза от других обновлений?

Ни в чём. Просто очередной крупный патч. Ещё москитный флот будет, а может и не москитный тоже. Игра раньше опустеет чем зарелизится.

9

теперь энлистед будут доить пять лет до релиза....

8

А вот варфейс никогда не выведут из обт

8

играл раньше н потом бросил

8

Помниться мне, что релиз обещали с релизом флота. Флот где?

8

Да ладно, серьезно что ли? ARMAGIDON46 Неа, флот, если это так можно назвать, не должен был существовать,а вот обещания на тему введения адекватного баланса, дамаг модели у самолетов и танков обещали с релизом, чего кстати так и не сделали.

8

Интересно почему именно сейчас решили выпустить? А может они просто забыли раньше релизнуть?

8

veltons Чтобы налог на Гугл добавить к ценам и казалось, что цены повысили из за релиза.

2

много играл в тундру никаких глюков выкидывайте свои вёдра,ноуты и старые видюхи(в том числе и вай фай у которых патеря пакетов )

8

воу-воу ничего себе! вот это поворот..

8

Не пойму как вы вообще можете ровнять Тундру(симулятор) и говноаркаду(картоху) это две разные игры в одном направление! угомонитесь

8

Роман Шарапов Играю с ЗБТ тундры(авиация) Сравнивают правильно.Танки в тундре это копирования одного танка+ нет арты(физически)что уже калека.+в тундре масса (60%) играют в аркаду.Чтоб тундра считалась симулятором.Надо удалить из игры полностью 2 режима Аб,Рб или один Аб.но тогда онлайну хана.В аркаде WoT намного лучше развит.Далее если брать авиацию то опять то тундра на первом месте по аркаде)переплюнув warplanes почему переплюнула.У warplanes нет много видов авиации вкл бобров +маленькие карты для авиации.В отличии от тундры.Насчет симулятора он есть .Но есть лучше тундры.Корабли по разнообразию пока у китайцев лучше) Варшипс можно отнести токо к РБ.А тундру уже к симулятору)Если конечно выпустят полноценный флот с подлодками.Если оставят как есть то это провал.Ну вроде все.Насчет релиза скажу просто сырая.Баги которые не правят уже 3 года так и остаються в ошибках на форуме.

7

Поздравляю с концом разработки проекта. Больше улитки в неё ни копейки не вложат, кроме моделек на аутсорсинге. Мировой Войны точно не будет, как и не было-бы флота, если бы в чью-то светлую голову из разработчиков не пришла идея о том, как почти не тратя ресурсов (кроме на покупку водички у Нвидиа) сделать "Флот". Взяли танки, поменяли текстуры, нарисовали кочек на воде - флот готов. Еще раз, кто не понял - проект развиваться больше не будет. Все ресурсы направлены на Енлистед. Учитывая, что пользовательская база проекта последние 2 года не растет вообще, и поддерживалась за счет постоянного ввода новых наций и самолетов, то теперь всё, реальных желанных крафтов не осталось. Вся популярная техника - есть в игре, а то что еще не отрисовали - нужно 1,5 человекам на земле.

8

Еп-макареп, да неужели дожили.

7

ONYXYS теперь нужно дожить до WarThunder 2.0

6

Ну все. Есть повод забухать. Начальнику скажу что отмечал выход Тундры с ОБТ.

7

Мне показалось что серебро урезали.С премиумом за 3-4 место какие то копейки дают.

7

Sergey1964 Доход резанули еще с введением танков.

5

Гусеницы касаются земли. В коконах плачут офицеры. В воде тонули корабли. И у солдат пропала вера.

7

так теперь можно играть всем трём видам войск на одной карте?

7

Пусть сначала текстуры мигающие пофиксят и корабли допилят, а потом из ОБТ выйдут

6

Как всегда, полная версия ветки танков Яппонии-за денюжки. Тундра верна себе...Дружба как говорится дружбой...

6

Релиз вообще ничего не значит, просто очередной патч с техникой и картами. Какие были недоделки, такие и остались.

6

Ого. Даже и не верится. Я думал, что скорее сдохну, чем увижу тундру в оф.релизе.

6

Вышла из ОБТ с ЗБТ техники Японии...мда

6

Ребятки о чем речь, игра на любителя. Картошка, тундра, варфейр игры про танки но каждому свое. Играю в тундру и мне нравится почти всегда 2 или 3 место в команде и стараюсь получить бонус за лучшую команду даже если соратник этого не ценит. Да тяжелы бои против техники рангом выше твоей вдвое но зато свой уровень гнешь потом на раз. И сливы тут не бьют так по кошельку, где каждая игра на ис10 приносит -10000 в копилку и не важно победил или проиграл. На счет багов, ничего не могу сказать так как не сталкивался. Единственное что могу отметить, что при большом количестве побед все же срабатывает в игре правило, умри с одного попадания))))

6

С новым патчем пришел игре конец. Танки исчезают, урон абсолютно рендомный, деды как имбовали, так и имбуют. Система выравнивания игроков работает еще жестче и теперь, если у тебя хорошая статка и ты отлично играешь в целом, - страдай. Никому не советую начинать в это играть.

6

так так так. значит теперь на раковом вертухаев нужно слать в пешее эротическое за призывы составить багрепорт, т.к. мы теперь не тостеры, а настоящие игорьки. ах да, рлэ и таблицы бронепробития

5

тю. Я была уверена, что игра в релизе давно :) Ну ооокк

5

Оу, а она еще в ОБТ была? о.О Ну грацули ребятки! Ждем развития!

4

а картошечка то глотнула х*йца

3

Релиз состоялся, а японская техника ещё на тестировании... И чтобы на ней играть, надо платить(

3

Я 3 года назад по 100т с боя вытаскивал а сейчас на том же ЛВЛ и техникике 30-40т. В общем игру порезали в 2 раза. Опыта на развитие экипажа вообще нет. Техника не сбалансированная из-за экипажа. Ну как может играть новичёк 1-вого ур и ветеран 100-го ур с прокаченнвм экипажем воевать ?

3
Stan Lizorge написал: А вот за это стоит выпить! Искренне поздравляю улиток!

Молочка? ))))

2

Лучшая игра где собрано большое количество техники , и очень неплохая графика .

2

Ну вышла в релиз, а толку? Геймплея как не было, так и нет, багло своими корнями тянется в далекий 2013, хай-енд контента все так же нет.

1

Игра конечно вещь. Еще бы Crossout улитки подтянули и было бы все ништяк.

0

Улитка продвигается быстрее картошки.

-2

Ура товарищи ура!!! Осталось только флот дождаться и тогда будет просто конфетка а не игра) так что смело можно поднять бокалы в честь тундры в честь улиток)

-3
-41