на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Wargaming открывает виртуальный музей

Компания Wargaming представила новый исторический проект в рамках инициативы «Помним все» — виртуальный музей «За закрытыми дверями».

Первая экспозиция подготовлена совместно с Центральным музеем Вооруженных Сил РФ и представляет собой виртуальную галерею из 14 уникальных исторических экспонатов Великой Отечественной войны, с которыми уже сейчас любители истории в специальном разделе на сайте «Помним все».

Практически из любой точки мира можно рассмотреть предметы со всех сторон, вращая их на 360 градусов, а также увеличивая изображение отдельных частей.

Компания Wargaming стремится к возрождению интереса к истории у современного поколения, и использует для этого новейшие технические средства.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Зачем он нужен, если есть ведьмак

Спойлер
29

Для детей эта вообще крутая вещь, помню как только начали появляться журналы где собирать нужно-было что-нибудь(типо поезда,машины) я горел желанием это изучать. Поэтому тут для познания истории им уважение)

25

JimmiNeiton т.е. ты только что сказал, что они опоздали на ~18 лет)

5

хорошее начинание. жаль что экспонатов мало. надеюсь будут активно добавлять новые

15

Идея хорошая, экспонатов бы побольше. Очень полезная вещь для тех, кто не может в музей сходить.

11

К стате, очень хорошая идея

9

Каждый должен заниматься своим делом. Иначе и получается такая ерунда: пока игроделы разрабатывают музеи, игра скатывается в дешевые пострелушки.

4

Wargaming и их проект "Вспомним все" - это очень положительная сторона для всех. Но иногда складывается впечатление что компания вкладывает все свои силы только в этот проект, забывая про то что они еще и PC играми заниматься должны.

2

Не вижу в этом смысла. Сходи в музей да посмотри все своими глазами если хоч. А если не хоч то и виртуально не будешь смотреть. И вообще "Виртуальный музей" звучит страшно.

1

1. Почему Центральный музей Вооруженных Сил РФ заключает договор с иностранной компанией (зарегистрированной за рубежом, даже не в Белорусии)? 2. Бесспорно, что отцифровка экспонатов - вопрос времени, но зная наших, вполне может получится, что через 10 лет на всю Россию останутся несколько музеев в Москве и Питерее. Остальные расформируют. Это правильно?

1

ВалентинК33rus Осмелюсь предположить, что почти все крупные музеи имеют десятки контрактов с различными организациями за пределами РФ и по разным поводам. Как отцифровка кому-то повредит и приведет к расформированию музея? Экспонаты ведь остаются на месте.

3

Viridium "Как отцифровка кому-то повредит и приведет к расформированию музея? " Элементарно: экспонаты - в хранилище, людей - на улицу, недвижимость - на рынок. Это с одной стороны огромная экономия бюджета страны, с другой - миллиарды бабла на откатах от продаж недвижимости где были размещены музеи. Это я молчу о том, что куча оригиналов, при этом процессе, будут заменены подделками. Родину продавать - самое прибыльное дело, а обычный обыватель ничего и не заметит. Как в музеи не ходил - так и не будет, разве что в интернете теперь посмотрит.

0

ВалентинК33rus Как в музеи не ходил - так и не будет То есть для музеев ничего не изменится. Так с чего их расформировывать?

0

Viridium Ептыть! Ну что-ты не понятливый такой? 1. Музей будет виртуальный, если его отцифровать! И занимать место в один жесткий диск ценою в 100$ + ежегодное обслуживание сайта (студент на пол оклада) 2. А теперь посчитай сколько стоит реальное содержание музея: выплатить зарплату работникам музея + содержание здания (ремонт, амортизация) + содержание экспонатов (реставрационные работы) + коммунальные расходы + электричество + безопасность и т.д. и т.п. Сколько за год выйдет? МИЛЛИОНЫ! Что выгодней, потратить 100 000 руб в год на содержание виртуального музея или 1 000 000 - 100 000 000 руб (и больше в некоторых случаях) на содержание реального музея? Также есть ряд музеев, которых расформирование затронет в последнюю очередь или вообще не затронет (где интуристы бродят или особые актуальные политические памятники), как например "Центральный музей Вооруженных Сил РФ" о котором речь в статье.

0

ВалентинК33rus С чего вы вообще решили, что наличие отцифрованных экспонатов заставит кого-то какие-то музеи расформировывать?

0

Виртуальный музей звучит странно и заманчиво. Но с настоящим не сравнится.

0

WG, но как же Рубикон, физика, хавок, новые звуки и звуковой движок, исправление багов, настройка баланса, полный ребаланс арты? Это хорошо, что ты "помнишь всё", но вспомни, пожалуйста, о чём тебя просит уже почти 2 года большая активная часть аудитории.

0

"помнить все" одна из лучших инициатив

0

бабла хапают как горячие пирожки

0