на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Warface отметил трехлетие

Онлайн-шутер Warface отмечает свой третий день рождения. За три года бойцы Warface уничтожили более 16,5 миллионов врагов с помощью весьма нестандартного оружия — дефибриллятора, и заработали почти 500 миллиардов варбаксов.

При этом армия поклонников Warface неуклонно росла: сегодня число зарегистрированных пользователей онлайн-шутера превысило более 27 миллионов игроков. С любопытной информацией о достижениях игры за три года существования вы можете познакомиться, извучив специальную инфографику от разработчиков.

«Warface перешагнул трехлетний рубеж, при этом сообщество поклонников игры продолжает расти. Совсем скоро мы порадуем игроков: наши разработчики работают над свежим контентом для игры, который появится в ближайших обновлениях», — поделился планами Фарук Йерли, сооснователь и управляющий директор студии Crytek.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Я думал они наконец-то закрылись.

59

Поиграл боёв 10. Лучше Батла или Колда.

37

Боже как в "ЭТО" можно играть.

30

Leshugan Ну, школьникам, у кого денег на BF нет...

27

Тут гта через 4 часа выходит, какой варфейс

20

Поблагодарим варфейс. Ведь он забрал те массы юных игроков из других онлайн игр.

17

Я вот не понимаю, если игра не нравится, то зачем её обсирать то сразу? Не нравится, не играйте и не оскорбляйте людей которым она нравится, вкусы то у всех разные и незачем оскорблять кого-то если они не совпадают с вашими.

16

Я не фанат Warface но мы играли раньше с друзьями от нечего делать, и скажу честно, не такое это уж и говно, нам даже доставляло, бесят идиоты постоянно кукарекающие, фарфейс говно игра для школоты и бла бла бла, вы просто стадо баранов если вам не нравиться не обязательно везде писать что игра говно что бы срубить плюсиков.

14

Поверьте, Warface был хорош вплоть до выхода из ОБТ. Классы были сбалансированы, винтовки открывались за несколько дней. Неделя игры и медик был прокачан на максимум. А дальше пошла задница. Почему? Пару классов сделали разблокируемыми, появились шлемы которые генерируют броню и нательная броня которая регенерирует hp. Это звиздец. Игру спасёт отказ от ремонта и премиум-вещей. В противном случае - это пыльный хлам который окончательно померкнет за последующие пару лет. Такое ощущение, что авторы старательно из года в год не замечают нормальных F2P-игр. Dota 2, TF2, даже кривенький Nosgoth в разы честнее относятся к игроку, чем mail.ru.

13

Danny Lamb Согласен с вами, тоже играл в ОБТ, после появилось слишком много доната , который испортил всю игру.Теперь там достаточно положить на счет денег и купить себе элитное оружие и ты будеш намного лучше любого проф. игрока.

8

Странно. Есть у меня и батла и лицовойна. В итоге удалил батл, продолжил играть в лицовойну при этом не задонатив ни копейки. . ПАРАДОКС.

8

3 года ОБТ. Такого можно ожидать только от "мыла".

7

Как говориться: Баги, читы и донат. Это про Warface друзья.

7

Бесят люди которые сравнивают F2P шутер с лицензионными играми от ведущих разработчиков. По сравнению с батлой или калдой варфейс не огонь. Но по сравнению с другими F2P шутерами варфейсу альтернативы нет. По крайней мере на Российском рынке, Что Cross Fire что Point Blank дно по сравнению с WF. А равнять это с батлой и калдой будут только очень глупые люди.

6

Уже 3 года, а кажется только недавно вышел, хотя о чем я говорю, вову 10, а кажется вчера. Rusakov22 Никогда не испытывал каких-то длительных проблем после обнов, обычно если вдруг что случалось, фиксили в течении пары дней, может у вас где проблема?

5

Hotrix Премиумная броня и ты киборг-полицейский на карте с регеном. А пистолет будет наносить в разы больше урона, чем лучший дробовик медика. Вся суть нового ВФ

5

Rusakov22 Ну опять таки, сам не сталкивался, наоборот всегда все летает только так, потому и предположил, что проблема может быть на вашей стороне. А про донат вот тут рассуждают, так есть же в игре аналоги редко где уступающие так уж донатной "имбе", те же наборы за короны вполне достойная альтернатива, с которой показывают результаты и лучше.

5

Эта читерская хрень ещё на закрылась, радость то какая.

5

Один раз поиграл. Показался бюджетным Call of Duty, но это и было где-то 3 года назад.

5

Надо отдать должное часть неадекватной публики он забрал себе, это уже большая заслуга варфейса.

5

Жаль что Crytek на волне успеха от CRYSIS

Спойлер

( Игры - легенды. Игры - одно название которой говорит о многом)

решила полезть в болото фри-ту-плей шутеров. Сейчас вон в долгах и прибыль не очень. Надо им было дальше ААА-проекты пилить, а не это....

5

Rusakov22 Слышал, что на подобное обычно жалуются жители ДВ, вы случайно не из отдаленных регионов тоже? А то в таком случае это скорее объективная реальность чем какие-то проблемы обновлений.

4

Капитан Кошкотян 3 года в ОБТ? Я думал он закончился еще в 2013.

4

лучше бы они средний онлайн показали

4

5tahA Баги есть, но мало. Читы на новичках, и то раньше их было по 10 штук на комнату а теперь ну от силы 2. Донат абсолютно не страшен. Играю в комнатах без дона и никакого дискомфорта. Да и против дона играю, ничего в этом страшного.

4

Забыли добавить инфу, что больше всего в нее играли во время школьных каникул

4

GAMER_UKRAINE блин хотел тебе лайк поставить Но у тебя сейчас их 33. Так, что не буду портить=) + тебе так

4

Сергей Матюшко Только что проверил) Днем бывает больше, а бывает наоборот вечером больше) По разному в общем)

3

5tahA самое страшное что сейчас есть в варфейсе это Макросы. Ибо их действительно многовато. Но новый продюсер заявил что будут с ними бороться.

3

metronom177 Почему же, ты же здесь.

3

читать такие комменты как тут и про школьный возраст игроков там, смешновато) 3 года хороший срок, показательный в плане судьбы игры, и эта вот его прошла

3

число зарегистрированных пользователей онлайн-шутера превысило более 27 миллионов игроков А сколько играющих?

3

gmh4589 Учитывая, что комнаты собираются даже в 5 утра, то играющих нормально.

3

ОберонУайт Комнаты собираются в 5 утра, значит не все люди живут в одном часовом поясе. Я имел в виду, что среди этих 27 млн далеко не все играют сейчас, кто-то бросил играть год-два-месяц назад, кто-то зарегистрировался, но так и не начал играть. Я думаю, что таких довольно много, половина из всех точно.

3

грац игру с юбилеем за три года только лучше стала как по мне

2

При этом армия поклонников Warface неуклонно росла: сегодня число зарегистрированных пользователей онлайн-шутера превысило более 27 миллионов игроков. а играет 14363 в самый пик 26575. ну и где же их миллионы??))))

2

Мультиплейер там всё также никакущий, а вот кооперативный режим по прежнему достаточно бодрый (эдакая батла в коопе) и к сожалению пока ещё не имеет прямых аналогов среди конкурентов. EMMERSON47 Про излишнее кол-во школьников это миф, там их столько же сколько и в любой другой сетевой пострелушки. По опыту напротив встречал больше людей гдето за 30, правда играю только в пве, как дела обстоят в пвп не могу судить, может там и есть подобная пролема..

2

alexus14 Напомнил чот)))

Кто помнит такой сериал ставьте мне плюс!

Спойлер
2

PROM-DSF Вы живите в какой-то альтернативной вселенной. Версия для стима у нас работает с жутким пингом. Контент на наших серверах появляется одновременно с Европой. Хейтер из вас некудышный, если вы даже не в курсе событий.

2

А что такое GOD? Внизу лого между Warface и Mail?

1

Античит хоть за эти годы придумали???

1

А я думаю почему сегодня школяры бухают?А вот оно что.

1

gmh4589 Это естественно. В любой игре количество регистраций намного больше онлайна. У кого-то несколько акков, а кто-то просто зашел посмотреть на игру. Но онлайн у Warface нормальный - это факт. И даже такой интересный факт имеется:

1

Капитан Кошкотян Вот про то и я. Активных пользователей в лучшем случае лямов 10. Я в прошлом году тоже там зарегистрировался, но руки так и не дошли попробовать.

1

Год не играл, зашёл, сейчас ситуация чуть получше, чем во времена пика доната, и читеров намного меньше, зато у большинства макросы и антиотдача.

1

metronom177 нет, я просто не засераю тех кто играет в то что ему нравится

1

Капитан Кошкотян они и сейчас бывают красные. и вроде бы игроков ооочень много. прост сервера расчитаны на огромное количество игроков вот и показывает малую загрузку серверов)

1

metronom177 полную чушь несешь. был как то опрос на форуме про возраст. игроков так там в возрасте 13-17 лет была примерно половина. ост старше. очень много было дядек от 25+. так что рассказывать про то что в варф играют исключительно школьники тебе нет смысла.

1

В игре я увидел клан "войны светы" ) Светы Букиной что-ли? )) И да, там ну ооочень много школоты. Брат уговорил загрузить эту игру, вот и приходится прокачиваться чтобы с ним сыграть. Меня даже читером успели обозвать, хотя в списке я был где-то третьим.

1

Даже логотип warface напоминает школьный рюкзак, как бы намекая

1

EMMERSON47 по большей части это понятно из голосовой связи)

1

Dimchik94Dimchik94 ну такое, я думал похуже будет)

1

ОберонУайт Кто сказал что я Хейтер??? Возможно насчёт контента я и ошибся. Но защита файлов старой версии игры! Что плодит много хакаюзеров. И Спасибо за мнение о моём коментарии. Я просто мимо проходящий парень высказавший своё мнение.

1

Danny Lamb "Уважаемый, вы походу даже не заходили в варфейс...

1

Garris1992 Уж как с декабря.

1

Меня больше смущает цифровой издатель в России данной игры который держит данные сервера. Как то играл 2 недели на Мэйл ру. И представьте моё лицо когда парень с ножом в компании яро режет воздух как "ЖЕНСКИЙ РОД СОБАКИ" бог стихий и "ЖЕНСКИЙ РОД СОБАКИ" все то дохнут на карте. Моё лицо 0_0 со словами В "ТУ САМУЮ ДЫРКУ" я выключил и забыл. И тут я попробовал версию в Стиме которая по регионально заблокированна в стиме из за Мэйл ру. Это сцука две разные так сказать игры. Читеров не видел уже много месяцев, игра обновляется намного чаще и часто идут нововведения. И О БОЖЕ выяснилось что версия в Мэйл ру отстаёт ровно на год от своего зарубежного клона. Так что надо сказать мейлу: ребят делайте что нибудь!!!

0

edyrmk А ты видимо там)) Нет ну реально варфейс это помои игровой индустрии, хотя и на них найдутся свои любители школьного возраста.

-1

Така лажа! Я лучше в battlefield 1942 погамаю чем в школьный или дошкольный Варфейс

-2