на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Warner Bros. представила Middle-earth: Shadow of Mordor

Творческий союз Warner Bros. и Monolith Productions анонсировал Middle-earth: Shadow of Mordor. Новая игра стала темой декабрьского номера журнала Game Informer. И кое-какие подробности нам уже известны.

 

В списке целевых платформ Middle-earth: Shadow of Mordor предсказуемо значатся PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. По словам разработчиков, «игра предложит новую главу, отлично вписавшуюся между «Хоббитом» и «Властелином Колец». События Shadow of Mordor разворачиваются в Мордоре, задолго до того, как он превратился в пустошь. А в качестве главного героя выступает рейнджер по имени Талион. Саурон и его приспешники убили семью Талиона, и тот решил отомстить.

 

В рамках путешествия-вендетты Талион узнает правду о подчинившем его Духе, изучит корни «Кольца Всевластия» и встретится со своим настоящим врагом. По мере продвижения по сюжетной линии игрок будет формировать собственную историю. Одним из главных нововведений станет Nemesis System, суть которой заключается в постоянном развитии соперников. Если враг выживет в схватке с Талионом, он продолжит расти и набирать силу, чтобы потом вернуться и попробовать взять реванш.

 

По словам представителей Warner Bros., каждый раз мы будем попадать в уникальную игру, потому что динамичный виртуальный мир всегда реагирует на выбор игрока и адаптируется под него».

 

По некоторым данным, работа над Middle-earth: Shadow of Mordor началась в декабре прошлого года. Об этом мы узнали в августе, когда веб-сыщик Superannuation выяснил, что Monolith Productions работает над новой игрой во вселенной Lord of the Rings. К сожалению, точной даты релиза у «Тени Мордора» пока нет. Если верить издателю, в создании игры участвует сам Питер Джексон и художники Weta Workshop. Вместе они попытаются сделать сеттинг, персонажей и историю максимально приближенными к первоисточнику. 

Комментарии: 36
Ваш комментарий

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!!!!11 НАКОНЕЦ!

51

ябкупил. ибо давно не было ничего толкового по Властелину Колец из игр...

43

после выхода стратегий battle for the middle earth так ничего достойного не вышло штампуют мусор

24

Наконец-то! А то давно по ВК не было путных игр.Их вообще, к сожалению, мало...

15

&feature=c4-overview&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw

10

Новость появилась еще вчера, даже был видеоролик Game Informer Coverage, но все таки это круто! Создатели серии игр FEAR и старенькой (но лучшей) Aliens vs Predator 2 теперь делают игру по Властелину колец.

8

Raji-Dragon Тут скорее всего будет или RPG/слэшер или пошаговая стратегия.

8

Надеюсь слешер как и война на севере будет, лучшая боевка для властелина колец, надеюсь не стратегия будет.

7

Мда, если она выходит еще и на консоли, то это ни хера не стратегия...

6

Саурон в данный промежуток времени был бесплотным духом.И вряд ли ему далась чья-то семья...Буду надеяться на адекватный сюжет и боевку

6

Сколько тысяч раз мы слышали про динамичный мир, а выходила очередная лажа.

6

Revenge MF!!!! По словам представителей Warner Bros., каждый раз мы будем попадать в уникальную игру, потому что динамичный виртуальный мир всегда реагирует на выбор игрока и адаптируется под него Эхей, получается нас ждёт полноценная РПГ! Вот нежданно, лично я почему-то как только прочитал название сразу подумал про стратегию, а тут сюрприз.

5

А я бы хотел стратегию. Битва за средиземье мне очень нравится!

3

sport68ru Не гони.Люди это лож.Нет таки программ,не верти ни кому.Они просто воруют пароли.

3
2

Будем посмотреть. надеюсь не очередное УГ

2

Да уж, а я соскучился, давно игрушек по Властелину небыло...

2

Sonderbar если до убийства саурона сюжет разворачивается,это грандиозно конечно.но разрабам без травы никак тогда)))

2

Одним из главных нововведений станет Nemesis System, суть которой заключается в постоянном развитии соперников Надеюсь у них получиться не так как в Oblivion'е.

2

вот это нежданчик, мне как фанату вселенной "LOTR" остаётся только ждать и надеяться что будет бомба -_-

2

Главное чтобы оно не получилось таким же УГ как Властелин Колец Мишка на Севере. Ой, то есть Война на Севере, которая пробегается в своем унылом однообразии за 4-5 часов. А так буду весьма рад, да и многие тоже, если в этом сеттинге появится что-то хорошее, годное и интересное.

2

да уж почему бы не выпустить аналог стратегии battle for the middle earth только на современном движке а они уверен выпустят очередной шлак

2

Авно на палке. "По словам разработчиков, «игра предложит новую главу, отлично вписавшуюся между «Хоббитом» и «Властелином Колец». События Shadow of Mordor разворачиваются в Мордоре, задолго до того, как он превратился в пустошь. А в качестве главного героя выступает рейнджер по имени Талион. Саурон и его приспешники убили семью Талиона, и тот решил отомстить." - процент ереси на абзац OVER 9000% *Мордор никогда не был цветущим садом, портить и выжигать там было нечего ни до, ни после Саурона. Задолго - это тогда, когда людьми (и еще много кем) еще и не пахло. *Отомстить кому? Саурону? Кстати, где он? Ах -да, последние мирные почти 3к лет он бесплотен, вот герою и следовало бы остаться духом для успешного мщения. *Рейнджеры в Арде? Под покровительством св. Чака Норриса? *Это ж пипец, Инфинит отдыхает, тут будет и искривление пространства, параллельные миры, двойники и прочая загадочная херотень, а как иначе, коли мировое прошлое становится будущим в 50 летний отрезок настоящего, те кому не суждено - обязательно встретятся, и в конце полюбому останется только один. *...и т.д. По причине далекости задуманного от оригинала, последнее предложение статьи выглядит как бред сумасшедшего. При Толкиене такого дерьма не было. Но пипл хавает, и всем на все насрать. Ждем блок-мать-его-бастер.

2

iperunin По идее Мордор пустошью стал после убийства Саурона, если не раньше, а не как между Хоббитом и ВК, но может это просто неточные данные.

1

Sonderbar просто они пишут, что между хоббитом и ВК

1

Народ! Injustice Gods Among Us Ultimate Edition уже на торрентах

1

Игра по Властелину Колец от этих разрабов...если вспомнить их игры... то это будет... О*РЕНЕТЬ КАК КРУТО!!!! Будет рубака) в общем: Ждём!!!( но не спешите, сделайте как следует).

1

INFPlayer Ну скорее всего под рейнджерами понимаются итилианские следопыты, я так думаю. А в остальном согласен. Сюжет мягко говоря бредовенький для мира Средиземья. И еще ты забыл упомянуть, что он вроде как одержимый. Духом каким-то.

1

Сюжет клюквенный какой-то: непонятный "дух", Мордор вдруг стал пустошью в промежуток времени между "Хоббитом" и "ВК", способности назгула у гг. Хоть бы первоисточник прочитали что ли

0

BLondin339 Хватит шлак лить в коменты!!! Все об этом и так знают!!! Зачем везде писать? Кому надо уже знает!

0

Интересно. будем ждать чё получится.

0

Довольна интересная задумка.

0

калаш в качестве DLC будет за 999р. ИНФА 100%%.

-6

мда, только бы был нормальный слэшер, а не какое-нибудь гавно в духе скурима..

-19