на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Wasteland 2 покинула границы Kickstarter с $3 млн. в кармане

Брайан Фарго празднует успех. Kickstarter-программа, направленная на сбор средств для создания Wasteland 2, официально завершилась. За тридцать с лишним дней бюджет проекта вырос на три миллиона долларов. Но, как оказалось, это далеко не предел. Сразу же после окончания «благотворительного мероприятия» студия InXile Entertainment начала принимать предварительные заказы на цифровую версию Wasteland 2 посредством собственного веб-сайта.

Глава InXile Entertainment безмерно рад за свой проект. На собранные деньги его команда сможет выпустить две дополнительные версии (Linux, Mac), а также заручиться поддержкой геймдизайнера Криса Авеллоне из Obsidian Entertainment. Безусловно, это далеко не весь список «особенностей», которыми разработчики планируют наградить игру. Как-никак, а вместо предполагаемых $900 000 Брайан Фарго собрал почти три миллиона. Но об этом нам расскажут как-нибудь в другой раз, когда Wasteland 2 обретет форму.

Интересно, что сам Брайан Фарго не был на сто процентов уверен в успехе. В интервью VG24/7 геймдизайнер признался, что он и его коллеги по цеху из Double Fine – настоящие счастливчики, оказавшиеся «в нужном месте в нужное время». Между тем, Фарго не считает, что эра Kickstarter может закончиться так же внезапно, как и началась. Да, из-за обилия новых проектов подавляющее большинство студий не смогут преодолеть отметку в миллион долларов. Но это вовсе не означает, что их ждет провал. В качестве примера глава InXile Entertainment привел Shadowrun ($400 000) и Leisure Suit Larry ($500 000).

«Поверьте, рано или поздно появится команда, которой будет по силам побить меня и Тима Шафера», – подвел итог Брайн Фарго. Что ж, будем надеться. И верить, что Kickstarter не превратится в банальное выкачивание денег, а игры, создаваемые на деньги пользователей, будут стоящими.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Надеюсь это будет действительно RPG похожая на Fallout 1-2, а не хрень похожая на Джигит Алиянс 2 и Fallout Tactics.

1

РикоЧико Смесь Тактикса со старофоллами, партийная же, как и первая.

1

РикоЧико а не хрень похожая на Jagged Alliance 2 тебя уже другие еретики на костре заждались

1

ДЕШЕВЫЕ ПРОСТИТУТКИ-ЗНАЧИТ ЗАРАЗНЫЕ,ГРЯЗНЫЕ,БЛОХАСТЫЕ,СТРАШНЫЕ,ВОНЮЧИЕ... НО ПЕКАРЯМ ПОТЯНЕТ...

1

Ягений Шел бы ты отсюда, петушок.

1

Ягений Сонипес сгинь в свою будку!

1

Ягений Ко-ко-ко Теперь пекари заказывают игры и дают деньги на разработку.

1

Сейчас "жиробасики" подхватят идею и Kickstarter станет банальным выкачиванием денег, но на Westeland 2 я надеюсь.

1

реально есть риск ,что Kickstarter превратят в простое разводилово,а реальные создатели игр опять останутся с носом.

1

Блин ребята реально молодцы - выжали из фанатов кучу бабла и все таки собираются делать игру. Наши бы уже давно свалили на карибы, оставили в офисе таджиков и в ус бы не дули.

1

Не кто бы "нашим" денег и не дал бы,Фарго и Ко что он собрал крайне авторитетные личности в игропроме,поэтому к ним вот столько доверия и бабулесов. РикоЧико Не парся,это действительно будет РПГ похожа на Ф1-2 но с разницей в количество персонажей что может контролить игрок,но уверен будет и возможность похардкорить в 1но рыло xD.

1

Брайан отбил свою работу над фоллом и теперь махнёт всем рукой из самолёта, уносящего его на Карибские пляжи до конца его жизни %)

1

Не удивлюсь если скоро увидим фотки разрабов где-нибудь на Фиджи, с дорогими коктейлями и телочками... P.S. Никогда не пойму какой дебил будет отдавать свои кровные хер знает за что... мы же не знаем что Фарго в итоге скляпает? Деньги-то не вернут...

1

Ппц я рад! Только релиз намечен на конец 2013 года.

1

Скоро бобби проявит смекалку и запилит кикстартер для следующего кода, школота поддержит.

1

Теперь пекари заказывают игры и дают деньги на разработку. [2] Nuff said.

1

Поздравляю Фарго и его команду с окончанием сборов денег на Wasteland 2! Желаю им успехов!

1