на главную
об игре
Warfare 19.09.2008

Warfare - идем на Восток!

Студия МиСТ ленд - ЮГ и издательство Game Factory Interactive анонсировали новый совместный проект Warfare, жанр которого определяется девелоперами, как "real-time global war simulator". Если попытаться перевести на русский язык жанровую принадлежность игры, то в итоге получится, что новым детищем мистов станет трехмерная RTS с небольшими вкраплениями варгейма, театр боевых действий которой располагается на Ближнем Востоке.
Сюжет Warfare вертится вокруг военного противостояния США и Саудовской Аравии. чьи кровопролитные стычки придется наблюдать на протяжении двух кампании - по одной за каждую сторону. Получив в свое распоряжение доблестную американскую армию, нам предстоит примерить лейтенантские погоны и вывести все военные базы с враждебной территории Саудовской Аравии на "родные" иракские земли. Арабская часть игры предоставляется куда более аппетитной - встав во главе повстанческой армии, нам предстоит заняться благим делом изведения оккупаторов-янки с родных земель.
Игровой механизм Warfare всячески пытается походить на орденоносную серию Total War. Как и в Assembly'ском творении пред игроками предстанет глобальная карта, поделенная на множество секторов, только вот вместо живописных пейзажей придется лицезреть песчаные пляжи Аравийского полуострова. В походовом режиме геймерам предстоит двигать фигурки, обозначающие боевые подразделения, заниматься формированием новых отрядов и вести тактическую борьбу с противником (кроме арабских басурманов в "горячей" точке будут присутствовать силы НАТО и движение Талибан, интересами которых разработчики рекомендуют не пренебрегать). Ну а как только интересы двух или несколько армий пересекутся, игра незамедлительным образом переместиться в стратегический режим, до боли знакомый любому поклоннику RTS.
Кроме всего игроделы обещают снабдить движок Warfare большинством новомодных фич - от реалистичного освещения до шейдерных эффектов, прикрутив вдобавок наичестнейшую физику. Игровые побоища будут происходить на 30-ти различных картах с применением опять же 30-ти видов боевой техники ( M1A2, "Crusader", "Patriot", T-72, C-75) и на протяжении такого же количества миссий.
Релиз Warfare запланирован на осень сего года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий