на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Wasteland 2 работает в разрешении 1080p и на PS4, и на Xbox One

Wasteland 2, успешный сиквел культовой постапокалиптической RPG, заложившей фундамент для серии Fallout, в этом году выйдет на консолях текущего поколения.

Портал GamingBolt недавно связался с ведущим инженером InXile Entertainment Деном Дженкинсом, который подтвердил, что на обеих консолях игра будет работать в разрешении 1080p.

На вопрос о возникновении проблем с eSRAM на Xbox One Ден ответил, что разработчики не сталкивались ни с какими проблемами на консоли от Microsoft. Разработка порта идет полным ходом.

Впрочем, Wasteland 2 не отличается продвинутой графикой или высокими технологиями, которые бы потребовали высоких мощностей, хотя отсутствие проблем — тоже отличные известия.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

того гляди и 2д платформеры начнут в 1080 на консольках идти! п.с. с Dx 12))00))00)

49

Господи!!!!!Хоть что то идет на XBOX One в 1080p))))

31

Вот был бы лал, если даже в Wasteland пришлось бы графон резать ради 60 фпс. Новые консоли родились мёртвыми.

23

Это наверное первая игра на Х1 в 1080

17

Впрочем, Wasteland 2 не отличается продвинутой графикой или высокими технологиями, которые бы потребовали высоких мощностей. На XboxOne Всё таки добились1080p(некст ген мать его).

17

Вот это да! Игра заточенная под HD 4850/GTX260 и двухъядерный проц запустилась в fhd на консоли. Невероятно.

14
12

А точная дата выхода неизвестна пока? Может ещё успеют снизить разрешение.

7

sektor1899 но xbox проигрывает пс4 то в разрешении то в фпс

6

ВОТ ОН... скрытый потенциал консолей xD

5

Mjm1 Вот например хоть эта, кстати первая игра жанра "гонки", А На плойке тем временем вообще нет гонок xD Конечно ж, модельки конвертировать из прошлых выпусков GT, ресурсоемкая работаю.

5

sektor1899 просто у шайтан-коробки железо чуть слабже, чем у соньки.

4

Pavel0198 Из за трехслойной операционки и памяти выходит где то в 20% разница. Это не "чуть слабже" это провал. DX12 ток поможет если все что о нем говорят правда.

4

Вау, невероятно, они, коробки у телевизора, все-таки сделали это. Они смогли потянуть игру со крайне средней графикой в FullHD. Невероятный по мощности “некстген”, ноутбучное железо наконец-то хоть с чем-то справилось, правда скромно умалчивается с каким FPS, наверняка с кинематографичными 30. Но и то хлеб, для немощных коробок за убогие 400 баксов, FullHD, невероятное, редкое, достижение. А на дворе тем временем 2015 год. (рука лицо) А впереди, для кого-то, очередные 7-8 лет немощи, мыла и кинематографичных горизонтальных полос, под вой разводящих на бабки маркетологов.

4

-TROFIM- На консолях даже тетрис может лагать.

4

mcbrut Ну.. она для поклонников жанра.

3

Domooo Это наверное первая игра на Х1 в 1080 Да много чего на хуане идет в 1080. Вот например хоть эта, кстати первая игра жанра "гонки", которую я по настоящему полюбил, и будучи приверженцем жанра FPS, играю в нее с таким же удовольтсвием (и уж точно такой уровень интересности в жанре, сони боям с их унылым клубасом и не снился):

?t=51

3

Loki D.S. А На плойке тем временем вообще нет гонок xD Согласен. Ибо богомерзкий клубас, с такими шедеврами даже сравнивать рука не поднимется. Так что справедливее будет сказать что гонок на плойке4 нет

3

Mjm1 Понимаю если бы на Хуан с трудом одну гоночку натянули, но на ней уже 2 годных, + еще третья готовится. Из ПС4 годных экзов на памяти только один Bloodborne. Infamous как бе тоже годный, но на Хуане есть Sunset Overdrive, может и не лучше, но на ровне.

3

А как же ретро стиль: 24 кадра в 240 на 320?

3

Разрешение супер, осталось только консоль купить... На Пк игра рулит

2

Еще бы это говно не заработало в 1080 вот я бы поржал ....

2

JackDron но xbox проигрывает пс4 то в разрешении то в фпс Я обладатель и PS4 и Xbox ONE. Так вот в большинстве игр на PS4 разрешение больше, чем на Xbox ONE. Но как правило фпс на Xbox ONE выше чем на PS4, причем даже в играх с равным разрешением (1080), фпс на Xbox ONE выше. Вот такие пироги

2

Плевать, главное чтобы игралось норм

2

рад за некстген боксеров [желтый пекафейс]

1

Классика жанра идет на консольки (ну или как минимум духовный наследник). Обязательно попробую, на плойке или хуане

1

ubune Спасибо друг, очень полезная инфа. Переходить по ссылке правда не буду, некогда

1

UnKidreal Вообще то сони и майки сами неоднократно говорили что это поколение консолей будет последним

1

GeRQoG1 Вообще то сони и майки сами неоднократно говорили что это поколение консолей будет последним Ну не совсем так. Ибо конкретно на такую ересь ты ссыль дать не сможешь. Ибо этого не было. А было что-то про "в обычном понимании" этого слова. Ну как минимум они сливают платформы в единые эко системы, и это уже типа необычно. Но отдельные экосистемы то не куда не денутся

1

Mjm1 Где это у xbox fps выше?

Спойлер
1

JackDron Ого GTA 5 на Хуане в Full HD?

1

Занимательный факт - люди имеющие ПК и консоль подобные новости просто читают, но обитатели этого сайта в массе своей еще в гта5 то не играли, потому и шуточки в адрес консолей в каждой новости, надо же хоть как-то самоутвердится )

1

Mjm1 ну все равно там игры будут обрабатываться не на самой консоли, а на удаленных серверах, так консоли еще поборятся с пк за лучший графон.

1

У меня на моём прошлом старом ПК 2008 года она в таком же разрешении работала.

1

А кто-то играет в эту игру из-за крутого графона? В игре модели персонажей из 2000-го года... Если они игроков устраивают, то видимо всем наплевать на графику в этой игре. Не?

1

не знаю у меня при печ260 реальные лаги... (амд 8320) пришлось 1280*720 и мин настройки и то местами ниже 30 фпс мб разве что драйвера старые -301,42

1

они хоть знают что гордиться тут нечему т.к. там нечему лагать?

0

не думаю что в снг много консольщиков

-2

sektor1899 не только кинект следит но и тв с камерами

-2

Игра все равно скука смертная.

-9

Да, некоторые здесь реально школьники или ньюфаги или сонибои! На Xbox One в 1080р идёт 70-80% игр! (Alien: Isolation, Forza Horizon 2, Forza Motorsport 5, Dying Light, Destiny, Grand Theft Auto V и так далее) Некоторые всё ещё думают что нужно постоянное подключение к инету и то что кинект следит за ними! Вот Вы Аутисты конечно)))

-18