на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Wasteland 2 создается на движке Unity

Брайан Фарго расщедрился на первые подробности Wasteland 2. Посредством Твиттера глава студии InXile Entertainment сообщил, что сиквел популярной в прошлом столетии RPG, положившей начало постапокалиптическому жанру, создается на движке Unity.

Но бояться нечего. Несмотря на то, что Unity приобрел широкую известность исключительно благодаря браузерным играм, Wasteland 2 таковой не является. По словам господина Фарго, его последователи получат в свое распоряжение полноценную игру, которую нужно будет устанавливать. Визуально новинка выглядит богатой и отличается от других Unity-проектов высокой степенью детализации. Кроме того, Wasteland 2 не требует постоянного соединения с сетью Интернет.

Истинные причины, повлиявшие на выбор движка, Брайан Фарго не называет. Мол, Unity подходит игре как нельзя лучше, и все тут. Но, как нам кажется, дело здесь вовсе не в удобстве, а, скорее, в стоимости разработки. Три миллиона долларов, собранные по программе Kickstarter, не такая уж большая сумма, а планы у InXile Entertainment поистине грандиозные. На все нужны деньги, будь то сотрудничество с Крисом Авеллоне и его командой из Obsidian Entertainment или дополнительная цепочка квестов. Вот им и приходится чем-то жертвовать.

Что из всего этого получится, узнаем в следующем году. Релиз Wasteland 2 в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X состоится в октябре 2013-го.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

не люблю юнити ПС:первонахи обломитесь

1

В вк новости появляются быстрее чем на самом ПГ

1

В вк новости появляются быстрее чем на самом ПГ

1

как он собирается выпустить игру в октябре 2013, если в декабре 2012 конец света?

1

Мда, Unity - это беда. Но, тем не менее, я жду эту игру. Посмотрим на её многообещающие специфические достоинства.

1

GeNTEK Отличный, гибкий и относительно дешёвый движок, с хорошей поддержкой и приличной графикой, беда в том что его потенциал в отличие от пс3 пока не раскрыт.

1

StormX07 Ты же понимаешь что олдважной рпг не нужен графон. Этот движок как раз подходит.

1

Ох лол. На юнити и на айпады айфоны выпустить могут. А вообще, вся суть игр прошлого столетия была в том, что большинство деталей, характеры, лица, мы домысливали сами. Т.е нужно было воображение. И именно оно сделало воспоминания о играх тех лет такими необычными. Я просто уверен, у каждого, кто играл в Fallout в те года, остались разные чувства, разные ассоциации, хоть в целом и похожие... Именно этой частички, где нужно "воображать" нету в новых играх :(

1

Фуу,3 лимона на кой чёрт им нужён тогда..

1

StormX07

http://media.moddb.com/images/games/1/13/12313/Interstellar_Marines_POTW_00421.jpg http://media.moddb.com/images/games/1/13/12313/im_deadlock_cr1_vip_01_midday1.jpg В браузере, и тебе всё мало? Конечно не идеал, но в прямых руках можно из Unity сделать конфетку, просто никто всерьёз за него ещё не брался. П.с: дождь сквозь объекты пофиксен вроде:D

1

А нельзя просто сделать нормальную игру на деньги издателей? Первую часть издавала EA.

1

Юнити??? Ладно, если руки у них из правильного места растут, то выйдет что-то годное, хотя... Это же Юнити... Но да ладно, я не буду ничего говорить, пока не увижу саму игру! А там уже и определимся...

1

Идиоты,юнити афигенный движок.И для 2д игр он сделан в последнюю очередь,ктонибудь сдесь пытался на нём сделать 2д игру?Конечно нет!Графика не от движка в основном зависит,а от того откуда руки у разрабов растут.П.С. Шифт2анлишид на нем сделан.

1

Dimicednb Нынешних издателей (в том числе и ЕА) интересует только прибыль, а прибыль на олдфажной RPG не делают. Сам Фарго заявлял, что вторую часть ему не дает сделать только отсутствие поддержки со стороны издателей. GoHoo Для разработки игры ААА-класса в наше время - сумма в 3 миллиона ничтожна. Всякие там Assassin's Creed, Call of Duty, Grand Theft Auto делаются с бюджетом минимум в 30 миллионов. И это не учитывая раскрутку проекта, затрат на его рекламу.

1

SystemN7 -че там дорисовыывать главное графон еще скажи ты в фоллач не ради графики играл...

1

А нельзя просто сделать нормальную игру на деньги издателей? Нельзя.

1

pcixopatt ну нормальные люди в игру вообщето не ради графики играют а ради геймплея.

1

saboteyr-НУ ТЫ смешишь меня графика главное в играх.Было обсуждение графика vs сюжет.Сюжет соснул

1

Чего вы так на юнити взъелись? Отличнейший движок с удобной архитектурой и большущим потенциалом для дальнейшей допилки + стоит заметно дешевле того же анреала. ЗЫ: с прямыми руками и дизайнерским талантом даже на соурсе можно сделать конфетку(читаем - Dear Easter). На юнити же при этих же составляющих можно сделать ещё круче) ЗЫ: графика в хорошей игре есть приятный бонус, а не обязательный пункт. В гениальном фаренгейте графона не было - что не помешало мне пройти его несколько раз... pcixopatt Для графики есть крузис и подобные ему. А игр с хорошим сюжетом и интересным геймплеем нынче по пальцам слепого мясника пересчитать можно... Ну про вас, в целом, всё понятно. Yoba рулит, хуле...

0

NOS-god- А игр с хорошим сюжетом и интересным геймплеем нынче по пальцам слепого мясника пересчитать можно. Вон crysis 2 сюжет года.Все на высоте.Графон это главное.Сюжет это необязательное дополнение к игре.Хотя в играх с крутым графоном все на высоте

0

StormX07 Он ошибся на Юнити сделан NFS World

0

Отлично, в октябре 2013 стоит ждать очередного Дрейка.

0

wesker 42rus Для разработки игры ААА-класса в наше время - сумма в 3 миллиона ничтожна. ААА не по деньгам определяется.Вон возьми Хомфронт - в него вложили 50 млн$ и что?Игра говнище.В метро 2033 вложили намного меньше,а игра получилась отличной.

0

В метро 2033 вложили намного меньше,а игра получилась отличной. Да тоже хотел про нее вспомнить офигенная игра.Особенно графон.И атмосфера которая тоже сделана благодаря графону.

0

pcixopatt Легендарные фаллаут1-2, балдур гейтс1-2, another world тычут в крузис2 пальцем и безудержно ржут. Эти игры будут помнить всегда именно из-за отличного сюжета и геймплея. Про крайзис2 будут вспоминать только при упоминания графона первой части(обычно со словами "все полимеры просрали"). Так-то. Про то что игр с действительно хорошим сюжетом мало я и говорю - потому и получают свои награды всякие крайзисы... На фоне крайзис1 у крайзис2 сюжет точно лучше) ЗЫ: при этом мне крайзис 2 понравился... Хотя могли сделать намного лучше, если бы не консоли с их устаревшим железом.

0

Unity3d отличный движок. Сам давно им пользуюсь, пробую делать всякого вида игрушки. Но не полноценные проекты, а просто провожу время с интересом, сам процесс очень затягивающий. В движок внедрён PhysX. Для графодрочеров скажу что графу там можно подкрутить очень классную, ни в чём не уступающую всяким более крупным коммерческим движкам. В то же время можно и мультяшную, как Team Forstress 2 или всякие игры от Disney. В нём есть всё что необходимо для создания игр. Можно и в одиночку запилить что нибудь. Игру и с закрытым и с открытым миром, любого жанра, и 3D и 2D (в большинстве на нём делают 3D). А какая игра получится, всё зависит от разработчика. Надо обязательно знать хотя бы азы Javascript или C# Script. Хотя в Unity сообществе более воспринят Java Script, поэтому лучше его. Короче говоря те кто интересуются игростроем и хотел бы создать свой собственный более менее приличный проект, лучше Unity3d вряд ли найдёт. Есть правда ещё SDK Unreal 3, но он не такой "дружелюбный" для разработчика как Unity3d.

0

Легендарные фаллаут1-2, балдур гейтс1-2, another world тычут в крузис2 пальцем и безудержно ржутЯ заметил школота любит вспоминать фоллач и гордиться, что ни играли в него.Так ты перечислил ж старые игры они для своего времени выходили с нормальной графой.Игры 2012 должны выходить с соответствующей графой.

0

Получаеться игра опять для нищих...Кто хвастался движком и не был успешен?Battlefield 3 crysis все это успешные игры.

0

pcixopatt На момент выхода как фоллача, так и другого мира эти игры скорее блистали стилистикой, чем технологиями. Тогда(1997 год выпуска фаллаут) был уже Квейк2 и ряд других игр с более детализированной 2д- и даже - 3д-графикой... Игры 2012 должны выходить с соответствующей графой - игры уже с 2009-2009 выходят с устаревшей графикой. Ну вы понимаете... Battlefield 3 crysis все это успешные игры. - колда успешнее их обоих. А какая там графика... Пипл хавает)

0

Ну вы понимаете Так это из за консолоты.Хотя например тот же отсасн крид не все соки выжимает из консолей разрабам просто лень делать

0

StormX07-Больше тебя знаю.

0

pcixopatt Но все эти мультиплатформенные игры не соответствуют современному уровню графики, который могут показать современные железяки. По вашей же логике, они - говно. В любом случае с прямыми руками и дизайнерским талантом на юнити можно сделать приятную картинку. И - что более важно - проще сделать интересный геймплей.

0

NOS-god не обязательно говно, но например ресидент ивел я удалил так как она была хуже по графике 5 части.

0

[...] Но и в в рекламу метро 2033 денег вбухали немеренно да и стоимость разработки движка весьма немаленькая.

0

Без разницы, какой у игры движок. Лишь бы все остальное: сюжет, геймплей, атмосфера, ролевая система и т.п. было на должном уровне.

0

pcixopatt В новом резиденте не только графика хуже - всё хуже.

0

Без разницы, какой у игры движок Как это будь фростбайт ты бы на сврей печке не поиграл разве. что с 5 fps.Так сказать просмотр слайдов.

0

Покажите мне хотя бы одну, хотя бы единственную не казуальную игру на движке Unity.Полноценный мейнстримный проект. Нет таких.Ну не Unearthed же мейнстримом называть! saboteyr Совсем заврался, Шифты сделанны на собственном движке, который Слайтли Меды делали специально для формульного симулятора, впоследствии отмененного.Юнити тут чуть менее чем не при чем.

0

InkvizitorDk Interstellar marines - та вот) Но вы правы, на юнити мейнтсримных проектов почти нет. С другой стороны, вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое...

0

NOS-god Ну это означает, что движок отнюдь не для мейнстрима, верно?А раз так, то и Wasteland с большой вероятностью мейнстримом не станет. С одной стороны - хорошо, никакой ориентации на широкие массы, только хардкор.С другой - качество продукта под вопросом.

0

InkvizitorDk Мейнстрим, слово то какое противное. А вообще как я и говорил, потенциал Unity не раскрыт.

0

InkvizitorDk Что за обсуждения то. Покажи мне хоть одну нормальную студию, которая бралась делать игру на Unity. Потенциал совсем не раскрыт, ибо никто адекватно не пытался его раскрыть. И, если это конечно тот юнити, то на планшетах есть игра с пракрасным графоном, называется Shadowgun. Она сделана именно на нем. (По крайней мере название движка ничем не отличается)

0

H0llow Кому как.Мейнстрим, и игра для масс быдла - это не синонимы, как считают некоторые. killerhit Покажи мне хоть одну нормальную студию, которая бралась делать игру на Unity. А теперь задумайся - почему нормальные студии до сих пор не брались делать игры на Unity, хотя движок, мягко говоря, не вчера родился?Тем более, стоимость более чем привлекательная, жалкие полторы тысячи баксов за игру.Значит, была на то причина, не трудно догадаться, какая.

0

Лучше бы взяли профессиональный UDK, чем любительский Unity !

0

InkvizitorDk Потому что у них есть финансирование, и они выбирают более дорогие и разрекламированные движки, которые на факт что намного лучше ибо как я уже и говорил потенциал не раскрыт.

0

Реквестирую сюда больше Ванга-юзеров.

0

Большинство людей сдесь которые гонят на юнити,в глаза его даже не видели,просто наслушались того что на нём сделали кучу браузерных игр и пишут что он плохой.Как так можно,не понимаю.Им тока графон подавай.

0

saboteyr, на сколько я помню SCP-087 была сделана на юнити...вот так там ж*ой*а была, кирпичи рекой и текстурки ништяковые

0

На счет движка все равно. Главное чтобы игралось хорошо. С правильными руками любой движок хорош. Игру жду. Кстати Релиз Wasteland 2 в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X А почему консоли снова без игор?

0

Как так можно,не понимаю. Чмошное школие. Что с него взять, как никак, основная аудитория пегешности. Как вообще эта ветка собрала столько постов? Разве название "Wasteland" для этой мразоты что-то значит? Ах да, в заголовке есть слово "движок".. Вот о нем графодрочерская гадость знает всёёё...

0

Pcixopatt пошел вон отсюда , тупая школота

0

Какое бл*ть у вас там воображение чего-то дорисовывало!? Читаешь комменты и диву даешься, насколько люди тупы. Ничего вы там себе не дорисовывали! Вы сидели и дро*или на супер-графон. Анимированные диалоги, спрайты. Это все было гораздо реальнее, чем векторная графика. Ты N7 такими темпами через десять лет будешь втирать, как ты в БФ 3 себе воображением дорисовывал детали (пздц разжалуй себя из модераторов и покончи с собой! Большего лицемерия, чем эта ваша дорисовывалка, Я, наверное, даже не видел! Как вы уже реально достали косить под труъ-олдфагов. ТЬФУ!). По теме: ну теперь понятно куда деньги пошли - девочки и текилла. Ну посмотрим что получится. А вообще, если грамотно проведут пиар-кампанию, то игра продастся очень никуево. Массы быдла и не такие проекты одобряют.

0

SystemN7 14.05.12 17:05 шикарно сказал! +100500

0

hoi3dd Если у тебя нет воображения это твои проблемы, надо больше книг читать и меньше играть в Круизис...

0

Вы наверно не поверити,но людей что кинули долляры на Wasteland 2 и спрайтовый графон из конца 90х устроил бы xD,эти человеки ждут от игры немножко другие качества xD.

0

hoi3dd По теме: ну теперь понятно куда деньги пошли - девочки и текилла. Ну посмотрим что получится. А ты видимо за бухгалтера? Знаешь точно куда деньги пошли? А вообще, если грамотно проведут пиар-кампанию, то игра продастся очень никуево. Массы быдла и не такие проекты одобряют. PR кампания уже проведена, игра еще до начала разработки продалась на 3 ляма бакинских.Быдло-такое быдло...

0

hoi3dd олдфаги набигают, прячься под шконку, а то, когда они тебя найдут и схватят будут делать...из тебя тру-геймера) бугага

0

JayerYKT-тихо сиди сын проституки.

0

Shaegar Истину глаголишь.

0

pcixopatt Как я понял ты просто школотень графонодрочер.Даже чтото говорить в твою сторону мне уже противно...

0

xxaax.Да ты просто опозорился.Играй в инди игры нищий

0