на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Warface отмечает 6 лет

В этом апреле онлайн-шутер Warface отмечает 6 лет с момента старта открытого бета-тестирования в России. В честь дня рождения проекта команда выпустила инфографику, а игроков ждут праздничные события и подарки.

За 6 лет в русскоязычной версии Warface успели зарегистрироваться более 49 миллионов пользователей. Самым популярным классом стал штурмовик, а любимым видом сражений традиционно остается PvP. За последний год бойцы Warface приняли участие в более чем 125 миллионах матчей друг против друга. При этом было ликвидировано более 44 миллиардов врагов, а всего пользователями было проведено в игре 13 миллионов дней.

В честь дня рождения в Warface пройдут праздничные события: награды за бои будут увеличены, а все игроки смогут получить внутриигровые подарки, включая серию уникальных камуфляжей.

Узнать больше о праздновании шестилетия Warface можно на специальной странице.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

6 лет совращения неокрепших умов

27

Фига сколько времени прошло. Года 3 назад забросил игру, наиграл 2тыс часов и было очень даже весело играть в кв. Но со временем проект скатился в дно, бабо скины + новые доны, проблема с ссс, лаги итд.

11

Ну если ты совсем нищий и у тебя совсем убогий PC то WarFace твой выбор :D

11

А вообще хорошая игра была по началу. потом донат, школота, читеры и пушки как в китайских шутанах. эх...

7

Ну самые первые игроки и "старички" уже заканчивают 6 класс. Ну что ж, поздравим их

7

Ipodarock Отнюдь,с самого ЗБТ варфейса играю, до сих пор любимая игрушка (в смысле онлайн) а потом уже идут танки и т.д. В детстве лишен был этого веселья.

0

Алексей Монгуш Ты знаешь, назвав танки после варфейса, ты подтвердил мои опасения... Извини, нельзя, наверное, издеваться над такими людьми

6

Ipodarock Ну, так скажем, что сплошь только дети в варфейс не играют, оного и старички могут делать.

0

3% - Беларусь. И тут мне стало стыдно за свою страну

5
Голова Никсона написал: Просто вы нормальных бесплатных игр не видели

Ну так покажи, очень интересно что в твоем понимании "нормальная бесплатная игра".

the shield написал: потом донат, школота, читеры

А где нет школоты, мм?! Даже в платном коде и батле их немеряно, их везде полно, равно как и читаков пусть чуть в меньшей степени, и доп евент тоже бывает платный. И еще, на вкус и цвет, дальше ты знаешь.

5

No More Lies Ну не знаю, зайди там в Team Fortress 2. Там тебе и нормальный баланс, и превосходный юмор (в том числе и визуальный, что для игр вообще редкость) и сотни комбинаций орудий. Одни реплики персонажей чего стоят (в каком-нибудь овервотче за фразы произнесенные местными героями забанили бы пермаментно за разжигание ненависти :) ) Проблема у игры всего одна - её создатели Сэр Ланселот Splash Damage у нас теперь фанатскими модификациями занимается? Лол. И относительно малая популярность тут связана скорее с вышедшей в том же году первой колдой, на которую Активижн и делала ставку.

3

Чувак Чуваков мда, вы и правду такие существуете ? сравнить гигантов игрового мира с мылом....что с вами не так

4

Влад2424 Влад, я же сравнивал метод выманивания денег, а не сами игры по масштабу. Естественно при сравнении их как игр, то эта поделка даже одной заставки SW не стоит.

2

да ладно, в эту фигню ещё и играют? ))

3

а какой смысл сравнивать игры разных времен и разных моделей распространения? у ворона и письменного стола тоже не много общего))

1

namedun Какая разная? Что та, что та - бесплатны. Разве что в Wolfenstein доната нет вообще, насколько я помню. А так - оба классовые мультиплеерные шутеры.

2
Алексей Монгуш написал: пар выпустить (кроме семейных)

Семейным тоже игра отлично подходит. Пар выпускать им порой важнее, чем остальным. С ДР, варфейс! Что-то не верится, что уже целых 6 лет. Время быстро пролетело.

1

Ezhi_ne_ia Так то да. Если, мудро рассуждать.

0
Warface отмечает 6 лет

своей никчемности)

1

С каждым годом - игра только ДЕГРАДИРУЕТ...

1

6 лет,ого.Играл еще на тесте,в тот период веселая была игра

1

dimas_85 в тот период она была может и веселой, но сырой, сейчас совсем другое дело, доработання, даже уже переработанная, доведена до ума. плюс новые режимы, карты, короче не сравнить)

0

Zzombii не знаю,в то время мнее была более по душе

0

dimas_85 а мне в это. хотя и люблю играть на старых так сказать классических картах. их кстати улучшают сейчас в плане графон подтягивают) тема с чернобылем мне еще зашла. там классная спецуха, поначалу столько в нее играл. пока не надоело. и сейчас новая карта тоже в чернобыле для режима кб пока на птс) что ни говори варфейс развивается, но при этом не убирают из него и старые фишки

0

Zzombii читаков все также много?

1

dimas_85 сравнивая как было раньше, их меньше, раньше не было программы мрак (античит). сейчас она работает и банит читаков, только не сразу. на новичках можешь столкнуться. дальше соответственно вероятность меньше. читаки бывают тоже не дураки - делают новые читы, их не всегда прямо сразу удается забанить думаю. не понимаю вообще прикола играть с читами в онлайн игры( хорошо что их всё таки банят уродов

0

Ничего нормального не выпадает из карточек :(

0

А блогер ЭЛЕЗ всё ещё пишет видео по этой игре? ))))))))))))

0

Splash Damage на 2003 год были обычными создателями модификаций, у них Вольф был первой серьезной наработкой. Так что на тот момент это были фанатские модификации. Я все правильно назвал.

0

Скажем так, пар выпустить (кроме семейных) в игре после работы.

0

Могли подарки и получше подвезти)))

0

неплахая игра но устарела маленька

0

Статистика очень впечатляет. И игра идет в ногу с современностью. Карты перерабатывают и улучшают, обновы постоянные. Плюс идут в ногу с трендами - королевскую битву ввели на пике популярности этого режима и когда он еще мало у кого был.

0

Да ладно? Ей уже столько лет? О_о Ого, я и не думал, что ей столько лет. Не играю в нее, но новость улыбнула)

0

Dorand У Варфейса вообще интересное прошлое. Лучшая игра КРИ-2012, там же лучшая игровая графика, потом премия Рунета, рекорд Гиннеса. А сейчас как будто в другую игру играю - киберспорт, турниры, фестивали. Растет.

0

шесть лет издевательств... за шесть лет так и не исправили лаги, баги и пинг... за то доната напихали кучу... ведь мы хотим донатить, а не комфортно играть...

-1

Кайлет Нет, мы хотим комфортно играть и кстати нынешний набор оружия это сделать позволяет. Можешь посмотреть в истории, я на днях уже объяснял одному из ребят как найти аналогичные донатным пушки за варбаксы на примере последних обнов. Если соображалка работает - ты все поймешь. А нытикам которые ноют ради нытья объяснять бесполезно.

-1

ОберонУайт не знаю кто там ноет... я не ною, а пишу прямо в тех поддержку все что я думаю о них... мне не нужны донатные пушки... мне нужен стабильный хороший пинг... а то они поставили региональные сервера, а толку от них нет... все равно всегда подключает к москве...

0

Кайлет В игровом центре можно насильно переключить ведь.

Кстати пинг тоже довольно спорная штука, нужно разбираться откуда ноги растут, а не грешить сразу на игру. Если бы ты знал, сколько раз я ругался с провайдером. Они мне всегда говорили что проблема на стороне игры и столько раз я им доказывал обратное. Аж желание простыню накатать появлялось, что техподдержка у провайдера некомпетентная от слова совсем.

1

ОберонУайт ты мне прям америку открыл... я знаю что в иц можно переключить, у меня в иц стоит мой регион... и всего один раз подключился к своему региону, все остальные разы подключает к москве, даже если выбран мой регион... а раз все таки один раз получилось подключиться к своему региону, значит с провайдером все ровно... а с игрой нет... быть может в моем регионе мало народу играет и поэтому подключает всегда к москве...

0

Кайлет А покажи скрин свого пинга по всем сервакам))) Врешь же и не краснеешь, ибо все ровно переключается, даже с предупреждениями.

0

ну понабежали обиженные лутбоксами :D не выпало, что хотели? а по сабжу: игру с др, пусть держится еще столько же. среди фритуплейных конкуретнов ей нет.

-3

namedun

namedun написал: фритуплейных конкуретнов ей нет.

Просто вы нормальных бесплатных игр не видели. Вот и сравниваете чуть меньшую парашу с полнейшим шлаком. Вам бы дозированные порции какой-нибудь Wolfenstein: Enemy Territory прописать, чтобы такой ерунды больше не писали.

5

Голова Никсона ну еще разница в том, что в Wolfenstein играет ну очень мало людей.

Спойлер

ну да, в Warface как и в других фритуплейных играх есть донат, но суть игры не в нем. дело в том, что там постоянно появляется новый контент, ивенты, спецухи, которые фиг пройдешь на сложном с первого раза без хорошей команды. а у многих за время игры уже появились постоянные тимы, с которыми можно покатать после работы/учебы в свое удовольствие. в таких играх важнее всего социальная часть, имхо.

-3

namedun Лул, ты че мне тут кидаешь? Enemy Territory вообще в стиме никогда не было. Это какая-то фан-группа. Ещё и про количество играющих по этой группе судит. Сейчас только что заходил - с 2 десятка вполне себе живых серверов с людьми. И весь этот ваш контент в варфейсике направлен лишь на выжимание баблинского. Донат гарантированно даёт преимущество, что является звоночком того, что Варфейс до звания хорошей игры немножко (вообще никак) не дотягивает

6

namedun Нет этой подделки, которая носит название Волфенштейн в стиме, потому что мусор. Это фанатская модификация не от основных разработчиков Возвращение в Вольфенштейн, которую в 2003 году пытались выдать за нормальный мультиплеер, но она в том же году сдулась благополучно. Если в нее сейчас кто-то и играет, то какие-то 2.5 калеки. В хард-моде БФ2 играло куда больше народу.

-2

Сэр Ланселот дак я знаю :D там в этой группе в стиме тема "активные серверы" умерла в 2015 году, а сами активные серверы выглядят оч пассивно - http://et.trackbase.net/serverlist

-2

Чувак Чуваков так SW: BF 2 как бы ААА не фритуплей

-4

Achtung57 Я имел ввиду тему с лутбоксами в SW. Там их раз покрутил, и достаточно. А тут регулярная выкачка денег.

6

куча халявы уууу какая халява обалдеешьь

-4

ну из 6-летия токо билеты вещь)

-4

просто праздник какой-то)

-5

Быстро 6 лет пролетели. За это время довольно много чего интересного в игру добавили, устанешь перечислять. Одними из последних крутых нововведений были спецоперация в Припяти и Королевская битва.

-8

Сэр Ланселот Дааа, Припять была топовая! Ну а королевская битва, она до сих пор актуальна

-3

TomDream В том то и дело что "БЫЛА". А насчет этого праздника не уверен. В прошлые дни рождения было веселее. До 2014 все игралось на ура, но когда обновили графику все пошло на тартарары.

0